Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Рэтти - Бесконечная дорога
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « 1 2 [3] 4 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] Рэтти - Бесконечная дорога (Wolf's Rain / Кино - Звезда по имени Солнце)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ratty В смысле панков вывешивать не хотят ? Клип-то уморительный ! Хотя "Силуэт Смерти" тоже хорош ! ^_^
Отправлено: 09 ноября 2004, 20:37 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Guyver 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Guyver.gif
 Сообщений: 16
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Клип good ,музыка good ,сочетание good за исключением малиньких недочетов ,присоединяюсь к мнению NightPunisher и Faulkner ,действительно появилось желание посмотреть это аниме ,но в клипе не хватавет "изюминки"
Отправлено: 10 ноября 2004, 03:50 | Зарегистрирован: 09 ноября 2004
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Delcatty, клип сделан в 6-м Премьере, а эффекты все стандартные, Gaussan Blur для размытия и Levels для изменения цвета

Уровни-то я знаю, а про Гауссово размытие - спасибо!!! Большое спасибо.
Мона еще вопрос: клип называется "Бесконечная дорога", а под конец в титре на японском просто "дорога" написано =( Так и задумывалось? Или просто некрасивый иероглиф под "бесконечную" будет? Сорри, японского не знаю, но раз уж мне перевели этот иероглиф - уже интересно спросить =) Любопытная я бака ^_^
Отправлено: 10 ноября 2004, 07:02 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Stark 
http://anime.yool.ru/download/stark2.gif
 Сообщений: 55
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата
Клип good ,музыка good ,сочетание good за исключением малиньких недочетов ,присоединяюсь к мнению NightPunisher и Faulkner ,действительно появилось желание посмотреть это аниме ,но в клипе не хватавет "изюминки"

на тебе изюминку http://lorienftp.narod.ru/dorogaMP3.zip (Аудио-Файл)
поставь её вместо оригинального звука в превью-версию клипа (тайминг под неё рассчитан!)

Вот это будет КЛИП!

Музыка взята из моего первого клипа JinRoh-Aria-Rock this World! (Клип на Акросс не выставлялся!)
У меня такое чувство, что меня плагиатят :)
Структура клипа копирует мой клип почти один в один! (музыка тут ни причем!)

--
Comments by JeyVi:
Мое мнение о клипе -- посмотрел Бесконечную дорогу.. складывается такое ощущение, что автор делал клип совершенно под другую музыку, и лишь перед тем как залить превью подменил саундтрек.
После проведения эксперимента с "изюминкой" клип обрел надлежащую ему атмосферу.. вопсчем-то согласитесь, что песня Цоя несколько скучновата и однообразна.. А трэш в клипе присутствует, и ритм слишком быстрый.. чел, а ты точно под нее резал?

ЗЫ можете на меня не матюкаться -- я тута редко бываю.. материте лучше старка.. :) он потом мне расскажет :)

*Origin: Kak Odnazhdy Ehal Tsoi Na Alenyah Za Matsoi...
Comments: I'm not a virus -- I'm a feature...

Отправлено: 10 ноября 2004, 12:17 | Зарегистрирован: 07 октября 2004
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Случайное совпадение, мысли гениев сходятся ^_^ Сериал потому что вроде как длинный.... это если по одному и тому же мувику делаешь, тогда возникают жестокие пересечения.
Отправлено: 10 ноября 2004, 12:26 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Общее впечатление от клипа: хорошо :)))

Хотя Wolf's Rain я не смотрела (правда читала немного манги). Но вот песня эта - одна из самых дорогих для меня песен Кино. И за то, что Ratty сумела подобрать достойный видеоряд, большое ей спасибо! :)))

P.S. А тем, кто считает, что здесь не хватает акынства, скажу - а его здесь и не надо! Достаточно того, что есть местами. Иначе был бы перебор. Видеоряд привязан к смыслу песни, а не к словам, и это хорошо. Иначе получалось бы, что для автора эта песня - не более, чем "рифмованные строчки под музыку".

Отправлено: 10 ноября 2004, 16:56 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
Pokich 
каких мало
 Сообщений: 1054
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Mastodon, Neaera... хз, см. LastFM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Пока единственный доступный мне клип из конкурсных - потому что давно уже у меня есть.
Еще тогда произвел положительное впечатление как хороший клип на WR. А таковых кроме этого не видел. Кроме того, не наблюдается несоответствий между "уровнями" (всмысле творческими, профессиональными, что ли...) песни и видеоряда. Просто и очень органично. Наглядное пособие по тому, как делать атмосферные самодостаточные клипы. :)

Да, совсем забыл. Клип-то еще летом очень себя зарекомендовал - на широком экране (во время фестиваля тутошнего). Сергеич подтвердит, как народ дружно хлопал, а кто и подпевал. :)

Отправлено: 10 ноября 2004, 17:53 | Зарегистрирован: 23 октября 2003
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Pokich  Хе-хе я тама тоже был ! На фестевале ! И всё видел своими глазами ! Как только люди услышали первые аккорды, то моментально зал оживился и начал подпевать !
Отправлено: 10 ноября 2004, 20:46 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Gray 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Gray.gif
 Сообщений: 66
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Не знаю, намеренно ли была сделана некоторая асинхронизация происходящего. Но под довольно ритмичную песню Цоя, это начинает бросаться в глаза. Нехорошо так бросаться. :) Хотя, местами, прощупывается задумка автора (по крайней мере мне так кажется) - сделать на "Звезду" нечто урбанистическое, с уличной романтикой, в духе конца 80-х. Возможно я и ошибаюсь, но мне так показалось (после второго просмотра :) ).  Спецэффекты хороши. Но вцелом, клип средний.
И все же, синхронизации бы ему...

PS Простите, а разве в правилах не являлось обязательным условием - премьерный показ клипа на АКРОССе? Тогда что это был за фестиваль? И что был за "клип, похожий на..."? :)))

<font size=1>(Сообщение отредактировал <b>Gray</b> 11 нояб. 2004 3:40)</font>

(Сообщение отредактировал Gray 11 нояб. 2004 3:43)

Отправлено: 11 ноября 2004, 03:38 | Зарегистрирован: 12 февраля 2004
Ratty 
 Сообщений: 139
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Stark
Под нее, родимую, под  "Звезду"! И никаких других треков там не подразумевалось. А про однообразную песню... Это ты еще клипа под "Апрель" не видел! Один мой знакомый дольше 10 секунд смотреть не стал.
Gray А на каких местах асинхронизация? Твоя точка зрения совпала с моим замыслом идеи! Лично я Wolfs Rain еще с одного только опенинга восприняла как видеоряд в духе "Кино".
Mimi, ага, я и старалась без акынства. Хотя бы ради эксперимента - а как без него получится?
Отправлено: 11 ноября 2004, 19:28 | Зарегистрирован: 17 сентября 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Gray
Цитата
Простите, а разве в правилах не являлось обязательным условием - премьерный показ клипа на АКРОССе?

Условием было не показывать клип в интернете. А фестиваль был оффлайновый.
Отправлено: 11 ноября 2004, 20:09 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
По-моему, с синхронизацией все нормально!
Отправлено: 11 ноября 2004, 20:54 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Pokich 
каких мало
 Сообщений: 1054
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Mastodon, Neaera... хз, см. LastFM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Gray
Да-да, Рэтти еще тогда об этом спрашивала.
Отправлено: 12 ноября 2004, 12:54 | Зарегистрирован: 23 октября 2003
Straj 
Злобный Клипорез!
http://www.straj.newmail.ru/Straj.gif
 Сообщений: 525
 
 
Смотрит:
В небытие
Слушает:
Amon Amarth
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Ты уж извини, но мне клип не очень понравился, не могу я смотреть клипы на музыку группы КИНО (я типа был фанатом этой группы, да и есть пока). Как то получается что они меня не зацепляют и твой тоже, хотя по сравнению с другими (которые я видел на группу КИНО) твой пока лучший :gigi:
Отправлено: 12 ноября 2004, 23:42 | Зарегистрирован: 21 мая 2004
Gray 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Gray.gif
 Сообщений: 66
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Насчет асинхронизации.
0:32 - спецеффект идет не в такт музыке, в отличие от остальных, аналогичных ему, и потому - выбивается.
Момент на 1:00 - просится чуть попозже, на пару секунд, когда меняются аккорды.
1:59 - раз волк.
2:02 - два волк, причем, если первый завывает в ритм, то второй - немногим позже, а кажется что должен быть подобен первому.
2:22 - 2:31 - сцена битвы здесь, по-моему, проработана не так хорошо, как аналогичная ей на 1:04 - 1:27. И этот контраст опять же бросается в глаза.
2:47 - бьющееся стекло и за ним дабллайт-эффект... Но ни один из этих моментов не ложится на ударные. А, казалось бы, просится.
Настоящая синхронизация, какая она должна была быть в этом клипе (опять же, имхо) начинается лишь с 3:20 - распускающийся цветок и продолжается уже до самого конца. Ощущение, что Ratty в конце концов прочувствовала ритм песни и передала его. А может быть у нее просто сменилось настроение. :) Не знаю. Но все (почти все), что было до 3:20 - чуть-чуть, но не попадает в аккорды.
Ох... Не люблю я вот так разбирать клипы. Похоже на вскрытие. А клип - это нечто личное, я думаю...
Так что, не принимайте близко к сердцу мое все из себя субьективное  мнение. Мне бы со своим-то "шедевромъ" разобраться... ;))
2Ratty Я действительно рад, что уловил твою идею! После этого клип нравится больше. :)
Отправлено: 13 ноября 2004, 02:09 | Зарегистрирован: 12 февраля 2004
 73 ответов после 06 ноября 2004, 21:44 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « 1 2 [3] 4 5 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Рэтти - Бесконечная дорога


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика