Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Saishu - X-File
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « 1 [2] 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] Saishu - X-File (X TV / Mark Snow - The X-Files Theme)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Saishu
Плохо только, что это не первая работа, и даже не 10-ая...
неужели 11-я ? ^__~
Отправлено: 14 ноября 2004, 14:45 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Saishu 
 Сообщений: 5
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
неужели 11-я ? ^__~

примерно 13-я ^^`

А вообще, люди, сколько нужно сделать клипов человеку без музыкального слуха (кому-то наступил на ухо медведь, так вот, в моем случае это был динозавр, и интуиция подсказывает мне, что он был не один ^_^````), чтобы научиться улавливать темп и ритм?

(Сообщение отредактировал Saishu 14 нояб. 2004 17:14)

Исправил(а): Saishu, 29 августа 2006, 18:08

--------------
^_^```

Отправлено: 14 ноября 2004, 16:58 | Зарегистрирован: 13 ноября 2004
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Saishu
на слух ударный инструмент от соло отличишь ? начало куплета от начала припева отличишь ? если да, то дело не в слухе ;)
Отправлено: 14 ноября 2004, 17:15 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Saishu 
 Сообщений: 5
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
на слух ударный инструмент от соло отличишь ? начало куплета от начала припева отличишь ? если да, то дело не в слухе ;)

наверное, отличу. ^^` Хотя, ритм в мелодии всегда с большим трудом слышу. Тогда в чем же моя проблема, опыта мало? Таланта нет?

(Сообщение отредактировал Saishu 14 нояб. 2004 17:31)

Отправлено: 14 ноября 2004, 17:25 | Зарегистрирован: 13 ноября 2004
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Saishu
постарайся для начала брать очевидные сочетания музыки и видео. и внутри клипа выдерживать ритм и структуру куплет-припев (обычно они разные по насыщености вот и видео тоже таким же делай). сначала простое, потом - сложное.
Отправлено: 14 ноября 2004, 18:07 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Saishu 
 Сообщений: 5
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
*записывает* Спасибо, я постараюсь. ^_^
Отправлено: 14 ноября 2004, 18:12 | Зарегистрирован: 13 ноября 2004
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
А вообще, люди, сколько нужно сделать клипов человеку без музыкального слуха (кому-то наступил на ухо медведь, так вот, в моем случае это был динозавр, и интуиция подсказывает мне, что он был не один ^_^````), чтобы научиться улавливать темп и ритм?

Как я поняла, для этого нужно сначала брать музыку с ярким темпом, где ударные каждый такт. Что-то такое ритмичное, боевое. Ой, убьют мяя... но я поняла про качество синхры, когда клип на Бритни Спирс сделала (покажу его после конкурса). Музыка не очень хорошая, по жизни Бритую не люблю, но для отточки синхры очень сильно помогло. Я даже думала, подать ли его вместо Дозора. Но т.к. к жанру конкретному не смогла отнести - решила Дозор с хромающей синхрой. Кстати, слуха у мяя тоже нет совершенно. Ты не одна =) А X-files - очень сложная для хорошей синхры музыка...
Цитата
Как экшен вызывает недоумение - ну разве такие мелодии подбирают для экшена?

В принципе, можно... например, если сделать боёвку в замедленном темпе, воспоминание какое-то (я имею в виду не СМ, а просто медленную музыку). Но такое требует оч. высокой техники!!!
Отправлено: 15 ноября 2004, 06:13 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Bond 
 Сообщений: 78
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Я его ен понял. Нет какой-то идеи в этом клипе.
Хоть и заевлено,что это action/drama, но получился и не экшен и не драма. Может лучше было остановиться на чем-то одном, и тогда всё могло быть гораздо лучше.
А в этом клиепе я ещё не нашел абсолютно никакого сочетания музыки и видео. А жаль, ожидал большего.
Отправлено: 17 ноября 2004, 11:03 | Зарегистрирован: 01 октября 2004
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Есть там сочитаемость в музыке/видео.. Просто очень НЕудачный подбор кадров. Автору работать надо будет обязательно.:) Тем более, что она сама этого хочет.*___* И все же: доп. приз на самый мелодичный экшен прямо таки напрашивается..
Отправлено: 18 ноября 2004, 13:07 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
Straj 
Злобный Клипорез!
http://www.straj.newmail.ru/Straj.gif
 Сообщений: 525
 
 
Смотрит:
В небытие
Слушает:
Amon Amarth
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Плохо, больше сказать не чего, автору надо работать и работать. *__*
Отправлено: 18 ноября 2004, 19:58 | Зарегистрирован: 21 мая 2004
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Полная версия.
САМАЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА - несовпадение по ммм.. духу - спокойной плавной музыки и видеоряда.
Музыка из "секретных материалов"  на кадрах со сценами битв смотрится вообще ужасно .
Между тем , видео  хорошо скомпоновано и с другим звуком смотрелось бы гораздо лучше и
производило бы более  сильное впечатление.

Вывод : хороший клип безнадежно испорченный неверно выбранной музыкой.

Отправлено: 20 ноября 2004, 04:51 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
обыдно что мясо=(
Отправлено: 24 ноября 2004, 07:42 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Gray 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Gray.gif
 Сообщений: 66
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Выбрана оригинальная версия мелодии, очень правильная. Но экшн-сцены под неё совсем не смотрятся... :( Вот если бы весь клип был таким же как вступление, плюс несколько фейдов - к месту, получилась бы вещь. А так.. синхронизации не заметил. Заметил идею, но только краешком глаза. С реализацией - большие проблемы. Недоработано.
Отправлено: 24 ноября 2004, 20:37 | Зарегистрирован: 12 февраля 2004
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
17!??? боже... боюсь парашутный спорт не для вас....
Идея хорошая... Х  и Х - Files .... да... толкьо вот клип надобыло делать вооообще по другому. Нафига эти сцены экшена. никаких эфектов... а тут как раз они нужны бы были. этот клип надо было делать с  частыми затемнениями... с медленно развивающимся сюжетом. замемдлить видеоряд процентов на 40% потоянно затемнять в ритм музыки. Показывать не драки а именно сверхспособности "драконов" эх... столкьо клипов хочется пепеределать, что даже своими толком не заняться....
Короче плохо. бррр.
Отправлено: 27 ноября 2004, 13:34 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
Ratty 
 Сообщений: 139
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Даже жаль, что пропала втуне такая замечательная идея!!! (Украсть, что ли?) Первые 10 сек были шикарные!!! И финал тоже. Вот было бы интересно набрать из Икса кадры, по теме и стилю подходящие к X-Files - ну там Натаку в лаборатории висит, провода от компа ползут, и т.д. и сделать что-то типа "X-Files" в аниме, вроде как есть клип "Элвис в аниме" - там изобразили тоже самое, что и в игровом клипе, только анимешными персонажами. Но только чтоб никто не рубился на мечах и не прыгал по столбам.
Отправлено: 07 декабря 2004, 16:50 | Зарегистрирован: 17 сентября 2003
 30 ответов после 12 ноября 2004, 21:08 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « 1 [2] 3 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Saishu - X-File


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика