Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » AMV - ЛАБОРАТОРИЯ » Transcending Love (Vlad G. Pohnert)
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « 1 2 [3] » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Transcending Love (Vlad G. Pohnert) (Новый клип в разделе "лучшие" на сайте)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
ScuFF 
 Сообщений: 78
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
 Я не говорю, что клип говно полное. Мне проcто не понравилось с каким пафосом клип был преподнесён автором. Выпускать спешал версию стоbло бы еслиб были действительно сложные сцены. Автор клипа - лентяй. Пусть и идеально сделано, но уж слишком просто, хвалится особо нечем.
Asuka
О! Если-бы так, то я бы и не пикнул! Интересно, а такая идея вообще реализуема? Может кто возмется?
Strange
Цитата
По твоему маски хуже гавеных разноцветных FX`ов?

Это ты про эфорию  ;-). ( все-таки какую черную зависть, он (этот клип) вызывает в массах !)
Непрофессионально разделять маски и FX. Любая, более или менее сложная композиция не обходится без использования масок. Таже эфория - это прежде всего трековые маски, а уж потом фильтры.
Я, ни в коем случае, не против такого подхода к созданию клипа. Я вообще за оригинальность, и против тупой простоты.
АЕ                   RULEZZ !
МАСКИ            FOREVER !
Отправлено: 16 октября 2004, 03:56 | Зарегистрирован: 11 декабря 2003
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
ScuFF, тебя попросили ВЫБИРАТЬ выражения!
Отправлено: 16 октября 2004, 04:07 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
2 ScuFF
Цитата
то ты про эфорию  ;-). ( все-таки какую черную зависть, он (этот клип) вызывает в массах !)

Нет я не про неё, а вообще, эта эйфория у мя у самого уже в печенке сидит, я уже начинаю подумывать над тем что-бы сделать ее точную копию и выкинуть проджект сюда чтоб все уже наконец з*ткнулись и перестали тыкать в нее пальцем вон дескать образец хренов. И черную зависть у меня там мало что вызывает, есть только пара моментов которые я пока не знаю как реализовать, скорее всего эти моменты сделаны чем-то чего у мя пока нет...
Цитата
Я вообще за оригинальность, и против тупой простоты.

Тупой простоты? Уж где, где а в Transcending Love ее точно нет.
Цитата
АЕ                   RULEZZ !
МАСКИ            FOREVER !

Хоть в чем-то я с тобой согласен комрад, АЕ действительно решает... Кстати вопрос - ты работаешь чисто в АЕ или мешаешь его с чем-то?
Отправлено: 16 октября 2004, 10:18 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
ScuFF 
 Сообщений: 78
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Strange
Цитата
Тупой простоты? Уж где, где а в Transcending Love ее точно нет.

Да, я и говорю пусть мне и не понравилось, но такии клипы все равно вызывают уважение. Они показывают, что автор серьёзно работал, не важно над сюжетом ли, или над эффектами, или над еще чем. Примитивистов, не использующих ничего, кроме монтажа, я не очень люблю, но если он замутят альтернативный сюжет или концепт какой, то я буду доволен! В общем дело даже не в эффектах, а в отношении автора к работе и его фантазии.
Цитата
Кстати вопрос - ты работаешь чисто в АЕ или мешаешь его с чем-то?

Вопрос хорорший. Я долго не мог организовать работу, потому что целиком в АЕ я делать зае...сь, памяти у меня 256(SDRAM pc-133). С таким колличеством памяти монтаж дико усложняется. (не надо наверное обьяснять почему).
В общем я делаю монтаж (приблизительный) в премьере, сохраняю отдельно проэкт, а потом импортирую в АЕ, который оформляет проэкт как композицию. Там я уже делаю точную синхронизацию и эффекты. Вот из таких маленьких, примерно по 30 секунд, поставленных друг за другом, композиций и состоит мой клип.
Отправлено: 18 октября 2004, 03:11 | Зарегистрирован: 11 декабря 2003
Leech 
Bloodsucker
 Сообщений: 924
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Strange
Цитата
эта эйфория у мя у самого уже в печенке сидит, я уже начинаю подумывать над тем что-бы сделать ее точную копию и выкинуть проджект сюда чтоб все уже наконец з*ткнулись и перестали тыкать в нее пальцем вон дескать образец хренов

Делай быстрее, а то будешь не оригинален. Я на конкурс плагиат на Эйфорию делаю.
Отправлено: 18 октября 2004, 03:24 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
ScuFF 
 Сообщений: 78
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Leech
Удачи! :lamer3:     :smile:
Отправлено: 18 октября 2004, 03:34 | Зарегистрирован: 11 декабря 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Нда, как посмотрю любят Эйфорию, уже даж проджджджеты предлагают сделать... А ведь она была создана полтора года назад.  Многие, к слову, тогда вообще про понятие амв не слыхали. И клип этот смотрели, поддерживая челюсть. Вот сделали б вы тогда, уважаемые, свой проджекты - было б о чём говорить.
Отправлено: 18 октября 2004, 07:33 | Зарегистрирован: 26 января 2004
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата
Делай быстрее, а то будешь не оригинален. Я на конкурс плагиат на Эйфорию делаю.

Я бы как нить попытался, да сурс у меня гавененького качества... Если ты сделаешь плагиат на эйфорию то чувствую не видать те хороших результатов голосования ;-) Народ уже сыт этим по горло(хотя ньюбам мож и понравится), да и лучше чем у Финжи у тя вряд-ли выйдет...
ScuFF
Хмм, ясненько, в общем как и все юзаешь симбиоз двух прог...
Отправлено: 18 октября 2004, 07:43 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Leech

Цитата
Делай быстрее, а то будешь не оригинален. Я на конкурс плагиат на Эйфорию делаю.


Плагиат - это уже само по себе НЕ оригинально.

Отправлено: 18 октября 2004, 08:05 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
ScuFF 
 Сообщений: 78
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
79D37 fallout
 Эфория - это много трековых масок, много маленьких посторонних графичиских обьектов, и еще пару фильтров. Эти технологие просты и освоить их может каждый. Полтора года назад уже был АЕ 5.5 и все это в нем было реализованно. Просто до Эфории никто и не думал, что клипы можно делать так. Когда посмотрели, то подумали, что на такое им точно мозгов не хватет. А когда, со временем, поюзали АЕ и, поняв что ничего страшного в нем нет, ринулись плагиатить.
 Я считаю, что напрасно делают из эфории вершину "эффективных" клипов. Надо идти дальше, ведь большинство из возможностей АЕ еще не реализовано В АМВ. Например 3D в АЕ. Трехмерные слои, источники света, камеры. А сколько существует потрясающих трехмерных плагинов, 3D invigorator например, или 3D Stroke. Эти технологии позволяют приблизится к профессиональной графике, которую мы наблюдоем по телевидению.
 Если в АМВ появятся люди владеющие АЕ и креативным мышлением, то сколько отличных работ нам еще предстоит увидеть.
 Но с последним проблемма, так как на стопроцентное освоение АЕ потребуется много времени. А сколько времени потребуется на создание каждого клипа? Все мы люди занятые, кто учится, кто работает, так что Эфория пока всё-таки - потолок для большинства.  
Sunny
 Плагиатом Leech это называет для прикола, кокой же это плагиат? Кто-то первый раз в истории АМВ использовал прозрачность, так что все мы теперь у него плагиатим? Здесь реч идет о заимствовании технических приемов.
 Но в целом это, конечно, не оригинольно, потому что делается по образу и подобию.
Отправлено: 19 октября 2004, 02:43 | Зарегистрирован: 11 декабря 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
ScuFF
А еще АЕ жрёт систему, что дурной =)

Ладно, давай чтоль обсуждать Transcending Love :)

Отправлено: 19 октября 2004, 04:41 | Зарегистрирован: 26 января 2004
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
ScuFF, вообще-то я точную цитату привела. Так что чего он там подразумевал или по приколу называл - я НЕ знаю. Но спасибо, что пояснил.:)) Буду ждать оригинальной работы..;)))

Закончили офф-топ

Отправлено: 19 октября 2004, 08:29 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
Requiem 
http://www.nwostyle.reqpro.com/daPanda.gif
 Сообщений: 186
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Клип как клип. Хороший клип. Не знаю, меня не задело, если честно... Бывают и лучше.. =)
Отправлено: 19 октября 2004, 19:46 | Зарегистрирован: 10 июня 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Посмотрел , подобрал дрожащей рукой упавшую челюсть и снял несуществующую шляпу. Да , работа проделанная над масками и кеингом вызывает уважение и желание удавиться. Даже стыдно после такого вобще маски использовать. %)))) А если серьёзно то это именно то чего так не хватает сейчас клипам. Ведь помимо совмещённых кадров , не нужно забывать о том как здорово они подобраны из трёх различных аниме. Найти нужный кадр и в одном аниме не просто а уж в трёх... и после этого совместить... и чтоб ещё получилось так натурально и не скучно! Мощно , очень мощно.
Отправлено: 14 ноября 2004, 22:14 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
 43 ответов после 19 сентября 2004, 02:11 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « 1 2 [3] »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » AMV - ЛАБОРАТОРИЯ » Transcending Love (Vlad G. Pohnert)


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика