Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Delcatty - Ночной Дозор
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (10) « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] Delcatty - Ночной Дозор (Slayers / Уматурман - Ночной Дозор)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Вот если связь "slayers+ночной дозор" ещё кое-как, с трудом можно найти, то связь "NGE+ночной дозор" мне и в кошмарах не снилась ! Не мог бы ты сказать что бы это было (кто Городецкий итп) !?
Отправлено: 07 ноября 2004, 22:21 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Psychodelic 
http://www.psych0del1c.nm.ru/psychodelic.gif
 Сообщений: 352
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Как-то, когда только вышел фильм "Ночной Дозор", у меня возникла идея сделать на эту песню клип по всем эпизодам Star Wars. Но тогда это не удалось в силу отсутствия нормальных исходников, а сейчас смотрелось бы уже просто пошло...
Отправлено: 07 ноября 2004, 23:11 | Зарегистрирован: 07 декабря 2003
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
С какой стороны не посмотри, клип не удался.
Отправлено: 08 ноября 2004, 00:28 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
чтобы прочесть нужно паузу нажимать (или я просто медленно читаю:) !

Ну... титры быстрее в аниме мелькают. Или ты без титров смотришь?
Цитата
С какой стороны не посмотри, клип не удался.

Такую критику я не приемлю. Что именно не нравится? Если совершенно все не нравится - такого не может быть теоретически. Раз написал - значит, чем-то уже задело! Тут же не обязаловка писать!
Цитата
чтоб я сумел закрыть глаза на дурацкую песню и не менее дурацкую тематику.

Не нравится тематика - зачем качал? Мог бы проигнорить, я тебя не заставляю.
Цитата
Слишком слабое техническое исполнение

Я горжусь, что делаю не просто нарезку, как в первых 3 клипах на этом конкурсе.
Отправлено: 08 ноября 2004, 06:26 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Leech 
Bloodsucker
 Сообщений: 924
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Не нравится тематика - зачем качал?

Так по правилам надо скачать все клипы. Вот и качаем...
Отправлено: 08 ноября 2004, 06:35 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Между прочим, когда я чужие клипы критиковала, я сталалась хоть за уши, но притянуть к ним хоть что-нибудь хорошее, чтобы не обидеть их автора. Он же старался!
А НД на ЕВУ - извините.... у меня начинается несварение... буээээ....
Отправлено: 08 ноября 2004, 06:39 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Так по правилам надо скачать все клипы. Вот и качаем...

К тебе же домой не придут и не проверят =) Не нравится по умолчанию - зачем тратить деньги на нелюбимое. По-моему, у мяя достаточно хорошие комменты написаны, чтобы понять, нравится такой жанр или нет.
Отправлено: 08 ноября 2004, 07:50 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Delcatty, к критике тоже надо уметь относится. В том числе и к абсолютно НЕгативной. А вот это:

Цитата
К тебе же домой не придут и не проверят =) Не нравится по умолчанию - зачем тратить деньги на нелюбимое.

Я уже НЕоднократно говорила, что вся ответственность по сути на совести авторов. Разумеется мы НЕ сможем объездить весь свет, проверяя закачали или нет. Но когда качают и смотрят все клипы - это НЕ может НЕ радовать. Значит голосование будет полноценным.

И будущий клип по Евангелиону на НД - тоже бы мне НЕ хотелось тут подвергать обсуждению. Автор выложит - там и обсуждайте. Тем более, что были случаи, когда совершенно НЕсопостовимые аниме и музыка - отлично приживались.

На сем мя заканчиваю лирическое отступление. НЕ обижайтесь на него, а на критику (какой бы она НЕ была) - тем более.:))

Отправлено: 08 ноября 2004, 10:05 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Я горжусь, что делаю не просто нарезку, как в первых 3 клипах на этом конкурсе.

Это конечно хорошо , но хорошему клипу мало одной идеи. Всегда должно быть техническое сопровождение на добротном уровне.
Цитата
Не нравится тематика - зачем качал? Мог бы проигнорить, я тебя не заставляю.

Надеялся что увижу что нибудь что мне понравится , раз. Потому что конкурс , это два. Потому что я вобще стараюсь смотреть все клипы тут , это три. Даже тематика которая мне не нравится вызывает во мне позитив когда она хорошо сделана.
Цитата
Он же старался!

Значит мало/плохо старался. Ты хочешь слышать лживую лесть или знать реальное отношение к твоей работе? Тут не хвалят за то что вобще что-то делаешь. Тут хвалят когда делаешь хорошо.
Цитата
К тебе же домой не придут и не проверят =) Не нравится по умолчанию - зачем тратить деньги на нелюбимое.

Лучше сразу выбрось из головы такие глупости , подобный подход сдесь не уважается. Если уж вынуждаешь других уделять внимание своей работе , то будь добра и выделить внимание всем остальным. Без исключений.

З.Ы.: Научись выделять из горы различных мнений суть. Даже самый дурацкий отзыв на чём-то основан.

Отправлено: 08 ноября 2004, 10:16 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
А мне пока больше всего остального понравилось.
Идея просто замечательная, только лип-синк очень хромает.
У самого была идея под Ночной Дозор аниме фентезийное пропустить, только Bastard.
Отправлено: 08 ноября 2004, 12:14 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Итак. Качал превью , потому что полное ЭТО мне не нужно ( а за то что я не выключил звук при просмотре мне надо памятник при жизни поставить  -  не люблю ширпотреб  ).

Комментарии без следа личного отношения к музыке :
Идея - совмещение смысла  - фильма  "Ночной п/д озор" и аниме "Slayers".   Именно фильма потому как эта музыка появилась как его следствие. Встроенные субтитры это только подчеркивают . Как следствие , при просмотре впечатления от фильма ( и просто слова песни )  накладываются на впечатление от аниме "Slayers". Это по определению снижает смысловое качество/восприятие клипа - так как по моему мнению добавление этого третьего фактора , кроме 1) анимешного исходника и 2) музыки  вредно для AMV как такового. В итоге у автора получился  не AMV клип , а клип по фильму "Ночной дозор" с заменой кинематографических кадров на анимешные.

Стиль совмещения видео и звука - рэп. По своей природе это предполагает или ритмичную смену одного ряда видеокадров ( возможно со вставками других кадров ) или использование нескольких "слоев" видео , сменяющих друг друга . В данном клипе ЭТОГО НЕТ - то есть, синхронизация видео-звук или отсутсвует или неправильная. Вместо этого  клип основан на акынстве - впечатление от которого просто убивает "лЯпсинк". Хотя оно, это самое акынство - в клипе все -таки есть.
Общая оценка техники - несмотря на использование некоторого количества простых спецэффектов и встреченные в клипе удачные моменты - ниже среднего.

Общее резюме : типичный клип из серии "начинающие" . Интерес представляет только для поклонников музыки и фильма .

Отправлено: 08 ноября 2004, 17:04 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Delcatty, к критике тоже надо уметь относится. В том числе и к абсолютно НЕгативной.

Я хорошо отношусь только к хорошей критике, т.е. к тем сообщениям, в которых ОБОСНОВАННО расписано пусть даже самое негативное ко мне и моему творчеству отношение!
Цитата
Это конечно хорошо , но хорошему клипу мало одной идеи. Всегда должно быть техническое сопровождение на добротном уровне.

Знаете, отлично сделанная бездумная нарезка экшена, не несущая в себе никакой смысловой нагрузки, - это гораздо хуже, ИМХО! Тоска берет! Подобные вещи для мяя уже в прошлой жизни, но лучшее я пока не совсем научилась делать. Легко делать хорошие боевики и депрессняки, легко их хвалить, но зачем такие клипы?
Я когда буду голосовать, буду смотреть на присутствие автора в клипе, а не безупречной технической реализации. И меня никто не переубедит.
Цитата
Тут хвалят когда делаешь хорошо.

Как я заметила, тут на содержание вообще не обращают внимание. Главное, чтобы под ритм музыки Лина Драгон-Слейв читала, а зачем она это делает - знает только автор.
Цитата
Лучше сразу выбрось из головы такие глупости , подобный подход сдесь не уважается. Если уж вынуждаешь других уделять внимание своей работе , то будь добра и выделить внимание всем остальным. Без исключений.

Это ты так считаешь. Если мне что-то глубоко противно я лучше не стану качать и просто промолчу, нежели буду выливать на голову автору кучу необоснованных помоев. Твое мнение обосновано, на том и спасибо. Но я твоей точки зрения не разделяю.
Цитата
У самого была идея под Ночной Дозор аниме фентезийное пропустить, только Bastard.

Кстати, еще кто-то заявил клип про Дозор =) Там будет микс. Сама не знаю, что он там приплетет, может, и Bastard будет. Кстати, я придумала этот клип еще в августе. Тогда дозорная тематика еще не была такой "пошлой", как тут некоторые отметили. Сначала думала скрестить слееров с хеллсингом и еще чем-нибудь современным. Потом решила, что получится безвкусица, и решила подумать и набрать "актеров" из слееров.
Цитата
у автора получился  не AMV клип , а клип по фильму "Ночной дозор" с заменой кинематографических кадров на анимешные.

Читаю внимательно определение amv и не замечаю в своем клипе ничего, противоречащего ему. ЭТО ПАРОДИЯ! А раз пародия, то отсылка к оригиналу просто необходима. И если ее нет - получается откровенная ЧУШЬ! Кстати, не понимаю, как с отключенным звуком ты узрел рассинхронизацию и хромающий липсинк? Это сколько раз надо Уматурман прослушать, чтобы до такой степени без звука клипчик критиковать по этим статьям? Или ты только по комментам коллег можешь свое мнение выставлять?
Я свои отзывы когда писала на другие клипы, спецом не читала чужих, чтобы все искренне было написано, только у Boogayman'a из-за его девушки не сдержалась.

Впрочем, мое резюме. Если это я "начинающая", то автор "Когда кончаются шутки" - эхххмммм.... даже не знаю, каким словом тогда назвать. Ниже только ламер, но если чел творит клип - вряд ли его ламером мона назвать.

ЗЫ Как сказал мне один человек, беспристрастный критик, мнение которого для меня очень важно, этот клип, действительно, не оценят те, кто не читал Лукьяненко, кто не смотрел Slayers или не смотрел фильм. (Грин сам клипы не делает, но уж критические статьи пишет просто зашибенные. Даже если ему что-то совсем не нравится. Никого не обижает, и показывает все весомые недостатки.) Потому что критиковать пародию, не зная оригинала - немного странно. Но конкурс на это обязывает многих из вас... да, неприятно мне слушать отзывы тех, кто не зная оригинала, критикует его пародию, но такова моя учесть. Я ожидала столько отрицательных отзывов. И критику техники такую - тоже. Я собой недовольна, и была недовольна, когда посылала клип Эску.
Кому-то не нравится, что плохому автору можно говорить хорошее. Но если этого не сказать, из плохого автора точно не когда не получится замечательного клипмейкера. А хорошее есть! Стоит только приглядется. Даже в "Где кончаются шутки" и в "Нонсенсе" есть что-то хорошее. Я об этом уже писала. Поэтому, давайте все же принципы не нарушать: если автор хочет, чтобы ему написали хорошую критику (хорошая критика - это обоснованная, а не положительная), то пусть он напишет такую своему противнику по конкурсу. Я для себя сделала такую установку при написании рецензий. Жалко, что не от всех получаю подобное взамен. Впрочем, хватит философствовать =)

Отправлено: 08 ноября 2004, 19:49 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Delcatty
Чем быстрее ты усвоишь тот факт что даже клип с глубоким содержанием обязан иметь хорошую технику , тем быстрее ты "повзрослеешь" как автор будущих клипов. Пойми одну простоую вещь - клипу никогда не быть хорошим если в нём хорошь только один аспект , например идея или содержание. Хорошая работа - та работа где всё сделанно на совесть. Пока что у тебя стабильная начинающая работа. Для сведения - новички обожают придавать клипам много "смысла" забывая или не зная про всё остальное. Советую побольше смотреть чужих клипов , и НЕ экшены и боевики коих ты так не любишь. Клипов с высоким уровнем технического исполнения и глубоким содержанием более чем достаточно.

На содержание тут оброщают внимание , но толку от содержания если всё остальное по нулям? Тут борются за качество клипов , в понятие которого обязательно входит техническое исполнение.
Если ты уверена что хороший боевик сделать легко ( хороший не в твоих глазах , а вглазах зрителя , изрядно перекормленого подобными штуками ) то рекомендую попробывать. Результат тебя не приятно удивит.

А по поводу внимание к остальным участникам то я думал что мне не придётся тебе говорить о таких элементарных понятиях как уважение к своим соперникам и к мероприятию в котором ты вызвалась учавствовать. Не приятно что приходится вобще об этом говорить.

(Сообщение отредактировал SpawN 8 нояб. 2004 20:06)

Отправлено: 08 ноября 2004, 20:04 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Psychodelic 
http://www.psych0del1c.nm.ru/psychodelic.gif
 Сообщений: 352
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата
Знаете, отлично сделанная бездумная нарезка экшена, не несущая в себе никакой смысловой нагрузки, - это гораздо хуже, ИМХО! Тоска берет! Подобные вещи для мяя уже в прошлой жизни, но лучшее я пока не совсем научилась делать. Легко делать хорошие боевики и депрессняки, легко их хвалить, но зачем такие клипы?
Я когда буду голосовать, буду смотреть на присутствие автора в клипе, а не безупречной технической реализации. И меня никто не переубедит.

Ну, знаешь... Это хотя бы красиво ^_^
Цитата
Как я заметила, тут на содержание вообще не обращают внимание. Главное, чтобы под ритм музыки Лина Драгон-Слейв читала, а зачем она это делает - знает только автор.

А вот это соовсем неверно... Сразу видно, что ты здесь недавно. Посмотри старые клипы некоторых товарищей (например Believe by Konoko), почитай на них отзывы, и поймешь, что ты неправа... А взять хотя бы вечный спор "эйфорищиков" и "антиэйфорийщиков"?.. На содержание здесь обращают внимание. Если у тебя его нет, то не надо валить все на других, мол, вы не поняли моей глубооокой мысли..
Отправлено: 08 ноября 2004, 20:05 | Зарегистрирован: 07 декабря 2003
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Delcatty  "Ну... титры быстрее в аниме мелькают. Или ты без титров смотришь? "  Хи-хи да нет ! Если встроенные то я их быстро читаю ! А с русскими малость торможу ! Дожил по английски читаю лучше, чем по русски ! ^_^

Хоть идея и порадовала , но липсинк огарчил ! О ! И кстати ! Ведь есть более смешная версия песни (ну там говорят не СССР, а USSR и это звучит довольно забавно) и можно было её взять ! Хотя не мне решать ! ^_^

И к конструктивной критике надо относиться чуть более терпимо (в анкете по поводу этого был вопрос) !

Отправлено: 08 ноября 2004, 20:58 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
 138 ответов после 06 ноября 2004, 21:45 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (10) « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Delcatty - Ночной Дозор


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика