Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Рэтти - Бесконечная дорога
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « 1 2 3 [4] 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] Рэтти - Бесконечная дорога (Wolf's Rain / Кино - Звезда по имени Солнце)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
не понравилось...
анимашка не понравилась, музыка так себе, спокойно отношусь к творчеству группы... но это всё пол беды...
по мне так действо можно смотреть без звука или с любой другой песней и примерно то же ощущение будет... изюминки не заметил, не цепляет... обычно в акроссных клипаках и соотв. конкурсных есть какая-то новинка техническая, тут технически как-то несвежо...
Отправлено: 13 ноября 2004, 18:50 | Зарегистрирован: n/a
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Lost_Angel  Технически что-то новое может быть, если появятся новые проги с новыми эффектами ! А так всё и так уже видели и всё не ново ! Может кто, конечно, умеет програмировать и сам создаст эффект (в чём я сомневаюсь:) !  ^_^
Отправлено: 13 ноября 2004, 20:22 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Pokich 
каких мало
 Сообщений: 1054
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Mastodon, Neaera... хз, см. LastFM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Да нехника вообще не решает.
Главное - идея, сюжет и атмосфера. А техника - "лучший переход - ето его осутствие". Главное - чтобы смотрелось.
Отправлено: 14 ноября 2004, 02:15 | Зарегистрирован: 23 октября 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
NightPunisher, нее... дело не в том, что эффект новый должен появится, это хорошо бы, но вовсе необязательно. прелесть анимах с технической ли, сюжетной ли новинкой для меня именно в том, чтобы по-новому применить готовый эффект, придумать, ну я не знаю, синк цвета с музыкой, допустим, а не действия... использовать как-то нойз белый, допустим или сепию там, где раньше никто не догадался, - это тоже будет новинкой.
В сюжетном плане можно тоже выпендриться, допустим, сделав главного персонажа положительного злодеем и убивцем, издевающимся над жертвами самым зверским образом (какой-нить Ваш Стампид подойдёт)... и сделать это не так, чтобы швов не видно было - это тоже будет более менее свежим (хотя было уже где-то, я уверен)... итп...
Или же можно просто мастерски сделать без новинок, но тогда должно быть очень и очень мастерски - для меня такие клипаки это по Нуар от ВикБонда или, допустим на the other side по blue submarine от Alexa (кстати, интересно, что с ним стало), что раньше в акроссе был...  Первый очень мастеровит, второй очень душевен...
В данном клипаке нет ничего из вышеперечисленного для меня... + такая куууча волков собаконенавистнику не в радость...
Отправлено: 14 ноября 2004, 03:24 | Зарегистрирован: n/a
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Для меня этот клип заранее был проигышным. Даже хуже чем на Арию. Если на Арию я могу ещё наплевать и сосредоточиться на видео, то любимую песню своей юности игнорировать никак не уда. И разумеется, никакое видео не будет достаточно хорошим для неё.
В остальном клип конечно неплохой. Есть что-то типа связующей истории. Есть некая композиция. Это приятно увидеть на фоне борцов за "синхронизацию по словам".
Но мне не нравится.
Отправлено: 14 ноября 2004, 06:51 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Esc
Цитата
И разумеется, никакое видео не будет достаточно хорошим для неё.

Хех. Ну так это - ясень пень :)))
Только мне кажется, автор хотела сделать хорошее видео не под конкретную песню (это видно уже по тому, что она 2 раза её меняла), а хорошее видео по конкретному аниме. И при том ей удалось не испортить саму песню, что есть - очень хорошо.
Уж вряд ли этот клип делался автором для поклонников Кино ;))
Кстати, мне кажется, что он  - для поклонников Wolf's Rain. Таково моё личное впечатление от его просмотра.
Посмотреть этот клип несколько раз, и становится ясно, что к нему надо было подобрать какую-нибудь другую песню. Я всё больше в этом убеждаюсь. Пересматриваемость клипа повысилась бы. А так, она к сожалению остаётся низкой :(( Во всяком случае для меня.

(Сообщение отредактировал Mimi 14 нояб. 2004 13:34)

Отправлено: 14 ноября 2004, 13:33 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Lost_Angel  А, тогда понятно ! Ну, а где бы можно было вставить к примеру noise ? Песня-то нормальная ! Без "странностей" для noise ! И такие ходы зачастую оказываются слишком банальными !
Отправлено: 14 ноября 2004, 16:38 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
the other side по blue submarine от Alexa (кстати, интересно, что с ним стало)

Его съели.
Ты веришь?
Отправлено: 15 ноября 2004, 09:14 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Pokich 
каких мало
 Сообщений: 1054
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Mastodon, Neaera... хз, см. LastFM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCH
Придется в командировку ехать расследоание проводить. ^__~ Но только после сессии. :(
Отправлено: 16 ноября 2004, 00:08 | Зарегистрирован: 23 октября 2003
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCH  О ! Его собак схавал ? Нехорошо !   ^_^
Отправлено: 16 ноября 2004, 00:29 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Anton Lennikov 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Anton Lennikov.gif
 Сообщений: 93
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
NightPunisher
Свои эффекты можно создавать и без специальных прог.
1. Рисовать своими руками в Photoshop
2. Рендерить в 3D Max, Maya, Light Wave, причем эти редакторы открывают вплане эффектов несоизмеримо больше свободы чем стандартная палитра Vegas, Unlead и.т.д.  и смотриться клип свежее. Когда есть опыт то уже замечаешь вот этот эффект из этой программы, а вот этот так сделан.
Вот именно новизны не хватает Бесконечной Дороге неплохое применение стандартной палитры, хорошая композиция, не навязчивое Акынство, чувство ритма чувство вкуса. Этого достаточно что бы сделать хороший клип, но имхо сейчас этого мало. Зрителя, что просмотрел с сотню AMv и тем более делает их сам, очень трудно удивить, а нужно пытаться.
Отправлено: 16 ноября 2004, 01:06 | Зарегистрирован: 06 ноября 2004
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Anton Lennikov, ты имхо ОЧЕНЬ не прав. Грамотное применение стандартной палитры, хорошей композиции, не навязчивого Акынства, чувства ритма и чувства вкуса могут творить чудеса. Если ну очень хочешь, могу привести конкретные примеры.
Отправлено: 16 ноября 2004, 01:23 | Зарегистрирован: 26 января 2004
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Anton Lennikov  Да в клипе под Кино просто-напросто не нужны такие навороты ! Клип - как бы сделан в стиле песни просто и красиво ! Но спасибо за совет ! Приму к сведению ! А вдруг исам чего сотворю этакое !
Отправлено: 16 ноября 2004, 01:27 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Еще один Антон.
Еще один борец за эффекты.
Антон...
Вот и не верь после этого в магию имени...
Ходят слухи, тут будет клип, сделаный в 3D Max.
Дождись его.
Отправлено: 16 ноября 2004, 02:22 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Главное в клипе - его образность. Все остальное примочки и спецэффические прибамбасики
Отправлено: 16 ноября 2004, 07:51 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
 73 ответов после 06 ноября 2004, 21:44 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « 1 2 3 [4] 5 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Рэтти - Бесконечная дорога


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика