Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Антон Ленников - Memories
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (6) « 1 [2] 3 4 5 6 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] Антон Ленников - Memories (Blood: The Last Vampire / Rammstein - Feuer Frei!)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Еще один Антон...
Прямо как Fynjy.
И с эффектами.
Отправлено: 10 ноября 2004, 02:53 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Guyver 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Guyver.gif
 Сообщений: 16
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
В целом достойная работа которую можно смело назвать  action style.
Единственное что не понравилось та это ряд быстро моргающих кадров примерно в середине клипа ,как то они не сочетаются с общем массивом ,а может из за своей заезженности .
Зато спецэффекты порадовали ,оригинально ...
Отправлено: 10 ноября 2004, 06:54 | Зарегистрирован: 09 ноября 2004
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Так... еще один клип. Скачала его вперед 9-мегового, т.к. посчитала как-то более интересным и по описанию, и по картинке над ссылкой.
Что же я получила от клипа? Хорошая синхронизация. Хотя, не буз изъяна. Впрочем, у кого этого изъяна нет? Как экшен - сделано замечательно. Сюжет - борьба с вампирами или другими нелюдями - отражен. Что не может не радовать меня. замечательно смотрится пульсирующий титр в самом начале клипа =) Музыка подходит, и у мяя не возникло кощунственной мысли взять и заменить ее на пошлую попсу. Впрочем, впечатление отличное.
Недостатки:
1. Заставка с Акроссом в самом начале под звук поезда, что ли... слишком пафосна и только негативно влияет на восприятие клипа, дробит его в самом начале. Хоть и сделана она в общем "вылетающем" стиле - но это понимается только после просмотра клипа, а все 3 минуты с небольшим эта заставка висит в сознании как что-то инородное.

2. Идея фотоальбома - не нова. Причем, я видела более чувственную и более интересную ее реализацию в одном импортном клипе. По Наусике, вроде бы... Не буду говорить точно - смотрела давно на анимке. Все, что у мяя осталось от того клипа - замечательное впечатление. Но тот клип был основан на сокровенных воспоминаниях персонажей, которые то оживали с фотографий, то снова в фотографиях же замирали. После того фотоальбома твой воспринимается не так ярко =( Да, он другой направленности, но самое плохое - ему мало уделаяется внимания, не подчеркнуто различий между "жизнью" и "фотографиями" (я в кавычках написала, т.к. использую это как понятия =) ) Очень слабо, ИМХО, фотографии переходят в воспоминания и обратно. Может, мое мышление покажется банальным, но мне кажется, что для подчеркивания именно ВОСПОМИНАНИЙ лучше было сделать черно-белые фотографии и цветные воспоминания (с этого клип и начинался), а то в середине клипа фотографии с некаккураными рамками-"обводкой кадров" просто падают в центр экрана по предсказуемо траектории. И мало этих фотографий. Мало воспоминаний... больше экшена, чем воспоминаний, которым ты и посвятил клип. Это очень огорчает.

Впрочем, пока я считаю этот клип лучшим на конкурсе. По кр. мере, лучшим среди Action. Несмотря на недостатки... Но, посмотрим, что будет дальше.

Отправлено: 10 ноября 2004, 07:59 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Anton Lennikov 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Anton Lennikov.gif
 Сообщений: 93
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Delcatty
Рекомендую посмотреть полную версию клипа. Возможно, впечатление будет лучше. В интро не звук поезда, (наверное это из-за компресии звука), а обыкновенный шторм с громом и молниями. Насчет того, что Интро инородно не соглашусь оно очень сходно стилистически.

Цитата
черно-белые фотографии и цветные воспоминания

Так на этом клип и построен. Сначала я хотел сделать чисто сюжетный клип, чтобы каждый фрагмент клипа превращался в фотографию, и мы видели альбом, где перелистывалась очередная страница. Вся динамика исчезла вдобавок это немного неинтересно повторение одного и того же эффекта\сцены. Поэтому я сократил эффекты с фотографиями в пользу чисто Action и, думаю, не прогадал. Под такое сочетания видео и музыки лирический клип не получился бы. Изначально даже название задумывалось как Dark Memories или Bloody Memories. Но это стало излишним, благодаря стилистике клипа.

Цитата
Идея фотоальбома - не нова

Как уже упоминалось в одной из тем форума никто не застрахован от совпадений. Тем более раз Вы упоминаете только об одном клипе, “с фотоальбомом” что ж не так уж и плохо, не так избито как скажем несколько окон или совмещение планов. Тем более Вы же сами говорите, что клипы крайне различаются.

Сюжетный клип это возможно проект для следующего конкурса, а пока нужно разобраться с этим.

Отправлено: 10 ноября 2004, 14:49 | Зарегистрирован: 06 ноября 2004
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Воспоминания, которые оживают... потому что все мертвы... захлебнулись собственной кровью... Короче, фотоальбом ЭТОМУ клипу мешает, без него было бы лучше.

(Сообщение отредактировал xmode 10 нояб. 2004 14:15)

Отправлено: 10 ноября 2004, 15:13 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
порадовал старика, да...
недочёты есть, но они для меня незначительны.
Отправлено: 10 ноября 2004, 16:16 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Не люблю боевики,  но этот - ещё ничего.  Я бы сказал "склоняющийся к нордическому"(С) =).    
Отправлено: 10 ноября 2004, 18:23 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Да, клип хороший и динамичный. Пока первый в списке экшенов конкурса.
Но все-таки жалко девочку, бедные родители, злосчастные педагоги... Когда Ершин пересдавал зачет по спецглавам высшей математики, ему тоже чудились монстры среди преподов. Но подкараулить в метро проректора по учебной работе, покоросить старосту в медпункте, взять в заложники медсестру, найти сообщника и продолжить тихий масакр на территории академгородка - до этого недалекий робот, не слишком одаренный математическими способностями, не догадался.
Отправлено: 11 ноября 2004, 05:20 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Рекомендую посмотреть полную версию клипа. Возможно, впечатление будет лучше.

Обещать не могу, но если найду того, кто мне сможет скачать это - обязательно посмотрю. Просто я превьюшки еле успеваю качать >_>
Цитата
Поэтому я сократил эффекты с фотографиями в пользу чисто Action и, думаю, не прогадал.

Если ты упор делал бы на экшен - то да, но тогда твое лирическое вступление настраивает на нечто другое... На какие-то добрые воспоминания, на сокровенные чувства. Красиво написано, но к тому, что я увидела, ИМХО, не подходит >_>
Цитата
Тем более Вы же сами говорите, что клипы крайне различаются.

Они на разные цели направлены. У тебя мрачное все, а там, наоборот даже, светлое и доброе. По Миядзаки иначе руки не поднимаются делать =) Хотя обрамления фотографий в том клипе мне нравились больше =) аккуратнее они были, что ли... (это уже техническое)

Пока в моей таблице этот клип имеет самый высокий балл. Что будет дальше - не знаю =)

Отправлено: 11 ноября 2004, 06:21 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Anton Lennikov
Ну темп это довольно общее явление. Как я уже говорил , в самом начале сцена в электричке задаёт больше динамизма чем нужно и когда музыка сменяется , видео не реагирует. В самом конце довольно большой кусок плавно течёт , хотя он подходит под настроение но больно статичен. Точное время указывать не буду , так как в самом клипе нету больших кусков которые бы его портили , есть по мелочам. То машина едва движется , то движения персонажа слишком вялы , то тут сцена не вытягивает но музыкальный ритм. Вобщем мелочи , но оставляют впечатление лёгкой незавершённости. Но это не смертельно , с нарезкой ты в целом хорошо постарался - приятно подобрана и очень хорошо подогнана. Пересмотрел ещё раз пули - не нравятся они мне ужасно. Нет , сделанны они конечно хорошо ( кроме эффекта блика света - он совсем не уместен ) но лично я не люблю вот такое явное вмешательство в видеоряд самопальными обьектами которые режут глаз своей неоднородностью с исходником. Но это лично моё отношение , так что не обращай внимания. Вот чем больше пересматриваю клип , тем больше нравится. Даже уже и придираться не хочется. Молодец вобщем. Порадовал.
Отправлено: 11 ноября 2004, 11:47 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Anton Lennikov 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Anton Lennikov.gif
 Сообщений: 93
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
Пересмотрел ещё раз пули - не нравятся они мне ужасно. Нет , сделанны они конечно хорошо ( кроме эффекта блика света - он совсем не уместен )

Вообще это стиль такой, пытаться "доснимать" аниме. Интереснее чем просто нарезка + обычные спецэффекты. Вдобавок Blood the Last Vampire рендеренное аниме так что не так уж неуместно смотряться, блик появился самостоятельно при данных настроках освящения и подборе "линз" Получилось зрелищно, оригинально.

Цитата
Вот чем больше пересматриваю клип , тем больше нравится.

В клипе есть несколько easter eggs специально для самых внимательных, я вообще старался много внимания уделать мелким деталям, клип лучше смотриться и даже если их не заметят при первом просмотре заметят при следующем. Обеспечивает пересматриваемость.
Отправлено: 11 ноября 2004, 15:43 | Зарегистрирован: 06 ноября 2004
Anton Lennikov 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Anton Lennikov.gif
 Сообщений: 93
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
В связи с проблемами с доступом к ресурсу http://kraysveta.nz-immigration.com/ где ранее хранились клипы Я выложил файлы на другой более надежный хостинг, больше внештатных ситуаций не предвидиться. Новый адрес клипа:
Полная версия.
http://www.sanas.ru/clip....ies.avi

Preview
http://www.sanas.ru/clip....iew.avi

Прошу прощения за доставленные неудобства.

Отправлено: 12 ноября 2004, 18:32 | Зарегистрирован: 06 ноября 2004
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Хорош клип, и техничекски ниче так. Но не цепляет. Скучно имхо как-то получилось, да и исходник заежджен. Зато моменты с бах-бах - весело смотрелись.
Отправлено: 12 ноября 2004, 21:35 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Dru 
http://files.pdasite.net.ru/avatars/CursedSeal64.gif
 Сообщений: 46
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Клип доволно симпатичный, но как-то не запомнился...

Anton Lennikov
А пули ты чем рисовал? Камера вокруг пули, вроде, правильно вращается, только чтобы она смотрелась более органично, надо было с освещением поэксперементировать и тыльную стенку по периметру немного сгладить, а то неестественно прямой угол. При сглаживании появится небольшой, но привычный взгляду блик... в жизни не так уж и много абсолютно прямых углов...
Интересный эффект, молодец!

Отправлено: 12 ноября 2004, 23:30 | Зарегистрирован: 14 августа 2004
Stark 
http://anime.yool.ru/download/stark2.gif
 Сообщений: 55
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Наконец-то, появилось что-то серьезное, что можно покритиковать :)

Думаю, довольных возгласов автор клипа уже наслушался. Восхвалять клип не буду. Он мне не очень понравился, а вот технические аспекты можно обсудить.

Заранее оговорюсь, что для среднестатистического зрителя клип будет казаться очень и очень хорошим. Мне не повезло.

Однако на разбор... Я не имею какого-либо спец. образования в этой области поэтому объяснять буду на пальцах. :)

Начнем с начала... а в начале у нас фотоальбом. Если честно, то я вообще не понимаю, зачем нужно было вставлять этот фотоальбом. Ну, прикольно конечно, но мне это почему-то клип мешало смотреть.
Т.е. в начале он смотрится очень даже неплохо, но по ходу клипа фото-вставки начинают просто отвлекать. Клип сам по палитре темный, и все эти белые обрамления глаза режут сильно. (знаем, знаем! «кому как» :)

Идем дальше. Красочный удар по монстру. Ладно, впечатляет. Вот только после такого начала пришлось делать активное продолжение, а между тем музыка совершенно не блещет таким сильным ритмом. А вот когда начинается более подвижная музыка видеоряд становится неожиданно спокойным.

1:28 - ? Эффекты со вспышками. Именно так смотрится инверт. темного видеоряда. Вообще почти все вспышки в клипе как будто налеплены. Fade'ы никто не отменял. Хотя убедить кого-то что так смотрелось бы лучше я, наверное, не смогу. Но дело даже не в fade'ах, дело в ритме. А на этом месте он окончательно теряется. Этот тройной аккорд просто просит, чтобы его нарезали, а его всего лишь инвертнули.

1:36 Динамичный взрыв. И сразу повторение звука, где человек стреляет (вид дальний). Не подумайте, что я придираюсь, но тут ошибка – крайне не гармонично. Вообще таких ошибок очень много. Больше я на них останавливаться не буду.

1:54 Убойная (в плане ритма) нарезка. А ритм если прислушаться здесь нарушен очень сильно. Хотя возможно мне сейчас начнут доказывать, что если ухо другим концом к колонкам повернуть, то ритм начнет улавливаться. В любом случае, нарезать нужно так чтобы ритм был максимально понятен для других.

?-? <после четвертого просмотра инвертирование стало бесить>

2:27 Наконец начинается спокойная музыка. И мы видим израненную девушку. Темп нарезки резко падает. <Нельзя же так резко обрывать ритм видеоряда, это вам не соло на гитаре!> Ладно, рассказываю специально для тех, кто не любит медленные места нарезать, делать здесь надо так, всего лишь медленно скролить картинку и делать плавные перетекания. Вот и все. А этот фрагмент загублен. А ведь он является (как я понял одним из ключевых)

2:58 Эффект с пулями. Красиво, но очень хочется материться. Весь мат выражается в двух словах «Не можешь хорошо, не делай вообще».

Ну и финальные кадры с фотоальбомом. Никаких возражений.

Отдельно хочется отметить тот факт, что из-за темной палитры невидно многие лаги.

P.S. Сделать неплохой action из небольшого мувика это сложно (сталкивался). Уважаю.

Отправлено: 13 ноября 2004, 15:24 | Зарегистрирован: 07 октября 2004
 77 ответов после 09 ноября 2004, 00:31 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (6) « 1 [2] 3 4 5 6 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Антон Ленников - Memories


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика