Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ИГРЫ » PS3
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (19) « ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: PS3 (она вышла)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Game Over @ 05 февраля 2011, 21:51)
А Я вроде про то же и говорил, нет?)

ты говорил что проц, но он был и видюшкой по нынешним стандартам. ;)

Цитата (Game Over @ 05 февраля 2011, 21:51)
эээ А разве консоль сейчас не стоит 299?

на данный момент ты около 100$ платишь за воздух, как я и написал. в 2006 платил 200$.

Цитата (Game Over @ 05 февраля 2011, 21:51)
В смысле... процессоры в приводах ?.......

в блюрей плеерах. надо видимо было уточнить, что ты имел ввиду, под "скоростью блюрея". скорость привода, или скорость обработки.

Цитата (Game Over @ 05 февраля 2011, 21:51)
Зато их копипаст больше ибо 50 ГБ!)

?%)

Цитата (brdm-69 @ 05 февраля 2011, 21:57)
Мощный проц - обсчёт геометрии и поведения неписей. Особенно востребовано в играх с большими открытыми пространствами.
Посмотри по тестам на иксбт - есть игры, загружающие ай7-950 по полной программе (метро 2033 то же самое). Даже нетребовательный к видео Фаллаут Вегас на свежем четырёхьядернике может по 70% кушать долговременно.

ты вообще забыл физику, ну да ладно.
как насчёт тормозов в гта4? где именно по этим параметрам ящик соньку и делает. несмотря на её суперпроц.
вообще пример мега геометрии и мильёна нписей на ps3 в студию! где это всё? если бы оно имело место быть, я бы в день релиза купил соньку.
да, ключевое слово было "такой", потому как для целей которые ты описал вполне хватит 4х ядер, что на примере семерки и доказано. у соньки их 8(!)

хотя одно то что важность проца в соньке описывается на примере игр с компа, уже о многом говорит. не реализован в ней проц, такие дела.
Отправлено: 05 февраля 2011, 22:18 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
ты говорил что проц, но он был и видюшкой по нынешним стандартам. ;)

"Свекла свёкла - как ни назови все равно красная"))))
Цитата
ты вообще забыл физику, ну да ладно.

Что ты к ней так прицепился?)
Цитата
как насчёт тормозов в гта4?

В гта не с тормозами проблемы, а с выгрузкой\загрузкой из оперативки и пр., такие же траблы и на боксе и на пк.... это дело рук разрабов пусть делают как надо, ведь есть хорошие игры, которые не провисают и не гличат_)
Цитата
на данный момент ты около 100$ платишь за воздух, как я и написал. в 2006 платил 200$.

Так и если бокс в равной цене и в нем нет "супер-мега проца", за что там платим?
Цитата
вообще пример мега геометрии и мильёна нписей на ps3 в студию! где это всё? если бы оно имело место быть, я бы в день релиза купил соньку.

инфамос, анчартед2, лаер, МГС4 ... и да говоря о плюсах мощного проца, да и БД в целом, лучшее качество ФФ13)_))

Цитата
у соньки их 8

Кхм 7... И не забывай, что 5 из них спу(накладывает свои ограничения), а не стандартные "камни" какие у нас и в коробке)

Цитата
не реализован в ней проц

В плане мультиплатформы - ну щас это не так заметно(хотя опять же разрабы_разрабы), а в японских играх так и вовсе в плане графики выигрывает плойка....

Цитата
хотя одно то что важность проца в соньке описывается на примере игр с компа, уже о многом говорит.

Мне неочем....
Отправлено: 05 февраля 2011, 22:40 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Game Over @ 05 февраля 2011, 22:40)
Что ты к ней так прицепился?)

не было такого.

Цитата (Game Over @ 05 февраля 2011, 22:40)

Кхм 7... И не забывай, что 5 из них спу(накладывает свои ограничения), а не стандартные "камни" какие у нас и в коробке)

Цитата
Процессором PS3 является восьмиядерный процессор Cell Broadband Engine с тактовой частотой 3,2ГГц, совместно разработанный компаниями IBM, Sony и Toshiba Corporation. Cell состоит из одного процессорного элемента на основе POWER-архитектуры (PPE — POWER Processor Element) и семи синергических процессорных элементов (SPE — Synergistic Processor Element).

http://ru.wikipedia.org/wiki/PlayStation_3
Цитата (Game Over @ 05 февраля 2011, 22:40)

Цитата (Fynjy @ 05 февраля 2011, 22:18)
хотя одно то что важность проца в соньке описывается на примере игр с компа, уже о многом говорит.

Мне неочем....

ок
Цитата (Game Over @ 05 февраля 2011, 22:40)
В плане мультиплатформы - ну щас это не так заметно(хотя опять же разрабы_разрабы), а в японских играх так и вовсе в плане графики выигрывает плойка....

который раз спрашиваю, где это заметно? ну покажите же. графика? мы сча про обсчёты процессора говорим вообще. мльён нпсей судя по всему до сих пор трётся за занавесом, стесняясь зайти в студию... а всё почему? возможно потому что проц их предоставит, но видюшка банально не отрисует в некст ген качестве.

Цитата (Game Over @ 05 февраля 2011, 22:40)
В гта не с тормозами проблемы, а с выгрузкой\загрузкой из оперативки и пр., такие же траблы и на боксе и на пк.... это дело рук разрабов пусть делают как надо, ведь есть хорошие игры, которые не провисают и не гличат_)

успел на обоих поиграть, на ящике прогрузок было куда меньше.

Цитата (Game Over @ 05 февраля 2011, 22:40)
Цитата (Fynjy @ 05 февраля 2011, 22:18)
вообще пример мега геометрии и мильёна нписей на ps3 в студию! где это всё? если бы оно имело место быть, я бы в день релиза купил соньку.

инфамос, анчартед2, лаер, МГС4 ... и да говоря о плюсах мощного проца, да и БД в целом, лучшее качество ФФ13)_))

игры с зубодробительными бюджетами, позволяющими максимум выжать из слабой видюшки, графика и всё. где тут ты загруженный проц увидел я так и не понял.

Цитата (Game Over @ 05 февраля 2011, 22:40)
Так и если бокс в равной цене и в нем нет "супер-мега проца", за что там платим?

за хорошо(- кольцо смерти) собранную консоль, которая бы те же японские игрушки показывала куда красивше, если бы они изначально не затачивались на японский рынок тобишь ps3.


Добавлено (через 20 мин. и 29 сек.):

да, в любом случае спасибо Game Over, за адекватность. хороший спорщик, хоть и продукт для защиты выбран был безнадёжный. :smile:
Отправлено: 05 февраля 2011, 23:25 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
успел на обоих поиграть, на ящике прогрузок было куда меньше.

От не верю))) Да еще скажи, что боксе меньше косяков по сранвнеию с пк версией... ладно... фаГ так фаГ)
Цитата
не было такого.

Я три раза насчитал слово "физика".... в твоих постах...
Цитата
Процессором PS3 является восьмиядерный процессор Cell Broadband Engine с тактовой частотой 3,2ГГц, совместно разработанный компаниями IBM, Sony и Toshiba Corporation. Cell состоит из одного процессорного элемента на основе POWER-архитектуры (PPE — POWER Processor Element) и семи синергических процессорных элементов (SPE — Synergistic Processor Element).

Mannn I love this shit!!! Let`s do this!!!! :laugh:
http://en.wikipedia.org/wiki/PlayStation_3 - читаем вменяемую версию на тарабарском)
http://www.ixbt.com/consoles/ps3_review.shtml - читаем вменяемую версию на русском
Цитата
CPU Cell совместной разработки Sony, Toshiba и IBM: одно ядро модифицированной архитектуры IBM Power, 8 SPE (1 SPE отключен ради повышения процента выхода годных к использованию в PS3 чипов)

-крутая цитата прилагается :smile:

Цитата
игры с зубодробительными бюджетами, позволяющими максимум выжать из слабой видюшки, графика и всё. где тут ты загруженный проц увидел я так и не понял.

В анчертеде кстати ни видюха накладывает текстуры, а цел, тоже касается и пр., лабуды)

Цитата
за хорошо(- кольцо смерти) собранную консоль, которая бы те же японские игрушки показывала куда красивше, если бы они изначально не затачивались на японский рынок тобишь ps3.

Блу драгон, Лост одесси? ЧитО не заточены?..... как ни крути игры эти были второго ранга)

Цитата
да, в любом случае спасибо Game Over, за адекватность. хороший спорщик, хоть и продукт для защиты выбран был безнадёжный. :smile:

Не вижу спора!!!!!! Я вижу что мы только поправляем друг друга в каких-то собственных недоглазках - хотя в словаре "спор" именно так и расшифровывается, ну образно)


Цитата
игры с зубодробительными бюджетами, позволяющими максимум выжать из слабой видюшки, графика и всё. где тут ты загруженный проц увидел я так и не понял.

Покурил подумал.....
Если вспомнить, что на пс3 НВ7600Х2, все эти навороченные ГТкс 570000, кажутся таким ПсШИКОМ) Ведь на плойке видео чип, 5-ти поколений(не знаю как правильно подобрать числительное) старости.... а такие игры))))


Исправил(а): Game Over, 05 февраля 2011, 23:38
Отправлено: 05 февраля 2011, 23:27 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Game Over @ 05 февраля 2011, 23:27)
От не верю))) Да еще скажи, что боксе меньше косяков по сранвнеию с пк версией...

в первую pc версию вообще было невозможно играть.

Цитата (Game Over @ 05 февраля 2011, 23:27)
Mannn I love this shit!!! Let`s do this!!!! :laugh:
http://en.wikipedia.org/wiki/PlayStation_3 - читаем вменяемую версию на тарабарском)
http://www.ixbt.com/consoles/ps3_review.shtml - читаем вменяемую версию на русском


Цитата (Game Over @ 05 февраля 2011, 23:27)
Цитата
CPU Cell совместной разработки Sony, Toshiba и IBM: одно ядро модифицированной архитектуры IBM Power, 8 SPE (1 SPE отключен ради повышения процента выхода годных к использованию в PS3 чипов)


-крутая цитата прилагается :smile:

ppe хде потерял? восемь их! еслиб один не отрубили было б 9! :D:D

Цитата (Game Over @ 05 февраля 2011, 23:27)
нчертеде кстати ни видюха накладывает текстуры, а цел, тоже касается и пр., лабуды)

ну дык давайте если ухо зачешется, мизинцем левой ноги его чесать)

Цитата (Game Over @ 05 февраля 2011, 23:27)
Блу драгон, Лост одесси? ЧитО не заточены?..... как ни крути игры эти были второго ранга)

на ящике нет спроса на japan-style игры, но факт, что при 500млн треугольников игра выглядит лучше чем при 250 надеюсь ты отрицать не будешь?
Отправлено: 05 февраля 2011, 23:48 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
что при 500млн треугольников игра выглядит лучше чем при 250 надеюсь ты отрицать не будешь?

Нет...
Но факт, что определенный жанр игр продается лучше на плойке, чем на боксе... тоже) Следовательно главное игры, и каждый выбирает какие ему нра) А учитывая, что цена у консолей одинаковая, спорить о мощности смысла нет..... Каждый берет, то, где "его" игры)
Хотя поспорил бы по поводу первых цен на айфон, которые были в районе 600 баксов....
Цитата
ppe хде потерял? восемь их! еслиб один не отрубили было б 9! :D:D

... вспомнил почему их там 7, один спу зарезервирован под XMB, так что у нас остается 6спу и сам Цпу...
Цитата
Непосредственно в PlayStation 3 один из SPE процессора Cell отключен ради повышения процента пригодных для использования в консолях чипов, а еще один — зарезервирован под системные нужды (исполнение операционной системы, защита от копирования и т.п.). Таким образом, PS3-играм реально доступно лишь 6 SPE Cell. При этом следует учесть, что на SPE приходится считать и весь игровой звук — что, по большому счету, снижает число доступных разработчикам SPE до 5.

А в реале так и вовсе 5)
Цитата
ну дык давайте если ухо зачешется, мизинцем левой ноги его чесать)

За те деньги, что дает сони - Я согласен!)
Цитата
на ящике нет спроса на japan-style игры

Зато как раскупают КалЛ оф дёти)))


Исправил(а): Game Over, 06 февраля 2011, 00:01
Отправлено: 05 февраля 2011, 23:57 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Game Over @ 05 февраля 2011, 23:57)
Нет...
Но факт, что определенный жанр игр продается лучше на плойке, чем на боксе... тоже) Следовательно главное игры, и каждый выбирает какие ему нра) А учитывая, что цена у консолей одинаковая, спорить о мощности смысла нет..... Каждый берет, то, где "его" игры)
Хотя поспорил бы по поводу первых цен на айфон, которые были в районе 600 баксов....

от именно, как бы не ненавидел соню, я её куплю, о чём писал ранее из-за игр.
насчёт айфона, да дорогой, но альтернативы, если ты конечно не живёшь в японии с её ntt docomo, не вижу.

Цитата (Game Over @ 05 февраля 2011, 23:57)
... вспомнил почему их там 7, один спу зарезервирован под XMB, так что у нас остается 6спу и сам Цпу...

с той же ссылки которую ты мне дал.
Цитата
Разработанный консорциумом STI процессор Cell представляет собой многоядерный асимметричный CPU. Всего Cell насчитывает 9 ядер

с учётом одного отключённого для меньшего брака ядрышка - 8 :Р

Цитата (Game Over @ 05 февраля 2011, 23:57)
За те деньги, что дает сони - Я согласен!)

всё для продвижения блурей) другое дело что на горбу фанатов.
Отправлено: 06 февраля 2011, 00:14 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
с той же ссылки которую ты мне дал.

Непосредственно в PlayStation 3 один из SPE процессора Cell отключен ради повышения процента пригодных для использования в консолях чипов, а еще один — зарезервирован под системные нужды (исполнение операционной системы, защита от копирования и т.п.). Таким образом, PS3-играм реально доступно лишь 6 SPE Cell. При этом следует учесть, что на SPE приходится считать и весь игровой звук — что, по большому счету, снижает число доступных разработчикам SPE до 5.
- таже ссылка... смотрю не читал)))
Цитата
всё для продвижения блурей) другое дело что на горбу фанатов.

Куда тяжелее было фанатам нинтендо во времена гейм куба))) Да и нинтендо 64, тож мучила фанатов ценами под 70-80 баксов...
И не могу не вспомнить, про случаи красных огней, а некоторые так и вовсе забили на "это" и покупают новый бокс, как только тот сгорит)
Так что горб, фанаты сами себе наращивают и это их право выбора или свобода или псевдосвобода - Как угодно) Но никто никого не заставлял) Если человеку нравится, если он хочет, он идет и берет - разве не прекрасно?)))


Исправил(а): Game Over, 06 февраля 2011, 00:26
Отправлено: 06 февраля 2011, 00:23 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Game Over @ 06 февраля 2011, 00:23)
- таже ссылка... смотрю не читал)))

эм и где я писал про именно доступные разработчикам?

Цитата (Game Over @ 06 февраля 2011, 00:23)
Куда тяжелее было фанатам нинтендо во времена гейм куба))) Да и нинтендо 64, тож мучила фанатов ценами под 70-80 баксов...
И не могу не вспомнить, про случаи красных огней, а некоторые так и вовсе забили на "это" и покупают новый бокс, как только тот сгорит)

насчёт ящика не соглашусь, они таки молодцы, хотя везде лажа встречается, но у ps3 это всё делалось с расчётом, как в начале, так по моему мнению и до сих пор.


Исправил(а): Fynjy, 06 февраля 2011, 00:32
Отправлено: 06 февраля 2011, 00:31 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
эм и где я писал про именно доступные разработчикам?

Ну Я думаю это логически было понятно с самого начала) Ибо твоими ключевыми вопросами были "Не вижу Целла", "не вижу его работу", "не вижу мега эффекта от целла"...
А ведь целл многое делает... Ос держит, звук обрабатывает, за И\О следит, графические работы выполняет, даже игры запускает!) Да и прямая связь цпу с NAND - тоже своего рода возлагает на целл еще одну задачу)


Исправил(а): Game Over, 06 февраля 2011, 00:36
Отправлено: 06 февраля 2011, 00:35 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Game Over @ 06 февраля 2011, 00:35)
Ну Я думаю это логически было понятно с самого начала) Ибо твоими ключевыми вопросами были "Не вижу Целла", "не вижу его работу", "не вижу мега эффекта от целла"...

я и при 5 ядрах для разработчиков его не вижу =)
потому как применения по делу ты мне так и не показал.

Цитата (Game Over @ 06 февраля 2011, 00:35)
А ведь целл многое делает... Ос держит, звук обрабатывает, за И\О следит, графические работы выполняет, даже игры запускает!) Да и прямая связь цпу с NAND - тоже своего рода возлагает на целл еще одну задачу)

графические работы это не совсем его стезя. а остальное и одно ядрышко держит вполне себе.

всё, ай вин, иди играйсмотри mgs4 и в койку :D
:balet:
Отправлено: 06 февраля 2011, 00:46 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
графические работы это не совсем его стезя. а остальное и одно ядрышко держит вполне себе.

как раз-таки планировалось, что будет его, и в определенных играх так и происходит)
Цитата
я и при 5 ядрах для разработчиков его не вижу =)

А что ты хочешь увидеть?)
ПС:Как бы и не надо видеть, то как резонанс вселенной каждый день пронизывает тебя) Довольно поверхностный вопрос)
Цитата
всё, ай вин, иди играйсмотри mgs4 и в койку :D

Просто Фрэнки-шоу докачалось, Я и отвлекся)))
Цитата
играйсмотри mgs4

Сейчас зависаю ME2, NIER, GTAeflc
Цитата
всё, ай вин,

Эээх, а Я думал мы тут чтот серьезное обсуждаем)
Отправлено: 06 февраля 2011, 11:54 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Game Over @ 06 февраля 2011, 11:54)
как раз-таки планировалось, что будет его, и в определенных играх так и происходит)

а по мне это планировалось, иначе блурей тормозил бы, на то что игры будет попросту сложно разрабатывать для консоли, соньке пофиг %)

Цитата (Game Over @ 06 февраля 2011, 11:54)

А что ты хочешь увидеть?)
ПС:Как бы и не надо видеть, то как резонанс вселенной каждый день пронизывает тебя) Довольно поверхностный вопрос)

я тя спрашивал про гамки требующие проца, ты мне показывал блокбастеры(сделанные компаниями которые овнит сони, что как бе намекает) с хорошей графикой и это не есть истинное назначение его же. :smile:


Исправил(а): Fynjy, 06 февраля 2011, 14:05
Отправлено: 06 февраля 2011, 14:04 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
я тя спрашивал про гамки требующие проца, ты мне показывал блокбастеры(сделанные компаниями которые овнит сони, что как бе намекает) с хорошей графикой и это не есть истинное назначение его же. :smile:

Все равно непонимаю чего ты хочешь) Наглядный пример Кз, где 70% графических задач выполняет цп....
Цитата
а по мне это планировалось, иначе блурей тормозил бы, на то что игры будет попросту сложно разрабатывать для консоли, соньке пофиг %)

фаГ)
Отправлено: 06 февраля 2011, 14:28 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Game Over @ 06 февраля 2011, 14:28)
Наглядный пример Кз

учитывая что сони их приобрела, хы) тем более проц не делает кз мегакавайной, по мне она уступает хэло рич и гов по внешности.

вообще в курсе, что игры на соньке не весят на блюрей, ну может пару тайтлов, вряд ли более. так что до сих пор не вижу смысла, зачем это было делать, кроме как войны форматов.
Цитата (Game Over @ 06 февраля 2011, 14:28)
фаГ)

ни нервничай :smile:
Цитата (Game Over @ 06 февраля 2011, 14:28)
Все равно непонимаю чего ты хочешь)

кофеёк с сигареткой попить, пост дописать.%)
Отправлено: 06 февраля 2011, 14:43 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
 271 ответов после 13 ноября 2006, 03:20 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (19) « ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ИГРЫ » PS3


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика