Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Товарищ Him - Марш советских танкистов
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « 1 2 [3] 4 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] Товарищ Him - Марш советских танкистов (The Vision of Escaflone TV / Марш советских танкистов)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Так, автор, вот и НЕ поднимай тему офф-топа, если тебе НЕ трудно. Оценивается клип, только клип и хвалится или критикуется работа автора. :nunu:
Отправлено: 19 ноября 2004, 15:02 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
да, черно-желтоватая с царапинами плёнка и красные флаги покадрово нарисованые каранд... в фотошопе ! :)

(Сообщение отредактировал ukms 19 нояб. 2004 17:01)

Отправлено: 19 ноября 2004, 17:00 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Him 
http://www.himitsu.nm.ru/Him.gif
 Сообщений: 20
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Sunny
Так, за оффтоп попинали, теперь пинайте клип и критикуйте работу автора, если вам НЕ трудно... :gigi:

ukms

Цитата
красные флаги покадрово нарисованые каранд... в фотошопе ! :)

Угу, как раз аккурат к 2008 году я все и доделаю... :biggrin:
Отправлено: 19 ноября 2004, 19:08 | Зарегистрирован: 17 ноября 2004
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Him
не так страшен фотошоп как его малюют :)
200-300 кадров однообразной работы это не страшно. а больше и не требуется имхо.
Отправлено: 19 ноября 2004, 19:31 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Him 
http://www.himitsu.nm.ru/Him.gif
 Сообщений: 20
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
ukms
Цитата
200-300 кадров однообразной работы это не страшно

Зато очень нудно... Я вообще больше векторную графику люблю - Corel Draw...
Отправлено: 19 ноября 2004, 19:33 | Зарегистрирован: 17 ноября 2004
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Him
Цитата
Читать я твою тему читал, однако такое суждение я оттуда не выносил, оно пришло ко мне  путем логических умозаключений...

Впрочем, если подаешь комедию, от тебя ждут чего-то до боли смешного. Если твой юмор кому-то непонятен - начинаются эти "не смешно". К тому надо быть просто готовым =) Кому-то не смешно от моего Дозора, мне не смешно от Дозора Dru, не смешно от Nonsense. Но кому-то же смешно. Ничего, прорвемся, главное, не закапываться =)
Цитата
Как я писал выше, мне казалось что пародию не поймут и юмор не оценят... Потому я их не указал...

Я читала... но если бы Parody стояла второй - все бы нормалек было, думаю... т.к. определяющим, в первую очередь, является то, что ты указал первым, второе - это уже подчиненный жанр. /*И зачем я себе этот Action в жанры влепила?!?!?!*/
Цитата
Тогда уж несколько номинаций, навроде лучший критик, критик - открытие конкурса (тебе бы явно светил этот приз), и пару номинаций типа главный флудер конкурса и отписчик конкурса - победителей заклеймить и забанить

Мне бы светил "главный флудер" =) Хотя... зачем так много? Одного достаточно - "Лучший критик" и все. Люди бы больше старались при написании своих мнений, а не просто "нравится" или "не нравится". А приза критику мона не давать, только в title записать "Лучший критик -2005", например. Зато к челу потом респект будет. Хотя... размечталась... не мне такие номинации придумывать, не мне решать... не мой сайт, не мой конкурс.
Цитата
Посмотри, тебе наверняка понравится...

Лежит же мувик. Надо будет. Пока надо Хикару но Го досмотреть и Хеллсинг уже давно пора посмотреть =) И еще одно вампирское творение - Мию. Очередь длинная.
Цитата
Это для уменьшения веса превьюшки пришлось пожертвовать половиной кадров - там всего 12 кадров в секунду, потому кое-где запаздывает, однако некоторые моменты действительно не попадают - проблема наличия видеоряда и его подбора...

Можно еще скорость менять - ставить 50%, 70%... 120%... что угодно. Только лучше кратное 10, а то иначе кривое видео выходит. Или добавлять несколько кадров самостоятельно. обрезать один кадр, т.е., и размножить его на 3-4... получается статичная задержка на пару долей секунды. Иногда помогает, хотя иногда только портит. Экспериментировать надо, а то наговорю тут =(
А я для уменьшения веса превьюшки оставила 24 кадра, но снизила битрейт. После этого перестало съезжать.
Цитата
Ну так если уж браться за фотошоп, то чего мелочиться? И красные флаги, и серпа с молотами...  

Тем более, фрагмент практически статичный, флаги почти ровные, длительность его маленькая, особо напрягаться не надо будет ^.^ Получится картинок 40-50, наверное, из них половина одинаковых =)
Цитата
Пожалуйста, если не трудно, покажи!  Действительно ведь интересно... Если понравится - скажи какой идейный клип итп, если не понравится - вали все на поганую молодежь в лице меня  для которой нет ничего святого...

Лучше не буду, она у нас много сплетничает =( Знаю же, что не стоит. Я и так не подумав ей недавно ляпнула, что из-за 7 ноября и 12 декабря у мяя будут проблемы с работой... Приятно ли принимать курсовые на зачетной неделе, когда каждую минуту звонят из деканата и требуют ведомость? Студенты же эти праздники понимают как увольнительную домой, в Казахстан какой-нибудь или в другую область. Лучше бы я этого не говорила. Побаиваюсь я!
Цитата
Едет поезд-вагонетка типа монорельса

Именно! Я-то думала, как эту фишку назвать... Но монорельсы только-только появились в Москве. Их, вроде, до сих пор не запустили. Хотя... раз есть летающие тарелки, пусть будут и монорельсы. Вообще, пусть будет клип: "Если бы Сталин жил 200 лет, тогда бы..." Очень интересный футуристический сюжет выходит ^_^

Him

Цитата
Читать я твою тему читал, однако такое суждение я оттуда не выносил, оно пришло ко мне  путем логических умозаключений...

Впрочем, если подаешь комедию, от тебя ждут чего-то до боли смешного. Если твой юмор кому-то непонятен - начинаются эти "не смешно". К тому надо быть просто готовым =) Кому-то не смешно от моего Дозора, мне не смешно от Дозора Dru, не смешно от Nonsense. Но кому-то же смешно. Ничего, прорвемся, главное, не закапываться =)
Цитата
Как я писал выше, мне казалось что пародию не поймут и юмор не оценят... Потому я их не указал...

Я читала... но если бы Parody стояла второй - все бы нормалек было, думаю... т.к. определяющим, в первую очередь, является то, что ты указал первым, второе - это уже подчиненный жанр. /*И зачем я себе этот Action в жанры влепила?!?!?!*/
Цитата
Тогда уж несколько номинаций, навроде лучший критик, критик - открытие конкурса (тебе бы явно светил этот приз), и пару номинаций типа главный флудер конкурса и отписчик конкурса - победителей заклеймить и забанить

Мне бы светил "главный флудер" =) Хотя... зачем так много? Одного достаточно - "Лучший критик" и все. Люди бы больше старались при написании своих мнений, а не просто "нравится" или "не нравится". А приза критику мона не давать, только в title записать "Лучший критик -2005", например. Зато к челу потом респект будет. Хотя... размечталась... не мне такие номинации придумывать, не мне решать... не мой сайт, не мой конкурс.
Цитата
Посмотри, тебе наверняка понравится...

Лежит же мувик. Надо будет. Пока надо Хикару но Го досмотреть и Хеллсинг уже давно пора посмотреть =) И еще одно вампирское творение - Мию. Очередь длинная.
Цитата
Это для уменьшения веса превьюшки пришлось пожертвовать половиной кадров - там всего 12 кадров в секунду, потому кое-где запаздывает, однако некоторые моменты действительно не попадают - проблема наличия видеоряда и его подбора...

Можно еще скорость менять - ставить 50%, 70%... 120%... что угодно. Только лучше кратное 10, а то иначе кривое видео выходит. Или добавлять несколько кадров самостоятельно. обрезать один кадр, т.е., и размножить его на 3-4... получается статичная задержка на пару долей секунды. Иногда помогает, хотя иногда только портит. Экспериментировать надо, а то наговорю тут =(
А я для уменьшения веса превьюшки оставила 24 кадра, но снизила битрейт. После этого перестало съезжать.
Цитата
Ну так если уж браться за фотошоп, то чего мелочиться? И красные флаги, и серпа с молотами...  

Тем более, фрагмент практически статичный, флаги почти ровные, длительность его маленькая, особо напрягаться не надо будет ^.^ Получится картинок 40-50, наверное, из них половина одинаковых =)
Цитата
Пожалуйста, если не трудно, покажи!  Действительно ведь интересно... Если понравится - скажи какой идейный клип итп, если не понравится - вали все на поганую молодежь в лице меня  для которой нет ничего святого...

Лучше не буду, она у нас много сплетничает =( Знаю же, что не стоит. Я и так не подумав ей недавно ляпнула, что из-за 7 ноября и 12 декабря у мяя будут проблемы с работой... Приятно ли принимать курсовые на зачетной неделе, когда каждую минуту звонят из деканата и требуют ведомость? Студенты же эти праздники понимают как увольнительную домой, в Казахстан какой-нибудь или в другую область. Лучше бы я этого не говорила. Побаиваюсь я!
Цитата
Едет поезд-вагонетка типа монорельса

Именно! Я-то думала, как эту фишку назвать... Но монорельсы только-только появились в Москве. Их, вроде, до сих пор не запустили. Хотя... раз есть летающие тарелки, пусть будут и монорельсы. Вообще, пусть будет клип: "Если бы Сталин жил 200 лет, тогда бы..." Очень интересный футуристический сюжет выходит ^_^

Нудно делать одно и то же, согласна, но что не сделаешь для хорошего клипа! В своем конкурсном я пока 50 кадров фотошопила. Сутки ушли. Но в том, который я сечас начала, думаю, половина уже будет фотошопом. Если аниме не дает тебе того, что тебе нуно для клипа, приходится >_> Мне сначала страшно было, а потом ничего... привыкла. Только надо теперь брать себя в руки и аккуратнее резать!

(Сообщение отредактировал Delcatty 20 нояб. 2004 7:28)

Отправлено: 20 ноября 2004, 07:23 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Him 
http://www.himitsu.nm.ru/Him.gif
 Сообщений: 20
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Delcatty

Цитата
Впрочем, если подаешь комедию, от тебя ждут чего-то до боли смешного. Если твой юмор кому-то непонятен - начинаются эти "не смешно".

Вот-вот, я рассуждал очень похоже...

Цитата
/*И зачем я себе этот Action в жанры влепила?!?!?!*/

Наверное этот конкурс запомнится в том числе и тем, что в нем будет немалая толика клипов, заявленных в жанре аction - но чистым аction не являющимися... Взять хоть клип Мисато или Сайшу... там конечно хоть и написано драма - но... :rolleyes:

Цитата
Хотя... размечталась... не мне такие номинации придумывать, не мне решать... не мой сайт, не мой конкурс.

Может быть авторы АКРОССа прислушаются к просьбам трудящихся... :wink:  Что впрочем вряд ли :ass:

Цитата
Лежит же мувик. Надо будет.

Мувик и сериал - это две большие разницы, как говорят у нас в Одессе (с) Мувик покрасивше нарисован , однако сюжет там высосан из пальца и на мой взгляд совершенно бредовый. А по героям мувика можно психические патологии изучать, причем по всем героям. Сериал лучше - там только по некоторым... :wink:

Цитата
Экспериментировать надо, а то наговорю тут =(

Это-то я знаю, например там где "стоят советские танкисты" - и так на 80% от номинальной скорости стоит, медленнее там на мой взгляд уже совершенно неприлично ставить...

Цитата
А я для уменьшения веса превьюшки оставила 24 кадра, но снизила битрейт. После этого перестало съезжать.

Мне снижать его было уже некуда - иначе моя превьюшка очень напоминала бы превьюшку Мисато...
Пришлось жертвовать кадрами...

Цитата
Я и так не подумав ей недавно ляпнула, что из-за 7 ноября и 12 декабря у мяя будут проблемы с работой...

Ладно, если она коммунистка - про 7 ноября понятно, а вот 12 декабря ей с чего любить? Енто ж день принятия антинародной буржуйской конституции Эрэфии... :lol:

Цитата
Но монорельсы только-только появились в Москве.

Ага, паровые монорельсы - это сильно. Эскафлон местами просто таки паропанк... Летающие камни (на которых построены летающие крепости - а не летающие тарелки, как у тебя вообще язык повернулся назвать тарелками ТАКОЕ? :gigi:), меха, работающие на энергоисточнике из сердца дракона, злые когти - вылетающие металлические лезвия, из которых складываются мечи (совершенно фантастический сплав должен быть...:wink: )

Цитата
"Если бы Сталин жил 200 лет, тогда бы..." Очень интересный футуристический сюжет выходит ^_^
...тогда бы коммунизм таки построили... :wink: Почти наверняка... Только где взять анимэ про коммунизм? :dunno: Наверное самому нарисовать, как предлагают некоторые... :talk:

Цитата
В своем конкурсном я пока 50 кадров фотошопила. Сутки ушли. Но в том, который я сейчас начала, думаю, половина уже будет фотошопом.

Условно приняв то, что в сутки ты хотя бы 8 часов спала, и 2 часа не занималась фотошопом, получаем:
24-8-2=14 часов, 14/50= 16,8 минут на каждый кадр... Хорошая результативность, я пока настолько хорошо фотошоп не освоил... :design:

Цитата
Если аниме не дает тебе того, что тебе нуно для клипа, приходится >_>

...дорисовывать анимэ до нужной кондиции... Нудно, но приходится... :yawn:
Отправлено: 20 ноября 2004, 16:54 | Зарегистрирован: 17 ноября 2004
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Мне снижать его было уже некуда - иначе моя превьюшка очень напоминала бы превьюшку Мисато...
Пришлось жертвовать кадрами...

А звук немного ухудшить не пробовал? Не знаю, как я так нашаманила. Для моего клипа выходило 7.5 Мб, потом взяла в EOVideo, поставила битрейт 150, размеры 240 на 180 и звук как в рекомендациях конкурса. И вышло точь в точь по 1.5 Мб на минуту. Впрочем, все шаманят по-разному. Например, в клипе по Хеллсингу обалденная превьюха получилась... Качество - ВО!
Цитата
 ...тогда бы коммунизм таки построили...  Почти наверняка... Только где взять анимэ про коммунизм?  Наверное самому нарисовать, как предлагают некоторые...  

Подрисовать =)
Отправлено: 21 ноября 2004, 06:46 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Him 
http://www.himitsu.nm.ru/Him.gif
 Сообщений: 20
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Delcatty
Цитата
А звук немного ухудшить не пробовал?

А звук и так в качестве 24кбит\сек, 22050 моно... Куда уж меньше-то, зато  качество звука оттого, что песня старая (изначально было всего-то 32 кбит\сек 22050 моно) достаточно неплохое при небольшом битрейте...

Цитата
Например, в клипе по Хеллсингу обалденная превьюха получилась... Качество - ВО!

Согласен, однако там довольно много сцен с небольшим количеством движений, количество кадров - всего 15 в секунду, да и длительность 5,30...

Цитата
Подрисовать =)

Возьму на заметку...  :wink:
Отправлено: 21 ноября 2004, 14:12 | Зарегистрирован: 17 ноября 2004
Domenic 
http://www.minskexpo.com.by/i/2002_6.gif
 Сообщений: 29
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Не очень понравилось. Кощунство это, по-моему. У меня дедушка был танкистом, он после войны болел и рано скончался. А тут приколы про это шутят... :(
Отправлено: 21 ноября 2004, 16:47 | Зарегистрирован: 06 ноября 2004
Him 
http://www.himitsu.nm.ru/Him.gif
 Сообщений: 20
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Domenic
Вот веришь-нет, у меня и в мыслях не было кощунствовать...  В мыслях было напомнить, что было такое интересное и сложное время, со своими символами и песнями...  И не всё тогда было плохо (как это показывают сейчас), и песни были оптимистичные, радостные, берущие за душу... :flagman:

ЗЫ: А ветеранов я очень уважаю,  у меня самого дед воевал, правда в артиллерии.

Отправлено: 21 ноября 2004, 17:52 | Зарегистрирован: 17 ноября 2004
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Идея, может, и была хорошая, но то, что получилось в итоге мне не понравилось.
Отправлено: 21 ноября 2004, 19:21 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
Gray 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Gray.gif
 Сообщений: 66
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Неплохая идея. Но вот реализация подкачала. Действительно уместно было бы добавить сюда ретро-эффектов. Усилить комедийные моменты (Вану, например, сталинские усы подрисовать или самого Сталина ненадолго вставить). Возможно,провести параллели с Великой Отечественной. Доработать,  вобщем). В итоге, лишь голая идея. А без "примочек" и "прибамбасиков" - холодно ей здесь, имхо...
Отправлено: 24 ноября 2004, 20:43 | Зарегистрирован: 12 февраля 2004
Him 
http://www.himitsu.nm.ru/Him.gif
 Сообщений: 20
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Gray
Цитата
Неплохая идея. Но вот реализация подкачала

Наиболее часто распространенное мнение в этой теме...

Цитата
Вану, например, сталинские усы подрисовать

В клипе между прочим положительные герои сериала (Ван и Аллен) выставлены вражинами великого советского народа :smile: Соответсвенно Вану если усы и подрисовывать, то гитлеровские...И волосы черные - удачно то как... ещё и челочку нарисовать...
Цитата
Возможно,провести параллели с Великой Отечественной.

Ага, где он будет бит.... Или показать красное знамя над рейхстагом... то есть где повезет...

Цитата
В итоге, лишь голая идея. А без "примочек" и "прибамбасиков" - холодно ей здесь, имхо...

Точно, холодно и одиноко... И либо не понимают её, либо понимают - но реализация не нравится...

ALL
ЗЫ: Злые вы... уйду я от вас... :mog: :gigi:

Отправлено: 24 ноября 2004, 21:32 | Зарегистрирован: 17 ноября 2004
MoonTigeR 
 Сообщений: 6
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Как Лунный тигр конкурсные клипы смотрел
Глава 2. Броня крепка, и Таньки наши быстры...
Одно из любимых аниме тигера - "Эскафлон". И Лунный не без трепета относится к попыткам поиздеваться над своим любимым сериалом. Но, товарисч Хим, вы такое натворили... Сугой! Респектище!
Лунный несчетное количество раз пересмотрел сей "агитационный ролик". Больше всего тигеру понравилось две вещи - идея и песня. Насчет реализации... на скромный луннотигрячий взгляд, огрехи присутствуют. Чуть-чуть побольше, чем хотелось бы.
Вождь народа лики меняет - Дорнкирк? Фолкен? безвестный генерал?
Или в промежутке [01:51]-[01:54] - что это? Попытка липсинка? Или других кадров с маршалом не нашлось? Где он, например, крошит врагов в капусту...
И очень тигеру не понравился такой резкий обрыв в конце - флаг даже не успел выпрямиться и повисеть в таком положении немного - чтоб все поняли, про танек чьей империи говорится в пропагандистском клипе.

ЧСМЛТ: Отличная идея + неплохая реализация = хороший клип. Однако Лунный очень надеется, что когда-нибудь у него в коллекции появится отличный клип "Марш танкистов". А эта вещь переселяется в папку "Like_it".

Отправлено: 24 ноября 2004, 22:03 | Зарегистрирован: 24 ноября 2004
 66 ответов после 16 ноября 2004, 21:22 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « 1 2 [3] 4 5 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Товарищ Him - Марш советских танкистов


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика