Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Esc - Wings of Fire
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « 1 2 3 4 [5] 6 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] Esc - Wings of Fire (FLCL / Moonspell - Opium)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
У меня тоже так.
Отправлено: 15 ноября 2003, 08:57 | Зарегистрирован: n/a
Baron 
http://pages.ykt.ru/anime/Baron.gif
 Сообщений: 410
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Из всех клипов - самый любимый. ;) Потому что дух Фурикури есть. Аминь.
Отправлено: 16 января 2004, 12:54 | Зарегистрирован: 10 января 2004
Baron 
http://pages.ykt.ru/anime/Baron.gif
 Сообщений: 410
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Люди, уже 8-ой раз смотрю. Opium... а дальше непонятно... чертовы немцы... АА!!! Все бросил, ушел из клуба нашего анимешного, рисовать забросил, домой пораньше, чтобы только этот клип посмотреть... Няяя...
Отправлено: 17 января 2004, 19:19 | Зарегистрирован: 10 января 2004
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Пересматриваемость, кстати, наверное, из-за НЕзагруженности.
Картинка у Гайнакса всегда была незагруженная деталями. Потом еще минимум эффектов. И отсутствие глубокого смысла.
При качественном техническом исполнении, после первого просмотра, это дает эффект "что-то пролетело, но не знаю что".
Потом хочется посмотреть еще. И еще.
Клип легкий. Воздушно легкий.
Один из самых легких клипов, которые я видел.


(Добавление от 17 янв. 2004 23:37)


Это, конечно, я говорил с целью восхвалить клип.
Заранее прошу прощения у автора, он может не так понять (но это так!).

Отправлено: 17 января 2004, 23:36 | Зарегистрирован: n/a
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Baron
Цитата
а дальше непонятно... чертовы немцы...
Португальцы вообще-то :)
Кстати приезжают к нам на гастроли сейчас как раз, а мне ехать далековато до ближайшего "нормального" города, чтоб на них глянуть.
Отправлено: 18 января 2004, 01:18 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Потому что дух Фурикури есть.

Во прикололся.
Отправлено: 18 января 2004, 04:41 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Baron 
http://pages.ykt.ru/anime/Baron.gif
 Сообщений: 410
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Ну, у кого как воспринимается Фурикури. ;)

А насчет языка - я разобрался наконец. ;) Они оказывается на английском поют с сильным португальским акцентом. Звучит как у какого-нибудь Crematory.

Spawn, хде ж я прикололся? Очень фурикурево.

Отправлено: 18 января 2004, 15:06 | Зарегистрирован: 10 января 2004
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Какая богатая тема получилась. Я заинтригован...Щаз заценим.
Отправлено: 19 февраля 2004, 03:26 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Хм-м-м... С удовольствием попробовал этот компот. :eat:
Пожалуй, и я вложу в общую копилку трактовок если и не полтинник, то хотя бы свои кровные 5 коп.
Сюжет воспринимается тяжеловато, т.к. в клипе закручены темпоральные петли :apple:. При первом просмотре я не обнаружил в клипе непосредственной связи Канти и Наоты, поэтому мне показалось, что клип развивает несколько ключевых, но параллельных историй: Мамими+Канти=Вознесение и Наота+Харуко+Бита=Удар. Но при более внимательном просмотре, я обнаружил, что Мамими оживляет Канти; при помощи Канти, она призывает Пришествие (Мяч), который необходимо выдержать/отразить Наоте, чтобы остановить Пришествие. Зная о скрытых возможностях Наоты (встреча на мосте), Мамими предпринимает попытку выжечь его разум, но Харука спасает Наоту и они вместе продолжают свой путь в точку Х на МедикалМеханике...
При чем здесь опиум? Не знаю, но, может быть, Наоте подсыпают наркотик во время допроса (?). И далее Зомбирование с целью наведения ложных воспоминаний (?). Провал. Ломка Наоты в кровати. Скелет в шкафу+наведенные Воспоминания о ревности и убийстве=Побег. Опиум как стимул для выдвижения Наоты? :think:
В замысле также нашел интересной идею Бес-Рассудного пробуждения деструктивных сил и слепого поклонения им. Этакие  детские шалости, зашедшие настолько далеко, что ставят под угрозу существование мира. Кроме того, в аниме Харуко играла сумасбродного, но по-своему привлекательного Злодея, использующего Наоту (:sovetniki:) как средство достижения своих шкурных
интересов. Здесь же она - Добрая Сила, Фея-Спасительница, помогающая остановить Пришествие (?).
С эстетической точки зрения, самые эффектные эпизоды клипа - это нервная дрожь, напряжение одиночества, переходящее в истерику у Наоты перед Ударом (1:26), а также трансформация Канти и поклонение ему Мими = ШЕДЕВР! :inlove:
Определить жанр этого варева довольно затруднительно. Скорее всего, это закрученный экшен, т.к. Esc сделал упор на деятельностную сторону сюжета: на цель, методы, средства, этапы и участников Пришествия.
Esc
Я угадал? :napoleon:
Отправлено: 21 февраля 2004, 16:47 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
xmode
Ты расписал сюжет гораздо круче и глубже, чем я его когда-либо продумывал. :baby: Но я полностью принимаю написанное со ссылкой на свою гениальную авторскую Интуицию. Потому что все сюжетные направляющие ты обнаружил с пугающей точностью. Я не думал, что это в принципе возможно. Снимаю шляпу!
Отправлено: 21 февраля 2004, 18:37 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Мы в чем-то схожи. Я вот делаю исключительно комедии, а получаются лучшие портретные клипы. :lamer3:
Отправлено: 21 февраля 2004, 21:47 | Зарегистрирован: n/a
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Esc
Я рад, что не ошибся. :tir: :camper:
Пожалуй, Wings of Fire САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ клип на FLCL из виденных мною. :beer:
:idea:  Немного разовью замысел и дополню виш-лист клипа:
1. Стоило бы дополнить клип разъяснением мотивации Мамими. При этом можно было не изобретать велосипед, а примитивно плеснуть на нее грязью в начале клипа, до того, как вступает музыка. Это уже вполне проверенный ход, применение которого на школьнице с комплексом Герострата могло оказаться достаточным поводом для ее тотальной мести.
2. Для того, чтобы торжествующий вопль Харуки "Опиум!" не повисал в воздухе, можно было развить линию заговора Следователя и Харуки по манипулированию Наотой. Т.е. показать их совместно, скомбинировать сцену не то обсуждения, не то... (на Ваш извращенный демонический выбор).
3. Так как для моего понимания клипа принципиально важным оказался момент, предваряющий развязку (черно-белые скрины с выделением красным ассоциативных связей обеспечили "сборку" сюжета), то аналогичные связи можно было устанавливать и пораньше в клипе. В частности, символику Трансформа (Человек, Перехватывающий Мяч) имело смысл предъявлять зрителю на личных вещах Харуки, на стене в комнате Наоты ну и т.д. - возможно, зритель смог бы ухватить сюжет и при первом просмотре.
/*с чувством выполненного долга, xmode восстанавливает приоритеты закачки Сами-Знаете-Чего.avi */
Отправлено: 22 февраля 2004, 02:37 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
xmode
Нет, месть Мамими вызвана вовсе не минутным чувством. Она давно склонялась ко злу. И показывать её до музыки означало бы сделать её главным героем. А главный герой - Наота.
Отправлено: 22 февраля 2004, 03:31 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
А-а, теперь - понятно :agree: /*подозрительно щурится на собственный проект*/
:idea: По-моему, высокую смотрибельность этого клипа обеспечивает цикличность общего ритма: спокойный, размеренный ритм плавно переходит в эскалацию напряжения, которая на своем пике повергает зрителя в стресс, завершающийся быстрой разрядкой и за которой, в свою очередь, опять следует плавный рост напряжения. Поэтому зритель может смотреть клип неоднократно, особенно не уставая (убедился на собственном опыте :tv:) . Если же за концом клипа (апогей напряжения, УДАР) включить начало (неторопливая беседа), то они легко укладываются в цикл общего ритма. В результате - зритель, "подсевший" на клип. :devillaugh:
Отправлено: 22 февраля 2004, 18:43 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Sashok 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Sashok.gif
 Сообщений: 281
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
...Сашок выпил, крикнул 'Ша!' и наваял 'Opium'. Подвалил Эск, курнул, крикнул 'Гы!' и наваял 'Wings Of Fire'. Подвалил xmode и рассказал всю правду о клипе. Вопрос: Чем кололся xmode? %-))

>> Они оказывается на английском поют с сильным португальским акцентом.

Отличный английский, не считая редких проблем со звуком [th].

Отправлено: 23 февраля 2004, 06:21 | Зарегистрирован: 21 июля 2003
 91 ответов после 04 октября 2003, 00:24 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « 1 2 3 4 [5] 6 7 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Esc - Wings of Fire


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика