Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Delcatty - AKROSS в Простоквашино
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (10) « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2007] Delcatty - AKROSS в Простоквашино (Микс / Микс)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
narsil 
 Сообщений: 927
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Вот ещё выкристаллизовалось в голове про миниатюрки.
Явный закос под кино сыграл злую шутку. Я в некоторых работах на конкурсе отмечал такой феномен - народ как бы кино снимает - берет песню поэпичней, без особых перепадов, делает на нее крупную нарезку "встык", не теряя последовательности происходящего(читай, повторяет исходник), и получает то самое "кино". Те, не клип, каким мы себе его представляем, с синхрой, эффектами, образностью, а самый настоящий, нифига не понятный, совершенно ни о чем, но это не важно, фильм. И это самоцель автора, к которой он стремится и которую достигает.
Тут вышло тоже самое - в миниатюрках получился фильм. Пусть кривой, несколько непоследовательный, и еще с кучей недостатков, но это именно фильм. А народ хотел увидеть АМВ. C той самой синхрой, эффектами и образностью. И обламался. Так что тут скорей дело не в технике, а в самой задумке.


Исправил(а): narsil, 08 декабря 2007, 23:23
Отправлено: 08 декабря 2007, 23:23 | Зарегистрирован: 29 декабря 2004
valtiel 
 Сообщений: 27
 Автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
наконец то фильм))
ато достали эти клипы)
жалко только мои любимые аниме обосрали (не считая блича))


--------------
я тот же darkelf только сменил ник и забыл прошлое
Отправлено: 08 декабря 2007, 23:46 | Зарегистрирован: 18 сентября 2007
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (valtiel @ 08 декабря 2007, 14:46)
мои любимые аниме обосрали

Следи за лексиконом. Иначе за ним проследим я и кусок мыла.
Модератор


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 08 декабря 2007, 23:47 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
kat17 
http://c.foto.radikal.ru/0609/446a9cfa3dad.gif
 Сообщений: 80
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Браво!  :laugh: (а зарисовка с обезьянкой вообще отпад) :lol:
Отправлено: 09 декабря 2007, 01:13 | Зарегистрирован: 22 сентября 2006
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Юмор, это определённо твоё. :smile:  По мелочам расписывать не буду, скажу в целом -   понравилось, местами было очень ржачно. Идея с Простоквашино классная. Самое главное, что почти 8 минут пролетают незаметно.  :smile: Кстати, L мне тоже всегда казался обезьянкой, а его поза, как будто под куст присел - глаза таращит, пыжится, но так ничего и не получается.  :gigi:

--------------
~А справочку мне дали. (с)
Отправлено: 09 декабря 2007, 02:28 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
Ronin 
натхаггер Федора Емельяненко
 Сообщений: 721
 Посетитель
 
Смотрит:
Pride 29 Fists of Fire, Pride FC 2005
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Круто! Просто круто. Как апофеоз всех твоих предыдущих работ. Надеюсь дальше будешь продолжать еще расти.
Клип пролетает совершено незаметно по времени. Все истории интересны по своему, каждый раз что-то новенькое , особенное , потому совершенно не надоедает смотреть, а даже наоборот - интригует, а что там дальше будет показано. Есть приличная доля юмора, хотя конечно я и не смеялся до упаду, но некоторые моменты сильно улыбнули. Есть достаточно оригинальная идея. Да много чего в этом клипе вообще есть. Достойная работа. Технику бы вот подтянуть и вообще был бы шедевр, а так просто очень хороший прикольный интересный клип :)
Че-то я сумбурно как-то пишу, ну это видимо до сих пор под впечатлением от просмотра клипа .

P.S. А про "облачка" и  про то что здесь на форуме кто-то не умеет читать - это ты зря. Мне, к примеру, в свое время довелось "Войну и мир" за пять вечеров прочесть, а вот в клипе в твоем дважды приходилось стопорить видео и назад на несколько секунд отматывать, чтобы прочесть все что "сказали" персонажи на экране. Подправь в ремастеринге.


Исправил(а): Ronin, 09 декабря 2007, 05:10

--------------
Зенит-чемпион!!!
Отправлено: 09 декабря 2007, 05:09 | Зарегистрирован: 03 октября 2005
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Ну, моё чувство юмора явно здоровее мании величия, так что переживу уж этот плод воспалённого воображения автора как-нибудь, ради искусства. ::)

Банально не нашла другого претендента на твою роль, который мог бы вписаться в кадр с Афцой. А про Афцу - отдельный разговор... Можно сказать, от этой Афцы из ВанПиса и идея клипа пошла ^_^
Цитата
P.S. Delcatty, от тебя ждать новогоднего подарка 2007? Надеюсь, что да))

Да, но не комедийного =)
Цитата
Такой интересный амв получился, только ты своими сообщениями в данной теме у меня к нему какой-то негатив вызвала.

Ну все, заткнулась. Хотя, я ничего особенно не писала. Я спросила о скорости чтения и поинтересовалась о слабых моментах. Где тут негатив - не понимаю. Я про более образованных НЕ говорила. Я лишь написала, что тестила клип на предмет скорости появления облаков. Если кто-то разводит дискуссии и флуд вокруг моего клипа - это ЕГО личное дело, но никак не моё.
igarechk'e я уже сказала свое спасибо и вынесла ее критику в отдельный файл, если это кому-то интересно. Сейчас у меня времени на переделки нет, но, думаю, во время сессии найдется =)
Цитата
плеер какой-то непонятный, да еще со скругленными краями(вы хоть раз видели плеер со скругленными внутренними краями?)

Каких только скинов ни насмотришься ^_^
Цитата
что мешало взять просто какой-нить Кристал или MPC?

Афтар решил не нарушать лицензии =) Глюпо звучит, т.к. использую потом в кадрах Премьер и рабочий стол венды, но все равно, плеер привлекает больше внимания. Поэтому я решила его банально нарисовать. Или считаешь, что лучше заменить на Кристалл?
Цитата
Те - подгонку настроек фильтров, разрезание/склейку отрезков и прочее - все это надо отобразить как-то.

Кстати, а не посоветуешь программку, которая может записывать в авишку все, что происходит на экране. Т.е. подгонку фильтров, мышиный курсор и т.д.? Мне она не только для клипов, но и по работе очень пригодится.
Цитата
жалко только мои любимые аниме обосрали (не считая блича))

Ну... скажем так, я не обсирала, а просто показала, как все это однообразие надоело зрителю =) Анима много, а используют только....
Цитата
Мне, к примеру, в свое время довелось "Войну и мир" за пять вечеров прочесть, а вот в клипе в твоем дважды приходилось стопорить видео и назад на несколько секунд отматывать, чтобы прочесть все что "сказали" персонажи на экране. Подправь в ремастеринге.

Очень надеюсь, что один мой знакомый банально озвучит весь текст. Будет даже прикольнее, нэ?


--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 09 декабря 2007, 07:58 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Ronin 
натхаггер Федора Емельяненко
 Сообщений: 721
 Посетитель
 
Смотрит:
Pride 29 Fists of Fire, Pride FC 2005
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
Очень надеюсь, что один мой знакомый банально озвучит весь текст. Будет даже прикольнее, нэ?

Если все будет сделано грамотно и на разные голоса - то безусловно прикольнее :)


--------------
Зенит-чемпион!!!
Отправлено: 09 декабря 2007, 17:53 | Зарегистрирован: 03 октября 2005
West 
DragonAsh
 Сообщений: 1942
 Опытный автор
 
Смотрит:
Совсем чуть-чуть
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Отлично...просто супер...выбор аниме...музыка...всё в тему...а сюжет выше всяких похвал!
Разве что напрягает качество...и некотороя недоработка в техническом плане...но про это быстро забываешь смотря на клип!


--------------
[West l DMS - DragonMovies Studio]

Solex: Remix of Time | Mix (36) | Paul Webster feat Angelic Amanda - Time (Sean Tyas Remix)
Отправлено: 09 декабря 2007, 22:20 | Зарегистрирован: 19 сентября 2007
Yerdan 
 Сообщений: 22
 Зритель
 
Смотрит:
Все что вышло за год - вернулся из армии.
Слушает:
Nightmare, Within Temptation, Dark Princess
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Было бы круто, если бы эти самые голоса были бы еще похожи на оргинальную озвучку "простоквашино"... Иначе возможно будет менее прикольно...
Клип очень понравился... Уже раза три его пересмотрел, понравился даже тем людям которые традиционно от аниме и всего с ним связанного плюются (кроме финалки и аналогичных ей, и то из за комп. графики).
Особенно порадовала подборка музыки для "псевдо-клипов" - редко где услышишь такие вещи :-) Хотя смуглянка показалась несколько затянута (хотя автор видимо и пытался из всех сил ее сократить), все без исключения испытуемые делали ближе к концу смуглянки перемотку.


Исправил(а): Yerdan, 09 декабря 2007, 22:24

--------------
Только когда все умрут, закончится Большая Игра (с) Редьярд Киплинг
Отправлено: 09 декабря 2007, 22:21 | Зарегистрирован: 21 ноября 2007
KocTonpaB 
Не ищу работу
 Сообщений: 1845
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
One Piece
Читает:
Berserk, NHK, Gantz
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Delcatty
Цитата
А про чистоту масок я уже говорила. На конкурсе ЭТОГО года я еще не видела ни одной чистой маски.

А ты у нас равняешся только на конкурс? Я канешн неуверен, но у Вормвуда, уж точно должны быть чистые маски.
Цитата
Кстати, может, напишешь-таки, где там страшные маски, а??? Легко так в общем говорить. Я тоже общих слов могу всем с три вагона наговорить =))

Та напишу, ща всю технику распишу.
00:01-00:03 - дисловный переход на тексте смотрится ужасно.
00:19 - Вот это вот, "БАХ" меня напугало.
00:39 - Монитор, можно было и нарисовать, ибо кроме того что вырезан он не очень удачно ( в частности провода), но и смотрится не в тему.
00:46 - Почему на мониторе такое плохое качество, это так и задумано? Ведь ни одного названия файла, или папки не видно.
00:47 - Плеер появляется раньше музыки, которая ну уж очень резко появляется. Проигрователь никакой, уж лучше бы какой-нить известный взяла, классик например.
00:57, 01:09 - Если это липсинк, то он совсем неудачный.
01:22 - что это за свечение? Оно там было?
01:31 - К чему эта маска? Чтоб было?
И весь этот кусок с молдованкой похож на какой-то нубский недоакын. Эффект старого видео очень резкий, интенсивность надо бы снизить.
01:38 - Опять же резкий переход.
01:43 - Плохо обрезаный кусок, видно начало след кадра.
01:50 - И снова то ли кривой липсинк, то ли так и надо.
01:59 - Алукард вроде у нас был Завулоном, теперь он у нас в роли Кости?
Эффект нойза убился плохим кодированием, думаю он там и не нужен был вовсе.
02:14 - Что это за молнии? К чему?
Концепт этого куска оценил, но атмосфера мне показалась мрачноватой.
03:11, 03:18 - Липсинк?
03:34 - Там что-то на журнале двигалось?
03:37 - Кто эти люди? Зачем?
03:46 - Кто то говорил что пишет на русском? "Креатифф", "заявко", "афце" как понимать?
Кусок на адвентов, вообще не понял, как-то сумбурно, прозрачности эти...липсинк кривой...дети в конце...
05:21-06:03 - Ну хорошая же идея была, показать весь процесс создания клипа. Но нет же синхры, кроме одного окна премьера ничего не показано, Ичиго в каких-то молниях. Хз что.
06:15 - Шайн к такому шрифту совсем не катит, некрасиво смотрится.
Что это за полоски по экрану сползают? Типо у Эска старый монитор с частотой обновления 50гц?
В куске с Бличом и ванписом куча какого-то светящегося эффекта, нафик он был нужен?

Ну вроде все. Пожалуйста.
Отправлено: 09 декабря 2007, 23:08 | Зарегистрирован: 05 января 2005
ArseniX 
 Сообщений: 189
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Это пять! Давно так не смеялся ) Молодец! )
Отправлено: 10 декабря 2007, 00:41 | Зарегистрирован: 21 октября 2005
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Молодец.
Местами очень хорошо, местами чуть хуже.


--------------
Мы седлали ветра наступавшей зари,
Мы шагали навстречу последней войны.
Отправлено: 10 декабря 2007, 01:13 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Derisor 
насмешник
 Сообщений: 584
 Опытный автор
 
Смотрит:
только в будущее
Слушает:
эхо прошлого
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Бедная Аска, удушите ее до конца кто-нибудь, чтоб не мучилась! :lol:
Мне понравилось, правда, момент с Изгнанником затянутым показался. А так 7 минут пролетели незаметно=)


--------------
Все проходит - и это пройдет...
Отправлено: 10 декабря 2007, 01:20 | Зарегистрирован: 02 ноября 2006
zzerg 
 Сообщений: 682
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Dexter
Слушает:
Укоры совести
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
В общем, я не совсем удовлетворён :) Понравились кусочки про "С горочки спустился" (но может там поакынистее можно было, а?), с несчастной Аской, ну и со штаб-квартирой неплохо. Остальное как-то мимо, даже любимый ДН :(
К проблеме текста в пузырях: пару мест не успевал прочитать. Ну а паузу в клипах нажимать (при первом просмотре!) -- это маразм. Впрочем, общий смысл не теряется. Но неприятно.
Частично согласен с НайтПанишером -- тебе должно быть стыдно за технику, всё-таки АкроссКон, а не поделка на выходные... Впрочем, сама решай :)
Ключевой плюс -- клип на 7+ минут реально смотрится, это редкость (пока что был только Паук прошлогодний...)

Ах, да. Эффекты банальны, но уже лучше, чем раньше :) Ну и в целом, стиль выдержан.


--------------
Главное не победа. Главное -- призы!
Отправлено: 10 декабря 2007, 01:31 | Зарегистрирован: 17 октября 2006
 135 ответов после 08 декабря 2007, 00:15 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (10) « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Delcatty - AKROSS в Простоквашино


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика