Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Esc - Wings of Fire
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « 1 2 3 4 5 [6] 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] Esc - Wings of Fire (FLCL / Moonspell - Opium)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Гы-ы-ы-ы!
Хороший смайлик подобран!

Вот это как раз про этот клип!
Отправлено: 23 февраля 2004, 14:31 | Зарегистрирован: n/a
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Sashok
Тебе скажи - и тебе захочется! :gigi:
/*любовно достает очередную пачку травы сорта WingsOfFire, аккуратно срывает обертку с клеймом садового товарищества с ограниченной ответственностью АКРОСС, разворачивает траву и уверенными движениями набивает ею видавшую всякое трубку*/ :expert:
Отправлено: 23 февраля 2004, 14:33 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Sashok
Между прочим с тех пор клипов не делаю, тебя жду. ;-)
Отправлено: 23 февраля 2004, 16:24 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Вы будете смеяться, но намедни я последовал стопам моего коллеги, неоднократно репрессированного ученого Zeibel, и провел формирующий эксперимент. Мой приятель, известный любитель FLCL, с охотой переписал и запустил этот клип. Привязывать его к стулу я не рискнул, но это и не понадобилось, т.к. за меня это сделал...клип. Вернувшись через полчаса, я обнаружил его уставившимся в экран c повторяющимися эпизодами. Я еще раз просмотрел комментарии форума и сделал вывод: зомбирующий эффект WingsOfFire налицо, и здесь ЕСТЬ закономерность. Тогда я стал копать НЛП...
Сейчас я воздержусь от публикации развернутого анализа (а вдруг я ошибся дверью?), но скажу одно - В КЛИПЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ТЕХНИКА МАНИПУЛИРОВАНИЯ СОЗНАНИЕМ. В этом же я смог уличить и EvilSpiderа в Silence :deal:. Не возьмусь судить о намеренности психотропного эффекта, но со временем мастерство и сознательность авторов АКРОССа будет расти. Соблазн перейти на Темную сторону и припасть к этому источнику Силы - тоже. Неужели нас ждут времена, когда в запланированном апокалипсисе конкурса АКРОССа схлестнутся джедаи темной и светлой стороны? :duel:
У нас все впереди, и эта мысль тревожит.
Отправлено: 10 марта 2004, 02:30 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Baron 
http://pages.ykt.ru/anime/Baron.gif
 Сообщений: 410
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Menya prozombirovala pesnya. :) Ya pod vpechatleniem do sih por sobirau potihon'ku Moonspell.
Отправлено: 12 марта 2004, 17:19 | Зарегистрирован: 10 января 2004
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ершина пронзила очередная жанровая догадка: Wing of Fire - ТРИЛЛЕР. На то в клипе есть вся необходимая атрибутика - замысловатый, мистический сюжет и напряжение, игра на нервах зрителя (русские горки в техасском исполнении Эска ;)).
Отправлено: 23 июля 2004, 07:33 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Pokich 
каких мало
 Сообщений: 1054
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Mastodon, Neaera... хз, см. LastFM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
xmode
Поэтому - почти самый любимый клип на ФЛЦЛ. О__о
Отправлено: 23 июля 2004, 14:42 | Зарегистрирован: 23 октября 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ха-ха-ха! Новая разновидность обзоров. Днерожденческие. "Почти самый любимый" - это 5! :)))
Отправлено: 23 июля 2004, 18:00 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Pokich 
каких мало
 Сообщений: 1054
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Mastodon, Neaera... хз, см. LastFM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Если честно - даже и не думал. :)
Имел в виду, что кроме него есть еще "Харумамбару" и один "замечательный клип очень скромного автора %)", остальное - вторично. Что-то более, что-то менее.
Но всегда рад порадовать, хоть и случайно. :))
Отправлено: 24 июля 2004, 01:28 | Зарегистрирован: 23 октября 2003
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
"замечательный клип очень скромного автора %)"

Это случайно не ты сам???? Гы гы гы!!!!

Отправлено: 27 июля 2004, 21:49 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
... и всё-таки главное приемущество клипа - именно пересматриваемость. Теперь это можно смело утверждать :)
Отправлено: 01 ноября 2004, 06:02 | Зарегистрирован: 26 января 2004
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Ни для кого не секрет, что среди всех АМВ особняком стоят те, которые могут создавать настроение. И это их свойство никак не привязано ни к технике, ни к музыке, ни к исходнику. Думаю, когда автор вкладывает в клип свои эмоции, зритель способен их почувствовать. Похоже, в мою коллекцию добавился как раз клип такого плана. Теперь подробно.
Исходника не видел и не собираюсь смотреть, т.к. не перевариваю по субъективным причинам. Может, поэтому могу объективно оценить клип. Итак:
на 0.31 проняло первый раз. Организм почувствовал хорошую музыку, глаза увидели подходящий кадр.
1.04- очень удачный кадр, второй "приход". Настроился на серьезный лад, сосредоточился... и... облом! дальше непонятно, стёб это или серьезно. Слишком быстро чередуются стёбные кадры и то, что может пронять, чтобы создать какое-то настроение.
2.08- порядок, вернуло в то настроение, на которое настроился
Блин, почему у них такие несерьезные лица?
3.12... мы снова в теме...
Неко, брысь с экрана, портишь настроение!
3.26... ради этого момента можно простить даже сопли, торчащие из ноздрей героев...
3.40... снова издержки исходника. В нем что, действительно дефицит тематических кадров?
3.52- достойная концовочка!
Эск, признайся, ты специально разбавил свой клип всякой несерьезностью, чтобы не травмировать психику смотрящему? Или нехватило исходника? Или нехватило терпения? Не могу судить, но в коллекции оставлю однозначно. Когда вещь цепляет, я всегда оставляю ее у себя, будь то первая работа новичка или творение профессионала.
Отправлено: 17 июля 2007, 21:24 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
А мне не пошло.
[02:56] - это что парню в голову запихивают? На мозги вроде не похоже -)))
И почему клип называется Wings of Fire? Тут так и просится "Опиум" -)
Отправлено: 17 июля 2007, 22:46 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 17 июля 2007, 12:24)
Эск, признайся, ты специально разбавил свой клип всякой несерьезностью, чтобы не травмировать психику смотрящему? Или нехватило исходника? Или нехватило терпения?

Отвечу наконец. Разумеется, что-то серьёзное сделать из FLCL невозможно. Оно в первую (и вторую) очередь очень странное. За что и любимо тем, кем любимо. Я тоже пытался вытянуть именно странную сторону (опиумный бред?), придав ей как можно больше серьёзности, но лишь для того, чтобы ещё больше усилить странность. По сюжету Наота, обычный в общем парень, попадает в середину непонятных разборок между как минимум тремя группировками (Харухара, Мамими+Канти, Амарао). С его точки зрения, его болтает между фильмом ужасов и цирком, и при этом от него ещё требуется принимать какие-то решения и совершать действия. Например отбивать небесный бейсбольный мяч гитарой. Вот что бы ты сделал на его месте, пошёл отбивать или отказался верить в творящийся вокруг маразм и закуклился?


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 06 августа 2007, 01:56 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Talisman 
Мистер ламо
 Сообщений: 666
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Esc

Цитата
Вот что бы ты сделал на его месте, пошёл отбивать или отказался верить в творящийся вокруг маразм и закуклился?

Прекратил бы курить такую траву.


--------------
"Я хочу удивить публику, но если этого не получится, я её шокирую, а если уж и это не получится, то я её просто обматерю!" (С) Стивен Кинг.
Отправлено: 09 августа 2007, 00:29 | Зарегистрирован: 28 октября 2005
 91 ответов после 04 октября 2003, 00:24 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « 1 2 3 4 5 [6] 7 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Esc - Wings of Fire


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика