Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] Ronin - Expiation by War
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (6) « 1 [2] 3 4 5 6 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2006] Ronin - Expiation by War (Микс / Catharsis - Крылья)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Tayo 
в облаках
 Сообщений: 1378
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
Hannibal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Больше всего понравился неожиданно органичный переход к мехам. Как-то плавно и правильно.
Но в крылья в конце - зря, я понимаю сюжет и все такое, но они слишком выбиваются. Цветовой гаммой что ли? Или четким ощущением что они из AS и тут их быть не должно?


--------------
позволь влезть в твое личное пространство и притвориться, что мне интересно
Отправлено: 04 декабря 2006, 19:20 | Зарегистрирован: 12 ноября 2003
tan_elorn 
 Сообщений: 380
 Автор
 
Слушает:
Shadows in the dark
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ronin ни сколько не сомневаюсь, но все же не стоит.

--------------
Наношу радость, причиняю добро
Отправлено: 04 декабря 2006, 19:32 | Зарегистрирован: 07 мая 2006
david 
 Сообщений: 190
 Начинающий автор
 
Смотрит:
The Number 23
Слушает:
Creed, Cold, Default, 30 seconds to mars
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
клип технически сделан вполне хорошо, но песня не понравилась

--------------
No one quit knows who or what they are
Отправлено: 04 декабря 2006, 20:17 | Зарегистрирован: 09 февраля 2006
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Вообще не понравился.  Ангелы? о.О с такими-то порочными..хм лицами? Понятно тогда, почему  они "упали".  Сюжет не просматривается, можно было столько исходников использовать не зря, а  как-то с большим смыслом, а так получился какой-то неясный набор кадров.
Отправлено: 04 декабря 2006, 21:24 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
SpecteRR 
 Сообщений: 178
 Зритель
 
Смотрит:
Shadow Skill TV
Слушает:
Rammstein, Marilyn Manson, Пикник и т.д.
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Вот порадовал старика! Вот спасибо!  :smile: И песню я эту люблю - правда слышал в исполнении Amatory, хотя и подозревал, что это они кого-то перепели.  :smile: И Guyverа моего любимого в клип включил. Супер клип, кроме шуток, очень понравилось. Да- наложение местами не очень, а вот переход от войн прошлого к войнам будущего глаз совсем не режет,не знаю что там кому непонравилось.Сюжет проведён понятно, особенно, если прочитать предисловие и слушать о чём поётся в песне.
Единственное замечание- не в тему показались песочные и пр. часики по углам.Это, видимо, символизировало временной скачок, для тех кто в танке?
По-моему всё было бы понятно и без часов.
Клип в коллекцию.


Исправил(а): SpecteRR, 04 декабря 2006, 21:30

--------------
"...только смех, смех жрецов
как песок бьёт в лицо,
если так, кровь - остынь,
город мой, стань пустым..."
Отправлено: 04 декабря 2006, 21:25 | Зарегистрирован: 19 декабря 2004
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Ronin
Цитата (Ronin @ 04 декабря 2006, 13:41)
на превью их практически не видно

Я превьюхи принципиально не качаю, разве что нет другого выхода.
1. Все что писал - эт мое имхо. Песня мне нравится, только на нее я видел совсем другой клип.
2.
Цитата (Ronin @ 04 декабря 2006, 13:41)
Все остальное - это маски.

А маски имхо тоже фифекты, хотя спорить не буду. К маскам претензий нет, мне подсветка не понравилсь, не знаю даже почему. Аеще часы тож не понравились, слишком уж по стилю картинки имхо не подходят.
Цитата (Ronin @ 04 декабря 2006, 13:41)
И вообще я сюжетный ЭКШЕН создавал.

Звиняй но сюжета не увидел.
Цитата (Ronin @ 04 декабря 2006, 13:41)
Насчет ритма - это твое ИМХО

На счет ритма - посмотрел еще раз, местами хорошо, а местами чут ли не статично.


Исправил(а): Adruin, 04 декабря 2006, 21:41

--------------
Мы седлали ветра наступавшей зари,
Мы шагали навстречу последней войны.
Отправлено: 04 декабря 2006, 21:40 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Ronin 
натхаггер Федора Емельяненко
 Сообщений: 721
 Посетитель
 
Смотрит:
Pride 29 Fists of Fire, Pride FC 2005
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Tayo
Цитата (Tayo @ 04 декабря 2006, 19:20)
Больше всего понравился неожиданно органичный переход к мехам. Как-то плавно и правильно.

Ух! Рад что понравилось , к сожалению не всех порадовало соединение мехов и рыцарей в одном АМВ, но если есть те кому данный ход понравился - значит я делал его не зря.
Цитата (Tayo @ 04 декабря 2006, 19:20)
Но в крылья в конце - зря, я понимаю сюжет и все такое, но они слишком выбиваются. Цветовой гаммой что ли? Или четким ощущением что они из AS и тут их быть не должно?

Они и в начале есть, правда совсем чуть-чуть ( исчезают у Парна за спиной). И там и там они нужны по сюжету.  Цветовой гаммой? Ну ... так они же вроде по любому должны были быть почти белыми ( мне так казалось) . Из AS потому что других "ангельских крыльев" под рукой не оказалось. Да в принципе я и не знал где бы еще их взять. HR-вские тут бы вообще были не пришей-не пристегни.
david
Спасибо. Ну песня... это песня. У меня одна из самых любимых.
Galch
Цитата (Galch @ 04 декабря 2006, 21:24)
Ангелы? о.О с такими-то порочными..хм лицами? Понятно тогда, почему  они "упали".

В яблочко! Именно с такими и никак иначе. Злоба, ярость, отчаяние, боль и иногда надежда, вот что должно было на мой взгляд читаться на лицах ПАДШИХ ангелов.
Цитата (Galch @ 04 декабря 2006, 21:24)
 Сюжет не просматривается, можно было столько исходников использовать не зря, а  как-то с большим смыслом, а так получился какой-то неясный набор кадров.

Но вообще он есть. Но упор делался в первую очередь на экшен-составляющую (см комменты и вступление).
Впрочем, если клип совсем не понравился - как говорится "насильно мил не будешь".
SpecteRR
Цитата (SpecteRR @ 04 декабря 2006, 21:25)
Вот порадовал старика! Вот спасибо!

Тебе тоже спасибо за добрые слова. :smile:
Цитата (SpecteRR @ 04 декабря 2006, 21:25)
И песню я эту люблю - правда слышал в исполнении Amatory, хотя и подозревал, что это они кого-то перепели.

Как я уже выше сказал - также преследовалась цель познакомить людей с одной из лучших песен группы Catharsis  :wink:
Цитата (SpecteRR @ 04 декабря 2006, 21:25)
Сюжет проведён понятно, особенно, если прочитать предисловие и слушать о чём поётся в песне.

Ага!
Цитата (SpecteRR @ 04 декабря 2006, 21:25)
Единственное замечание- не в тему показались песочные и пр. часики по углам.Это, видимо, символизировало временной скачок, для тех кто в танке?

Совершенно верно. И хотя вроде бы понятно и без них, но мне казалось что так будет нагляднее , плюс они там синхру на ударные дают.
Adruin
Цитата (Adruin @ 04 декабря 2006, 21:40)
Песня мне нравится, только на нее я видел совсем другой клип.

ГДЕ!??!?! Если есть клип на эту песню то дай плиз ссылку - с удовольствием посмотрю. Или ты имеешь в виду , что подсознательно ожидал увидеть другое, ну тогда у нас просто разные взгляды на эту песню.
Цитата (Adruin @ 04 декабря 2006, 21:40)
мне подсветка не понравилсь, не знаю даже почему.

Ну ... вот такой вот у меня строббоскоп.
Цитата (Adruin @ 04 декабря 2006, 21:40)
Аеще часы тож не понравились, слишком уж по стилю картинки имхо не подходят.

А будь они не ладны , по сюжету они нужны были как дополнительный переходник от одной эпохи к другой ( "многие тысячи лет") , вот только заделал я их коряво, мне идея как бы их грамотно можно было бы подать пришла уже позже техпроверки.
Цитата (Adruin @ 04 декабря 2006, 21:40)
На счет ритма - посмотрел еще раз, местами хорошо, а местами чут ли не статично.

Хм... ну не знаю. Пересматривал много раз и за ритмом гонялся, ну раз тебе где-то в глаза бросается, значит либо  моя недоработка либо у нас опять-таки разные взгляды.


Исправил(а): Ronin, 04 декабря 2006, 22:00

--------------
Зенит-чемпион!!!
Отправлено: 04 декабря 2006, 21:49 | Зарегистрирован: 03 октября 2005
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Ronin @ 04 декабря 2006, 20:49)
Или ты имеешь в виду , что подсознательно ожидал увидеть другое, ну тогда у нас просто разные взгляды на эту песню.

Подсознательно. Даже сам когда-то хотел сдалать или на "Крылья" или на "Дальше тишина", мож когда-то руки дойдут.


--------------
Мы седлали ветра наступавшей зари,
Мы шагали навстречу последней войны.
Отправлено: 04 декабря 2006, 21:56 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Лана, лана не буду спорить, у меня просто свои представления о падших ангелах  :)))  Тут дело не столько в этом, сколько в общем стиле, думаю, если бы ты сделал в очередной раз на какого-нить барда, то тот клип по крайней мере ещё вспоминали бы долго.   :smile:
Отправлено: 04 декабря 2006, 21:58 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
Derisor 
насмешник
 Сообщений: 584
 Опытный автор
 
Смотрит:
только в будущее
Слушает:
эхо прошлого
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Ronin @ 04 декабря 2006, 21:49)
к сожалению не всех порадовало соединение мехов и рыцарей в одном АМВ

Меня хоть подобное и не порадовало, но, признаю, переход от рыцарей к роботам действительно хорошо получился  :wink:


--------------
Все проходит - и это пройдет...
Отправлено: 04 декабря 2006, 22:19 | Зарегистрирован: 02 ноября 2006
ShorKan 
 Сообщений: 7
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Клип я считаю затянутым, концовка слишком пестрая, особенно тот момент когда идёт мысль о том что Главхер побывал во многих войнах. Я воспринял клип, как старый стиль рисовки так, словно он был сделан лет так 15-20 назад. Или так, как если бы его делали американцы.  Если бы не песня, я сформулировал бы мысль клипа примерно так: Во все времена были люди которые сражались, так было и будет. И не важно что на тебе надето, панцерный доспех или боевой робот, главное что ты человек который стремится к победе.

По поводу песен. Прочитал разные отзывы, и пришла мне в голову мысль.
А ведь подавляющее большинство тех, кто тусуется на этот сайте, и оценивает клипы, воспринимает их совсем не так как воспринимают их носители языка.

Думаю что очень малый процент русских людей, может воспринимать английскую речь на слух, в той же мере, что и русскую.

И получается, что автор, носитель языка, к примеру английского, делает клип, демонстрирует его таким же как и он англо говорящим, и они воспринимают его определённым образом.
Когда этот клип попадает к нам, русскоязычные зрители воспринимают его совершенно по иному…

А теперь на минутку представьте, что ВСЕ клипы на конкурсе, на РУССКОМ языке!

Вот мне так и хочется сказать «ОПА!!!, а ведь клипы то другие. И воспринимаются они по иному. И глянь, глянь, а вот тут сплошное акынство, кто бы мог подумать, а когда слов не понимал, всё было вполне хорошо, а тут, тут, слова и видео ряд, ВООБЩЕ никак друг с другом не вяжутся… А вот тут…»

Думаю мысль ясна. Делать клипы на песни языконосителей, намного сложнее, чем взять какую то пусть красивую, но совершенно не понятную песнью и на неё сделать клип.
И для меня клип сделанный на понятную мне песню, более весом, чем клип на песню которую я не понимаю.

P.S. Устроим перепись? :)

Кто воспринимает песни на английском так же хорошо, как и на русском отзовитесь!!!

Для админов, это лишь призыв к тому что бы люди задумались, а правда, сколько человек может понять те песни, которые они слышат.

P.P.S. У меня чувство, что сайт глючит по страшному. Ссылки открываются со второго раза, сообщение вот это отправить не могу. Черт, черт, черт!!
Отправлено: 05 декабря 2006, 00:17 | Зарегистрирован: 23 ноября 2006
Ronin 
натхаггер Федора Емельяненко
 Сообщений: 721
 Посетитель
 
Смотрит:
Pride 29 Fists of Fire, Pride FC 2005
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Galch
Цитата (Galch @ 04 декабря 2006, 21:58)
Тут дело не столько в этом, сколько в общем стиле, думаю, если бы ты сделал в очередной раз на какого-нить барда, то тот клип по крайней мере ещё вспоминали бы долго.

Ну допустим Хиля и Анофриева "бардами" в отличие от Высоцкого не назовешь :wink: . А по поводу этого клипа... Я думаю он и так запомнится неплохо тем людям кому понравится.

ShorKan
Цитата (ShorKan @ 05 декабря 2006, 00:17)
 Если бы не песня, я сформулировал бы мысль клипа примерно так: И не важно что на тебе надето, панцерный доспех или боевой робот, главное что ты человек который стремится к победе.

Эта мысль была неразрывно связана с самим клипом. Просто обрела более конкретные черты. Как одна из его составляющих.
Цитата (ShorKan @ 05 декабря 2006, 00:17)
По поводу песен.

А вот все что далее - это разговор для отдельной темы, если хочешь создай ее. А так я еще в прошлом году спорил пытаясь доказать , что именно в силу указанных тобой причин на русскоязычную песню клип сделать вроде как сложнее. И на этом мы здесь эту тему свернем. И будем обсуждать мой клип.


Исправил(а): Ronin, 05 декабря 2006, 01:03

--------------
Зенит-чемпион!!!
Отправлено: 05 декабря 2006, 00:47 | Зарегистрирован: 03 октября 2005
Eol Hedryon 
 Сообщений: 47
 Зритель
 
Смотрит:
Street Figher II
Слушает:
Сергей Маврин
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
1 - спасибо за Катарсис!
2 - за гайвера и роботека!
3 - за мясорубку. которая мне понравилась - особенно на припевах.
технично! мне понравилось! концовка в особенности!

п.с. 4.28 - что-то не припомню, откуда кадр :wow:


--------------
I will never be a memory... © FFVIIAC
Отправлено: 05 декабря 2006, 01:10 | Зарегистрирован: 13 ноября 2006
DazeDash 
чудик
 Сообщений: 667
 Зритель
 
Смотрит:
Wanpisu
Работает над:
изгнанием лени
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата
4.28 - что-то не припомню, откуда кадр

мне кажется что из Масккроса Зеро (предположил ~_~`)
Насчет клипа. Музыка из "форта" конечно не могла не порадовать. Спс. :)
Уже есть некая доля уважения за то что все эти исходникки удалось собрать в такую идею, как о падшых ангелах. Хм.. хотя мне поддобная тематика и очень нравится, но я честно говоря представлял это по-другому и с другой песней %) Это наверно просто моё %)) имхо.

Часики не понравилиь. Конечная сцена.. хм.. ну представляется мне это по-другому. нчего не поделаешь. Начальные титры понравились, необычно (для меня)
В общем не плохо. Но задумку автора без прочтения коментариев уловить не совсем удалось (
То что русская песня... Не вижу ничего такого, что могло бы повлиять на "удачность" и "не удачность клипа"
наверно соглашусь с ShorKan. Всегда есть такова вероятность, что клип сделанный на песню со словами твоего родного языка будет менее впечатлителен для тебя самого, нежеле на инностранную песню. хотя хочю признаться, я сам только на буржуйские песни делаю :) не дошел я до того чтоб сделать на Русскую. а при том что я всего лишь учусь, тем более :)


--------------
Морфический резонанс это круто! :)
Отправлено: 05 декабря 2006, 05:04 | Зарегистрирован: 15 июля 2006
Ronin 
натхаггер Федора Емельяненко
 Сообщений: 721
 Посетитель
 
Смотрит:
Pride 29 Fists of Fire, Pride FC 2005
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Eol Hedryon,DazeDash
Спасибо за отзывы!
Цитата (Eol Hedryon @ 05 декабря 2006, 01:10)
п.с. 4.28 - что-то не припомню, откуда кадр

Цитата (DazeDash @ 05 декабря 2006, 05:04)
мне кажется что из Масккроса Зеро

Именно так. Там несколько секунд идет перестрелка между варитеками из Macross Zero и мехами из Гандама.


--------------
Зенит-чемпион!!!
Отправлено: 05 декабря 2006, 14:09 | Зарегистрирован: 03 октября 2005
 88 ответов после 04 декабря 2006, 00:21 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (6) « 1 [2] 3 4 5 6 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] Ronin - Expiation by War


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика