Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Apostle - When All Jokes Are Ending
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « 1 2 3 [4] 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] Apostle - When All Jokes Are Ending (Ghost in the Shell / Ennio Morricone - Chi Mai)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Straj 
Злобный Клипорез!
http://www.straj.newmail.ru/Straj.gif
 Сообщений: 525
 
 
Смотрит:
В небытие
Слушает:
Amon Amarth
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Клип просто ужас!!! Имхо для такой музыки нужно было брать и соответствующее аниме.
P.S. И как уже было сказано выше, поработать над клипом нужно было подольше.
Отправлено: 11 ноября 2004, 20:44 | Зарегистрирован: 21 мая 2004
Pokich 
каких мало
 Сообщений: 1054
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Mastodon, Neaera... хз, см. LastFM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
А я проникся. Отличная работа. Вот только бы "краснилку" убрать.
Эффекты тут неуместны. Тут - АТМОСФЕРА.
А может это Innocence недавний так влияет? Вобщем - очень стильно. Ну разве что шевеления губами убрать.
Но все это - до момента с Танком :( Мона было и звук поредактировать если идеи вдруг кончились.
Отправлено: 12 ноября 2004, 12:59 | Зарегистрирован: 23 октября 2003
Stich 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Stich.gif
 Сообщений: 2
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Мда, как уже говорили нудноватый клип, да и музыка не нова. Могло быть лучше
Отправлено: 13 ноября 2004, 16:40 | Зарегистрирован: 13 ноября 2004
GreenWater 
 Сообщений: 39
 Критик
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
 Сразу признаюсь, что сначала прочёл об этом клипе в другой теме, потом пришёл и просмотрел тут, а уже после затянул потуже пояс трафика и скачал-таки превьюшку. В конце концов, в последний раз пересматривал GitS совсем недавно, так что впечатления остались...

 Музыку (одну из любимых мелодий) по названию я не опознал, поэтому при первых её звуках испытал радостное возбуждение.  Никогда не рассматривал GitS с такой точки зрения... появилось предвкушение нового шедевра в жанре, который я называю "альтернативная аниме-история" (т.к. обстоятельства жизни майора Кусанаги и смерти Профессионала всё же отличаются). С замиранием сердца следил за хорошо знакомыми событиями, которые представали в новом свете...
 Но где-то на третьей минуте всё очарование куда-то пропало. А ещё позже поймал себя на том, что смотрю уже со скукой.  Теплилась надежда, что к концу будет новое попадание в тон... но нет, конец получился ещё хуже лирической середины. Слишком малый кусочек экшена после доооолгого любования природой и разговоров... и ненужный, имхо, Бато... и откуда-то взявшийся Кукловод...
Короче говоря, идея интересная, но можно ли вместить её в амв-клип? не уверен. Если бы саундтрек был покороче или GitS подлиннее... А так - тот образ, который сложился у меня от начала клипа, не вырос во что-то цельное. Конечно, у автора может быть своё вИдение, но передать его он не сумел...
 ...Но первые полторы минуты буду пересматривать регулярно. А потом свёртывать проигрыватель в трэй и наслаждаться великолепной музыкой...

Отправлено: 17 ноября 2004, 13:16 | Зарегистрирован: 13 ноября 2004
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
>ELK STUDIOS<

Что то третий такой логотип подряд ) - что бы это значило ? А клипы вроде разные по исполнению ..

Полная версия.
GITS - movie.
Музыка - E.Moricone - Shi Mai.
Техника : отмечу в начале клипа не совсем правильную видео нарезку - слишком длинные куски кадров , не меняются с переходами музыки. Дальше пошло несоответствие очень медленного и спокойного темпа музыки с видеорядом : "Shi Mai" слабо сочетается со стрельбой , взрывами и беготней -  : 1.02 - 1.22 . Еще - неубран липсинк на 03.23 , он там ненужен. На 03.54 по моему мнению - сцена с разговором также не нужна.  

Сюжет - непонятно .. сюжетная линия вроде бы есть - только ее долго приходится высматривать ) .
Точно обрисована только смерть в конце.

Резюме : для клипа с такой музыкой больше бы подошло увеличенное в 3 раза количество плавных смен кадров и увеличенное раза в 2-3 количество перекрывающих другу друга ( наплывы , частичная прозрачность , возможно "мягкие" спецэффекты ) мини-видеосюжетов .
А так - он получился чересчур медленным и простым. Музыка и видеочасть не дополняют и не усиливают друг друга.
Кроме того - частое  несовпадение смены видеосюжетиков со сменой музыкальных переходов.

Клип после доработки был бы совсем неплох , но сейчас - его  нельзя назвать плохим , но нельзя назвать и хорошим.

Отправлено: 20 ноября 2004, 05:07 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Ta kun 
 Сообщений: 114
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
А мне клип понравился. Причем, из тех конкурсных, что я пока видел - один из лучших по-моему. Хотя это все очень субъективно (так что, мегаэксперты - сразу отвалите), и на спецэффекты, синхронизацию и т.д. я здесь вообще не смотрел. Но сам выбор музыки к "Призраку..." - попадание в десятку. Сколько не видел до этого АМВ на ГИТС, все были жутко "ненастоящими", и просто рядом не валялись с оригинальным опенингом (включая многообещавший "King of my castle"). Я даже заподозрил, что хорошего клипа на ГИТС быть не может. Я рад, что ошибся.
Здесь явно, полноценно, присутствует и выражена ИДЕЯ. Атмосфера. Клип *органичен* - образ майора Кусанаги, дух обоих фильмов - ГИТСа и "Профессионала" передан очень цельно. Не важно, что в клипе мало "техники" - главное, что в нем практически нет ничего лишнего. И он вызывает эмоции, что редкость для не-комедий - сопереживаешь киношному герою Бельмондо, сопереживаешь нарисованному киборгу Кусанаги.

Доработки? Да, наверно, нужны какие-то косметические правки. Главное, есть ЧТО улучшать, а то ведь иные клипы вообще непонятно, для чего сделаны.

Отправлено: 22 ноября 2004, 17:31 | Зарегистрирован: 08 сентября 2003
Pokich 
каких мало
 Сообщений: 1054
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Mastodon, Neaera... хз, см. LastFM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ta kun
Полностью согласен. Просто, недоделано. Но Цепляет - это факт. Может отчасти примитивизмом и цепляет. Такой ретро, тысызыть. Годика 2-3-4 назад было б шедевром на уровне. :) Но и из давних клипов ничего такого не видел, что было бы похоже настолько, чтобы этот клип назвать неоригинальным. :)
Отправлено: 22 ноября 2004, 19:41 | Зарегистрирован: 23 октября 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
А я готов простить всё кроме самой идеи. Эта музыка и Гитс - одна из самых ужасных комбинаций что мне доводилось видеть. Имхо конечно...
Отправлено: 22 ноября 2004, 19:44 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Ta kun 
 Сообщений: 114
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
SpawN
Это просто показывает, что данные музыка, аниме и клип затрагивают нечто очень личное, глубинные ощущения. У кого совпало - полное сатори, у кого нет - глубокое неприятие. :)
Отправлено: 23 ноября 2004, 14:34 | Зарегистрирован: 08 сентября 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ta kun
Угу , именно так. Похоже что это моё сугубо личное отношение , что разумеется нельзя ставить в вину автору.
Отправлено: 23 ноября 2004, 16:02 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
MoonTigeR 
 Сообщений: 6
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Как Лунный тигр конкурсные клипы смотрел
Глава 4. Жила такая девочка...

Лунный тяжело вздохнул и нажал кнопочку Power на системнике. "Спать пора, спать", - твердило намаявшееся за день подсознание. "А ну тебя", - подумал тигер. Оставалось еще много незавершенных дел, и Лунный решил для начала немного отвлечься просмотром какого-нибудь конкурсного клипа.
Из динамиков полились смутно знакомые звуки... на экране появилось знакомое лицо... После третьего просмотра Лунный понял, о чем этот клип. Нет, не пересказ аниме. И не попытка подобрать кадры под музыку. Это совершенно самостоятельная история, и музыка служит для нее фоном, причем выбор композиции весьма не плох. Для ясности картины тигеру не хватало только сабов. Потому что Лунный увидел две истории, одинаково начинающихся, но заканчивающихся по-разному.
Итак, начало.
Девушка-киллер, выполнив очередной заказ, ловко уходит с места работы, используя современные технологии. Смена кадра - она просыпается в своей комнате. Ее мучают кошмары, ей снятся убийства. Чтобы уйти от себя, забыться, она занимается дайвингом.
Ветка 1.
Естественно, девушку всегда сопровождает ее хозяин (наставник, учитель, работодатель, свой вариант). Но та решила уйти от дел, мотивируя это тем, что не может больше вести такой образ жизни. Хозяин (наставник, учитель, работодатель, свой вариант) ее любит, она ему как дочь, поэтому он отпускает ее. Но перед уходом просит выполнить еще один заказ. Девушка долго думает и соглашается (больно резкий переход от ее размышлений - когда она бродит по городу - к выполнению заказа). Но не справляется. Хозяин (наставник, учитель, работодатель, свой вариант) пытается ее спасти, но попытка была бесплодной. Он смог только умереть вместе с девушкой.
Ветка 2.
Естественно, вместе с девушкой был ее друг. Даже больше, чем друг. Он предлагает ей бросить эту чертову работу, но девушка не хочет (она, к примеру, хочет за что-то кому-то отомстить, а для этого ей профессия киллера нужна как воздух). Парень говорит подружке, что он уезжает из страны навсегда и предлагает подумать до завтра. Девушка бродит по городу в раздумьях. (этот переход от раздумий еще резче) Заказ не ждет (точно! этот заказ совпадает с желанием девчонки отомстить), девушка отправляется на работу. Ее парень каким-то образом вынюхал, что это за заказ и, поняв, что та одна не справится, поспешил на помощь. Но сам погиб в бесплодных попытках спасти любимую. Все. Ромео и Джульета. Гамлет и Офелия. Гимли и Галадриэль. Короче - фенита ля комедия.

Трижды пять с половиной минут пролетели незаметно. Ведерко для скупых луннотигровых слез наполнилось наполовину.

ЧСМЛТ: Реализация неплоха. На три с половиной по школьной системе ценностей. Идея супер. Во всяком случае, тигер посмотрел две весьма лиричные и романтичные истории. Ему понравилось, а потому - минуя ацтойник и серединку-на-половинку прямиком в папочку Like_it.

Отправлено: 25 ноября 2004, 23:20 | Зарегистрирован: 24 ноября 2004
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Надо же... Ершина клонируют.
Сначала новоявленные Сергеичи как гибы лезут.
А теперь еще Ершины.
Интерестненько.
Отправлено: 26 ноября 2004, 02:28 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Sanya 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Sanya.gif
 Сообщений: 23
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Да как же так? Ну что же? И зачем? К чему коверкать Великого Маэстро имя? А что название? Да оно туда же!.. Всё верно - не может быть иначе! Апостол Тьмы закрыл тебе глаза, когда клавиатуры касались твои пальцы... Нельзя же путать Ennio и Enio и Morricone с Moricone. Chi Mai, тем более никак не связана с Shi Mai... что отдаёт каким-то неприятным словом.
Chi Mai всегда останется Chi Mai, суть не изменится, но всёж не надо торопиться. А то чего-нибудь ещё похлеще, вдруг может получиться. : ))))

Претензий к клипу почти нет, а то "почти" уже сказали выше.

Отправлено: 11 декабря 2004, 02:13 | Зарегистрирован: 08 декабря 2004
Bond 
 Сообщений: 78
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Sanya

Не автора вини, а меня, ибо я не знал как это имя пишется, а клип выкидывал я.
Так что gomen.

Отправлено: 11 декабря 2004, 08:20 | Зарегистрирован: 01 октября 2004
apostle 
 Сообщений: 2
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Официально заявляю: у господина Bond имеются все права отвечать на сообщения адресованные в мою сторону... Данные права закреплены на бумаге и скреплены печатью фирмы Elk stud.
Отправлено: 28 декабря 2004, 16:06 | Зарегистрирован: 11 ноября 2004
 60 ответов после 28 октября 2004, 15:39 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « 1 2 3 [4] 5 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Apostle - When All Jokes Are Ending


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика