Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Apostle - When All Jokes Are Ending
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « 1 2 [3] 4 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] Apostle - When All Jokes Are Ending (Ghost in the Shell / Ennio Morricone - Chi Mai)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Bakemono 
Добрый монстр!
http://www.shadowsdreamers.net/avatars/manga/trigun3.jpg
 Сообщений: 1116
 Опытный автор
 
Смотрит:
На исходники своих будущих клипов
Слушает:
Музыку для своих будущих клипов
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Круто!!!
Скажу честно  - не самое любимое мной аниме, но в этом клипе я мигом забыл про всю свою неприязнь к нему! Читайте: клип классный. Ну, и музыка, конечно... Музыка такого плана - только плюс...
Отправлено: 01 ноября 2004, 22:51 | Зарегистрирован: 31 марта 2004
Elain 
 Сообщений: 4
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Apostle - молодец: можешь ведь, когда захочешь!
Отправлено: 01 ноября 2004, 23:26 | Зарегистрирован: 01 ноября 2004
Psychodelic 
http://www.psych0del1c.nm.ru/psychodelic.gif
 Сообщений: 352
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Bakemono
Что-то судя по твоим постам не очень-то много ты видел клипов (хороших)...

Я никого обидеть не хочу, просто это к вопросу об объективности предстоящего голосования... :dunno:

Отправлено: 01 ноября 2004, 23:29 | Зарегистрирован: 07 декабря 2003
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Мне как-то клип не очень понравился и с технической точки зрения, и... в общем. Единственное - музыка хорошая. Но клип сделан так, что где-то на третьей минуте начинаешь засыпать под эту музыку... Нарезка бессюжетная какая-то. Как-то не вяжутся стреляющие мужики с такой музыкой. Где-то на 3:22 минуте мужчина вообще говорит главной героине (простите, по именам их не знаю, аниме это не смотрела и сужу о "Призраке..." как о прототипе "Матрицы") чего-то там. Зачем этот липсинк? Как будто все действие происходит в воде или какое-то немое кино. Мне так не нравится, но это мое мнение... можно его и не слушать >_> Не обижусь.
Дальше это красное где-то на 3:40. Спецэффект автора или из аниме? И нужно ли оно? Да, без либретто эту музыку без слов мне не понять =(
Мне всегда "Призрак" казался аниме-экшеном, а тут... наверное, обращение к философской тематике этого аниме. Опять же, каюсь, не смотрела. Это мое видение, но клип кажется совершенно ни о чем. Что автор (или авторы) хотели сказать этим? Спойлер, что бедного андроида в конце сломают? Краткое содержание "Призрака"? Мне кажется, еще что-то. Как поняла по описанию перед ссылкой - передать атмосферу. Но это как-то не вышло. Не затянул меня клип, и у меня не появилось стойкого желания все-таки взять диск с полки (а он у мяя есть ^_^) и посмотреть это аниме. Что же. Буду качать остальные клипы... Но от этого меня не пробрало, не задело. Извините, если кого-то обидела >_>

Если бы ставить оценки по 10-балльной шкале, поставила бы 5: и за идею, и за исполнение.

Отправлено: 02 ноября 2004, 15:32 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Mifnar_Daegor 
 Сообщений: 256
 Автор
 
Смотрит:
ничего, жду нового сезона
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Кроме первых секунд (до окончания прыжка) не понравилось. Скучно. Не сочетается.
Отправлено: 06 ноября 2004, 18:04 | Зарегистрирован: 23 февраля 2003
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Куски размером с треть клипа рулят! Жуть...
Наверное за 30 мин. было сделано.

(Сообщение отредактировал Strange 6 нояб. 2004 23:32)

Отправлено: 06 ноября 2004, 23:28 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Скажу прямо: не понравилось(слабо сказано).
Куски и правда слишком большие, и музыка идет как-то отдельно от видео.
Смотрится с напрягом.
Отправлено: 07 ноября 2004, 19:00 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Наверное за 30 мин. было сделано.

10 из которых потрачено на перекодировку =)

Кстати, а что это за цифирь такая в квадратных скобках? У мяя 1.46 в теме, тут - 3...

Отправлено: 08 ноября 2004, 07:53 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Balamut 
Антогонист
 Сообщений: 584
 Автор
 
Смотрит:
Хрень всякую ^__^
Слушает:
Никого больше не слушает!
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Очень слабый клип. Синхры ноль. Длинные куски. На эту песню надо делать что-нибудь очень чувственное, а здесь этого нет.
Отправлено: 09 ноября 2004, 03:59 | Зарегистрирован: 22 мая 2004
Doc Macson 
http://www.nwk.aimhq.org/ktmd.gif
 Сообщений: 96
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
...техника такая - сначала был нарезан клип, а потом наобум была выбрана музыка и наложена...мрак мрак мрак
Отправлено: 09 ноября 2004, 08:58 | Зарегистрирован: 01 августа 2003
Stark 
http://anime.yool.ru/download/stark2.gif
 Сообщений: 55
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
// Apostle - молодец: можешь ведь, когда захочешь!
... запороть хорошую идею, нарезав невыдержаный ни в стиле, ни в ритме клип. Поздравляю!

Самый плохой по реализации конкурсный клип из тех которые я скачал.

P.S. а могла получиться конфетка... эх...
P.P.S. Надеюсь у -Sanya- Chi Mai получиться получше. Хотя НЕТ! Я в этом уверен!

Отправлено: 09 ноября 2004, 22:23 | Зарегистрирован: 07 октября 2004
Guyver 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Guyver.gif
 Сообщений: 16
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Про технику не чего говарить не буду чтобы не повторяться ,а вот идея класная .Хорошо запомнилось несколько очень красивых моментов .Клип отличается от большенства своих аналогов(в лучшую сторону) оригинальным музыкальным сопровождением ,но до Wamdue Project ''King of My Castle'' - Ghost in The Shell ему ещё далековато ,не смотря на разность в музыке.
Отправлено: 10 ноября 2004, 03:22 | Зарегистрирован: 09 ноября 2004
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Наверное, мяя тяготит сама тематика выбранного аниме. Поэтому и кажется несогласованным абсолютно все. Музыка эта какая-то философская, меланхоличная, в клипе я не нашла ни философии, ни меланхолии, не горечи об утраченном? Короче, смысла нет. Если уж автор хотел оторваться от выбранного аниме и его тематики, и открыть его по-своему, то и надо было это делать... а так несуразица получилась. На второ раз (посмотрела только половину, больше не выдержала >_>) узрела спецэффекты. 2 штуки!!! Один - переход точечками, другой - красный цвет. Что они означают? А?
Отправлено: 10 ноября 2004, 07:05 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Gray 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Gray.gif
 Сообщений: 66
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Печально и уныло. И это отнюдь не о музыке. В принципе, на эту композицию возможно было сделать хороший клип по GitS, но для этого стоило обратить большее внимание на соответствие музыке видеоряда. Иначе, на протяжении всего AMV не покидает ощущение, что клип ты смотришь без звука, а Chi Mai играет в твоем винампе... Концовка только усугубляет ситуацию. Если до этого action-сцены еще можно было сопоставлять с лирикой Morricone, то финал совсем выбивает из коллеи, уж в нем-то экшн был совсем не к месту.
Отправлено: 11 ноября 2004, 03:20 | Зарегистрирован: 12 февраля 2004
apostle 
 Сообщений: 2
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Спасибо, господа, за свои коментарии. Долгие дни не решался посмотреть на то, что же обо мне пишут. Нет, не подумайте, слухи доходили, (лоси на хвосте приносили :) ), но сегодня увидел все вживую... Я думал будет хуже...
Чтож... Честно говоря, я не особо настаиваю на содержательности данной композиции. Сам себе я поставил бы не более 4 из 10 предложенных, однако некоторые смельчаки полагают, что данный клип тянет на 5? Странно...
Однако судя по вашим оценкам у идеи есть шансы. Чтож, неплохо, тут всего-то три четверти клипа переделать... Чем я и займусь на досуге... Надеюсь, потратив следующие "30 минут",  получив еще пару седых волос и приложив необходимое старание, что-то получится...
Отдельное спаcибо delcatty за содержательные советы, Guyver за "понимание идеи", Stark за точность в оценке.

(Сообщение отредактировал apostle 11 нояб. 2004 16:51)

Отправлено: 11 ноября 2004, 16:35 | Зарегистрирован: 11 ноября 2004
 60 ответов после 28 октября 2004, 15:39 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « 1 2 [3] 4 5 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Apostle - When All Jokes Are Ending


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика