Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Товарищ Him - Марш советских танкистов
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « [1] 2 3 4 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] Товарищ Him - Марш советских танкистов (The Vision of Escaflone TV / Марш советских танкистов)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
От автора: "На идею создания этого клипа меня подтолкнула интересная историческая аналогия, проведенная мною между действиями сталинского Советского Союза и империи Зайбах... И, как оказалось, действия империи Зайбах очень хорошо гармонируют с нашей родной милитаристической песней...

Когда нас в бой пошлёт товарищ Дронкирк
И Диландау в бой нас поведёт ;)"

Отправлено: 16 ноября 2004, 21:22 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Psychodelic 
http://www.psych0del1c.nm.ru/psychodelic.gif
 Сообщений: 352
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Акынство. Акынство везде. И идея мне не понравилась, честно говоря. Не смотрится Эскафлон под эту музыку. Просто никак.
Отправлено: 16 ноября 2004, 22:05 | Зарегистрирован: 07 декабря 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
А тут, как раз, всё посто и ясно, правда,  я далеко не со всем согласен.  Одно но, надо уж клип тогда было делать под старую хронику, чёрно белым и с пылью и царапинами, нэ?
Отправлено: 16 ноября 2004, 23:07 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
VangeR 
-
 Сообщений: 1110
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Да и затянутый очень. Хвотило бы до двух минут, а так под конец нудно очень.
Отправлено: 16 ноября 2004, 23:17 | Зарегистрирован: 22 мая 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Я считаю, что однозначно надо было косить под старину. И не столько технически, сколько композиционно. А так вышел средненький боевичок под непонятную музыку. То есть в сумме ниже среднего.
Отправлено: 16 ноября 2004, 23:23 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Технически тоже надо было косить. Тот же заюзаный всеми и вся эффект пленки бы очень подошел. А так смотришь и хоцца сказать "Не верю!"
Отправлено: 17 ноября 2004, 01:37 | Зарегистрирован: 26 января 2004
Him 
http://www.himitsu.nm.ru/Him.gif
 Сообщений: 20
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Psychodelic
Цитата
И идея мне не понравилась, честно говоря. Не смотрится Эскафлон под эту музыку.

Просто клип на любителя. Как выяснилось, такого любителя на Акросс я вряд ли найду... :gigi:

Rick Junker

Цитата
Одно но, надо уж клип тогда было делать под старую хронику, чёрно белым и с пылью и царапинами, нэ?
79D37 fallout
Цитата
Тот же заюзаный всеми и вся эффект пленки бы очень подошел.

Вот как раз потому, что всеми и вся заюзанный - потому и не стал этот эффект делать... Хотя такая версия клипа (ч/б + эффект) у меня была, правда мне она не очень понравилась.

Цитата
я далеко не со всем согласен

А поподробнее, нэ?

VangeR

Цитата
Да и затянутый очень. ХвАтило бы до двух минут, а так под конец нудно очень.

Затянутый? 2,45 это затянуто? 0,0  А что вы предлагаете, обрезать песенку на пару-тройку припевов? :gigi:

Esc

Цитата
Я считаю, что однозначно надо было косить под старину. И не столько технически, сколько композиционно.

Ладно, технически то понятно - чб+эффекты затертой :hmm:  пленки. А вот что ты подразумеваемь под композиционно? :spy:


(Добавление от 17 нояб. 2004 8:45)


Ждем Delcatty. Может хоть она не отделается отпиской из трех строчек... :gigi:

Отправлено: 17 ноября 2004, 03:41 | Зарегистрирован: 17 ноября 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Him
Цитата
А вот что ты подразумеваемь под композиционно?

Всё то же самое. Закос под сталинскую кинохронку.
1) МЕНЬШЕ АКЫНСТВА!
2) Более крупная нарезка.
3) Никакой Земли из космоса (1:33)
4) Никаких резких движений в кадре.
5) Меньше вопящих рож, никто в бою солдат в таком ракурсе не снимал.
6) Найти каких-нибудь "солдат на отдыхе".
Если уж взялся за идею архивной песни - доводи её до конца. А ты остановился на полдороги между ней и стандартной "боевой" нарезкой на какую-нибудь Арию. В итоге твой главный козырь не сыграл.
Многие кадры у тебя конечно правильные. Например марширующие войска и крупные планы битв - это то что и было надо. Но идея не доведена до нужной кондиции.
Отправлено: 17 ноября 2004, 04:33 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Leech 
Bloodsucker
 Сообщений: 924
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Бред.
Отправлено: 17 ноября 2004, 05:28 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
А мне понравилась задумка ^__^
Но Эск тысячу раз прав, клип еще сыроват...
Отправлено: 17 ноября 2004, 12:53 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Him 
http://www.himitsu.nm.ru/Him.gif
 Сообщений: 20
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Esc
Вот это уже больше похоже на разбор полетов, а не отписку...
Идею я конечно постараюсь довести до нужной кондиции, хоть и не для конкурса, а для себя лично.
Но есть опять же некоторые замечания...

Цитата
1) МЕНЬШЕ АКЫНСТВА!

Понятно, конечно постараюсь. Однако если уж косить под сталинскую кинохронику (а она является пропагандой, рассчитанной на народные массы) то неплохо бы соблюдать хотя бы некоторые принципы пропаганды, как то: ПРОСТОТА и ПОВТОРЕНИЕ. А куда проще - что вижу, о том и пою... то есть единство изображения и звука...  то самое акынство. Таковы мои соображения...

Цитата
2) Более крупная нарезка.

Мда... Ладно, я видел, что ругали за слишком крупную нарезку, за грязную нарезку, но чтобы ругали за мелкую нарезку... :dunno:

Цитата
3) Никакой Земли из космоса (1:33)

Объясню, из каких соображений появилась Земля из космоса или небольшая отсылка к сюжету сериала. Изначально клип задумывался как взгляд на события со стороны империи Зайбах, которая проводит войсковые операции :gigi: против других стран на планете Гайя с целью построения светлого будущего на всей планете. В то же время главная героиня сериала Хитоми - с Земли, до которой Зайбах добраться не в состоянии, хотя желание построить это светлое будущее и там явно есть.
Смысл стеба в моем толковании  или как читать между строк песни

Чужой земли мы не хотим ни пяди      -     чужой Земли мы хотим, но пока не можем :gigi:
Но и своей вершка не отдадим.          -     ну а всё, до чего доберемся - наше. :gigi:

Потому на слова про "свою землю" идет видеоряд тех стран, по которым империя Зайбах наносила удары...

Цитата
4) Никаких резких движений в кадре.

Смысл этого мне не ясен - почему собственно? Так и представляется следующая картинка: идет значит веселенький музончик, а под него неспешно так солдатики постреливают друг по другу, и гамельфы лениво так идут... и раз... поднимен левую ногу... и два... поднимем правую ногу... :super:

Цитата
5) Меньше вопящих рож, никто в бою солдат в таком ракурсе не снимал.

Почти согласен, однако звериное рыло :gigi: врага так показать - самое милое дело...

Цитата
6) Найти каких-нибудь "солдат на отдыхе".

Зачем? Куда их при таком-то тексте песни? Хотя безусловно, "куда-нибудь" их приткнуть можно...

Leech
Очень информативное мнение. Может стоит вынести в эпиграф? :think:

xmode

Цитата
А мне понравилась задумка ^__^

Доброе слово - оно и собаке приятно...  А тем более первое доброе слово в этой теме :wink:

(Сообщение отредактировал Him 17 нояб. 2004 19:27)

Отправлено: 17 ноября 2004, 14:26 | Зарегистрирован: 17 ноября 2004
Asuka 
http://fantasyclub.ru/avatarsvalley2/6087.gif
 Сообщений: 85
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Him, зря ты так.

Цитата
Доброе слово - оно и собаке приятно...  А тем более первое доброе слово в этой теме

Первое доброе слово, а точнее можно сказать напутствие вот, от Эска:

Цитата
Если уж взялся за идею архивной песни - доводи её до конца. А ты остановился на полдороги между ней и стандартной "боевой" нарезкой на какую-нибудь Арию. В итоге твой главный козырь не сыграл.

У тебя реально был козырь на руках, но ты или поторопился, или просто делал "спустя рукава". Так что, если все правильно поймешь, в последствии редкостную конфетку можешь сделать. Советов тут уже уйму напредлагали.

Отправлено: 17 ноября 2004, 15:26 | Зарегистрирован: 12 февраля 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Him
Цитата
Однако если уж косить под сталинскую кинохронику (а она является пропагандой, рассчитанной на народные массы) то неплохо бы соблюдать хотя бы некоторые принципы пропаганды, как то: ПРОСТОТА и ПОВТОРЕНИЕ.

Принципы пропаганды расчтаны на то, чтоб уверять массы в том, что они на правильном пути. В военное время это выливается в доказательство того, что они воюют на правильной стороне. Более привлекательной по любым параметрам. Поэтому надо не акынить, а пока зывать силу и мощь наших войск со всех сторон. Можно также показать немножко, какие они славные и преданные нашему делу ребята.

Цитата
я видел, что ругали за слишком крупную нарезку, за грязную нарезку, но чтобы ругали за мелкую нарезку...

Ну у тебя ж не унца-унца. Нарезка не дожна быть крупной или мелкой. Она должна быть соответствующей концепции.

Цитата
Изначально клип задумывался как взгляд на события со стороны империи Зайбах

Я это понимаю. Но просто лично мне хотелось чуть больше "сталинизма". На этом пункте я не настаиваю, это личный взгляд на пути раскрытя концепции.

Цитата
Смысл этого мне не ясен - почему собственно?

Имелись в виду резкие перемещения камеры. У зрителя надо раздувать чувство торжественности, а не катать его на американских горках. Да и опять же в сталинские времена не было средств, позволявших вести подобные съёмки.

Цитата
врага так показать - самое милое дело...

Врага надо показывать сломленным. Желательно в окружении. :gigi:

Цитата
Куда их при таком-то тексте песни?

См. пункт один! Забудь про текст песни. Ты кинохронику делаешь. Наши - хорошие, сильные и справедливые. Врагу пощады не дают, потому что враги - сволочи поголовно. В остальном наши - ну просто лапочки. Особенно, если ты трудящаяся в тылу женщина, тебе должно после просмотра этой хроники захотеться выпустить для них больше патронов, закатать больше банок тушёнки, связать больше тёплых носков.

Я понимаю, что идея была взята непростая. Но и оригинальная. За неё стоит побороться. Никто пока ничего подобного не делал. Советую загнать её в подсознание, поделать пока других клипов, а когда-нибудь забацать ремикс по всей форме. Со старой киноплёнкой и прочими делами. И чтоб у зрителя было чувство раздвоения. Вроде по всем признакам древнее кино, но только вместо танков - паровые мехи. Если зритель офигеет и потеряет ориентацию, вот тогда-то ты и достиг нужного результата. :wink:

(Сообщение отредактировал Esc 17 нояб. 2004 9:47)

Отправлено: 17 ноября 2004, 16:18 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Esc похоже, в нестройных рядах Акросса затесался умелый и опытный пропагандист. Ершин в восхищении :beer:
Отправлено: 17 ноября 2004, 16:52 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Сложно что-то добавить ко всему выше сказанному - полностью согласен. Если идеей клипа было сделать лихую пародию на хроники второй мировой , то идея не вытянута. Если же просто то совсем неудачный подбор аниме с видео. Вобщем пародию можно былоб сделать аховую. Но конечно пришлось бы постараться... Эх жаль не видел исходника , даж не могу толком представить сколько вкусных кадров там есть под данную тематику. Да , кстати весь клип надо выдерживать в стиле старой плёнки и желательно жёлтой , а не чёрной. Так больше атмосферности бы было. =)
Отправлено: 17 ноября 2004, 18:47 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
 66 ответов после 16 ноября 2004, 21:22 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « [1] 2 3 4 5 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Товарищ Him - Марш советских танкистов


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика