Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Вопросы новичков об эффектах
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (37) « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Вопросы новичков об эффектах (Тупые вопросы об эффектах...))« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Kenji 
забанен
 Сообщений: 37
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Final Fantasy
Слушает:
Linkin Park
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Darc Maker @ 02 декабря 2007, 23:05)
Конечно ДАБ МОД! И только он )

Это ты про VirtualDub?)


--------------
I tried so hard. And got so far. But in the end. It doesn’t even matter.
Отправлено: 02 декабря 2007, 23:08 | Зарегистрирован: 01 декабря 2007
Darc Maker 
 Сообщений: 92
 Начинающий автор
 
Слушает:
Linkin Park, Thousand Foot Krutch, Trust
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Kenji
Точно про него :smile:


--------------
Если жизнь повернулась к тебе задницей... не растраивайся... а подстраивайся ;)
Отправлено: 02 декабря 2007, 23:10 | Зарегистрирован: 29 октября 2007
Kenji 
забанен
 Сообщений: 37
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Final Fantasy
Слушает:
Linkin Park
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Darc Maker @ 02 декабря 2007, 23:07)
Kenji
А много видео-туториалы по премьеру весят ? Можешь кинуть?

Ну у меня где-то штук 5 DVD накачано, туториалы, от 1Гб - до 3Гб где-то)
Качал с торрента) Кинуть конечно попробовать мона, но это будет очень долго, советую с торрента покачать)


--------------
I tried so hard. And got so far. But in the end. It doesn’t even matter.
Отправлено: 02 декабря 2007, 23:11 | Зарегистрирован: 01 декабря 2007
Darc Maker 
 Сообщений: 92
 Начинающий автор
 
Слушает:
Linkin Park, Thousand Foot Krutch, Trust
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Kenji
не стоко качать вломы... Хотя все равно кинь плз ссыль на торентю.


--------------
Если жизнь повернулась к тебе задницей... не растраивайся... а подстраивайся ;)
Отправлено: 02 декабря 2007, 23:46 | Зарегистрирован: 29 октября 2007
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Прежде чем браться за эффекты потратьте свое время на толковый интерфейсный справочник )) и будет вам счастье.

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 02 декабря 2007, 23:52 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Kenji 
забанен
 Сообщений: 37
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Final Fantasy
Слушает:
Linkin Park
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Rick Junker @ 02 декабря 2007, 23:52)
Прежде чем браться за эффекты потратьте свое время на толковый интерфейсный справочник )) и будет вам счастье.

Так я ща и не пытаюсь забабахать крутой эффект. Там же туториалы не сразу типо клип сделать, а там и азам учат, вот щас там сморел как трансформацию во времени делать. А так в остальном интерфейсы у прог схожи, я просто до этого и в 3DS Max и в Macromedia Flash MX и в Adobe Photoshop и в Adobe Premier и в Movie Maker сидел, правда не на крутом уровне, но так скажем азы знаю) А вот клипами решил более менее всерье заняться)

Цитата (Darc Maker @ 02 декабря 2007, 23:46)
не стоко качать вломы... Хотя все равно кинь плз ссыль на торентю.

А так и вбивай torrents.ru а там в поисковике After Effects, вот и он выдаст все что есть, просто щас ссылки кидать бесполезняк, не факт, что там щас идет раздача того что я качал, а так когда вобьеш качай что по новей скорость быстрее будет)


--------------
I tried so hard. And got so far. But in the end. It doesn’t even matter.
Отправлено: 02 декабря 2007, 23:58 | Зарегистрирован: 01 декабря 2007
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Теоритически, предварительный монтаж должен делаться в простом редакторе, а затем должны "прикручиваться" эффекты, но со временем оказывается что АЕ справляется с черновым монтажом ничуть не хуже, а если взять такие простейшие монтажные приемы как работа со временем и размером/положением "картинки" то даже и лучше.  Тем не менее, для начала, рекомендовал бы редактор по-проще, ибо сначала все-таки монтаж, а уж потом эффекты.

Исправил(а): Rick Junker, 03 декабря 2007, 00:18

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 03 декабря 2007, 00:13 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Kenji 
забанен
 Сообщений: 37
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Final Fantasy
Слушает:
Linkin Park
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Ну может я не правильно понимаю слово монтаж - ну помойму это тупо нарезка и и постановка нарезанного в правильном порядке, по-мойму это можно сделать и без учебника, а вот эффекты даются не каждому)

--------------
I tried so hard. And got so far. But in the end. It doesn’t even matter.
Отправлено: 03 декабря 2007, 00:22 | Зарегистрирован: 01 декабря 2007
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
"Тупо" нарезать правильные моменты и уж тем более поставить их в правильном порядке могут оооооооооочень не многие, а это половина клипа, как ни крути, тем более что на этом этапе закладываются основы синхронизации и сочетания музыки и видео, которые потом выправить будет проблематично, учитывая последующее наложение фильтров и эффектов. Так что сделать хороший клип в виде "простой" нарезки - гораздо сложнее, чем синхронизировать эффекты с музыкой.

Исправил(а): Rick Junker, 03 декабря 2007, 00:30

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 03 декабря 2007, 00:29 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Kenji 
забанен
 Сообщений: 37
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Final Fantasy
Слушает:
Linkin Park
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Rick Junker я согласен, что нарезка в этом плане важнее. Но я не много не про это, сопоставить музыку и видео действительно трудно, но для этого надо иметь хоть чуточку воображения и набивать руку делая клипы и тогда этот самый такт попадания придет) А у меня у самого проблема с подборкой видео, ведь кадры должны меняться достаточно часто, чтоб одно видео не шло по полминуты, а вот мне всегда кажется что материала видео у меня на это не хватит, вот) А эффекты придают клипу красочности и экшена, но вот их на одном воображении не сделаешь, их надо учиться делать)

--------------
I tried so hard. And got so far. But in the end. It doesn’t even matter.
Отправлено: 03 декабря 2007, 00:55 | Зарегистрирован: 01 декабря 2007
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
"Красочности и экшена" клипу добавляет автор )) и воображение тут, как раз, играет не последнюю роль. Процесс создания АМВ клипа, в основе своей, все-таки творческий и зачастую не всегда знаешь какой именно фильтр и эффект ты будешь применять, да и будешь ли применять вообще. Даже, зная наизусть возможности всех эффектов и фильтров АЕ, можно их применять не к месту и клип тогда потеряет больше чем приобретет. Правда в АМВ своя специфика, если изучать эффекты для серьезной работы - там будут совершенно другие требования и стандарты.

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 03 декабря 2007, 11:03 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
Я не говорю что ММ круче, он не круче, но гораздо удобней. Я про то, что в Примере нет ничего крутого, чего нету в ММ, эффекты и там и там дохлые, конечо я не качал дополнительные эффекты, если кто знает крутые подскажите плиз), а в обращении лично для меня ММ намного проще)

преимущества нелинейного монтажа перед линейным уже здесь обсуждались, и удобства премьера в этом отношении горздо превосходят мумушные. во-вторых, проще не значит лучше  :smile:
эффекты в премьере не дохлые. главное ведь их знать и правильно использовать. а что в муму и вправду еффекты есть?!  :wow:
дополнительные плагины можно ставить, естесственно, заблаговременно проверяя их совместимость с программой и исследуя возможности. ибо пихать все подряд смысла нет. если есть желание получить информацию - яндыкс тебе поможет, список существующих плагов на сегодняшний день оч велик.
а Rick Junker все правильно тебе говорит, сделать качественный монтаж не так просто, гораздо проще напихать вспышек и миганий от которых только головная боль.  :smile:
Цитата
вот мне всегда кажется что материала видео у меня на это не хватит,

делай миниатюры, миксы в конце концов, музыку режь. или учись монтировать так, чтобы из одного исходника выжать максимум
Отправлено: 03 декабря 2007, 14:51 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
Kenji 
забанен
 Сообщений: 37
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Final Fantasy
Слушает:
Linkin Park
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (igarechka @ 03 декабря 2007, 14:51)
эффекты в премьере не дохлые. главное ведь их знать и правильно использовать. а что в муму и вправду еффекты есть?!  

Ну вот не знаю, по-мойму в Примере ниче в эффектах крутого нету, так хиленькая цвето-коррекция, пикселязация, размытие, добавление свечения, да какой-то нелепой молнии  :biggrin:  В ММ почти все это есть) Хотя конечно может это я не знаю всего о Примере, но я говорю про Эффекты, которые в закладке Эффекты, каламбур однако)


--------------
I tried so hard. And got so far. But in the end. It doesn’t even matter.
Отправлено: 03 декабря 2007, 19:21 | Зарегистрирован: 01 декабря 2007
vee.rain. 
 Сообщений: 138
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Kenji
ПРосто ими надо уметь пользоваться. Блюр, цветокоррекиция и свечение - являются основными интрументами.
Отправлено: 03 декабря 2007, 19:37 | Зарегистрирован: 03 июля 2006
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Kenji
Это базовые эффекты. Моооре всевозможных плагинов тебя ждет на просторах интернета. Так же эффекты можно делать самому комбинируя любые другие в разных пропорциях. Что уж говорить про такую нужную фичу, как кейфреймы. Ты уж извини, но сравнивать Премьер и Муму - полнейший идиотизм.


Исправил(а): Endymion, 03 декабря 2007, 19:43
Отправлено: 03 декабря 2007, 19:41 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
 545 ответов после 02 декабря 2007, 20:50 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (37) « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Вопросы новичков об эффектах


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика