Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Bakemono - Чёрный всадник Апокалипсиса
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « 1 [2] 3 4 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] Bakemono - Чёрный всадник Апокалипсиса (Vampire Hunter D: Bloodlust / Ария - Следуй за мной)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Leech 
Bloodsucker
 Сообщений: 924
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Сложно описать моё отношение к Арии, даже пользуясь великим русским матом, но приходится признать, что клип очень хорош.
Bakemono
Даже несмотря на то, что ты всячески старался его запороть (2:54; крайне грязные эффекты) тебе это не удалось. Отличная синхра. Клип выглятит самым содержательным из всех конкурсных. Нет ощущения полной бессмысленности происходящего. И полностью передаёт настроение песни (даже не смотря на песню - это плюс). В общем - по моему самый сильный клип на данный момент.
PS: с самыми убогими титрами.

(Сообщение отредактировал Leech 16 нояб. 2004 3:39)


(Добавление от 16 нояб. 2004 4:04)


Anton Lennikov

Цитата
Калдвеловский Soul of an Angel

Ермака вообщето. Если мы об одном и том же.
Отправлено: 16 ноября 2004, 03:38 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
Balamut 
Антогонист
 Сообщений: 584
 Автор
 
Смотрит:
Хрень всякую ^__^
Слушает:
Никого больше не слушает!
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Технически хорошая работа. Уровень автора заметно вырос по сравнению с предыдущими клипами. Хорошо смотрелось начало, когда шла музыка, но пока не началась песня. Хоть я всесторонне уважаю Арию, но сколько же можно делать под неё клипы? Создать нужное настроение здесь очень не просто и в этой работе автору это тоже не очень удалось! Технически - хорошо, но соотношение музыки и видео слабое. Притянуто только ключевыми словами типа: "чёрный всадник мчится", "бледное лицо", ну и практически всё. Местами очень бросается в глаза акынство, особенно: "словно сквозь прицел он видит нас". В конце клипа неплохое оформление титров - даже не знаю, что так не понравилось Leech-у?. Вобщем ещё раз повторюсь: технически грамотная работа, но выбор музыки, имхо, портит клип, если бы не это, то могло бы получится очень даже хорошо!
Отправлено: 16 ноября 2004, 14:26 | Зарегистрирован: 22 мая 2004
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Когда я посмотрела этот клип первый раз - мой комп маленько свихнулся и проиграл музыку как-то быстро, котороче, пошла рассинхра на 15 секунд, если не больше. Но клип этот такой, что я его буду смотреть и смотреть!!! Рассинхра ушла с перезагрузкой, и я счастлива. Если кто сможет мне скачать полную версию - я буду только рада. Самое большое и спелое яблоко этому клипу. Вот это я понимаю, экшен!!! И с умом, и с сюжетом, и захватывает, и пробирает. Ну, и несколько несвежих помидорчиков (не тухлых, а немного несвежих).
1. На 0:15 и 0:21 мелькание какое-то уж черезчур! Потом, может. зритель и привыкает к последующим, но эти как-то не очень.
2. Заставку про Акросс лучше было бы без звука сделать. А то зритель уже успел на подсознательном уровне отметить концовку клипа, начать его обдумывать, а тут играет какая-то левая музыка.
3. После такого вступительного слова только "Приятного просмотра" не хватало. Я из-за этого, вообще, как-то не очень сначала о твоем клипе подумала... Скачала в последнюю очередь из всех новых... Зачем эта садо-мазо фраза? Понимаю, из вежливости, но после эпиграфа об Апокалипсисе она звучит несколько саркастично, что ли...
Остальное все просто замечательно! Не знаю, сможет ли еще какой экшен-клип на этом конкурсе ТАК покорить мое сердце. Но считай, что ты у мяя один из кандидатов на лучший экшен!!! Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ КЛИП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отправлено: 16 ноября 2004, 18:58 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Хи-хи, кто-то сумел покорить строптивое сердце Delcatty. :laugh:
Отправлено: 16 ноября 2004, 19:27 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Да ещё Арией. Воистину дивное явление на Акроссе. :lol:
Отправлено: 16 ноября 2004, 19:29 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Я теперь Бакемоно совсем зауважал. :kulturist:
Отправлено: 16 ноября 2004, 19:38 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
1.  Стробоскоп абсолютное зло.
Теперь про клип.   Клип хороший, но вот некоторые шансон не периваривают, а я Арию.  Честное слово, уж лучше Чёрный кофе.  Короче, смотрел с превеликим трудом.  Но если сделаешь что-нить в том же духе на другую музыку (и ещё обойдёшься без стробоскопа) - обязательно посмотрю =). Ах да, обещанный пинок за местное акынство, а где и сам наверное знаешь ;))).
Отправлено: 16 ноября 2004, 22:21 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Bakemono 
Добрый монстр!
http://www.shadowsdreamers.net/avatars/manga/trigun3.jpg
 Сообщений: 1116
 Опытный автор
 
Смотрит:
На исходники своих будущих клипов
Слушает:
Музыку для своих будущих клипов
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
// сидит и смотрит в монитор счастливыми глазами//

Народ, я балдею....

:bis:

Теперь пройдусь по кое-каким моментам поподробнее.

"2:54; крайне грязные эффекты"
Не согласен категорично, смотрится (на мой взгляд, конечно) стильно и к месту. И в тему.

"Хоть я всесторонне уважаю Арию, но сколько же можно делать под неё клипы?"
Это только начало... ^_^

"соотношение музыки и видео слабое"

Скажу только, что все относительно!

"На 0:15 и 0:21 мелькание какое-то уж черезчур!"
Ну... Весь клип - сплошное мелькание... ^_^

Отправлено: 16 ноября 2004, 23:25 | Зарегистрирован: 31 марта 2004
VangeR 
-
 Сообщений: 1110
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Bakemono Тогда я ещё не скачал твой клип, а теперь могу сказать что понравился. Лучьший по моему из твоих клипов. Кста тот другой клип выставлялся в экзаменационной, я поищу ссылку и кину сюда. Хотя идея клипов практически идентична, но твой клип явно выигрывает техникой.
Теперь скажу что не понравилось. Не понравились некоторые акынские моменты. Некоторые ещё нормально сотряться, например про бледное лицо и про блеск глаз, а вто про прицел уже никуда не годится.
Отправлено: 16 ноября 2004, 23:28 | Зарегистрирован: 22 мая 2003
Leech 
Bloodsucker
 Сообщений: 924
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Bakemono
Цитата
"2:54; крайне грязные эффекты"
Не согласен категорично, смотрится (на мой взгляд, конечно) стильно и к месту. И в тему.

Ну мало ли, что ты несогласен;)
Я имел ввиду, что не в моменте 2:54 эффект грязный (там он просто не в тему), а в целом в клипе грязные эффекты. Попробуй в премьере яркость/контрастность до упора поднять. Видишь какая грязная картинка получилась? У тебя очень часто именно такая грязь. Сужу кстати по полной версии. А вообще начинает раздражать кодировка полных версий. Почему так плохо?
Отправлено: 17 ноября 2004, 02:35 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Хи-хи, кто-то сумел покорить строптивое сердце Delcatty.

Что смешного? Думаете, я только свои клипы лучшими считаю? Уж поверьте, могу отличить нормальный клип от просто нарезки!
Цитата
Ах да, обещанный пинок за местное акынство, а где и сам наверное знаешь ;))).

Акын - не есть зло. Если его использовать в меру. Для небольшо увязки музыка-видео. Пусть остается. Тут он уместен. И в клипе Рэтти его тоже немного есть, и не бесит сильно.
Отправлено: 17 ноября 2004, 06:15 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Straj 
Злобный Клипорез!
http://www.straj.newmail.ru/Straj.gif
 Сообщений: 525
 
 
Смотрит:
В небытие
Слушает:
Amon Amarth
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
В общем нечего добавить, классный клип.
Только вот Имхо момент на 2:54 - 3:00, тобишь размножение экрана, не в тему.
Отправлено: 17 ноября 2004, 21:30 | Зарегистрирован: 21 мая 2004
Bakemono 
Добрый монстр!
http://www.shadowsdreamers.net/avatars/manga/trigun3.jpg
 Сообщений: 1116
 Опытный автор
 
Смотрит:
На исходники своих будущих клипов
Слушает:
Музыку для своих будущих клипов
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Leech
Ну мало ли что ты не согласен с тем, что я не согласен! ^_^

Насчет "грязных" эффектов учту. Спасибо за совет.
А насчет кодировки... Действительно ПОЛНАЯ версия моего клипчика весит 130 метров...
Вот и говори про сжатие... Это я ещё разрешение сохранил пристойное. ^_^

Кстати, выкладывай поскорее свой клип, ибо Вандерфул дэйс рулит не по детски. Очень хочется посмотреть.

Straj
Спасибо!

А насчет момента на 2.54 я уже понял - не самое удачное решение у меня вылезло...
На будущее учту!

Отправлено: 17 ноября 2004, 22:35 | Зарегистрирован: 31 марта 2004
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Вчера писал пост, так свет вырубили где-то на пол часа. Сегодня начал писать - комп перегрузился. Видать апокалипсис грядет.

Начну из далека. Когда ходил на Военку эта песня одно время была у меня вместо будильника, и своим звучанием на полную громкость поднимала в 6 утра. Потом хотел на нее сделать клип на Влачтелин колец, но не сложилось. Так что к песне отношусь очень даже хорошо.

Ну а теперь о клипе.
1. ИМХО Ди не подходин на роль черного всадника, так как Всадник вроди посланник зла, а Ди положительной герой, за вампирами гоняеться и все такое.
2.  Яркие мигания лишком давят на глаза.
3.  на 28 -30 сек. мигуют зеленые кадры не в тему они, все должно быть мрачным.
4. Про "Прицел" если и было желание сделать прицел, то нужно было показывать не Ди а каких то других персонажей, по тому что видит нас, а показывают него .
5. на 2.23 не понравилось что кадр в крачном, имхо нужно в темный цвет больше перегонять.
6. Про эфект на 2.54 все писали ну и я напишу не в тему он тут.
7 Ну и на последок слишком часто показываеться название аниме.

Но эт все так - придирки, ибо клип удался, и мне понравился. Один из лучших на данный момент на конкурсе, и явно лучший твой клип.

Отправлено: 18 ноября 2004, 21:51 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Dru 
http://files.pdasite.net.ru/avatars/CursedSeal64.gif
 Сообщений: 46
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Так глаза испортить недолго... ^_^ сколько картинок в секунду ты показываешь в особенно оживленных сценах??? а на скольких из них написано: "тебе нравится этот клип!"??? ^________^

Adruin

Цитата
4. Про "Прицел" если и было желание сделать прицел, то нужно было показывать не Ди а каких то других персонажей, по тому что видит нас, а показывают него .

Показывают его, а смотрит он на НАС ^_^
Отправлено: 18 ноября 2004, 22:17 | Зарегистрирован: 14 августа 2004
 60 ответов после 15 ноября 2004, 00:52 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « 1 [2] 3 4 5 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Bakemono - Чёрный всадник Апокалипсиса


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика