Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Delcatty - AKROSS в Простоквашино
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (10) « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2007] Delcatty - AKROSS в Простоквашино (Микс / Микс)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Asato 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Автор - МОЛОДЕЦ!!! Очень хорошо получилось  :smile:  Поскольку в технике я сама далеко не профессионал, напишу о сюжете. Немножко банально, но куски из Простоквашино и про техпроверку просто гениальные!!! Остальное смотрелось неубедительно, а в целом довольно смешной клип  :smile:  Удачи автору!
Отправлено: 08 декабря 2007, 14:03 | Зарегистрирован: n/a
Arm_Turbo 
 Сообщений: 412
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
По-моему просто отлично. Отсмотрел 8 минут без перемоток и не отрываясь от экрана. Были конечно скучноватые или через-чур акынистые моменты, но в целом неплохо. Главный недостаток клипа - это чрезвычайно узкая целевая аудитория для этого клипа. Люди не знакомые с Акросс Коном не оценят.
Отправлено: 08 декабря 2007, 14:26 | Зарегистрирован: 16 декабря 2005
FoXwhite 
древесный ЛиС
 Сообщений: 902
 Автор
 
Смотрит:
в древние леса
Слушает:
шелест листьев
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
нудно, весело, снова нудно, скучно, весело, смешно, уржался, ухохотался.
Это если рабить по отрывкам.

Почему "облачки" с репликами так быстро исчезают, стопить чтоли? Это минус.


--------------
Виляя хвостом
Отправлено: 08 декабря 2007, 14:30 | Зарегистрирован: 09 декабря 2005
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Delcatty
ну почему такой разнобой - отличная идея и никудышное исполнение?!
впечатление такое, что показали черновик, а для конечного результата еще полпути  :sad:
вот даже, начать с начала: простоквашино лучше было дать под музыку, но с закадровой озвучкой из какого-нить аниме по-японски, а перевод - субтитрами. имхо, конечно, но ети мелькающие в разных углах белые кружочки с надписями не понравились..
смуглянка, действительно затянута, т.к. другие фрагменты заметно короче
про обезъяну смешно конечно, но неудачно подобраны кадры и смонтирован весь эпизод  :sad:
вообще, к монтажу во многих местах есть большая претензия.. поэтому и кажется, что кадры накиданы были на таймлайн в случайном порядке да так и остались.
ну и разумеется большая придирка к экрану монтитора, тож сделано тяп-ляписто.
ладно, не буду дальше расписывать.
ничего личного негативного к афтору, на самом деле - жутко жаль..
Отправлено: 08 декабря 2007, 14:45 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
Eden Loire 
 Сообщений: 13
 Зритель
 
Смотрит:
Все, что удастся найти.
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
И мне понравилось, отличный клип. :wink:

Как сказал бы Картмен: "Шикааарно"=)


Исправил(а): Eden Loire, 08 декабря 2007, 15:25

--------------
Believe In The Fantasy…
Отправлено: 08 декабря 2007, 15:10 | Зарегистрирован: 30 ноября 2007
Glena 
Kami-sama
 Сообщений: 1445
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Вчера ночью смотрела.......не досмотрела, выключила. Почитала сегодня отзывы, решила досмотреть до конца.
Пытаясь прочитать слова на 3:43.........сразу вспомнились твои слова....
Цитата (Delcatty @ 08 декабря 2007, 12:42)
Вы что, по слогам читаете? Не успеваете - жмите на паузу!

ну ты и приколистка....
Нажимать на паузу надоедает....в конечном счете просто не читала, то что там написано :tongue:
Ты в следующий раз это продумай, а иначе работа получается зря проделанной.
В целом клип не мое.


--------------
Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не должен мешать тому, кто это делает.
Отправлено: 08 декабря 2007, 15:51 | Зарегистрирован: 24 октября 2006
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
в местах с "облачками-разговорами" все время жал на паузу. успевать читать не реально. слайдшоу какое-то получилось. если паузу не жать - получается хлопание ртами.
техника в целом ужасная для твоего стажа. я бы сказал, что это чисто "фестовый клип", но на фестах жать паузу не будут, что бы зрители успевали читать.

кстати, в упоминании про муви- мэйкер, похоже, написано "кипорезку", вместо "кЛипорезку".


Исправил(а): Gaurry, 08 декабря 2007, 16:27
Отправлено: 08 декабря 2007, 16:04 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Delcatty
Цитата
Вы что, по слогам читаете? Не успеваете - жмите на паузу!

Дело не только в том что кто-то медленно читает. Те кто первый раз смотрят клип, даже понятия не имеют в какой части экрана может вылезти следующий кружек. А на остальную область экрана тоже посмотреть охота. Нажимать на паузу - это не серьезно. Вот скажем клип Патриоты Вечной Зимы - Солнце весь построен на авторском тексте, но ведь все читается отлично. Стало быть или текста надо меньше, или держать его на экране дольше.
Отправлено: 08 декабря 2007, 16:06 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Delcatty @ 08 декабря 2007, 03:42)

А пересмотри "Бриллиантовую руку". Плакучая Ива, богатые гости, пинающийся разъярнный Миронов, Папанов в кустах ждет Сеню, а в сортир идет Миронов.... Или я совсем запамятовала?

Сцена должна смотреться гладко без параллельного просмотра оригинала и покадрового сравнения. У тебя же кадры между собой стыкуются плохо, только обходным путём через объект пародии.

Цитата (Delcatty @ 08 декабря 2007, 03:42)
Погодь, а это откуда????? о_О
Я что, в анкете такую гхадость написала???
ТЬФУ!

Истинный гений юмора хохмит, даже не замечая этого... :lol:


Присоединённая картинка

Присоединённая картинка

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 08 декабря 2007, 17:25 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
FoXwhite 
древесный ЛиС
 Сообщений: 902
 Автор
 
Смотрит:
в древние леса
Слушает:
шелест листьев
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Endymion врно всё говорит.
Можно и кегль шрифта увеличить.

ЗЫ "Облачко-реплики" круче сабов :Р


--------------
Виляя хвостом
Отправлено: 08 декабря 2007, 17:29 | Зарегистрирован: 09 декабря 2005
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Delcatty @ 08 декабря 2007, 12:42)
А если серьезно? Зацепило иль нет?? ^_^

Местами забавно )


--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 08 декабря 2007, 17:49 | Зарегистрирован: 04 января 2005
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
аааааааааааа  :lol:  Коля под боянчик, гимнастёрка и афмска это жесть! я плакаль!!!

--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 08 декабря 2007, 18:06 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
DragonKing 
 Сообщений: 123
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Клип вполне даже приятный. Смотрится легко и интересно, несмотря на то, что иногда приходится нажимать на паузу. Самые удачно обработанные эпизоды, на мой взгляд, получились с простоквашино. Многие эпизоды, по-моему, сходятся очень относительно, но вполне приемлемо. Ещё с овцой и пауком классный момент! Возможно, отдельные отрезки выполнены не насовсем хорошем техническом уровне, но ничего ужасно инородного тоже не наблюдается.
В общем, клип получился хорошим, но можно было  лучше и чуть более продуманно. А так автор молодец.

Спасибо за внимание и с наступающим  :newyear: )!
Отправлено: 08 декабря 2007, 18:31 | Зарегистрирован: 31 августа 2006
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Афтар жжот :applause: .

Немного огорчило только качество видео (

После повторного просмотра :

> надписи на "простоквашино" действительно иногда слишком быстро проскакивают ( ну нельзя клип во время просмотра останавливать, чтобы прочитать надписи ! ) , а шрифт лучше увеличить на 1-2 деления.
> не понравился момент 00:49 - 01:37 ( "смуглянка" ) - ноль эмоций
> 03:42-03:46 - слишком быстро исчезают надписи, читать не успеваю
> 03:46 "Шарик Спилбергович" выглядит лучше
> ну и как уже писал - качество видео сильно огорчает.


Исправил(а): NIGHT, 08 декабря 2007, 18:47

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 08 декабря 2007, 18:34 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Delcatty
Цитата (Delcatty @ 08 декабря 2007, 12:42)
Из клипов про амв-мейкеров я видела только историю о Лейн, которая делает подарок другу на ДР, а у нее горит комп, и девочке приходится доделывать работу в виртуал-дабе. Вообще, я бы с радостью посмотрела на аналоги. Кроме того, я не видела еще ни одного такого клипа на русском языке.

AMV wars, Failed experiments in ... , AMV Lesson , Ordained From Above и не тока они. Вперёд и с песней, качать. Тока не верится всё равно что до сих пор можно было не видеть тот же коротенький Ordained From Above, который так распространён.. А про лейн наверное самое простое из этого всего.
Да , и ты с тем же Сергеичем общаешься. Его фестивальные поделки аля "Ева-это бОян" спроси, если не спрашивала...
Цитата (Delcatty @ 08 декабря 2007, 12:42)
Ну видела... когда уже половина этого клипа была сделана. Только юмор я не поняла, ибо не видела предыдущих работ автора. Мой клип НЕ основывается на моем предыдущем творчестве. Первая часть - пародия на советские фильмы, а дальше - о нубах.

Ну и что ? первая половина у тебя как сама сказала - пародия на советские фильмы. У тебя она была сделана, когда ты посмотрела клип Каролингера. Позже, ты стала делать часть о нубах .. о чьих поделках и глумился Каролингер(причём для примера выбрав себя и свои самые ранние клипы). И если на фоне русской озвучки не поняла юмор , а просто переняла по большей части идею,  не осознавая или осознавая это, то уж извини.
Ах да , говоришь что клип не основывается на твоём предыдущем творчестве, а выше втираешь мне про Никулина и техкто должен его играть. Опять промах(очень дурацкая фраза от тебя, которая очень глупо выглядит , но я тебе её напишу...она ведь видимо так нравится тебе). :laugh:
Цитата (Delcatty @ 08 декабря 2007, 12:42)
А ты сядь и сделай ^_^ Потом и поговорим.

Ну ты ,вроде как, на акроссе стока же скока и я сидишь и могла уже заметить, что комедии я принципиально не делаю. Равно так же как и не люблю большинство комедийных аниме. Но чтобы доказать, что можно сделать технично и смешно не обязательно лепить тупо-комедии. Шутки основываются на пародировании чего-либо или тупо берутся ситуации из фильма. Далее всё упирается в технику автора. Ах да , к тому же и не обязательно иметь какое то тонко-английское или какое другое чувство юмора чтобы делать комедию. Поскольку шутки берутся и так "бОянистые",использованные в всем известных фильмах, то шанс что "пипл схавает" уже 90%(другие 10 процентов это ,наверное, тёмные упыри-аборигены или заучившиеся ботаны, которые вообще ничего кроме своего донельзя узкого круга интересов ничего знать не знают). Я тебе привёл пример "Удачливейшей Звезды" из Хелла 4ого ты думаешь просто так ? Это вообще то пример. Технично и смешно. Пародия всем ясна и выполнена офигенно. И таких примеров уйма в клипах начиная с 2004 года и кончая нашими днями. Техника+юмор сочетаются и ничего. У тебя же первого нет и впомине.
Цитата (Delcatty @ 08 декабря 2007, 12:42)
Это не пример клипа. Это результат страданий нуба по им. Матроскин. А маски там не только статичные, ты их просто не нашел ^_^

Вот о том что не нашёл - не стоит задвигать. При твоей технике все твои маски более чем заметны и самолюбованием не стоит заниматься. Говорю как есть - результат ужасен и хвалиться ну совсем нечем.
Цитата (Delcatty @ 08 декабря 2007, 12:42)
Плагиат - это когда одно к одному заимствуют. Поэтому, пожалуйста, на примерах просьба показать, где плагиат, а где рояль в кустах!

Если не видишь плагиата - то эт только твоя проблема в том, что ты видела мало клипов. Опять же скажу , как говорил выше, что самый главны плагиат и жестокий - это в том что вся идея/фундамент/задумка клипа по сути стара, заезжана и выглядит плагиатом. Если бы у тебя было что то типа "Голубого огонька" и там тупо стебалась над советскими фильмами и не только то было бы больше оригинальности. А так, с упором и уходом в клип о клипорезах вышла просто очередная поделка ничем не выделяющася своей идеей/задумкой на общем фоне подобных ей клипов(заметь , я говорю, что идейно. само собой какой нить Зарксар,Каел или МэниЛемонс не стали бы делать клип про Матроскина. но с понятием нуб-знакомы везде.).
Цитата (Delcatty @ 08 декабря 2007, 12:42)
Все мы горазды кричать - КУСТАРНАЯ. А примеры привести? Что не понравилось? Почему? Я не удаляю исходники, буду делать релиз по замечаниям зрителей. Так что... я жду критики и дельных предложений =)

тебе вроде бы об этом итак не раз сказали. Кустарная - да потому что как будто делалось на ноуте , который стоял на колене, а ты в это время ещё и пыталась отплясать гопака. Потому что выглядит как китайская поделка на товар. Обёртка та же , а по сути - совсем не то. Как я тебе уже говорил - все твои старания сводятся к нулю изза того что ты не так всё преподносишь. Ну смотри , ты всегда стараешься , вырезаешь покадрово, но в итоге те же движения выходят дёрганые и видно что покадровые. А фон в то время иногда даже притормаживаешь..а изза этого даже впечатление что клип тормозит. Хотя это и не так. Просто жалко что столько стараний уходит в никуда.
И я тебя умоляю, вот уж кого , а тебя мне тут опускать ну уж совсем не интересно(есть куча недо-авторов ака нубов). Дорожку ты мне не переходила ни где и втаптывать тебя намеренно никто не собирается. И уж тем более я. Я указываю на промахи, которые у тебя не первый год в клипах. И делаю это только потому что вижу, что ты стараешься и тратишь по сути много времени на творения, но в итоге в них такие жуткие ляпы. Уж всяко лучше, чтобы тебе на них указали , чем сидеть и слушая новичков продолжать делать однотипные ошибки ? Не можем помочь делом(как никак в др. городе живёшь), поможем-с словом(указываем на ошибки). Всё только для твоего самосовершенствования как автора. Не более.
Так что не расценивай критику как какое то опускалово. Просто от относительно именитого автора ожидаешь чего то на уровень выше его предыдущих творений и когда он в итоге показывает тот же самый уровень - это разочаровывает. Тот же клип Бакемоно на данном конкурсе - явный пример. Ждали тут чего то посильнее прошлогоднего клипа..а получили тупо-нарезку на 5 серийное аниме..в которой и последовательность действий сохранена. Ну разве это серьёзно ? ..


Исправил(а): NightPunisher, 08 декабря 2007, 18:52
Отправлено: 08 декабря 2007, 18:50 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
 135 ответов после 08 декабря 2007, 00:15 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (10) « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Delcatty - AKROSS в Простоквашино


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика