Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Delcatty - Ночной Дозор
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (10) « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] Delcatty - Ночной Дозор (Slayers / Уматурман - Ночной Дозор)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата
Я хорошо отношусь только к хорошей критике, т.е. к тем сообщениям, в которых ОБОСНОВАННО расписано пусть даже самое негативное ко мне и моему творчеству отношение!

Жизнь научит позитивно принимать и то, что в твою работу со временем просто завернут рыбу, чтобы донести до дома..

А вообще любопытно у тебя выходит. Что же ты НЕ просишь обоснований у положительных критиков? Те что позитивно отзываются и НЕ обосновывают свое мнение?;) Это чтобы уж НЕ обидно было.

Цитата
Это ты так считаешь. Если мне что-то глубоко противно я лучше не стану качать и просто промолчу, нежели буду выливать на голову автору кучу необоснованных помоев.

Ты можешь НЕ высказывать мнение, но скачать - нужно. Но судя по твоей реакции - от тебя этого ждать НЕ придется.

Отправлено: 08 ноября 2004, 22:40 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
а че, симпатишный клипик. Конечно, он сыроват: синхра хромает на обе лапки, припевы не отделены от основной речевки... Но. Но улыбку вызывает. И вообще, органичная пародия получилась: сам фильм был ляповатый, и клип ему подстать вышел %)
Отправлено: 08 ноября 2004, 22:42 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
vanetz 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/vanetz.gif
 Сообщений: 58
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Скажу сразу: я не смотрел ни то, ни то другое (только не бейте)

Клип забавный. Не очень смешной, но забавный. Но опять же, липсинк (если он вообще был - "лип" был, а "синка" не было) - раздражает ужасно. Во многих местах лучше было просто вставить статичный кадр с персонажем, например там где он крупным планом на фоне действия (2:59 - 3:02)

Отправлено: 09 ноября 2004, 00:12 | Зарегистрирован: 10 марта 2003
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Не нравиться имхо не сочитаеться видео с музыкой.
Пару моментов веселых было, но до полноценной комеди не дотягивает.
Отправлено: 09 ноября 2004, 01:06 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Leech 
Bloodsucker
 Сообщений: 924
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Delcatty
Цитата
К тебе же домой не придут и не проверят =) Не нравится по умолчанию - зачем тратить деньги на нелюбимое.

Личнo мне мне хочется максимально объективно расставить клипы в итоговой таблице. Да и к тому же, благодаря ламерам из Смоленск-Телеком я (да и вся область наверное) уже месяц сижу на халяве. Так что потратить минут 30-40 на скачивание одной превьюшки мне не в лом.

Ну а если ты просишь подробную критику - пожалуйста. Плюс это то, что ты сказала о появлении идеи ещё когда читала книгу. А то возникает ощущение, что вся идея идёт от песни (которую я не оч. уважаю). Но реализация идеи серьёзно подкачала. Нужен Антон - ищем первого попавщегося чела с внешностью главгероя. Банально, предсказуемо. Далее стараемся подогнать героев и действия под слова песни. Выходит не очень. Мало и опять же предсказуемо. И тут на экране появляется Лягушка-Завулон. Вот! Интересно! И всё! Клип кончается. А ещё можно вспомнить липсинк. Грязно выполнен технически, совершенно не в тему (липсинк от лица героев под закадровый голос выглядит неуместно как то). Ну и практически полное отсутствие синхронизации. Как итог очень посредственный клип.

PS: вообще надеюсь, что на форуме ты задержишься (что не факт). Интересная ты девушка :shuffle:

Отправлено: 09 ноября 2004, 02:21 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
Balamut 
Антогонист
 Сообщений: 584
 Автор
 
Смотрит:
Хрень всякую ^__^
Слушает:
Никого больше не слушает!
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Забавная пародия получилась! Ожидал гораздо худшего, но не смотря на недостатки в целом понравилось. Извини уж Delcatty, но обосновывать не буду (^__^).

(Сообщение отредактировал Balamut 9 нояб. 2004 7:03)

Отправлено: 09 ноября 2004, 02:24 | Зарегистрирован: 22 мая 2004
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
SpawN
Цитата
Пойми одну простоую вещь - клипу никогда не быть хорошим если в нём хорошь только один аспект , например идея или содержание.

Но я все же считаю, что сюжет первично, сначала я научилась делать нарезку по смыслу, теперь учусь технике. Считаю, что так правильнее, чем делать нарезки ни о чем, но с хорошей техникой. Техника - вещь преходящая, ей легче научиться, нежели вылавливанию в 20-50 сериях тех единственных кадров, которые наполняют клип смыслом.
Цитата
Клипов с высоким уровнем технического исполнения и глубоким содержанием более чем достаточно.

Прекрасно знаю. Их и смотрю. Но, ИМХО, лучше идти от содержания, нежели от техники.
Цитата
Если ты уверена что хороший боевик сделать легко ( хороший не в твоих глазах , а вглазах зрителя , изрядно перекормленого подобными штуками ) то рекомендую попробывать. Результат тебя не приятно удивит.

Во-первых, "неприятно" тогда уж... во-вторых, попыталась я сделать как-то нарезку красивого аниме на красивую музыку. А потом подумала: "О чем это?" И стерла все свои усилия. Хотя и синхра была хорошая.
Цитата
А по поводу внимание к остальным участникам то я думал что мне не придётся тебе говорить о таких элементарных понятиях как уважение к своим соперникам и к мероприятию в котором ты вызвалась учавствовать. Не приятно что приходится вобще об этом говорить.

Не знаю, о каком уважении говоришь, если некоторые просто воротят нос и кричат тут об этом. Не думаю, что это уважение.
Как-то известный модельер В. Зайцев приехал к нам в универ, точнее, его наш Ректор пригласил. И во время выступления он сказал очень хорошую мысль: "Если тебя поносят и плохо к тебе относятся - это замечательно, значит ты кому-то мешаешь, ты есть, ты существуешь, гораздо хуже, если о тебе молчат!" Уловил? Если тебе не нравится бездарность конкретного автора - промолчи лучше, это более сильная и более объективная критика в его адрес. Это ему больше говорит о его бездарности, нежели фраза: "Фуфловый клип ни о чем!" Последнее обижает, первое - дает понять, что твой клип НЕ МОЖЕТ привлечь внимания людей. Думаю, это более уважительное обращение к ближнему.
Psychodelic
Цитата
Ну, знаешь... Это хотя бы красиво ^_^

Красота без смысла - не есть хорошо... Много красивых парней и девушек можно встретить, но половина из них - пустышки, с ними скучно общаться. Также и клипы. Красиво, но смотреть такое больше одного раза - скучно, они забываются на следующий день.
Цитата
Если у тебя его нет, то не надо валить все на других, мол, вы не поняли моей глубооокой мысли..

Спасибо, я тебя тоже люблю. Если ты его не узрел, это не значит, что его нет. Скорее всего, ты просто не совсем знаком с оригиналом =)
NightPunisher
Цитата
Ведь есть более смешная версия песни (ну там говорят не СССР, а USSR и это звучит довольно забавно) и можно было её взять !

Есть, у мяя на компе есть вообще под синтезатор альтернатива записанная. Но самодельная музыка - как-то не очень смотрится... качество не то... Может, да, и стоило. Но уже рано =)
Цитата
И к конструктивной критике надо относиться чуть более терпимо (в анкете по поводу этого был вопрос) !

Именно к конструктивной, нежели к голым высказываниям "Клип - отстой!" И что из этого следует? Ты же написал свое обоснование, на том и спасибо =)
Sunny
Цитата
Что же ты НЕ просишь обоснований у положительных критиков? Те что позитивно отзываются и НЕ обосновывают свое мнение?;)

Ну, положительные же пишут и замечания, правда, которые я уже и сама знаю. Уже просто надоело комментить одно и то же: липсинк, техника... ЗНАЮ я, ЗНАЮ! Дайте поспорить мне с некоторыми людьми =)
Цитата
Ты можешь НЕ высказывать мнение, но скачать - нужно. Но судя по твоей реакции - от тебя этого ждать НЕ придется.

Пока я качаю все. Это видно по тому, что я по каждому клипу пишу свое мнение после просмотра. Хотя и нет особого желания качать клип про роботов на 9 Мб в превью, я затянула ремень потуже и закинула в регет... Лично я так нетерпимо не отношусь к ненавистной мне музыке, чтобы выключать звук при просмотре клипа.
xmode
Цитата
припевы не отделены от основной речевки...

То есть.... ты имеешь в виду Ксела-запевалу? Подскажи, плз, каким, например, образом это мона было бы сделать? Просто хочу мнение услышать +)
Цитата
лучше было просто вставить статичный кадр с персонажем, например там где он крупным планом на фоне действия (2:59 - 3:02)

Это был, вообще-то запевала "через сумрак" ^_^ Да, губы подгонять мне еще учиться и учиться, но тут я считаю, получше, чем в некоторых других местах, например, тот же Ксел в первом припеве, где Лина в пещере с огоньком.
Цитата
благодаря ламерам из Смоленск-Телеком я (да и вся область наверное) уже месяц сижу на халяве.

Везучий... а мне по утрам вставать приходится и качать, пока по 6 рэ в час. И то, пару дней сервер летал, облом был.
Leech
Цитата
Плюс это то, что ты сказала о появлении идеи ещё когда читала книгу. А то возникает ощущение, что вся идея идёт от песни (которую я не оч. уважаю). Но реализация идеи серьёзно подкачала.

Жаль, что комменты помогают... я старалась, чтобы клип без комментов был понятен. Спасибо =)
Цитата
Нужен Антон - ищем первого попавщегося чела с внешностью главгероя. Банально, предсказуемо.

Просто ради интереса, если ты смотрел всех слееров - кого мона было еще на Антона? Ксела? Зела? Эххммм.... Лину, разве что, для прикола... А Гаури - на Свету... Да, прикольно, но тогда жена КТО???
Цитата
PS: вообще надеюсь, что на форуме ты задержишься (что не факт). Интересная ты девушка

Я как-то весной сюда с одним клипом приходила, но не задержалась =( Все из-за инета =( У мяя есть много клипов, которые я оч. хочу, чтобы послали и за которые надо мне набить уши... НО НЕ МОГУ Я ИХ БАНАЛЬНО ВЫЛОЖИТЬ В ИНЕТЕ!!! Чтобы этот клип закачать, я его Эску отправила. И поэтому у мяя проблемы качать все. На работе "анлим" - качать хоть 700 Мб, но НЕ avi!!! Облом, правда? Поэтому учусь я, в основном, по импортным клипам, которые валяются на нашей анимке. Хотелось бы задержаться, оч. хотелось бы... Если на работе сервер с сайтом откроют - задержусь, т.к. будет хотя бы где клипы свои выкладывать. Но чужое придется, увы, в превью только заценивать =( Поэтому и противно - хочу, чтоб меня оценили, а сама не могу ничего скачать >_>
Balamut
Цитата
Извини уж Delcatty, но обосновывать не буду (^__^).

Недостатки, как понимаю, уже все давно озвучили, чем мне все уши прожужжали, да? ^_^
Sunny
НЕ заметила, что я НЕ на всю отрицательную критику отвечала? То, что уже надоело слушать (плохой липсинк и синхра) - я уже просто игнорю. Положительные критики это в недостатки и ставят, поэтому и комментить их особо не приходится.

Кстати...

Я вчера вечером была несколько обескуражена тем, что некто NIGHT обвинил мяя в создании НЕ-AMV. Так вот... похоже, уважаемый NIGHT либо совсем не вылазит с этого сайта, либо хочет замечать только отдельные произведения amv-шников, т.к. на зарубежных сайтах существуют наравне с дрегими и такие категории в AMV как трейлеры и опенинги-эндинги. У мяя на компе лежит штуки 3 трейлера. Один на Драгон-Болл по ВК (вообще, там микс, просто ДБ - основа), и на 2 боевика по Бибопу. Причем, это далеко не все в таком жанре, что в принципе существует в инете. У нас на анимке целая куча подобных amv лежит, просто я их не стала смотреть из-за незнания оригинала. Кстати, тот же "Ежи и Петруччо" от Покича - не что иное как... Вообще, пора бы просто расширить номинации в конкурсе и категории принимаемых тут клипов... а то многие клипы просто некуда отдать. У мяя, между прочим, есть еще и побочный продукт производства от этого клипа. По сути - Romance, только какой-то бойкий слишком. Для Action не дотягивает. По сюжету - это признание в любви =) Покажу после конкурса. Впрочем, ладно, опять увожу всех в оффтоп. Но приходится защищаться против странных обвинений в мой адрес =( А то завтра еще кто-нибудь скажет, что по Slayers уже клипы нельзя делать =(

Блин, ну и болтун же я... ладно, утро закончилось, на очереди 9-меговый клип, карточка сдохла... работа по расписанию...

Отправлено: 09 ноября 2004, 06:23 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Balamut 
Антогонист
 Сообщений: 584
 Автор
 
Смотрит:
Хрень всякую ^__^
Слушает:
Никого больше не слушает!
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Delcatty, боевая ты девчонка! Молодец, не давай себя обижать...
Отправлено: 09 ноября 2004, 07:16 | Зарегистрирован: 22 мая 2004
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
К сожалению, пока много того, с чем я не могу не согласиться. А защищаться меня работа научила. Что поделаешь - жизнь такая - когда присылают тебе отзыв, многое люди не поняли, поэтому не оценили так, как ожидалось, приходится доказывать свою точку зрения... иначе никак, а то просидишь всю жизнь на окладе в полторы штуки рублей.
Кстати, мой игнор положительных необоснованных отзывов - оттуда же. По работе таких не приходит вообще. Вот и проглядываю.... Хотя, лучше, конечно, с разных сторон рассматривать клип и положительным критикам. Да, отрицательным это сделать легче....
Отправлено: 09 ноября 2004, 11:09 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Ta kun 
 Сообщений: 114
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
М-дя...
0) Вот кто-то упоминал про версию, где "USSR вместо СССР" (радио-версия). Тот вариант и правда звучал бы куда бодрее пресноватой песенки из титров к фильму. Хотя думаю и это бы не спасло.

Общее впечатление от хм... "клипа" - недоумение. Какой-то "липсинк", какое-то "акынство", какие-то "эффекты". Чего они там делают все вместе - неясно. Зато в титрах все понятно. Из достоинств - небольшой размер фулл-версии клипа, а то я превьюшки не качаю, нет.

Отправлено: 09 ноября 2004, 14:02 | Зарегистрирован: 08 сентября 2003
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ta kun, мона вопрос: оригинал видел? Если нет, тогда ладно, понятно твое мнение =))) А "клипов" я тут уже достаточно скачала ^_^ Свой считаю получше некоторых, мной закаченных.
Впрочем, клипы - субъективная вещь... у всех людей разное восприятие вещей в окружающем мире ^_^
Цитата
Зато в титрах все понятно.

Видимо, надо было весь клип затитровать и разжевать, какой кадр там к чему ^_^ Потому что там все как и в титрах, по сюжету романа. ^____________^
Отправлено: 09 ноября 2004, 15:23 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
На работе "анлим" - качать хоть 700 Мб, но НЕ avi!!!
эх... хоть пиши статью о тунелировании трафика...
Отправлено: 09 ноября 2004, 16:00 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Cooller 
Shadow
http://85.88.188.232/art/avatar.gif
 Модератор
 Сообщений: 1165
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
/offtop
ukms Пиши-пиши! Ты же "автор" :)
/no offtop
Отправлено: 09 ноября 2004, 16:17 | Зарегистрирован: 10 ноября 2003
Psychodelic 
http://www.psych0del1c.nm.ru/psychodelic.gif
 Сообщений: 352
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата
Спасибо, я тебя тоже люблю. Если ты его не узрел, это не значит, что его нет. Скорее всего, ты просто не совсем знаком с оригиналом =)

Смотря с каким оригиналом - Дозором или Слеерами?
Отправлено: 09 ноября 2004, 16:23 | Зарегистрирован: 07 декабря 2003
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Delcatty, слушай, ну че ты ерепенишься то так? Тебе тут в один голос говорят - слабый клип. Причем говорят люди, собаку на этом поприще съевшие. А ты кричишь - все дураки, все не шарите, клип зе бест, я одна права, технику в треш, сюжет главное! Давно такой глупенькой девочки не видел :) И нахальная ж еще какая :)

(Сообщение отредактировал Wrecker 9 нояб. 2004 18:52)

Отправлено: 09 ноября 2004, 16:50 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
 138 ответов после 06 ноября 2004, 21:45 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (10) « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Delcatty - Ночной Дозор


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика