Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] Pokich - Forbidden Memories
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (8) « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2006] Pokich - Forbidden Memories (Ergo Proxy / Moray Eel - Forbidden Waters)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Коварный Фрог 
послушник Ордена Смеха
http://img224.imageshack.us/img224/6223/angel2jw2.gif
 Сообщений: 439
 Зритель
 
Смотрит:
постоянно забываю эту строчку обновлять
Слушает:
Depeche Mode, Kraftwerk, Police, Nirvana
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата
Со скачиванием сложно, т.к. группа мало того, что малоизвестная, так еще и наша.


уже выдрал из клипа  :smile:


--------------
enjoy the silence
Отправлено: 10 декабря 2006, 22:04 | Зарегистрирован: 17 февраля 2006
Mifnar_Daegor 
 Сообщений: 256
 Автор
 
Смотрит:
ничего, жду нового сезона
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Сейчас всё объясню  :smile:
Цитата
А если мне музыка в опенинге совсем никак?

А при чём тут музыка? Мы же о клипе говорим, а не о песне. Сколько раз я видел отличнейшие клипы в которых была просто ужасссснейшая музыка. При чём опять же - отличный клип я не имею в виду только видеоряд. А сочетание музыки и видео, чем клип и является.

Цитата
да и конкурировать мне с ним негде.

Конкурировать в головах видевших и оупэнинг Эрго Прокси и твой клип.

Цитата
Мой же клип перед каждой серией показывать не станут

Для этого тебе его как минимум нужно сократить в три раза  :smile:

Цитата
Эээ. Именно так. Я говорю "не надо копировать эффекты" и не копирую их. В чем тут дело, собственно?


Эффект ты не копировал - в смысле не создавал такой же. Это да. Я имел в виду, что ты утащил в свой клип кусок оупэнинга - а он там сильно заэффекченый весь, вот и кусок тоже получился заэффекченый под оупэнинг. Если учесть то, что все остальные кадры в твоём клипе без таких эффектов, то тот кусок сильно выбивается из своего окружения.

Цитата
знаки в голове не те создаются - твое право

У меня последнюю неделю температура ниже 37,2 не опускается, вот и всякие странные знаки в голове создаются  :biggrin:


Исправил(а): Mifnar_Daegor, 10 декабря 2006, 22:43

--------------
Birds singing poems of my satanic life
Отправлено: 10 декабря 2006, 22:42 | Зарегистрирован: 23 февраля 2003
Fusion Z 
рыжий бес
 Сообщений: 1762
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
ну привет Покич...)) давно-давно я жду твоего клипика...)
во-первых хочу сказать что клип очень понравился и порадовал...
Должное впечатление произвела песня, что сыграло большую роль в клипе, правда уж не знаю кто ее там резал толи ты толи Moray Eel, но тем не менее че то кривовато...

по клипу...
ждал от тебя сильного проекта с "фирменными" приемчиками вроде различных "исчезающих девочек на рельсах" или "светящихся ног"...)))
клип действительно получился сильным, очень порадовал... впрочем первым ощущением после просмотра стало, что ПЧ схалявил и попытался выйти на игре с красивыми картинками песней и (признаю) качественно использованных и подходящих эффектах, ибо ни чего СВЕРХ крутого не увидел... сначала обрадовался что если ни че не увидел значит хорошо "замаскировал", но при дальнейших просмотрах понял что там ни че не "замаскировано", там просто ни чего нет, что надо "маскировать"...))
говоря прямо... до "ерзанья на стуле")) заинтересовало начало... титры просто нет слов одна похвала, очень стильно и в тему не тока клипа но и исходника... признаться что при первом просмотре того или иного АМВ я всегда в начале смотрю на сам клип и эффекты и д.р., а не на сюжет. Этот случай не исключение, только при пересмотре увидел часть сюжета и всю его прелесть, оставшаяся же часть сюжетца осталась загадкой пересказывать не буду...)
и повторюсь сказав, что сделано очень интригующе, но некоторые фрагменты выбиваются из общего вида своим оттенком (при погружении девушки под воду, воспоминания сильно бьют по глазу сменой цвета, впрочем как чуть ранее и момент с "монстром"). Дальше я немного попутал, появляется какой-то парень лежащей на земле, но потом понял, что ща будет круто и не прогадал момент с "воплем" и до выныривания из воды сделан шикарно. Особенно лучше всего прощупывается атмосфера в фрагменте 01:54-02:05... самая концовка когда паренек начинает душить барышню смотрится не очень, но спасают положение и очень смотрятся вставочки с подщеченной, надвисшим над девушкой монстром и др...

в заключение могу сказать, что самым не интересным кусочком клипа стал падающий парень ибо уж очень затянуто не смотря на динамичность этого самого падения... клип начинается в стиле ПЧ, спокойный не предвещающий опаску возникает ощущение что сейчас пойдут "скрытые" эффекты, но клип плавно переходит в неожиданное русло с хорошими деномическими, экшоновскими моментами...

учитывая сам исходник и что можно с ним сделать, то я скажу, что ты анимеху хорошо отжал, но не до конца...) (большая заслуга анимешки ибо хоть и ерунда но красивая…)
хоть проект все таки уровня по ниже чем ты можешь сделать и имеются моменты которые имхо не смотрятся, но тем не менее клип понравился... со спокойной душой можно поставить твердейшую 8/10...  :smile:


--------------
it's a joke, it's all a joke
Отправлено: 10 декабря 2006, 22:51 | Зарегистрирован: 04 декабря 2005
NostradamusX 
 Сообщений: 155
 Критик
 
Смотрит:
их очень много
Работает над:
Жизнью
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Ну чтож вот мое первый коментарий по клипам этого года!
до того как начали появляться клипы я очень ждал клипа Pokich'а также ждал клипа на Moray Eel и также ждал клипа по Ergo Proxy)
не ожидал что все это можно соединить воедино и сделать 1 клип! :smile:
Многие кадры из аниме я увидел в новом свете поэтому уже за это клип достоин без сомнения похвалы!
Жаль но обычно если дают сразу того чего ты хочешь это вызывает бурю эмоций! но к сожалению здесь этого я ненашел(
но клип точно будет лежать в одной папке с лучшими :wink:
Респект!
Имхо мои навыки по извлеканию смысла из самых бредовых идей непомогли мне в том чтобы раскусить смысл данного произведения искусства!


--------------
Искусство рождается в хаосе
Отправлено: 10 декабря 2006, 22:54 | Зарегистрирован: 14 февраля 2005
AlexDaikou 
 Сообщений: 318
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Подумаешь опенинги. Ностромо в Вектормэне ваще клип почти с одного опенинга сделал. И ничо, офигенный клип. Так что это все не аргументы =)
Отправлено: 10 декабря 2006, 23:08 | Зарегистрирован: 19 июня 2006
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Pokich, это не антипатия, а искреннее изумление.

кстати, upd. утренний блик скрыл от меня оказывается много синхры. так что упрек в ее отсутствии снимаю. сорри ) но такт все равно жестко пропускаешь.

и зачем титры?! Оо слава богу оключаемые
Отправлено: 10 декабря 2006, 23:44 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
tan_elorn 
 Сообщений: 380
 Автор
 
Слушает:
Shadows in the dark
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Как зрителю - не понравилось... (сложилось впечатление, что клип ни о чем)...

--------------
Наношу радость, причиняю добро
Отправлено: 10 декабря 2006, 23:47 | Зарегистрирован: 07 мая 2006
Pokich 
каких мало
 Сообщений: 1054
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Mastodon, Neaera... хз, см. LastFM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Mifnar_Daegor
Там один эффект - кинопленки. Который не так уж и видно, т.к. пришлось зумить сильно, чтобы сабы спрятать. Выбивается? Наверное. Но только для видевших исходник.  :smile:

Fusion Z
Пасиб за отзыв. Но лучше-хуже.. хз. Делать Trauer 2 на конкурс - имхо дурной тон. Меняются люди - меняются клипы.  То-то еще будет :wink:


--------------
Старый жанр - амв-хохлома
Отправлено: 10 декабря 2006, 23:47 | Зарегистрирован: 23 октября 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
приятно смотрится. хороший монтаж. посмотрю ещё, что-то там есть, надо внимательнее смотреть.

--------------
в водителя не стрелять! рулит как умеет!
Отправлено: 11 декабря 2006, 00:00 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Pokich
Ща потиху будем разбираться с сюжетом, а то я опять исходника не видел и посмотреть его возможным не представляется... пока. Ну раз говоришь что тут все самодостаточно, поверю, как обычно. На вопросы говоришь отвечаешь... Вопрос номер раз: имеет ли тут место мистификация ака "Восставший из ада" или что-то подобное? Вопрос номер два: насколько близок текст песни к сюжету?


--------------
NEVER KNOWS BEST
Отправлено: 11 декабря 2006, 00:45 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
ArseniX 
 Сообщений: 189
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Ага вот и ПЧ. Ну, вы меня радуете, что Алексбой что ты. Клипы то, что нужно =).
Песенку из клипа выдеру. По технике, все супер, слава богу, хоть у кого-то начинают пробиваться дизайнерский идеи, - хороший лого, хорошо вписал.
Насчет непонятности клипа. Надо бы конечно народу, исходник глядеть, я смотрел, но не весь. В общем вопросов по сюжету не имею. )
Насчет халтуры япошек, на 100% соглашусь. Вы только сравните Бибопа и здешнюю анимацию. Глав героев еще нарисовали - анимировали более-менее, остальные персы, это тихий обморок.
Отправлено: 11 декабря 2006, 01:50 | Зарегистрирован: 21 октября 2005
redbull 
-sama
 Сообщений: 3469
 Критик
 
Смотрит:
Witcher 3
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
на удивление хороший клип. явно лучше прошлогоднего на Мэнсона.
хотя Прокси я не смотрел и, как и большинство, мало что понял )


--------------
Юмору и смеху - да, да, да,
Мрачному отстою - нет, нет, нет!
Отправлено: 11 декабря 2006, 01:59 | Зарегистрирован: 13 февраля 2006
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Сделано очень лаконично. Иногда кажется, что нехватает динамики.
В целом, очень хорошо.
Отправлено: 11 декабря 2006, 11:08 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Pokich 
каких мало
 Сообщений: 1054
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Mastodon, Neaera... хз, см. LastFM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Faulkner
ааа, я не помню про что "восставший из.."  :smile: К тексту песни? Не сильно. Текст мутный, клип тоже  :wink:
ArseniX, redbull
10х  :smile:


--------------
Старый жанр - амв-хохлома
Отправлено: 11 декабря 2006, 11:13 | Зарегистрирован: 23 октября 2003
AngeL-in-law 
 Сообщений: 69
 
 
Смотрит:
в будущее
Слушает:
Oomph!
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Не очень. Многовато слишком тёмных фрагментов и не совсем понятна суть клипа.
Отправлено: 11 декабря 2006, 12:03 | Зарегистрирован: 11 апреля 2006
 109 ответов после 10 декабря 2006, 00:57 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (8) « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] Pokich - Forbidden Memories


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика