Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-1] Castle Mouse - Glass Shards
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (4) « [1] 2 3 4 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-1] Castle Mouse - Glass Shards (Final Fantasy VIII / Vintersorg - Astral and Arcane)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
От автора: "...Это попытка собрать фрагменты вселенных разных людей в одну вселенную одного человека"
Отправлено: 16 апреля 2004, 01:21 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Cooller 
Shadow
http://85.88.188.232/art/avatar.gif
 Модератор
 Сообщений: 1165
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Смотрю, никто не торопится высказать свое мнение по настолько противоречивому клипу.. Тогда я начну.
Вселенная двух, слитая воедино? Оригинально вышло, можно сказать - параллельное течение двух судеб отображено. Иногда с перекосами, но тем не менее неплохо. Синхронизация выдержана, практически все эффекты мягкие (исключая момент 2:20 и временами возникающее общее впечатление загроможденности). Но это лишь впечатление. Сюжет, правда, от меня ускользнул, но стиль построения "диффузии миров" сглаживает многое - ибо кажется, что какая-то делать просто осталась незамеченной.
А что написано внизу "окна" иероглифами?
Отправлено: 16 апреля 2004, 13:16 | Зарегистрирован: 10 ноября 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
из этого клипа я понял одно - полу-прозрачные треки это абсолютное зло. они везде - по поводу, и без повода... такое ощущение сложилось что этот клип и клип джеймсона делал один и тот же человек ^__^"" по поводу клипа есть только одно внятное впечатление - нихрена не видно за этими полу-прозрачными треками ! куда СТОЛЬКО ??? мышь явно увлеклась ^_^
в общем я ничего не понял - что это было и таким образом весь клип боролся с желанием выключить эту квадратичную тягомотину ~___~''
Отправлено: 16 апреля 2004, 17:00 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ukms
Они, как я понимаю, муж и жена, что ли?.. %р
Так что...
Отправлено: 16 апреля 2004, 18:38 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Я так понимаю, Укмс смотрел превью. Превью - вот что абсолютное зло. ^__^
Хотя прозрачность я тоже никогда не одобрял.
Но клип Мыши мне вполне понравился. Смелое использование постороннего материала в большом количестве. Надо бы пересмотреть, дабы освежить впечатления, а то у меня конкурсные клипы уже хороводы перед глазами водят.
Отправлено: 16 апреля 2004, 20:03 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Castle Mouse 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Castle Mouse.gif
 Сообщений: 238
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCH, ф=у, как грубо :fear: Мы родные брат и сестра :kuli: Короче, как пишут в титрах сатирических произведений, если есть сходство, (ну пусть между клипами), то оно абсолютно случайно. Конечно, мы друг другу помогаем и советуем, но обычно на таком уровне :sovetniki: Кстати, именно этот клип Джеймсон увидел впервые уже на стадии почти полного завершения

ukms Речь идет о наложении кадров add-ом как факте или полупрозрачности как способе понизить яркость наложения? - а то я раньше меняла параметр яркости кадра, но потом решила что так делают круглые ламеры, и в этом клипе работала уже только с прозрачностью. Собственно, визуальной разницы при этом особо не видно. Если же речь о самом суммировании... ну что ж, такой он... типа, по замыслу...

Cooller На 2:20 свирл как в Простоквашино "Эта картина дырку на обоях загораживает". Я его поставила чтоб унять десинхронизацию (что я туда не пробовала ставить, и все смотрелось супер-надувательстки - на нем был оставлен выбор как на меньшем зле). Сюжета здесь строгого и нет, скорей ассоциативные мысли, ну, и какие-то замыслы.. Написано - "Семь элементов". Да простит меня уважаемый Р. Магритт за препарацию его картины "Шесть элементов" (3:31 - почти оригинальный ее вид), и ламерскую дорисовку других его картин

Esc, а я , признаться, ожидала :critic: (:redface:)

Отправлено: 16 апреля 2004, 20:34 | Зарегистрирован: 15 октября 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Castle Mouse
Ещё не всё потеряно! Пересмотрю скоро и напишу по-настоящему.
Отправлено: 16 апреля 2004, 21:01 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Пересмотрел. Как раз для меня клип. Я ничего не понял из него, разумеется, но непрерывность применения приёма - именно то, что я люблю. Там кажется не было ни одного момента, где было бы меньше двух сцен одновременно. Постоянная прозрачность и постоянно что-то вертится-меняется-клубится. И как уже сказал, очень понравилось использование посторонних изображений. Много голов в клипе выглядят убого. А вот когда они наложены на лес/закат/карту звёздного неба, получается очень даже мило. Конечно не все сочетания были удачны. В отдельные моменты было довольно сложно разобрать, что там на что наложили. Так что клип не призовой, но явно стоит того, чтобы его оставили в коллекции.
Отправлено: 17 апреля 2004, 02:35 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Да озадачила меня Мышка.
Прозрачность непорадовала(я ваще её хейтю), несчитая нескольких действительно хороших совмещений 2:42-2:47 когда кул=D
Порадовал обьём работы, потому как нарезка действительно мелкая.
Непорадовали резкие переходы, если с обычной нарезкой это абсолютно ничего не меняет, то при постоянной прозрачности смотрится грубовато.
Порадовала атмосфера видео, немного необычная, но разве это плохо.
Непорадовал разный фреймсайз кусков, при прозрачности это нихт и мастдай.
Порадовали отрывки из геймплейных кастов, достаточно умело влепленные и нерасходящиеся с видео по качеству.
Трек тоже порадовал\непорадовал опять же частично.

Есть интересные места, минусы тоже есть, но в общем клипик неплохой и немного необычный, пересматривать буду.

Оценивал по полной версии.

(Сообщение отредактировал Fynjy 17 апр. 2004 6:45)

Отправлено: 17 апреля 2004, 03:00 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
TomodachiDevanai 
Ворчливый Хатамото
 Сообщений: 765
 Автор
 
Смотрит:
на вторго Гостя из Щели
Слушает:
69 глаз
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
чем то схож с предыдущей работой на ксеногирс
для девушки слишком брутально выходит, что и удивляет ^o_o^
Отправлено: 17 апреля 2004, 05:28 | Зарегистрирован: 08 октября 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
TomodachiDevanai
Да ты что! Какая же Мышка брутальная. Она как раз нээээжэная. Брутальный - это Сергеич вон.
Отправлено: 17 апреля 2004, 08:03 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
И опять 25 :) 7 минут - я сам себе удивляюсь, как я заставил себя досмотреть этот клип до конца :)))
К технике придераться не буду - все вроде бы на приличном уровне выполнено. А теперь по личным ощущениям:

Не понравилось ВСЕ! Длинна, музыка (просто ужас), прозрачность в такой вариации, комбинированость видео... Нет, вру... Понравилось лицо (то ли Сквола, то ли Лагуны) на фоне воды. Вот теперь точно все :) Самое обидное, что видно, что девушка может делать вещи гораздо лучшие. В целом клип смотрелся просто как каша. Я его смотрел и ощущал себя военнопленным на допросе, осуществляемом воздействием на мозг огромного и не связанного потока информации :) Не понял ничего, не понравилось все и в итоге после клипа осталась сплошная каша в голове :)
Подбивая итоги - не буду ругать технику, а вот сама канцепция и ее исполнение вызвали у меня негативные впечатления....

Отправлено: 17 апреля 2004, 12:40 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Посмотрел по случаю.....семь минут - подвиг, была бы шляпа -снял бы. =)  Обьём проделанной работы, да и сам клип внушает уважение,  пожалуй на этом и всё, почти.  В целом, мной воспринимается плохо, слишком агрессивный "мультитекстуринг", да и вообще, видеоряд напрягает.   Что-то в последнее время, все этим грешат. :(
Отправлено: 17 апреля 2004, 23:11 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Если уж говорить о конкурсе, то всерьез порадовал клип от Castle Mouse. Порадовал он своей смелостью, проделаной работой, идеей. Всегда приятно видеть, как старое, засмотренное до дыр, видео приобретает новые смысловые оттенки. Автор не побоялся эксперементировать с прозрачностью. Лично для меня она — вообще, тема закрытая. Я даже, чтоб ее избежать, испортил свой новый клип затемнениями, чем навлек на себя непомерно македонскую критику Эска. ;_)) А вот Маус не побоялась, и это даже очень прекрасно!


(Добавление от 17 апр. 2004 23:56)


Чем же цепляет клип? Не то, чтобы атмосферой... Но он просто примагничивает к себе зрителя. Человек полностью впадает в глюки глючного :) Скволла, его хитросплетение эмоций, мироощущение... Не простой это человек, Скволл Леонхарт, непостижим ум его воистину и во веки веков...

Esc
>>> Брутальный - это Сергеич вон.


BRUTALYTI!

Отправлено: 17 апреля 2004, 23:43 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Сильный клип. Не скажу что очень хорошая техническая работа но оставляет благоприятное впечатление. Наверно первый клип где мне не резали глаза втсавки из геймплея , корявость которых умело замаскирована и вобще удачно использовано. Прозрачности... Они являются одновременно и сильной и самой слабой стороной клипа. С одной стороны совмещение пейзажей просто великолепно. С другой все эти галактики которые вставляются к месту и не к месту ( второе чаще ) портят впечатление. Что могу сказать - очень оригинальный клип на ФыФы 8. Я думал что врятли можно уже сделать чтото очень оригинальное на неё - оказалось что можно. =)
Отправлено: 18 апреля 2004, 02:43 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
 47 ответов после 16 апреля 2004, 01:21 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (4) « [1] 2 3 4 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-1] Castle Mouse - Glass Shards


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика