Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Wrecker - Reflection
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « [1] 2 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] Wrecker - Reflection (Grave of the Fireflies / Era - Mirror)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
От автора: "В каждой войне дети находят свое отражение. В каждом ребенке находит свое отражение мир."
Отправлено: 02 декабря 2004, 23:28 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Вот это действительно тяжёлая штука.
Отправлено: 02 декабря 2004, 23:51 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Cooller 
Shadow
http://85.88.188.232/art/avatar.gif
 Модератор
 Сообщений: 1165
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
А по моему, не тяжелая, а действительно драматическая. Лучшая на конкурсе в этом жанре. Автору и раньше отлично удавались клипы в этом ключе, этот не стал исключением. Подбор кадров, сочетание музыки и видео, синхронизация и переходы - все здорово работает на эмоциональном уровне. И с технической точки придраться не к чему. Разве что сначала кажется, что поезд в начале зря покраснел. Ан нет, затем становится понятно, что так надо (кадры ведь соответствующие начинаются). В общем - удалось. Безусловный фаворит в драме (личный зачет).
А светлячков (души) раскусил лишь в конце клипа.
Отправлено: 03 декабря 2004, 01:36 | Зарегистрирован: 10 ноября 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Вот... вот он! Образец... Образец такого клипа, за который мне было бы очень стыдно, будь я его автором. ИМХО, конечно. И все, что дальше будет — тоже ИМХО... Нарезка (увы, только нарезка) действует по тому же принципу, что исходное аниме. Бедных детей показали —> слюна пошла —> слезы зрителей обеспечены. По мне так, "Могила светлячка" — холодный и бездушный способ нажиться на людской сентиментальности (именно что сентиментальности... плохое, на самом деле, понятие... людям жалко нарисованых детей, но к реально живущим они отношение не меняют). Если уж совсем углубляться в суть дела, то я не согласен как с идеологической (по сути, мальчик сам из дома ушел), так и с геополитической (ха-ха... да ладно, ладно... нет там политики никакой ;)) точкой зрения сценариста... Но мы сейчас говорим о клипе. А о клипе можно сказать совершенно то же самое. Какой-то стандартный набор... листья там, природа... потом горит что-то... трупы... дети... еще раз дети... светлячки... Есть даже несколько повторений, как лично мне показалось. И все это под довольно медленную музыку. С такой музыкой не нужно хорошей техники. Техника у автора очень слабая, просто куча обычных и однообразных переходов. Благодаря всему этому, клип кажется чем-то механическим. Можно смотреть и угадывать, какой же кадр выпрыгнет следующим. Прозрачность наложена очень плохо, что, конечно, не дает чести автору. Если бы не она, то было бы гораздо лучше, ведь даже опытные авторы делают иногда клипы на медленную музыку. Вот только такой грубый и совсем неудачный технический ход, наверняка, наведет зрителей на мысль, что автор выбрал сочетание в силу своих технических недостатков, а вовсе не по причине желания показать "тяжелую штуку". Музыка с видео сочетается очень слабо. Это — никак не драма ребенка, она бы для любовной драмы подошла больше. Мало того, она совершенно блеклая, скучная и однообразная. Я уже кивал головой в такт сменяющимся кадрам. Чуть не уснул... Если уж и делать клип на это аниме, то там, по ходу дела, есть много других моментов, гораздо более эмоциональных. Где они? А где фильтры? Поигрался бы с ними, как в Playground Love, например. Если светлячки — это души, то они и должны быть... более призрачными... Фильтры, конечно, есть. Но только их мало. Мне надо показать, что это не просто брат с сестрой бегают, а это они, вроде как, последние дни свои доживают. А то я могу и не понять, о чем, собственно речь. Конечно, я разделяю мнение, что эффектов в клипе должно быть немного, но в данном случае их отсутствие, имхо, можно считать за недостаток. Клип вызвал неприятные эмоции. Очень советую в дальйшем творчестве воздерживаться от такой "сделаности". Я еле-еле досмотрел до конца.
Отправлено: 03 декабря 2004, 03:38 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCH, я тебя тоже очень люблю :) У нас разный взгляд на творчество. А на музыку и подавно.
Отправлено: 03 декабря 2004, 03:54 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Нет, клип безусловно тяжелый и это его главный минус. Не каждому захочется окунаться в такую атмосферу. Но безусловно - отличная драма, которая заслуженно получит свои голоса.

Alexandr_SergeeWITCH
А что с переходами не так, какие они по-твоему тут должны быть? Спокойная музыка - спокойные переходы, так ведь вроде, не?

Отправлено: 03 декабря 2004, 06:16 | Зарегистрирован: 26 января 2004
Herz 
http://herz.newmail.ru/q.gif
 Сообщений: 161
 
 
Смотрит:
Wolf's Rain... Неспешненько так... :
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Я вот с Сергеичем не соглашусь в корне :) Потому как игра с фильтрами здесь не нужна совсем. Однообразные переходы? А разве этого мало для создания клипа? Может, конечно, клип нарезан и просто, однако клип нарезан хорошо, клип создает настроение. Имхо, вполне может получить призовое место в драме.
Отправлено: 03 декабря 2004, 09:15 | Зарегистрирован: 29 апреля 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
в этом клипе есть главный минус - на мой скромный взгляд здесь слабовата авторская работа. взять аниме про войну и сделать клип про войну - весьма очевидное сочетание которое ставить клип в тень успеха исходника. вот в этом большая сложность при выборе лучшей драмы - с одной стороны благодаря исходнику мы имеем можно сказать самый драматичный клип, а с другой - например возможно чуть менее драматичный клип покича но с отличной проработкой авторского замысла и технического исполнения.
Отправлено: 03 декабря 2004, 12:12 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Угу... есть еще один минус... Музыка. Никак не подходит...Надо было на Луи Армстронга - Wonderful world делать.. Музыка неподходит совершенно. Кадры войны частенько смешаны с кадрами нормальной мирской жизни.... непральна... хотел драмматизма надо было на него и давить. А что уж судить дальше? По мне так клипи провален. ибо Музыка/видео - ноль! толкьо самое начало понравилось... Вот начало это да... а дальше когда ритм пошел уже ерунда пошла.
Отправлено: 03 декабря 2004, 14:25 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Несоответствие музыки и видео? Вот с этим точно не согласен
Отправлено: 03 декабря 2004, 15:36 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
ИМХО =)
Отправлено: 03 декабря 2004, 16:34 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ukms! Kensuke! Я с вами согласен и я вам всех люблю!


(Добавление от 3 дек. 2004 19:50)


Wrecker
Тебя тож люблю :-)

Отправлено: 03 декабря 2004, 19:49 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
В принципе, для безжалостного критика неплохо, хотя и не без греха.
Наверное, это только в превьюшке синхра съехала. ТАк? Потому что на эти удары очень легко делать синхру.
Но временами чего-то ждешь, удар... и нет ничего. Иногда удар, чиркнули спичкой под него, а потом еще два раза... и кажется, что опускаешься в глубокую пропасть, где нет звука. В принципе, начало лучше, потом автору, наверное, уже поднадоело... И пошло поехало =(
Как драма хорошо, очень даже хорошо. Взывает к человеческим чувствам, заставляет задуматься. Клип с неплохим сюжетом. Правда, жалко, что опять грустный этот сюжет... Неужели так ужасна жизнь, что нужно делать печальные клипы? Впрочем, это просто мысли вслух. Достойный претендент на лучшую драму, но не больше =(
Отправлено: 05 декабря 2004, 09:54 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Delcatty, поверь, если я делал синхру именно так - оно так и было задумано :) Она там, по большей части, сделана не под ударники, а под смену тональности соло.
Насчет ужасной жизни и т.д... Это драма. Когда я ее делал, то я отдавал себе отчет, что люди ее могут не воспринять именно из за тяжелой грустной атмосферы. Естественно людям приятнее смотреть клипы с улыбкой на лице. Или на крайний случай драмы про трагичную любовь, а не про войну, смерть, боль. Но я давно хотел сделать именно такую вещь. И не исключение, что буду делать и в будущем. Лишусь из за этого многих голосов на конкурсе? Ну такова жизнь )
А вообще спасибо за озыв ) Ожидал от тебя чего то сродни злопамятного Сергеича :)


Alexandr_SergeeWITCH, Сашунька, поверь, если бы я хотел накидать в клип фильтров - я бы это сделал без проблем ) У меня, слава богу, вегас, премьер и ае под рукой. Если я их в клип не кидал - это не говорит о моем полном убожестве в тех. плане :) Просто я посчитал правильным сделать клип без визуальных эффектов.

(Сообщение отредактировал Wrecker 5 дек. 2004 12:26)

Отправлено: 05 декабря 2004, 10:19 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
Anton Lennikov 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Anton Lennikov.gif
 Сообщений: 93
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Серьзный драматичный депрессивный клип. Все на своих местах. Эффекты тут особенно и не вставишь. Разве что я ожидал развития идеи светлячка что бы он пролетал по все ключевым сценам клипа (где он уместен) а так только в интро и в финале. С Alexandr_SergeeWITCH не соглашусь, за такой клип стыдно быть не должно, хотя Ukms тоже по своему прав.
Отправлено: 05 декабря 2004, 14:00 | Зарегистрирован: 06 ноября 2004
 32 ответов после 02 декабря 2004, 23:28 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « [1] 2 3 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Wrecker - Reflection


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика