Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Вопросы новичков об эффектах
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (37) « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Вопросы новичков об эффектах (Тупые вопросы об эффектах...))« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Kenji 
забанен
 Сообщений: 37
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Final Fantasy
Слушает:
Linkin Park
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Endymion @ 03 декабря 2007, 19:41)
Ты уж извини, но сравнивать Премьер и Муму - полнейший идиотизм.

Я не говорю что ММ лучше, но и от Adobe я не в восторге, единственное что они создали действительно гениальное это Фотожоп, а ФлэшМХ и Дримвейвер так и вовсе купили ща тока все запорят, Макромедиа все зашибенно делали. А Пример по мне средненький продукт) Ну это ИМХО, у каждого оно свое)


--------------
I tried so hard. And got so far. But in the end. It doesn’t even matter.
Отправлено: 03 декабря 2007, 23:54 | Зарегистрирован: 01 декабря 2007
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Kenji, ты не в восторге, потому что, как видно, ждал от Премьера эффектов. Но Премьер - монтажка! В нём нужно делать монтаж. Эффекты в нём есть скорее для того, чтобы не нужно было для мелочей запускать всяких монстров. Если хочется познать мощь эффектов, тебе нужно знакомиться с композерами. After Effects скачал? Попробуй воткнуть с первого раза. :wink: Полистай мануал к нему, авось такого увидишь, что и представить себе в муму не мог.

Исправил(а): Lirinis, 04 декабря 2007, 01:10

--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 04 декабря 2007, 01:10 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
Kenji 
забанен
 Сообщений: 37
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Final Fantasy
Слушает:
Linkin Park
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Lirnis, так я вообще-то это и пытаюсь сказать, что в одиночку Премьер не так уж сильно превосходит ММ, да по профессиональней чутка, а вот если брать сумму Премьер+АЕ это другое дело) Я это с самого начала и говорю) Ну это опять таки ИМХО.
Да кстати все-таки выслущив людей куда больше понимающих, чем я в клипмейкерстве, решил послушать совет и делать все же в Премьере, буду переучиваться) Тока вот вопрос у меня видео которое заносится в монтажку, то есть не левое окно, где проигрывается открытый файл, а справа где проигрывается то что получается, у меня очень сильно лагает и ниче не понять как удачно смонтажировал или как это нормально или просто у меня комп слабый?)


--------------
I tried so hard. And got so far. But in the end. It doesn’t even matter.
Отправлено: 04 декабря 2007, 01:22 | Зарегистрирован: 01 декабря 2007
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Kenji @ 04 декабря 2007, 01:22)
в одиночку Премьер не так уж сильно превосходит ММ

Как уже много-много раз говорили, ММ - программа уровня пасьянса "Косынка". Нужен тем, кому на самом деле не интересно работать. С видео.  :biggrin:  Обсуждать тут нечего, нужно просто попробовать что-нибудь серьёзное. После пары недель в настоящем редакторе это ясно как день.


Цитата (Kenji @ 04 декабря 2007, 01:22)
а справа где проигрывается то что получается, у меня очень сильно лагает

А на Enter ты жмёшь, чтобы он предварительно всё отрендерил? о_0


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 04 декабря 2007, 01:36 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
suteh 
 Сообщений: 57
 Зритель
 
Смотрит:
Helsing
Слушает:
маму
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
прочел:) улыбнуло:)
такое впечатление, что тут кто то пытается познать основы ремесла:)
Клипмейкерство это творчество а не ремесло Kenji :) Посему никто тебе не раскроет ничего сверхестественного:) двух похожих клипов быть не может:) и эффекты хоть и одни для всех, но у каждого они по разному воспроизводятся:)
Соглашусь лишь с тем что мануал помогает:) но он решительно не научит тебя творить:) А если для тебя примьер
Цитата
Пример по мне средненький продукт

то попробуй вегас:) он мультяшнее и сочетает в себе качества как примьера так и АЕ.
Если не доверяешь компании адоб в силу некой своей "имхопричинности" заюзай эдиус, большинство телевизионщиков используют именно этот продукт. :cool:
Цитата
у меня видео которое заносится в монтажку, то есть не левое окно

попробуй с одним окном если все равно лагать будет то тут два пути либо менять комп либо руки:)

Да и МуМу не профессиональный продукт для монтажа:) это как детский совочек не конкурент эксковатору:)


Исправил(а): suteh, 04 декабря 2007, 02:36

--------------
We. The people.
Отправлено: 04 декабря 2007, 02:32 | Зарегистрирован: 07 октября 2007
Clip_master 
...отец
 Сообщений: 601
 Опытный автор
 
Смотрит:
в пустой холодильник...
Читает:
план...
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (suteh @ 04 декабря 2007, 02:32)
то попробуй вегас:)
По-мойму Вегас куда проще Премьера, и тем более After Effect. Я лично сразу в премьер прыгнул, не зная даже о существовании каких-то Вегасов-Шмегасов, ниче пару раз позакрывал окошко от страха, но научился же работать в нем. 2-3 дня, ну мах неделя, и мона освоить *не на гипер-мега уровне конечна* любую программу, было бы желание как говориться...


--------------
Хоть и не автор АКРОССа, но все же я ... (см. под ником) | focus.ass@mail.ru
Отправлено: 04 декабря 2007, 02:43 | Зарегистрирован: 27 июня 2006
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
заюзай эдиус, большинство телевизионщиков используют именно этот продукт

мои знакомые телевизионщики в премьере монтируют
ну, файнал кат есчо
а етот едиус вроде канопусовский, так не рассчитан ли он на работу с поддержкой ихних же продуктов (типо кодеков, плат?..)?


Исправил(а): igarechka, 04 декабря 2007, 08:19
Отправлено: 04 декабря 2007, 08:17 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
Kenji 
забанен
 Сообщений: 37
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Final Fantasy
Слушает:
Linkin Park
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Lirinis @ 04 декабря 2007, 01:36)
А на Enter ты жмёшь, чтобы он предварительно всё отрендерил? о_0

А вот с этого момента можно попдробнее)


--------------
I tried so hard. And got so far. But in the end. It doesn’t even matter.
Отправлено: 04 декабря 2007, 21:51 | Зарегистрирован: 01 декабря 2007
DazeDash 
чудик
 Сообщений: 667
 Зритель
 
Смотрит:
Wanpisu
Работает над:
изгнанием лени
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Какая же это противно-ацкая тема -__-
Просто смотря на наших авторов и их работы... короче. Все зависит от того каким ты хочешь сделать клип. Самое главное - это идея или талант совпадений. Красивые клипы можно делать и в Вегасе и Премьере. просто надо знать как применять всё. чем лучше знаешь возможности программы, тем быстрее можно придумать какой эффект можно использовать там, или там. Хотя, в большинстве случаев основной "эфект" это простые маски, шум, эф. фильма, тряска, камера, игра чветов. В-С-Ё. В большинстве случаев в видео и не стоит применять чего-то другого. Посмотрите простые кинофильмы, рекламу по тв и т.д. всмотритесь и поймете что там тоже есть еффекты (комп. графику не в сцет), и хотя они и просты, но смотрятся хорошо. Просто проблема в том, чтобы делать настоящие клипы (по моему мнению) нужен очень крепкий монтаж (подборка сцен) и минимум жестоких эффектов. Опять таки, все только зависит от фантазии и того, какой ты садомазахист (ибо делать ручками эффекты которые автоматизированны в АЕ Вегасом или Премьером -- и есть садомазохизм).


--------------
Морфический резонанс это круто! :)
Отправлено: 05 декабря 2007, 05:30 | Зарегистрирован: 15 июля 2006
Kenji 
забанен
 Сообщений: 37
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Final Fantasy
Слушает:
Linkin Park
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Блин по-мойму никто вообще не чиатет предыдущие сообщения, а пытается выпендрится своим ИМХО, вот скажи DazeDash кто здесь сказал что главное эффекты?

--------------
I tried so hard. And got so far. But in the end. It doesn’t even matter.
Отправлено: 05 декабря 2007, 07:20 | Зарегистрирован: 01 декабря 2007
DazeDash 
чудик
 Сообщений: 667
 Зритель
 
Смотрит:
Wanpisu
Работает над:
изгнанием лени
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Kenji @ 04 декабря 2007, 23:20)
кто здесь сказал что главное эффекты?

я тут пред. сообщения не читал, ибо эта тема мне уже противна, так что беспонятия :smile: Но как видишь, я все-таки написал свое мнение по изначальному топику. и у тебя есть право поступить с ним "в одно ухо влетело, в другое вылетело" ибо я вообще а-м-в не делаю (особо так), я просто зритель/критик на форуме на данный момент. однако в Вегасе работал, для себя.

п.с. это я выпендриваюсь оО'


Исправил(а): DazeDash, 05 декабря 2007, 07:55

--------------
Морфический резонанс это круто! :)
Отправлено: 05 декабря 2007, 07:54 | Зарегистрирован: 15 июля 2006
suteh 
 Сообщений: 57
 Зритель
 
Смотрит:
Helsing
Слушает:
маму
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
igarechka расчитан, у эдиуса немного более профессиональная заточка, тоесть нужно еще кое чего докупать для нормальной работы, но на выходе качество несколько лучше чем у более демакратичного примьера.

--------------
We. The people.
Отправлено: 05 декабря 2007, 10:16 | Зарегистрирован: 07 октября 2007
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Kenji
Цитата
А вот с этого момента можно попдробнее)

ну блин, ты даже этого не знаешь.
может у тя и комп слабый, поетому тормозит
мож ты грузишь в премьер пожатое видео, заместо ункомпреснутых файлов. количество фифектов, наложенных на кадр, тоже притормаживает просмотр.
но вот лично я жать на кнопку энтер не люблю, ибо при етом премьер создает тяжеленькие файлы, ныкает их (щяз даже не знаю куда в 2.0) в спец.папочку и там сохраняет. оч хорошо кушается свободное место на диске, к-рого и без того вечно не хватает.
я сразу смонтированный кусочек экспортирую сначала со звуком, штоп заценить, что получилось, а если все ок, то тогда без звука и подгружаю его (кусочек то бишь) в проэкт. и кидаю на тамлайн. если он был слеплен из нескольких кусков, к-рые больше не нужны - вуаля, я их убиваю! :)
Отправлено: 05 декабря 2007, 17:11 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
igarechka
А не все ли равно будет этот кусочек лежать в папке премьера или же он будет отрендерен в другую папку и подгружен опять в премьер? Помоему в первом случае только возни меньше плюс сохраняется разметка таймлайна. Особенно если используется много прекомпозов (или как они там в премьере называются). Что касается размера, то для тех файлов, которые премьер пихает в свою папочку ты можешь выбирать битрейт, кодек и т.д...


Исправил(а): Endymion, 05 декабря 2007, 17:18
Отправлено: 05 декабря 2007, 17:15 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Endymion
не все равно
тот, к-рый экспортирую я, я хотя бы знаю как он называется и просматриваю в проигрывателе в полноэкранном режиме.
а те, к-рые прьемер куда-то сохраняет и дает им свои имена, я токо в премьере же и могу посмотреть.
при том, у меня на таймлане оч мелкие кадры и в нагромождении друг на друга могут занимать несколько дорожек и ориентироватся в этой куче не всегда удобно, тем более, все равно, поменяешь ченить в настройках одного кадра или подвинешь - опять рендери, премьер запишет еще один файл, скушает еще часть места на диске. а вручную их выискивать удалять неудобно.. и потом премьер при загрузке начинает вопрошать - хде мой отрендеренный файл по имени hdgebndh286475uhrfjkhnviw7? :)
мне проще так, как я делаю. если в экспортном куске косяки, я его сразу удаляю и перемонтирую :)
ну да ладно, у каждого свои приколы :)
Отправлено: 05 декабря 2007, 17:51 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
 545 ответов после 02 декабря 2007, 20:50 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (37) « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Вопросы новичков об эффектах


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика