Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » AMV - ЛАБОРАТОРИЯ » Dedicated To Sailor Earth's MEP
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: Dedicated To Sailor Earth's MEP (multi-editor project)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Очень необычное явление мира AMV. Данный клип претендует на звание худшего в мире. И претендует заслуженно.

http://www.animemusicvideos.org/members/members_videoinfo.php?v=128335

29 клипорезов собрались вместе, чтобы сварганить проект, наглядно демонстрирующий всё, что есть плохого в амв. Всю бездарность, всё ламерство, всю глупость. Его можно показывать новичкам в качестве "вредных советов". Правда впечатлительных новичков может поджидать жестокий удар. Есть шансы обнаружить злую насмешку над собой.

Проект длинный, больше 30 минут. Не всё там заполнено обличающей пародией. Есть и просто шутки. Есть и шутки а ля AMV Hell, где больше бахвальства собственной циничностью, чем юмора. Но в целом крайне поучительно вышло.

А сейчас я попробую составить каталог всего, что там есть. Если кто найдёт неточности - поправлю.

00:00 - Вступление. Наезд на клип Decoy и его клип "Naruto's Technique Beat". Отсылка к некоторым тредам орговского форума.
00:35 - Бессмысленная нарезка под "крутую" музыку. Невырезанные субтитры. Кадры с финальными титрами. Логотип DivX.
01:00 - Пародия на Whisper Of The Beast.
01:23 - Проект который никогда не будет окончен (это прям про меня).
01:40 - Похоже, просто прикол с использованием профильной пикчи участника орга с ником Sailor Earth, которой посвящён клип. Как я понял, идею эту взяли именно у неё.
02:10 - Типичный ламерский клип, бессмысленный набор сцен, плохой липсинк, отвратительное качество видео, логотипы.
02:23 - Похоже на инсайдерскую шутку об организации многоавторских проектов (MEP). Сюжетный стержень клипа.
02:33 - Циничная шутка на тему погибшего теленатуралиста, убитого скатом.
03:00 - Видимо, гипертрофированная насмешка над использованием наложенных персонажей.
03:20 - Плохой монтаж, затянутый липсинк. Посмотрите, как дёргается недообрезанная рука!
03:50 - Похоже, просто абсурдное издевательство над зрителем.
04:03 - Неумелое использование прозрачности вплоть до полной несмотрибельности изображения.
04:45 - Продолжение с участием фотографии орговца Sammy и профильной картинки Sailor Earth.
05:50 - Циничная шутка на тему событий 11 сентября 2001 года.
06:35 - Продолжение стержневой истории.
06:45 - Похоже на пародию на AniMix и все его клоны. Однообразие. Одинаковые кадры, однообразные эффекты смены цветовой палитры и переходы с одной и той же динамической маской.
07:45 - Не знаю, что это было, но было ПРОСТО УЖАСНО!!! Мне нравится. %)))
08:43 - Интерлейс, о йес!
09:00 - Продолжение сцены от 3:20. Ничего нового, уже просто ради прикола и послушать второй куплет песни про корову.
09:32 - Этот кусок сделан исключительно для того, чтобы озвучить мнение Godix-а о клипе Naruto's Technique Beat: "Винамповский визуализатор блеванул прямо на декоевское видео".
10:20 - Видимо, просто шутка на тему женоподобных бисёненов и любви к ним некоторых слоёв населения.
10:46 - Бессмысленная быстрая шинковка со стробоскопом. Мало стробоскопа! Некоторые безо всяких пародий его используют куда больше.
11:00 - Не особо пародийная шутка в стиле хелла.
11:25 - Видимо, пародия на ламерское видео в стиле "говорящие головы".
12:00 - Сравнение уровня орга с фильмом "Snakes on a Plane (Змеи на самолёте)". Над чьей ещё фоткой стебутся, я не знаю.
12:50 - Просто какая-то жуткая вставка снова в стиле хелла.
13:20 - И снова сверхбыстрая бессмысленная нарезка под крутую песню (немузыкальные вопли).
14:20 - Пародия на танцевальное видео.
14:52 - Видимо, увлечение переливами цвета и прозрачностью.
15:29 - Просто прикол.
16:00 - Продожение стержневой сюжетной линии. Организация многоавторского проекта без объединяющей идеи.
16:13 - Убогая музыка?
17:00 - Очередное бахвальство своей циничностью. Детский сад, бескрылые мухи.
17:33 - Прикол на тему Лоитумы. До них она тоже добралась. Негр с афро и фраза Pool's closed - отсылка к флешмобу, известному под названием Habbo Blockage.
17:56 - Видимо, просто пародия на девчачий ламерский клип с бессмысленной нарезкой.
18:54 - Видимо, пародия на клип Surfing on the Blocks.
19:25 - Видимо просто прикол.
20:27 - Очередная бессмысленная нарезка, но на сей раз мальчиковая, с девочками. Интерлейс.
21:08 - Просто прикол на смешную песню, с небольшой пародией на чёрные поля вокруг изображения. Если присмотреться, то видно, что картинка завалена.
22:08 - Хе-хе. Это наезды на использование рэпа в амв. Да, на самом деле герои аниме редко похожи на негров.
22:16 - Посвящается огромной популярности Драгонбола в ламерских амв на орге.
22:37 - Этот кусок сам объявляет, о чём он. Лучшее в мире амв с трансформациями. Все знают, что хеншины в аниме обычно стараются сделать как можно красивее. А также особо продвинутые даркламеры знают, что если этих красивых трансформаций нарезать и слепить вместе, то получишь зашибенно красивый клип совершенно нахаляву. Для пущей эффектности применены суперэффекты со сменой цветовой палитры, добавлены слишком короткие фрагменты, смешано 2д и 3д, не отрезаны субтитры, безбожно испорчены плохой кодировкой видео и звук, звук также заикается, и даже вроде есть глюки, характерные для плохого xvid-овского исходника. Если бы со всего проекта надо было выбрать кусок больше всего лично заслуживающий звание худшего в мире клипа, я бы выбрал этот.
23:35 - Ещё один типичный ламерский клип, полный плохого липсинка и шлёпающих впстую ртов.
24:41 - Видимо, пародия на "диалоговое" видео, с долгими статичными крупными планами под нудный трёп.
25:30 - Ээээээ.... избыток блюра? %)
26:40 - "Девчачье видео" с розовыми цветочками и полуголыми мальчиками.
27:08 - Акыыыыыынство!
27:29 - Очередная несмешная не-пародия. Типичный случай, когда вся соль осталась в песне, а видео её кое-как проиллюстрировало, ничего не добавив.
28:05 - Клинический случй несовместимости музыки и видео. Они не подходят ни по смыслу, ни по темпу. Музыка быстрая и рваная, видео мееедленное. Ситуация усугублена меееедленными переходами, примитивными, но всякий раз разными.
29:05 - Очередной просто прикол.
29:15 - Романтическое видео с логотипами и титрами. Затяжные сцены, засилье крупных планов. Перед нами ещё один образец "девчачьего" клипа.
30:07 - Просто прикол.
30:25 - Видимо, тоже просто прикол. Смысла не понял.
31:06 - Просто прикол. Для разнообразия, мне понятный и смешной.
31:50 - Ооооочень плохой подбор фрагментов. :)
32:12 - Ещё один плохой выбор фрагментов, полное отсутствие смысла, неумелое использование ускорения, ужасающее качество видео в некоторых фрагментах. Титры.
33:11 - Это собственно сам Godix, нарисованный собственной женой Godix-а. По егословам, кто-то упёр один фрейм с ним у него из видео (или у жены) и умудрился даже на нём сделать интерлейс. Так что здесь мы тоже имеем интерлейс на одном фрейме, ну и всё остальное для увеселения.
33:59 - Финальные титры с перечислением участников.
37:29 - Страница из журнала Sammy на орге, его фотография где-то на сайте с оцениванием, его профиль на орге.
37:54 - Профиль sailor earth на орге.
38:14 - Бог с буквами IX за ним (символизирует собой god-ix) показывает кому-то фак.
38:22 - Конец фильма.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 30 сентября 2006, 06:44 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
iQ_Spec 
Исправившийся флуДДер
 Сообщений: 346
 Начинающий автор
 
Слушает:
------------------------------- :)
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Esc
Ты глянь мой второй клип, а потом уже говори "претендует на звание худшего в мире".... :lol:  :lol:  :lol:


Исправил(а): iQ_Spec, 30 сентября 2006, 14:57

--------------
Как говориться, есть только 3 мнения: неверное, мое и модератора...!!!
Отправлено: 30 сентября 2006, 14:57 | Зарегистрирован: 31 августа 2006
AyAto 
чувак в очках
 Сообщений: 1058
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
всякую дрянь ;)
Работает над:
креативом
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Хех... порадовал клипец, однако некоторые места не понравились...
Тот момент где винампа рвет... зря они так...
Клипто над которым издеваютс - очень хороший ИМХО... Или нет?
Цитата (Esc @ 30 сентября 2006, 06:44)
12:50 - Просто какая-то жуткая вставка снова в стиле хелла.

Нет нет... это стеб и очень большой...
ТОк вот не знаю относится это к AMV...
В германии есть передача для детей "Шни шна шнаппи - Маленький крокодил"
Или не передача - реклама... непомню... собсно...
Скорей всего это стеб над немцами - но причем они здесь... вотс?


--------------
Все прийдет со временем, если верить, стремиться и делать шаг за шагом.
Отправлено: 30 сентября 2006, 15:06 | Зарегистрирован: 04 июля 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
AyAto13
Цитата
Клипто над которым издеваютс - очень хороший ИМХО... Или нет?

Он полон эффектов, но лишён малейшего смысла. Картинки, которые по сюжету якобы набрал какой-то бот в качестве данных о ниньзях, просто случайным образом выбранные и нарезаные фрагменты.
Насколько это всё круто технически, судить не мне. Может кто из мэтров выскажется.
Мне лично клип никогда не нравился.

Цитата
Скорей всего это стеб над немцами - но причем они здесь...

Я подозреваю, что в ряды создателей затесался какой-то немец. И это обычная хохма на контрастах. Песенка из детской передачи и жуткий мультик.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 30 сентября 2006, 17:04 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Особо никаких эмоций не вызвал... сделан был явно как провокация и все.... не считаю его каким-то особым и нашумевшим.... для меня он просто очередной америкосовский бред.... так что пусто....

зы
кто-нить киньте ссылку АЭСу... интересно его мнение....


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 30 сентября 2006, 17:16 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
redbull 
-sama
 Сообщений: 3469
 Критик
 
Смотрит:
Witcher 3
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
честно, я даже и не думал, что они пытались сделать самое ХУДШЕЕ амв... если так, то всё становится на свои места )

--------------
Юмору и смеху - да, да, да,
Мрачному отстою - нет, нет, нет!
Отправлено: 01 октября 2006, 00:11 | Зарегистрирован: 13 февраля 2006
Le0 
Антисоциальный тип
 Сообщений: 1238
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Местами прикольно, но в целом какая-то революция в песочнице.

--------------
Главное, чтобы клип был не мультяшный. ©
Отправлено: 01 октября 2006, 17:16 | Зарегистрирован: 10 апреля 2006
Janey 
 Сообщений: 80
 Автор
 
Смотрит:
Eden of the East, K-On, Bakuman
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
А меня больше порадовал сам Sailor Earth Mep. Отрывки там были куда более наглядные и даже забавные, и в целом проект получился не таким циничным и перегруженным как его продолжение. В нем даже есть пародии, которые потом не повторяли: отрывок, где использовались сцены только из опенингов, облепленные субтирами, отрывок из анимешных гифов, собственная анимация и даже нелепый отрывок из какого-то фильма, присланный Koopievska.

Исправил(а): Janey, 16 ноября 2006, 00:40

--------------
То, что нужно, видишь сразу.
Отправлено: 06 ноября 2006, 20:42 | Зарегистрирован: 19 октября 2005
Devil^Shin 
 Сообщений: 22
 Опытный автор
 
Смотрит:
Hokuto No Ken
Слушает:
Lacuna Coil
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
actualy for me was very enjoyable mep, godix make fun of all that thing and actualy the whole project was to show how many bad amv's go to top10% in amv.org because of cheating or other factors and with no cheating DTSE MEP was in the first place for couple of days :)

--------------
Devil Was an Angel Too ...
Отправлено: 11 ноября 2006, 02:04 | Зарегистрирован: 20 декабря 2005
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Devil^Shin
you're right))

Когда посмотрел возникло множество вопросов, пообщался с годиксом - все отпали.
Проект показался еще веселее от этого.

Janey
а он разве выходил???


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 12 ноября 2006, 22:47 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Janey 
 Сообщений: 80
 Автор
 
Смотрит:
Eden of the East, K-On, Bakuman
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (RatKiller @ 12 ноября 2006, 22:47)
Janey
а он разве выходил???

Выходил, выходил. "The Dee Dee Dee project" называется. Все отрывки грамотно собраны и пережаты в муви-мейкере в 95-мегабайтовый файл. Зрелище - неповторимое.

--------------
То, что нужно, видишь сразу.
Отправлено: 16 ноября 2006, 00:40 | Зарегистрирован: 19 октября 2005
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
надо будет как-нить глянуть на досуге, пока новое творение скорпов не вышло, иначе уже не до таких вещей будет)

--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 20 ноября 2006, 18:53 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Lofv 
 Сообщений: 12
 Критик
 
Смотрит:
пересматриваю Наруто
Слушает:
Nightwish
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
кАшмАр а не клип,я его еще смотрел когда башка болела.Так я с ним ваще чуть не свалился,думал гроб пора мне нести,такая музыка там подобрана,просто кАААпец,неужели  кто-то такое делает?И если подобные клипы на конкурсы выставляются...в рот мне ноги,убить их за такое мало :biggrin:

Исправил(а): Lofv, 06 августа 2008, 06:08

--------------
Лень-двигатель прогресса
Отправлено: 06 августа 2008, 05:38 | Зарегистрирован: 21 июля 2008
Арико 
 Сообщений: 14
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Gintama
Работает над:
новым клипом...
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
А можно его где-нить в другом месте скачать не с орга?
Отправлено: 09 сентября 2008, 06:51 | Зарегистрирован: 01 сентября 2008
 13 ответов после 30 сентября 2006, 06:44 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » AMV - ЛАБОРАТОРИЯ » Dedicated To Sailor Earth's MEP


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика