Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » РАЗБОР ПОЛЁТОВ » Esc - Wings of Devotion
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « 1 2 [3] 4 5 6 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Esc - Wings of Devotion (On Your Mark / Дельфин - Крылья)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Alex
Цитата
ервые два (кажется) передергивания еще ничего, так как идут синхронно, но потом уже зря...
Вот это совсем уже странно. Я ещё могу понять, что не нравятся подёргивания. Но вот мне всегда казалось, что вторая серия их лучше синхронизована под музыку.

Цитата
Кстати - может использовать какой-нибудь фильтр для сцены с кораблем для придания сюжетной обоснованности?...
Кстати да! Надо порыться в фильтрах. Может стоит "замутить" чего-нибудь.

Цитата
Концовка отлично смотрится, но вот комедийные элементы оригинала ее портят - получается не так трагично...
Ну давай считать, что это трагикомедия. ;)
Мне кстати было грустно каждый раз, когда я смотрел собственную концовку (а я с неё вообще-то начал весь монтаж). Честно. Несмотря на авторство и комедийные элементы. Жалко героев. И вот эти их комедийные ужимки в падении как раз заставляют до последнего надеяться на хороший конец. И облом.
Вот так я планировал, собсно.
Отправлено: 25 июня 2003, 00:45 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
А кто у нас говорил (приблизетельно, на чей-то клип по Еве "с пингвином"): "Клип либо веселый, либо серьезный, смешных моментов в серьезных быть вообще не должно"? :) :) :)
Или это так на тебя моя "комедь" пойдействовала? ;)

Шутка-шутка.
Скачаю и все скажу.
Сорри, вчера качал Покемона... того самого... :)
Рулез, а не клип... Его, обзор на сайте неплохо бы выложить. ;)

Отправлено: 25 июня 2003, 01:16 | Зарегистрирован: n/a
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Alex
Цитата
Да, кстати - когда и где можно слить полную версию?
Полную версию чего?

Alexandr SergeeWITCH

Цитата
А кто у нас говорил (приблизетельно, на чей-то клип по Еве "с пингвином"): "Клип либо веселый, либо серьезный, смешных моментов в серьезных быть вообще не должно"?
Дык там песня такая была, пафосная. Я поспешил и выдал незрелую концепцию. Там комические моменты глаз царапали именно из-за несоответствия духу песни. А у меня пафоса нетути (не люблю я его), у меня чистая депрессуха. И клип призван её вызывать или усугублять (в зависимости от начальных условий). Так что и юмор весь обращается в чёрный.
Я конечно наверняка переоцениваю глубину своего клипа, я просто в него больше вложил, чем там задержалось. Но я-то вижу всё, что вкладывал!

Цитата
Рулез, а не клип... Его, обзор на сайте неплохо бы выложить.
Обозри и предложи ЗломуПауку. ;)
Я сам с этого клипа прусь.
Отправлено: 25 июня 2003, 02:42 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
VangeR 
-
 Сообщений: 1110
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Прикольный клип получился. И с мкзыкой хорошо сочитается. Одним словом получилось красиво.

А нащёт ручных моментов мне показалось в плохом качестве что ангел в небесах - нарисован вручную.

Отправлено: 25 июня 2003, 02:46 | Зарегистрирован: 22 мая 2003
Alex 
Мифотворец
 Сообщений: 629
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Ладно, замяли...
Отправлено: 25 июня 2003, 08:27 | Зарегистрирован: 10 января 2003
HalfgildWynac 
 Сообщений: 103
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Я знаю об одном ручном моменте. Но не скажу.;)
Отправлено: 25 июня 2003, 09:32 | Зарегистрирован: 13 июня 2003
Alex 
Мифотворец
 Сообщений: 629
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Беру свои слова о корабле обратно - все там в порядке...
И фильтр, в принципе, там не нужен...
Отправлено: 25 июня 2003, 17:24 | Зарегистрирован: 10 января 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Alex
Опаньки!! %)
А почему ты пришёл к такому выводу, скажи пожалуйста?
Потому что я как раз вчера решил, что нечего до бесконечности копаться в клипе, а то я никогда от него не оторвусь. И волевым движением закатал проект на сидюк, потерев его с винта. ;)

(Отредактировал(а) Esc - 8:58 - 25 Июня, 2003)

Отправлено: 25 июня 2003, 17:51 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Alex 
Мифотворец
 Сообщений: 629
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Просто вслушался в песню... =^_^=
Действительно синхронизировано и очень хорошо... При первом просмотре я этого как-то не заметил... Извиняюсь...
Отправлено: 26 июня 2003, 08:31 | Зарегистрирован: 10 января 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ну я тогда совсем :bis:


(Добавление от 0:40 - 27 Июня, 2003.)


Похоже, все кто хотел скачать, уже скачали. А кто не скачал, уже и не захочет. Так вот насчёт руками редактированных моментов. Оба они связаны с повторным использованием кадров.
Поездка жёлтой машины в чёрном туннеле используется дважды. Когда полицейские выезжают из города и когда возвращаются в него с ангелом. Понятно, что в первый раз голова ангела между ними совсем ни к чему. Слава богу, фон чёрный, я просто брал пробу и замазывал.
Сцена с небом в городе используется когда трое въезжают в город и когда они убегают от погони. Опять же в первом случае стая активных полицейских летаек сильно бросалась в глаза. Простая замазка в этом случае давала перемещение по небу прозрачно-туманных пятен в стиле Хищника. Так что я неделю угробил на то, чтобы вырезать куски неба из соседних кадров и накладывать их на место летаек. Зато вышло на порядок лучше. Хотя конечно при покадровой прокрутке заметно. Но кто ж будет мой клип смотреть покадрово!
Покадрово там кстати можно ещё кое-какие баги найти. =)
Если у вас при создании клипа были какие-то интересные вещи, рассказывайте тоже!

Отправлено: 26 июня 2003, 16:01 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
(наконец-то я его выкачал!)

Ого! 0__0
И это — первый фанклип? А лажу автор совсем делать не будет? ;) А, выходит, что не будет...

На самом деле, клип классный. Тут уж мне советовать нечего. Остается только задать пару вопросов...

1). Ты, вижу, очень долго делал некоторые сцены, вот над небом как старался... Как ты думаешь, это — обязательная часть клиподелания или же по желанию? А то тут такая мода пошла, я считаю стыдно самому это не юзать активно... Или нет, все же?

2). И еще вопрос. :) Э-э-э... Насчет плавности анимации... Как ты думаешь, это — глюк (не компьютерный, мозговой :)) или нет, что чужие клипы мне кажутся более плавными, чем мои? Скажи, это просто исходник такой или ты как-то этой плавности добивался?


(Добавление от 16:03 - 1 Июля, 2003.)


Ладно... так уж и быть... по клипу тоже напишу что-нибудь... очень, как мне показалось, грамотный сюжет. Еще, как ни банально прочитается, своевременные использования зацикленных кадров...
А еще стоит похвалить вступление... не начало песни, а обратный отсчет... ;_) И звуки характерные...


(Добавление от 16:04 - 1 Июля, 2003.)


(может ты... енто... сайт сделаешь или на Акроссе/Утенафане публикацию запросишь?)

Отправлено: 01 июля 2003, 08:56 | Зарегистрирован: n/a
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Alexandr SergeeWITCH
Спасибо за лестный отзыв! До чего же я люблю, когда меня хвалят. :bis:

Цитата
А лажу автор совсем делать не будет?

А может и будет. Мне и с этим казалось неоднократно, что получается лажа, и с новым точно такое же ощущеие. :) Хотя если совсем не понравится результат, пойдёт в ящик. Так что лажу автор делать будет, но не станет её показывать. Авось.

Цитата
Ты, вижу, очень долго делал некоторые сцены, вот над небом как старался... Как ты думаешь, это — обязательная часть клиподелания или же по желанию?
Над небом старался, потому что оставить его как естьв 2-х местах мне показалось халтурой. А халтурить я терпеть не могу. А вот так чтобы переходы вручную рисовать, как некоторые, я наверное никогда не смогу. :(

Цитата
чужие клипы мне кажутся более плавными, чем мои
Я прошёлся по твоим клипам, у них у многих скорость 15 кадров. Может, из-за этого?

Цитата
А еще стоит похвалить вступление... не начало песни, а обратный отсчет... ;_) И звуки характерные...
Не могу молчать! Со вступлением мне Halfgild очень помог. И картинку нарисовал и звук сделать научил.

Цитата
(может ты... енто... сайт сделаешь или на Акроссе/Утенафане публикацию запросишь?)
На Утенафане запросил давно. Zen до сих пор думает над ответом. Я не знаю, над чем там столько думать, но после ответа "засмотрел сегодня. думаю." я уже не решаюсь его беспокоить.
На Акросс... ну я не знаю даже. Если бы они посмотрели и одобрили, тогда бы спросил наверное. А так, один только Алекс заценил. А навязываться я не люблю.
Отправлено: 01 июля 2003, 16:06 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Alex 
Мифотворец
 Сообщений: 629
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
А ты попроси... Тогда никто не отвертится, уж поверь... Да и пора уже пополнять раздел "Другие Клипы", нэ?

Кстати о редактировании исходника - советую покадровое редактирование делать в графических пакетах типа Corel Draw... Незнаю как другие, но этот пакет позволяет редактировать AVI покадрово и затем сохранять в них сделанные изменения...
А для замазывания ненужных частей советую воспользоваться инструментом Clone (Клонирование) и брать подходящие куски из других частей изображения. Там можно настроить прозрачность кисточки и тогда наложение становится действительно очень гибким и простым даже для непрофессионала...

Отправлено: 01 июля 2003, 16:48 | Зарегистрирован: 10 января 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Alex
Цитата
для замазывания ненужных частей советую воспользоваться инструментом Clone (Клонирование) и брать подходящие куски из других частей изображения
Я писал чуть выше. Я пытался замазывать в фотошопе, но мне не понравился результат. Небо было слишком богато оттенками.

Цитата
А ты попроси... Тогда никто не отвертится, уж поверь... Да и пора уже пополнять раздел "Другие Клипы", нэ?
Ладно, вот сейчас кое-куда съезжу, а потом пойду изучать правила на предмет того, кого и как надо кусать за пятки. :)
Отправлено: 01 июля 2003, 16:57 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
HalfgildWynac 
 Сообщений: 103
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Alex
А ты сам пытался делать клипы в Corel Draw? Я использовал Corel Photo-PAINT и не могу сказать, что редактировать видео в нем очень удобно. Зато если по кадрам- очень хорошо. Но все-таки если не по кадрам:)... В Corel Draw так же? Там хотя бы звук от видео  можно послушать?
Отправлено: 01 июля 2003, 17:22 | Зарегистрирован: 13 июня 2003
 98 ответов после 13 июня 2003, 17:53 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « 1 2 [3] 4 5 6 7 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » РАЗБОР ПОЛЁТОВ » Esc - Wings of Devotion


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика