Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] -Sanya- - Requiem for a Childhood
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] -Sanya- - Requiem for a Childhood (Gunslinger Girl / Enio Moricone - Chi Mai)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
От автора: "Желаний детских не осталось,
                   Всё прошлое забыто.
                   Взамен дана другая жизнь,
                   В ней дверь, одна, открыта."
Отправлено: 05 декабря 2004, 13:09 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Неплохой клип, спокойный. К технике претензий нет, всё в норме. По содержанию - разве что стреляют многовато под такую музыку, но тут уж идея такая. Момент со скрипкой понравился, можно было развить... Неплохо.
Отправлено: 06 декабря 2004, 00:26 | Зарегистрирован: 26 января 2004
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Отлично.Толкьо затянуто. Песню пожно было бы в 2 раза сократить может и не так скушно бы было.
Отправлено: 06 декабря 2004, 11:46 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Опять стволы под эту музыку. Клип не далеко ушол от прямого конкурента. Единственное что тут есть проблески во второй половине. Но всё хорошое что тут есть безнадёжно запорото тупым и неуместным мясом. Утомил и испортил настроение...
Отправлено: 06 декабря 2004, 22:10 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Gray 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Gray.gif
 Сообщений: 66
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
"Мяса", на самом деле, не так уж и много, как у "прямого конкурента"( кстати, а что имеется ввиду? всего лишь одинаковая мелодия? тогда я однозначно выбираю GSG). Единственное, чего не достает автору, это опыта. Но это дело наживное... =))
На мой взгляд, одна из лучших драм на конкурсе.  
Отправлено: 07 декабря 2004, 08:19 | Зарегистрирован: 12 февраля 2004
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Этот клип явно лучше предидушего на ту же музыку, но опять вмешался экшен.   Он и в "Профессионале" был не в кассу,  но лейтмотив создавал настроение.  Чтобы это настроение не разрушить, подбор кадров должен быть бругим.   Экшен сцены надо было сократить и как то выделить.  И  подобрать по смене темпа.  Скрипка удачно,  девочка заглядывающая в дуло удачнго.  Но в общем...не правильно.  Да, концовка слишком бодрая и окончательно разбивает атмосферность (это там где за кадром что-то на мотив оды к радости поют на японском).
Отправлено: 08 декабря 2004, 00:07 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Silverwinged 
 Сообщений: 379
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Очень понравилось. Со скрипкой - шикарно вышло. Только почему-то на 0:31 БС плеер падал %) А по технике всё гуд. Разве что 2:53~3:15 синхра под удары лишняя, лучше к скрипке было привязать, а то получилось что слишком моргает часто под медленную музыку
Отправлено: 08 декабря 2004, 14:50 | Зарегистрирован: 28 октября 2004
Sanya 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Sanya.gif
 Сообщений: 23
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
2 79D37 fallout
Момент со скрипкой понравился, можно было развить...
Не стоит, совсем это того не стоит, уж прошу поверить на слово. Суть не в скрипке – т.е. не совсем в ней.


2 Kensuke
Толкьо затянуто. Песню пожно было бы в 2 раза сократить может и не так скушно бы было.
эээ... песню значит : ) Забавно : ) Ну ладно.
Эээ... таки мелодию, сокращать нельзя ни в коим случае, потому как она уже на треть сокращена по причинам именно затянутости и частичной, при этом, потери идеи. Дальнейшее сокращение привело бы к тому, что клип развалился, не успев даже толком начаться.
Скучно? Ну что же... здесь я ничем не могу помочь. Универсальную вещь, что будет приятно  смотреть всем, делать не хочется, да и попросту невозможно.


2 SpawN
Опять стволы под эту музыку. Клип не далеко ушол от прямого конкурента.
Любитель Chi Mai : ) считающий, что под эту музыку делаться должно именно так, как он думает и никак иначе. У меня почти такая же точка зрения : )
Единственное что тут есть проблески во второй половине.
В половине?! А проблески чего именно возникают там?
Но всё хорошое что тут есть безнадёжно запорото тупым и неуместным мясом.
Упущу свой ответ. Смысла не вижу.
Утомил и испортил настроение...
: )

К тому же это далеко и не комедия. Настроение сериал, сам по себе, портит немало и, надо сказать, не только его.


2 Gray
Единственное, чего не достает автору, это опыта. Но это дело наживное... =))
Тут спорить не с чем.


2 Rick Junker
Он и в "Профессионале" был не в кассу,  но лейтмотив создавал настроение. Чтобы это настроение не разрушить, подбор кадров должен быть бругим.
Если уж в Профессионале экшн был не в кассу, то остаётся только гадать, чего там делает Chi Mai. К тому же перед клипом не стояло задачи повторить идею фильма. Напоминать должен обязательно, но не иначе.
Экшен сцены надо было сократить и как то выделить.
Сокращение, увы, пагубно бы сказалось на самом клипе. Читай сообщение 79D37 fallout-а, он верно сказал.
Скрипка удачно,
Иэх... только и остаётся, что разочарованно вздохнуть.
девочка заглядывающая в дуло удачнго.
Фраза, которая сподвигает заделаться Анной Карениной... ладно, ладно, на рельсы я лучше со стороны гляну. : ) Но если эта сцена заставляет думать именно так, то значит, клип оказался абсолютно неудачным.

Иэх… начинаю склоняться к мысли, что пролог с эпилогом были вырезаны зря...
Да, концовка слишком бодрая и окончательно разбивает атмосферность
(это там где за кадром что-то на мотив оды к радости поют на японском).

Мда, хотя бы здесь почти правильная реакция.
Но что я слышу? Мотивы?!! На японском?!!!!! Да как же так?!
Это же 9-я симфония Бетховена, а не просто Ода - забывать об этом нельзя!
К тому же, Шиллер был бы очень удивлен, если бы узнал, что свою "Оду к Радости" он написал на японском.


(Добавление от 8 дек. 2004 15:17)


2 Silverwinged
Разве что 2:53~3:15 синхра под удары лишняя, лучше к скрипке было привязать, а то получилось что слишком моргает часто под медленную музыку
Вполне возможно, что привязать к скрипке было бы лучше, но мне в тот момент показалось иначе. : ) К тому же по-другому, думаю, я не смог бы закруглиться без потерь.

Отправлено: 08 декабря 2004, 15:05 | Зарегистрирован: 08 декабря 2004
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
К тому же, Шиллер был бы очень удивлен, если бы узнал, что свою "Оду к Радости" он написал на японском.

Не спорю мог и ошибиться =),  надо было сделать "скидку"  на акцент,   но я особо не вслушивался.  ;))).

А экшен сцены можно было хотя-бы просто замедлить,   хотя всё равно баланс действия не выдержан.  

(Сообщение отредактировал Rick Junker 8 дек. 2004 16:51)

Отправлено: 08 декабря 2004, 16:42 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Sanya
Да , ты права. Отношение у мя к этой музыке особое , так что либо угодили либо нет. Промежуточных вариантов нету. Ну да ладно , чёрт с этим. Насчёт проблесков - у тя во второй половине , как кончаются похождение мальниких терминаторов , начинается усиливатся внимание на , скажем так , суть проблемы. Их горе , одиночество , боль и страдания. Скрипка , лирика , грусть и тоска. То что нужно. И не одного выстрела. То что очень нужно , но чем всё испохабило начало.
А хорошие драммы никогда мне настроения не портят. Я очень люблю тяжёлые вещи , с сильной атмосферой от которой становится непосебе. Так что тут я разозлися из за музыки. Ну как я уже говорил , не важно... это лично моё , предвзятое и очень личное отношение.

(Сообщение отредактировал SpawN 8 дек. 2004 17:53)

Отправлено: 08 декабря 2004, 17:52 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Balamut 
Антогонист
 Сообщений: 584
 Автор
 
Смотрит:
Хрень всякую ^__^
Слушает:
Никого больше не слушает!
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Приятственный клип. Создаёт настроение. Хотя не хватает чувственности. Одной проникновенной песни всё таки мало. Нарезку пожалуй надо было делать помельче, тогда можно было бы синхронизировать видео с музыкой. А так техника средненькая. Момент со скрипкой понравился - да, надо было развивать.
Отправлено: 10 декабря 2004, 05:02 | Зарегистрирован: 22 мая 2004
Sanya 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Sanya.gif
 Сообщений: 23
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
2 Rick Junker
Не спорю мог и ошибиться =),  надо было сделать "скидку"  на акцент,   но я особо не вслушивался.  ; ))).
Нее так нечестно! Ты должен был расслышать всё : )  И скидок никаких не признаю : ))))

А экшен сцены можно было хотя-бы просто замедлить,   хотя всё равно баланс действия не выдержан.
Замедлять Аниме? Нет, это, конечно, можно (скажу по секрету – там насколько возможно уже замедлено), но только в небольших рамках, иначе будет просто набор последовательных картинок.
Т.е. я не могу, так сказать, повысить скорость затвора изначальной съёмки.

2 SpawN
Их горе, одиночество, боль и страдания. Скрипка, лирика, грусть и тоска. То что нужно. И не одного выстрела. То что очень нужно
Благодарю – всё верно. Но если, допустим, убрать начало, как можно показать "кто они такие"?

И кстати, SpawN, я прошу прощения, но известная пара хромосом у меня XY. Гомен, если как-то я ввёл тебя в заблуждение.

2 Balamut
Приятственный клип. Создаёт настроение. Хотя не хватает чувственности. Одной проникновенной песни всё таки мало.
А что бы ты хотел почувствовать? И что ожидал увидеть в клипе?

И кстати, я как-то не пойму – чего это Chi Mai все песней называют?

Нарезку пожалуй надо было делать помельче, тогда можно было бы синхронизировать видео с музыкой. А так техника средненькая.
Если синхронизировать всё подряд, то для драмы под Chi Mai это просто губительно. Выглядело бы слишком технично, а такой подход здесь себя совсем не оправдывает.

Момент со скрипкой понравился - да, надо было развивать.
Меня хотят добить на месте – пока не убежал : )

Отправлено: 11 декабря 2004, 02:55 | Зарегистрирован: 08 декабря 2004
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
В сравнении с клипом по "Призраку", далеко впереди - так мне подумалось, когда я смотрела начало. Потом почему-то случился глючок на 0:30 и комп вылетел. Я подумала, что ошибка, поэтому комп еще раз вылетел на 0:30. Пришлось промотать до 0:40, чтобы не мучить комп перезагрузками.
Итак... начало великолепное... маленькая девочка... лишенная детства... направленная убивать. Но она не одна. Таких много. Замечательно. Потом пошло много крови, противно и мерзко. Можно было бы показать более гуманным методом. Я и без этого мочилова поняла, к чему там все. Очень хорошо берет за душу скрипка, скучающие мишки... она ребенок, физиологически... но у нее нет детства.
Очень сильная идея, однако!
ХОТЯ... нарезка крупноватая, иногда съезжает синхра. Началом ты задал себе высокую планку, но иногда ты до нее недопрыгиваешь =(
Впрочем, неплохо, но могло бы быть и лучше =) Я бы под эту музыку сделала несколько другого содержания клип... но ты - не я =) Удачи =)
Отправлено: 11 декабря 2004, 06:59 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Sanya
Ой , сорри. Прошу прощения за невнимательность. Чёт мя перклинило.

Как показать кто они такие? Хм. Для этого более чем хватает наличие самого оружия , а если оно ещё в руках то более чем достаточно. Эти детские лица не похожи на лица сорванцов которые упёрли у деда любимую винтовку чтоб поиграть на заднем дворике. Не обязательно показывать как человек убивает , чтоб дать понять что он убийца. Кстати конечно это плохо , но у меня они изначально только с ними и осациируются. Исходник обязывает. Тебе бы понадобилось доказать обратное , еслиб ты вдруг такого захотел. %)

Отправлено: 11 декабря 2004, 13:20 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Неплохо, очень даже неплохо. Когда качал, вспоминал наболевший "When all jokes are ending".
А скачал неплохой клип под Chi Mai.
Отправлено: 11 декабря 2004, 21:43 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
 23 ответов после 05 декабря 2004, 13:09 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] -Sanya- - Requiem for a Childhood


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика