Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Andrey (Dru) Mishkinis - Ночной Дозор
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « 1 [2] 3 4 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] Andrey (Dru) Mishkinis - Ночной Дозор (Микс / Уматурман - Ночной Дозор)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Как хотите, можете воспринимать мяя как конкурента, но я пишу все посты с критикой только для того, чтобы самой лучше разобраться во всех достоинствах и недостатках клипа, разложить все по полочкам. Мне не важно, сделано ли по той же музыке, что у мяя или нет. И уж не вам указывать, слушать автору мяя или нет.
Конечно, прекрасно, что ты передал свое представление... но... миксы ты делаешь слабо, у тебя все аниме по стилю не совмещаются, ИМХО!!! В дозорной тематике это могло бы стать плюсом, причем, огромным плюсом!!! МОГЛО БЫ!!! Но не стало! Получилось сумбурно... Все, больше мне про этот клип сказать нечего. Ожидала гораздо большего. Комедия не вышло. Ничего смешного, просто набор мелькающих поочередно лиц. Строить клип на лицах - заведомо слабый прием. Показала как-то один сво клип маме - она сказала: "Меня твои рожи не интересуют, нужно действие больше показывать, нужно в клипе вести рассказ, а не показывать какие красивые глазастые рожи!" После этого стараюсь показом слайдов с лицами не увлекаться и считаю подобные клипы скучными. Ничего смешного в переборе лиц я не узрела.
Отправлено: 12 ноября 2004, 07:55 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Delcatty, ничего личного.. Но ты так много видела миксов этого автора?;)

Цитата
Конечно, прекрасно, что ты передал свое представление... но... миксы ты делаешь слабо, у тебя все аниме по стилю не совмещаются, ИМХО!!!

Мое мнение такое.. Все эти мордочки, лица, физиономии порой смешат тем, что взяты именно они - нужно знать первоисточник.. С той же ведьмой из Фушиг..:)) Шинжик, который "грустит НЕ по детски" - из той же истории..

Отправлено: 12 ноября 2004, 08:24 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
"Дозорная" тематика всех уже достала,  и следование ей только бы ограничило данный клип.  И хорошо что Dru не смотрел/читал сиё призведение,  когда делал большую часть клипа,  ибо оное не смогло ему помешать.  В результате получилась действительно весёлая вешь,  а не ещё одни никому ненужные скучные титры к фильму.   Один Камуи в роли дубдёра Синдзи чего стоит =))).  
Отправлено: 12 ноября 2004, 08:33 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Мряаа.. Может я путанно сказала, но нужно знать именно аниме.. А НЕ дозор..:) Знание "дозора" действительно может скорей отолкнуть.:))
Отправлено: 12 ноября 2004, 08:53 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Но ты так много видела миксов этого автора?;)

Я видела много миксов ДРУГИХ авторов. И у меня сложилось некоторое отношение непосредственно к миксам вообще =)
Цитата
нужно знать первоисточник..

Вот в том-то и оно! Что без первоисточника - клип превращается просто в набор мордочек. Тем же самым страдает и клип по Чёбитам - воспоминания от прикольной серии. Человеку, который не знает Чёбитов, Nonsence будет так же непонятен, как и этот Дозор. Когда я буду выбирать лучшую комедию на этом конкурсе, постараюсь, чтобы в ней такой зависимости в клипе не было >_> Или же она не была основой стёба, а только небольшой подпиткой (вспомнить, хотя бы, победителя среди комедий за прошлый год, Слееры там были просто подпиткой, основная нагрузка была на содержании песни)! А тут получилось просто воспоминание лучших моментов из разных анимэшек под соответствующую музыку.
Да, анимэшки популярные, скажете еще: "Каждый обязан это посмотреть"... Ничего подобного! Половину из упоминавшегося тут я даже и смотреть не хочу! Имею в виду Vampire Hunter и Фушигу (первое - мне по стилю не нравится, второе - скучное мыло). А хороший клип все же должен быть понятен не только кругу людей, посмотревших конкретное анимэ (а если микс - то некоторое его множество -- что очень редко выполнимо).
Цитата
В результате получилась действительно весёлая вешь,  а не ещё одни никому ненужные скучные титры к фильму.

Получилась альтернативная версия Дозора. Свой Дозор... Перешел дорогу Лукьяненко, и реализовал свои собственные идеи. Произведение, никаким образом не относящееся к первоисточнику! Тогда и надо было бы брать другую музыку! Есть много авторских песен по Дозору, передающих его кратное содержание, причем, более смешных, чем эта ^_^ На делать самодеятельность на официальные песни -  это уже из области: "Смотрите, как я автора переплюнул"!
Да и качество звука оставляет желать лучшего: захотела толпа поддержать клип, и глюков таких не замечает.
Смотря кому скучные. Человек, ради которого я сделала эти титры (совершенно, кстати, безжалостный критик, от которого и научилась написанию "рецензий по полочкам"), клип оценил. Что меня и радует. Так что, не такие уж и ненужные ^_^

Впрочем, забить... залезла в эту тему случайно, когда постила отзыв к другому клипу.

Отправлено: 12 ноября 2004, 09:45 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
Получилась альтернативная версия Дозора. Свой Дозор... Перешел дорогу Лукьяненко, и реализовал свои собственные идеи.

Ох... Вы меня, конечно, простите за эгоистичный оффтоп (стыдно... но, по-моему, актуально в данный момент... мне просто хочется понять логику Delcatty). Если безобидный клип Dru перешел дорогу Лукьяненко, скольким же людям перешли дорогу беспардонные, неприличные, антисоциальные т.н. "маразмики", продукты творческого извращения и больной психики, созданые автором, имя которого я постесняюсь разглашать по разным причинам (у него больше 20 клипов и он давно на форуме Акросса)? Наверное, многим. Начиная с других клипмейкеров и кончая японцами... Если по твоей логике понимать...
Отправлено: 12 ноября 2004, 13:39 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Ta kun 
 Сообщений: 114
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Клип в целом понравился. Немного затянуты некоторые моменты в середине, но начало-концовка бодрые. Меня не прикололи подписанные бэнг-бэнги, имхо - лишнее (лучше бы уж под этот "бэнг" Шинджику по кумполу метлой лупили, как у классика ;)). "Ревинд" взрыва на "разрушение остановилось" - рульно.
Отправлено: 12 ноября 2004, 14:35 | Зарегистрирован: 08 сентября 2003
Dru 
http://files.pdasite.net.ru/avatars/CursedSeal64.gif
 Сообщений: 46
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Delcatty
"Получилась альтернативная версия Дозора. Свой Дозор... Перешел дорогу Лукьяненко, и реализовал свои собственные идеи."
Я рад! Потому что именно этого я и добивался! ^_^

"Произведение, никаким образом не относящееся к первоисточнику! Тогда и надо было бы брать другую музыку! Есть много авторских песен по Дозору, передающих его кратное содержание, причем, более смешных, чем эта ^_^ "
Фуух... Еще раз: на момент создания клипа фильм я не смотрел, книгу не читал! В кратце, дело было так... Летом друзья пошли смотреть Дозор в кинотеатр, посмотрели, поделились впечатлениями. Много всего, спецэффекты т.д. т.п., в том числе рассказали о финальной песне. Вскоре я ее услышал (версию из твоего клипа), и чем-то она мне понравилась... Потом ее начали крутить по радио (версия моего клипа), а так как песня мне приглянулась, я начал создание СВОЕГО дозора... Теперь про "брать другую музыку"... Я не знаю ниодной другой песни-пересказа про дозор, да и не нужны мне они, я хотел сделать дозор с этой песней...

"На делать самодеятельность на официальные песни -  это уже из области: "Смотрите, как я автора переплюнул"!"
Без комментариев...

"Да и качество звука оставляет желать лучшего: захотела толпа поддержать клип, и глюков таких не замечает."
Вероятно изза сжатия... Могу только посоветовать скачать полную версию... ^_^

"Смотря кому скучные. Человек, ради которого я сделала эти титры (совершенно, кстати, безжалостный критик, от которого и научилась написанию "рецензий по полочкам"), клип оценил."
На вкус и цвет... все фломастеры разные...

Отправлено: 12 ноября 2004, 15:31 | Зарегистрирован: 14 августа 2004
Cooller 
Shadow
http://85.88.188.232/art/avatar.gif
 Модератор
 Сообщений: 1165
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Delcatty Ты не права. Когда я смотрел этот клип, за спиной стоял человек, принципиально не смотрящий аниме. И, тем не менее, он смеялся.
Отправлено: 12 ноября 2004, 15:49 | Зарегистрирован: 10 ноября 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Уууу! Супер! Проняло по полной программе! Смотрится отлично. Вот что значит когда правильно подходят к реализации идеи , то даже то что не нравилось может понравиться. Вариант песни рулит , нарезка рулит больше всего! Стёб как раз под тему дурацкой тематике. Кадры подобрал замечательно , но больше всего у меня вызывали смех это титры. Особенно те что по синхру шли. Конечно не идеален , но в целом всё очень целостно и органично! Смотрится на ура , раз за разом. Лучшая комедь пока что ( есть все шансы стать вобще ). Маладчина Dru!

Delcatty
Смотри и учись - наглядный пример для конкретно твоего случия.

З.Ы.: Да , да! Верно показал личину Аски! :beer:

Отправлено: 12 ноября 2004, 19:45 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Dru 
http://files.pdasite.net.ru/avatars/CursedSeal64.gif
 Сообщений: 46
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
SpawN
Из всех, кто видел этот клип (здесь + offline), ты второй кто обратил на это внимание! :beer:
Отправлено: 12 ноября 2004, 20:35 | Зарегистрирован: 14 августа 2004
Asuka 
http://fantasyclub.ru/avatarsvalley2/6087.gif
 Сообщений: 85
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
SpawN

Цитата
З.Ы.: Да , да! Верно показал личину Аски!

Прям не знаю что смешнее клип или вот это.

Повтор Шинжика, гневно удушающего "зло" и Света, которая вроде там виновной должна быть, а сама - супердовольна - раздражает. В остальном: забавно. Другого от комедии и не требуется.

Отправлено: 12 ноября 2004, 21:23 | Зарегистрирован: 12 февраля 2004
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Понравился, веселенький клип. Кадры подобраны хорошо ( мне больше всего момент с самолетом понравился, да и Синджи с Рей сбда подходят ). Хороший стеб в  общем получился.
Отправлено: 12 ноября 2004, 21:44 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Я рад! Потому что именно этого я и добивался! ^_^

Я бы не стала радоваться плагиату, а создала бы лучше свою отдельную историю на какую-нибудь песню. И то бы лучше смотрелось.
Цитата
Я не знаю ниодной другой песни-пересказа про дозор, да и не нужны мне они, я хотел сделать дозор с этой песней...

Сайт http://dozor.kinofant.ru/, если интересно - посмотри =), там есть много еще более прикольных песен, чем эта. Если бы ты сделал комедию на ТЕ песни, я бы тебя ТАК не осуждала.
Цитата
Вероятно изза сжатия... Могу только посоветовать скачать полную версию... ^_^

О полной версии. Скачала моя подруга из Москвы. Даже еще до моего клипа. Она все эти анимэхи, в отличие от мяя, смотрела. Ей не понравилось. Она даже комментить не стала. А клипы она оч. любит. Причем, я ей просто 2 ссылки без комментов дала и попросила еще клип про Локи закачать полностью. Даже и не знаю, просить ли у нее теперь полную переслать...

Впрочем, ты сам сказал, что на вкус и цвет фломастеры разные, так что, давайте перестанем обвинять мяя в том, что мое мнение и мнение моих друзей с вашим не склеивается.

Отправлено: 13 ноября 2004, 08:33 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ну так давайте не будем транслировать своё мнение столь настырно.
А друзья-которые-что-то-там-сказали - просим на форум.
Отправлено: 13 ноября 2004, 08:40 | Зарегистрирован: 26 января 2004
 68 ответов после 11 ноября 2004, 06:19 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « 1 [2] 3 4 5 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Andrey (Dru) Mishkinis - Ночной Дозор


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика