Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Товарищ Him - Марш советских танкистов
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « 1 [2] 3 4 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] Товарищ Him - Марш советских танкистов (The Vision of Escaflone TV / Марш советских танкистов)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Eneko 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Eneko.gif
 Сообщений: 13
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Мне очень понравилось ^_^ Жанр, правда, я бы другой поставила... Всё-таки, если я правильно поняла, это скорее Parody или Comedy. Много хороших идей и моментов, скажем, про заводы и колхозные пашни. И акынство тут очень даже в тему, по-моему.
Отправлено: 17 ноября 2004, 20:57 | Зарегистрирован: 13 ноября 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Eneko
В том и проблема этого клипа, что он не решил, кто он. Боевик, комедия или стилизация.
То ли от жадности, то ли от нерешительности попытался сделать всё сразу, в итоге не вышло ничего.
Отправлено: 17 ноября 2004, 21:13 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
NetTroop 
 Сообщений: 173
 Авторы АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Him
Ты случаем в родственных связях с АЭСом не состоишь?? :dunno:
А то уж больно у вас похожие клипы и посты. :lol:
Не удивимся если ты его клон :talk:
Отправлено: 17 ноября 2004, 23:50 | Зарегистрирован: 19 сентября 2003
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
NetTroop
[offtop]
Мда. Сравнили АЕСа и Him.
Во первых АЕС даже похожих на этот клип в плане идеии не делал.
Во вторых технически клип не похож на АЕСа
В третьих Эт не стиль АЕСа так писать.
[/offtop]

Все оффтоп закончил. теперь о клипе. Идея в принципе интерестна, но вот реализация - увы подкачала. эфект старой пленки дествительно подошел бы в самый раз. Еще заметил что на "Сталина" показывали 2 разных лица, не верный момент, Сталин должин быть один.

Отправлено: 18 ноября 2004, 00:11 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ух ты, кто-то мою критику еще попросил! Мне уже страшно что-либо постить. Ну, на самом деле, смотрю я клипы, не глядя на ники, потому что все равно, мне ники ничего не скажут. Хотя опыта поднабираюсь. Тут сразу поняла по клипу, что не Акроссовец делал. Не так концепция и не тот подход, да и техника...
Итак...
Не знаю, почему, но когда я прочитала название композиции, то подумала, что тут будет какая-то ирония, сатира что ли... а потом читаю в строчке "жанр" уже поднадоевший Action. Надо будет статистику одвести по конкурсу: какой процент от конкурсных клипов составляет Action =) Кстати, кое-какая ирония в клипе просматривалась, я даже улыбнулась в некоторых местах. Так что, не думайте, что мяя ничем не насмешить! И, кстати, что я очень ценю, клип не завязан на сюжет аниме!!!
Ну, ладно, ожидания на странице со ссылками не оправдались... что же я увидела в клипе.

Яблоки:
1. Моя концепция! Уважаю! Хотя техники пока не хватает очень сильно!
2. См. второй абзац поста.
Больше яблок не будет. Волей-неволей буду сравнивать с собой, т.к. вижу кое-какие свои грехи, от которых я избавилась и кое-какие, от которых пока не удалось =) Ну, и с другими клипами, ессно, по возможности.

Помидоры, свежие и не очень:
1. Есть несколько отчаянных попыток сладить с синхрой, но и они как-то не удались.
2. Мяя тоже так тянет на слова сделать липсинк. Твой Жуков (или какой там маршал???) сделал ту же ошибку. Возможно, он командует, но... когда он командует армией под слова песни кажется, что он поет.
3. У тебя вышло 2 Сталина. Один молодой, а другой - бородатый дед, больше на Гендальфа похожий. такое допустимо, если делаешь клип о каком-то прогрессе персонажа, у тебя в песне этого не предусматривается текстом, поэтому когда делаешь акын, лучше на каждую роль брать по одному персонажу, а подменять дублером очень аккуратно, хотя бы как в клипе у Dru (хотя и там не очень аккуратно получилось, дублера усекли! ^-^)
4. Нарезка прямолинейная. Абыдна. А эффектов-то в исторической амв-шке можно было бы наделать еще каких!
5. Никакой увязки на СССР. Только в титре. А ведь есть такая вещь, как фотошоп, раскадруешь фрагмент клипа и рисуешь на роботах серп с молотом ^_________^ Выходит и необычно, и увязка с песней хорошая. На одном акыне не выедешь далеко, акын надо делать смешным (если делаешь комедию) или печальным или еще каким... а не просто подбирать картинки из аниме, чем-то похожие на слова из песни! Хотя, это мой взгляд на вещи, можешь как-нибудь по-другому увязывать. Как идея - самолеты можно было бы взять из Наусики. Там как раз старые картонные модели. И еще как идея, правда, уже не новая, но для исторического amv подойдет - фотоальбом, оживающие черно-белые фотографии, обретающие цвет (как, например, в моем же клипе я попыталась сделать развеевающийся Сумрак, но пока даже мне этот фрагмент в своем клипе не нравится =( Хотя суть его я хочу отрабатывать и дальше). Впрочем, ты понял - если делаешь акынство про СССР, нужна более сильная увязка.

Резюме:
Над этим клипом еще можно много работать. По мне, так его лучше будет превратить в сатирическую комедию, по наработанному это как-то ближе, нежели качественный экшен. Кое-что для комедии уже неплохо подобрано. Например, роботы в виде солдат и толпы (или не роботы, а люди в доспехах, простите, боевое аниме не смотрю =( ), которым ни шагу назад, Сталин, ведущий за собой толпы этих роботов. Неужели это не юмор. Политический, коммунистам не понравится, но юмор. Тут не о принижении достоинства и патриотизма Советского воина, тут хорошая комедия о Культе личности Сталина получается. Жаль, что нет в клипе кадра: "Сталин и маршал-подхалим" =( Хотя, если о Жукове это... то не стоит, но "Сталин и его правая рука" были бы неплохой исторической иронией. Главное - доработать! Впрочем, назвать клип лучшим не могу, слишком он сырой какой-то. Может, я увидела в нем не то, что хотел показать автор. Смысл есть, или намёки на смысл. Это радует. Из тебя может получиться хороший клипмейкер. Но... атмосфера советская не передана совершенно. Мое мнение таково: Клип из разряда "так себе" по технике (ukms пока из конкурсных клипов по технике самый лучший, и еще Bakemono, им за технику отдельный респект), но т.к. автор не брезгует смыслом, хотя, пока и акынским, это говорит о его большом потенциале (жаль, что на конкурсе одни пытаются сюжет собрать, другие - технику, единственное пока более-менее хорошее сочетание сюжет-техника - у Bakemono - по моему мнению). В этом я его поддерживаю. Но клип пока слабоват, чтобы за него можно было бы отдать свой голос. Прости, если обидела или что-то не так поняла.

Отправлено: 18 ноября 2004, 08:15 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Him 
http://www.himitsu.nm.ru/Him.gif
 Сообщений: 20
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Esc

Цитата
Поэтому надо не акынить, а пока зывать силу и мощь наших войск со всех сторон. Можно также показать немножко, какие они славные и преданные нашему делу ребята.

А вот это славная мысль. Остается только догадываться, почему она не пришла в мою голову...

Цитата
Имелись в виду резкие перемещения камеры. У зрителя надо раздувать чувство торжественности, а не катать его на американских горках.

Как таковых моментов, где именно резкое движение камеры там раз-два и обчелся... Однако там хватает моменов, где при относительно статической камере в кадре очень резкие движения. Такое с твоей точки зрения тоже нежелательно?

Цитата
Врага надо показывать сломленным. Желательно в окружении.

А что, враг ,бывший в свое время весьма матерым (Ван) показан в окружении с недостаточно сломленной (сломанной :gigi:) рожей? (2.06.21 -> 2.11.09)

Цитата
Я понимаю, что идея была взята непростая. Но и оригинальная. За неё стоит побороться. Никто пока ничего подобного не делал. Советую загнать её в подсознание, поделать пока других клипов, а когда-нибудь забацать ремикс по всей форме

Обязательно буду бороться! И сделаю ремикс с учетом пожеланий трудящихся :expert: Только время надо найти... :cry:

SpawN

Цитата
Да , кстати весь клип надо выдерживать в стиле старой плёнки и желательно жёлтой , а не чёрной. Так больше атмосферности бы было. =)

А на мой взгляд, в старой пленке смещение идет в сторону зеленого, а не желтого...

Eneko

Цитата
Мне очень понравилось ^_^ Жанр, правда, я бы другой поставила... Всё-таки, если я правильно поняла, это скорее Parody или Comedy.

Domo arigato :kiss:  А что касается жанра, как я написал выше, что клип задумывался как пародия, а на конкурс я определил его жанр как action по той простой причине, что не думал, что кто-либо там пародию-комедию разглядит... А к action вроде и не придерешься - да,  есть такое... И вполне возможно, определи я его как action, топик бы выглядел слегка иначе:
Варианты:
а) Не смешно.        :gigi:
б) А ты с жанром не ошибся? Может тебе бы стоило определить его как action?       :gigi:
Хотя совершенно не обязательно....

NetTroop
Не состою. Сижу и удивляюсь, как меня с ним могли сравнить... :strangeyes: Впрочем, Adruin правильно всё подметил в оффтопе.

Adruin

Цитата
Еще заметил что на "Сталина" показывали 2 разных лица, не верный момент, Сталин должин быть один.
Это в чистом акынстве, а мое все-таки оказалось не совсем чистым... Проблема эта связана исключительно с видеорядом дедули-императора, не очень много его показывают, да и в подозрительно похожих ракурсах...  На восемь разных не набралось.

Delcatty

Цитата
Ух ты, кто-то мою критику еще попросил!

Попросил я её потому, что твоя критика - конструктивная, а первые 5 постов этой темы показывали яркий пример отписки, а не критики. Вот я и предложил дождаться тебя, потому что ты пока что в отписках в других темах мною замечена не была.

Цитата
Так что, не думайте, что мяя ничем не насмешить! И, кстати, что я очень ценю, клип не завязан на сюжет аниме!!!

Рад, что мое творчество вызвало твою улыбку. В некоторых местах :gigi: Но ты не совсем права про завязку на сюжет анимэ... Изначально всё получилось так: я с парой моих друзей, посмотрев Эскафлон, принялись извращаться над сюжетом. По той простой причине, что сюжет и главные герои бело-пушистые, добрые и вообще, Мы решили развить следующую мысль: а что, если положительных и отрицательных героев поменять местами, показать события сериала с точки зрения так сказать злодеев :devillaugh: сериала... И получилось: строим мы значит светлое будущее, всю планету осчастливить хотим - машину построить, чтобы судьбу значит нам делала хорошую и радостную. И все уже почти готово, осталось-то всего ничего: один чужой мех прикантовать и одно место силы захватить.  И тут начинаются проблемы: не хотят мех отдавать,  место силы тоже, да и светлое и радостное будущее им почему-то не нравится... Вот что с ними делать? Правильно, а зачем нам такие в светлом будущем? Следовательно, вот даст сейчас император команду - и вперед, изничтожим вражескую сволочь :devillaugh:
Так что тут вопрос спорный...

Помидоры:

Цитата
1. Есть несколько отчаянных попыток сладить с синхрой, но и они как-то не удались.

Где они есть? :strangeyes: Ткни пожалуйста в таймлайн, если не сложно...

Цитата
2. Мяя тоже так тянет на слова сделать липсинк. Твой Жуков (или какой там маршал???) сделал ту же ошибку. Возможно, он командует, но... когда он командует армией под слова песни кажется, что он поет.

Самое смешное то, что никакого липсинка я там не делал и как раз потому, что как-то странно, когда маршал (Кстати говоря, песня - довоенная, а под первым маршалом подразумаевается  Ворошилов) командует-поёт... Но в видеофрагменте случайно некоторые движения губ совпали с текстом, а специально убирать я это не стал... В результате - подозрения на липсинк... :gigi:

Цитата
4. Нарезка прямолинейная. Абыдна. А эффектов-то в исторической амв-шке можно было бы наделать еще каких!

А вот выше есть мнение, что в сталинские времена не было средств, позволявших вести съёмки с резкими движениями кадра. Оттуда логично вытекает минимализм спецэффектов... А какие эффекты предложила бы ты в согласовании этим мнением? (Просто я ещё не очень хорошо разбираюсь в эффектах Премьера)

Цитата
5. Никакой увязки на СССР. Только в титре. А ведь есть такая вещь, как фотошоп, раскадруешь фрагмент клипа и рисуешь на роботах серп с молотом ^_________^ Выходит и необычно, и увязка с песней хорошая.

Там роботы корявые, на них негде рисовать.. Зато там есть флаги ^_______^
Цитата
Резюме:
Над этим клипом еще можно много работать.

Перед лицом акроссовских товарищей торжественно клянусь :gigi: учиться, учиться и учиться делать клипы, а затем сделать ремейк. :aksakal:

Цитата
роботы в виде солдат и толпы (или не роботы, а люди в доспехах, простите, боевое аниме не смотрю

Это меха - антропоморфные роботы с пилотом внутри, в сериале называются гаймельфы, работают не на пару, а на энергетическом источнике. Но Эскафлон на мой взгляд сложно назвать боевым анимэ...

Цитата
Политический, коммунистам не понравится, но юмор. Тут не о принижении достоинства и патриотизма Советского воина, тут хорошая комедия о Культе личности Сталина получается.

А почему коммунистам не понравится? И в чем комедия о культе личности? Не понимаю...

Цитата
Жаль, что нет в клипе кадра: "Сталин и маршал-подхалим" =( Хотя, если о Жукове это... то не стоит, но "Сталин и его правая рука" были бы неплохой исторической иронией.

А Сталин не держал при себе подхалимов :tongue: Тем более в звании маршалов...  А должности тогда занимать и им не соответствовать тогда было чревато, причем чревато расстрелом.
В общем про всё это (я увлекаюсь историей) я могу рассказывать долго, но разводить большой оффтоп не буду, а скажу, что на мой взгляд по результатам правления И.В.Сталин был лучшим правителем в истории России-СССР. Потому на тему культа его личности шутить как-то не хочу...:cool:
Цитата
Но клип пока слабоват, чтобы за него можно было бы отдать свой голос. Прости, если обидела или что-то не так поняла.

В общем, твой вердикт сходится с общим мнением. Аригато за обоснованную и достаточно объективную оценку. :flagman:
Отправлено: 18 ноября 2004, 12:08 | Зарегистрирован: 17 ноября 2004
Eneko 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Eneko.gif
 Сообщений: 13
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Зел-сан, по-моему увязка очень даже хорошая: конечно, там символика не пестрит повсюду, но скажем 00:48 или около того кадр, там где какие-то мужики в шубах и проезжает поезд - не знай я, что аниме не про Россию, ни за что бы не догадалась про обратное ^_^
Отправлено: 18 ноября 2004, 15:31 | Зарегистрирован: 13 ноября 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Him
Цитата
Такое с твоей точки зрения тоже нежелательно?

Я этого не говорил. Сейчас сформулирую получше, может дойдёт мысль.
Не было тогда средств обеспечить движение камеры по воздуху с резким ускорением. В лучшем случае плавная съёмка с самолёта. А у тебя что-то такое было, уже не помню точного момента.
Вооружение может двигаться быстро. Зритель - нет. Это нарушает ощущение кинохроники как технически, так и эмоционально.

Цитата
А на мой взгляд, в старой пленке смещение идет в сторону зеленого, а не желтого...

Жёлтого. Точнее коричневого. Сепия называется.
Посмотри примерчик, там чётко видно, как оно выглядит.

Цитата
В общем про всё это (я увлекаюсь историей) я могу рассказывать долго, но разводить большой оффтоп не буду, а скажу, что на мой взгляд по результатам правления И.В.Сталин был лучшим правителем в истории России-СССР.

Мои соболезнования. Без оффтопа.
Отправлено: 18 ноября 2004, 18:27 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Him 
http://www.himitsu.nm.ru/Him.gif
 Сообщений: 20
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Esc
Цитата
Вооружение может двигаться быстро. Зритель - нет. Это нарушает ощущение кинохроники как технически, так и эмоционально.

Теперь я понял, что ты хотел выразить... Что поделать, разница восприятий...

Цитата
Посмотри примерчик, там чётко видно, как оно выглядит.

Ну, коричневый всё-таки не есть желтый, а за пример спасибо. А про зеленый я сказал потому, что у меня есть маленький видеоролик со Сталиным, где оттенок именно зеленоватый...

Цитата
Мои соболезнования. Без оффтопа.

Без оффтопа - ваш кандидат на то же  любого времени правления, и в одну строчку - почему?
Отправлено: 18 ноября 2004, 19:14 | Зарегистрирован: 17 ноября 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Временная ссылка на превью: click
Отправлено: 18 ноября 2004, 20:08 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Straj 
Злобный Клипорез!
http://www.straj.newmail.ru/Straj.gif
 Сообщений: 525
 
 
Смотрит:
В небытие
Слушает:
Amon Amarth
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Плохо, музыка Имхо не сочетается с видео.
Отправлено: 18 ноября 2004, 20:26 | Зарегистрирован: 21 мая 2004
Anton Lennikov 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Anton Lennikov.gif
 Сообщений: 93
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
У меня как то не получилось воспринять этот клип всерьез, да у самого была в какой то момент идея снять этакий фашистко-комунистический клип про нескончаемые армады шествуют по миру идея разывалилась из за отсуствия подходящего аниме я пока такого не видел. А на эскафлон делать показалось несерьезным. Вообще клип по технике слабый, по задумке хороший, но песня и аниме вяжутся слабо и графика в Escafon не супер. Имхо если делать клипы то на красивое аниме или как Ukms делать практически свое аниме.
Отправлено: 19 ноября 2004, 01:06 | Зарегистрирован: 06 ноября 2004
Balamut 
Антогонист
 Сообщений: 584
 Автор
 
Смотрит:
Хрень всякую ^__^
Слушает:
Никого больше не слушает!
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Совсем не понравилось, ни как акынство и комедь, ни как нарезка и экшен, ни как...  А! Чего уж там....
Отправлено: 19 ноября 2004, 06:17 | Зарегистрирован: 22 мая 2004
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Варианты:
а) Не смешно.        
б) А ты с жанром не ошибся? Может тебе бы стоило определить его как action?      

Гы... моей темы начитался. Ну, в заявке же было написано, что можно сколько угодно жанров писать. Делал пародию - ну и пиши Parody - Action. Юмористы заметят больше Parody, любители экшена - тоже, что и задумывалось!
Цитата
Попросил я её потому, что твоя критика - конструктивная, а первые 5 постов этой темы показывали яркий пример отписки, а не критики. Вот я и предложил дождаться тебя, потому что ты пока что в отписках в других темах мною замечена не была.

Спасибо... Кстати, у мяя в теме тоже много отписок... Чтобы их не было, лучше было бы на следующем конкурсе объявить номинацию "Лучший критик", а на этом уже поздняк метаться. Тогда бы и отписок не было ^.^ Кстати, на литературных конкурсах так и делают =)
Цитата
Так что тут вопрос спорный...

Просто тут я смогла усечь хохмы, хотя само аниме Эскафлон я не смотрела. А раз у тебя еще и такая задумка была, то это двойной плюс: не смотревшим интересно и понятно, а смотревшим - вдвойне интересно.
Цитата
Где они есть?  Ткни пожалуйста в таймлайн, если не сложно...

Сужу по превью. Конечно, могло и съехать из-за пережимки.
"Танки наши быстры" - как-то эти штуковины летят не очень.
"Стоят советские танкисты", на "...ты" уже показывается облачный кадр.
"Гремят огнем" - огонь запаздывает на конец фразы.
Роботы совсем не под музыку маршируют...
Если интересно - могу продолжить.
Впрочем, пока у тебя синхронизация как у мяя - на новую фразу музыки новая картинка. Как я поняла из критики моего клипа - нужна более детальная синхра. Не по фразам, а по такту.
Цитата
А вот выше есть мнение, что в сталинские времена не было средств, позволявших вести съёмки с резкими движениями кадра. Оттуда логично вытекает минимализм спецэффектов... А какие эффекты предложила бы ты в согласовании этим мнением?

А вот выше написано, какие эффекты мона было сделать. А вот ниже я написала свое видение эффектов...
Цитата
Там роботы корявые, на них негде рисовать.. Зато там есть флаги ^_______^

ВОТ! А флаги-то там не красные. Кстати, а какие это летающие тарелки во времена Сталина? Не, для пародии, конечно, не помешало бы... Ведь скажи кто Сталину: "Видел летающую тарелку" - тут реакция могла бы быть неоднозначная!!! Если тарелка с инопланетянами-коммунистами - вечная им слава ^_^ Насколько я помню школьный курс истории, в те времена царила идея "мировой революции", так ведь?
Цитата
А почему коммунистам не понравится? И в чем комедия о культе личности? Не понимаю...

Толпа роботов идет за Вождем. Робот, или тот же меха - существо управляемое. Сталин управлял толпой. Чем люди того времени не боевые машины, не управляемая толпа? А коммунисты тут свой смысл найдут. Если не найдут - не понравится. У нас на работе есть одна сотрудница-коммунистка, только я побаиваюсь ей творчество современной молодежи показывать. А так бы проверили =)
Цитата
А Сталин не держал при себе подхалимов  Тем более в звании маршалов...  А должности тогда занимать и им не соответствовать тогда было чревато, причем чревато расстрелом.

Наверное, "Московская сага" действует... Меня там сильно Берия бесил, просто раздражал. Но раз песня довоенная, да еще и когда Ворошилов жив был - тут Берии не место. Гомен. Я не так хорошо знаю историю >_> Хотя, и не плохо...
Eneko
В шубах?!?! 0_0 Поезд?!?! Не знаю, что ты качала, может, в превьюхе не так заметно. Но это больше на завод какой-то похоже ^_^ Стахановцы, что ли... Вообще, не знаю откуда, но мне почему-то показалось, что песня про ВОВ эта.
Цитата
А про зеленый я сказал потому, что у меня есть маленький видеоролик со Сталиным, где оттенок именно зеленоватый...

В принципе, это зависит от качества старой пленки и от ее происхождения. Если посмотреть на старые фильмы - некоторые серы сзелена, некоторые - коричневые. Впрочем, всяко бывает. Это написано по воспоминаниям.
Цитата
Без оффтопа - ваш кандидат на то же  любого времени правления, и в одну строчку - почему?

Не мне вопрос, но возник из-за моего поста, поэтому отвечу. Вообще, как ни странно, но русский народ привык полагаться на Царя-батюшку, "умом Россию не понять", но когда с народом, с толпой из-под палки, жесткими законами - тогда народ и лучше живет, хоть и бооольно. То же было и во времена Сталина. Хотя, все критикуют это время не из-за Вождя собственно, а из-за сабантуя среди подчиненных на 3-4 ступени ниже Вождя, когда шили дела о врагах народа. Некоторые да, заслуженно. Но и для перестраховки немало в лагеря забрили. Ладно, можно много наговорить, но... СВОРАЧИВАЕМ ОФФТОП!
Отправлено: 19 ноября 2004, 08:52 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Him 
http://www.himitsu.nm.ru/Him.gif
 Сообщений: 20
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Delcatty

Цитата
Гы... моей темы начитался.

Читать я твою тему читал, однако такое суждение я оттуда не выносил, оно пришло ко мне :gigi: путем логических умозаключений...

Цитата
Ну, в заявке же было написано, что можно сколько угодно жанров писать. Делал пародию - ну и пиши Parody - Action. Юмористы заметят больше Parody, любители экшена - тоже, что и задумывалось!

Как я писал выше, мне казалось что пародию не поймут и юмор не оценят... Потому я их не указал...

Цитата
Спасибо... Кстати, у мяя в теме тоже много отписок... Чтобы их не было, лучше было бы на следующем конкурсе объявить номинацию "Лучший критик"

Тогда уж несколько номинаций, навроде лучший критик, критик - открытие конкурса (тебе бы явно светил этот приз), и пару номинаций типа главный флудер конкурса и отписчик конкурса - победителей заклеймить и забанить :lol:

Цитата
Просто тут я смогла усечь хохмы, хотя само аниме Эскафлон я не смотрела.

Посмотри, тебе наверняка понравится... :smile:

Цитата
Сужу по превью. Конечно, могло и съехать из-за пережимки.

Это для уменьшения веса превьюшки пришлось пожертвовать половиной кадров - там всего 12 кадров в секунду, потому кое-где запаздывает, однако некоторые моменты действительно не попадают - проблема наличия видеоряда и его подбора... :narezka:

Цитата
ВОТ! А флаги-то там не красные.

Ну так если уж браться за фотошоп, то чего мелочиться? И красные флаги, и серпа с молотами...  :super:

Цитата
Если тарелка с инопланетянами-коммунистами - вечная им слава ^_^ Насколько я помню школьный курс истории, в те времена царила идея "мировой революции", так ведь?

Вполне возможно вечная слава, а вот вздумай они так пошутить - скорее вечная память :gigi: Ну а насчет идеи мировой революции - в общем то да, однако некоторые источники думают иначе... А что, хорошая идея :gigi:

Цитата
А коммунисты тут свой смысл найдут. Если не найдут - не понравится.

Вполне может быть и так, однако...
Цитата
У нас на работе есть одна сотрудница-коммунистка, только я побаиваюсь ей творчество современной молодежи показывать. А так бы проверили =)

Пожалуйста, если не трудно, покажи! :pray: Действительно ведь интересно... Если понравится - скажи какой идейный клип итп, если не понравится - вали все на поганую молодежь в лице меня :gigi: для которой нет ничего святого...

Цитата
В шубах?!?! 0_0 Поезд?!?! Не знаю, что ты качала, может, в превьюхе не так заметно. Но это больше на завод какой-то похоже ^_^ Стахановцы, что ли...

Да, Eneko верно заметила - на ~0,48 стоят мужчины, правда я бы скорее назвал это не шубой. а пальто фабрики "Большевичка" :smile: и в шапках... Едет поезд-вагонетка типа монорельса и горит факел, как например на нефтехимических заводах, где выделяющийся при переработке нефти газ жгут...

Цитата
Хотя, все критикуют это время не из-за Вождя собственно, а из-за сабантуя среди подчиненных на 3-4 ступени ниже Вождя, когда шили дела о врагах народа.

На самом деле репрессии+ГУЛАГ - шикарный фетиш для демократов. Чуть кто что хорошее о Сталине вспомнит - сразу же вой : ГУЛАААГ, РЕПРЕЕЕССИИИ... :mat:
Цитата
Некоторые да, заслуженно. Но и для перестраховки немало в лагеря забрили.

ГУЛАГ был строительной фирмой, использовавшей как добровольный, так и принудительный труд... А в лагеря забривали не только и даже пожалуй не столько врагов народа, сколько тех, кто не хотел работать на воле по-сталински... :biggrin:

Цитата
СВОРАЧИВАЕМ ОФФТОП!

Уже почти... вот... вот... готово :gigi:
Отправлено: 19 ноября 2004, 14:10 | Зарегистрирован: 17 ноября 2004
 66 ответов после 16 ноября 2004, 21:22 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « 1 [2] 3 4 5 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Товарищ Him - Марш советских танкистов


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика