Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] NetTroop - Another Half
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « 1 2 3 [4] 5 6 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] NetTroop - Another Half (Микс / Andy Hunter - Show)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
SpawN
Именно, что по определению, а не по содержанию.
Отправлено: 13 декабря 2004, 03:01 | Зарегистрирован: 26 января 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Alex
Цитата
Вобщем не знаю кто как, а я считаю, что избрав такой вариант представления конкурсного клипа NetTroop'ы просто схалявили... Ведь могли бы и на рисованный исходник что-нибудь сделать, но на CG проще на порядок (любой, работавший с CG подтвердит мои слова).

Ну Камаз взял рисованее некуда - заплевали за низкое качество. Куда податься бедному слону?
NekS
Цитата
исходник из аниме все чисто cg вообще отсутствует. и вы пропустите?

Да, пропустим. Сергеича же пропустили. :blink:
xmode
Цитата
одно не понравилось - отсутствие комментария.

Ты знаешь, в отличие от Спауна, здесь правильно комментария нету. Клип очень красивый, но пустой. Картинки. Многие говорят что посмотреть приятно, а когда заканчивается, ничего не остаётся. Только пустота.
Отправлено: 13 декабря 2004, 05:30 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ноль на пятёрку, лучший по моему мнению в катигории визуальных эффектов.
идея ролика, а её тут видно закрытыми глазами, доступна и понятна.
но увы, нет чувств=(

и у меня по этому поводу пара версий.

1 надували-надували, передули, лопнул%)

2 слишком хорошо переданная атмосфера пустоты механических сердец.

вот две разницы между которыми клип балансирует в моём понимании, первое недопустимо, второе гениально.

может стоит остановиться и подумать.

зы
NEXUS в качестве матерьяла юзался, вставки, скрины и т.д.?

Отправлено: 13 декабря 2004, 06:45 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Однако вот на этот раз я даже не могу с уверенностью заявить что это лучшая работа в номинации техника

Ничего удивительного, т.к. техника = умение воплотить концепцию. Не "въехав" в концепцию, о технике говорить бессмысленно. Поэтому в особенно сложных/непонятных случаях иногда помогает комментарий. Некоторую подсказку дает название клипа, но, судя по откликам, этого оказалось недостаточно. Не осилить мудрецам концепцию слона: для кого-то его хобот-змея, а ноги-деревья. А вдруг, "другая половина" всего лишь коллаж?
Отправлено: 13 декабря 2004, 08:06 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Pokich 
каких мало
 Сообщений: 1054
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Mastodon, Neaera... хз, см. LastFM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
почему все так не сделали?...в чем проблема-то?...

Потому, что таких исходников очень мало.
Цитата
а вы говорите только про свои эмоции...и объясняете это только 3-ди CG...

А почему критика самой идеи не может быть конструктивной? О чем кроме эмоций тут еще писать? Неттрупы - давно уже не зеленые новички, которым нужно говорить "здесь на полсекунды влево, тут на 10 % поярче".
Цитата
как будто заело...

Не, я б сказал скорее "наболело". Я и сам давно задумываюсь над фактом заведомого преимущества CG и 3D исходников над остальными в смысле простора для FX'ов. Еще с Финжевской "Станции Мир". И я так же склоняюсь к мысли, что FF не есть аниме. Но вот насчет второго Гитса - ситуация очень неоднозначна. Вроде бы аниме, но очень многие посмотрев говорят, что мол столько CG, что вроде как и не аниме вовсе. Да и я сам, поднимая во время просмотра(гитса) выпавшую челюсть, часто ловил себя на мысли, что это вроде как не совсем аниме получается. Но думаю именно тут все в рамках, только вот читерства у Неттруперов от этого не убавляется. ^__^
Отправлено: 13 декабря 2004, 16:23 | Зарегистрирован: 23 октября 2003
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Если честно - такое впечатление что вся 1 минута это сплошной перегруз спецэффектов , следующие 30 секунд просто слишком много спецэффектов , ну а с учетом остального видео до 02.30 когда пошли титры - это уже слабо похоже на AMV :gigi: . А больше похоже на зарисовку непонятных меняющихся образов ; я там лично мало что понял - узнал только моменты из GITS 2 , а судя по титрам там и GITS tv + Wonderful Days + Technolyze .
Про технику говорить нет смысла - с таким получившимся результатом там вообще одна сплошная "техника"  и есть .

Но клип ... да -  красивый , да - безупречный по исполнению , .. а что еще ? Я понимаю сколько труда в него вложено но он даже забывается быстро .

Отправлено: 13 декабря 2004, 23:02 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Коротко и со вкусом. Очень красиво... Хорошие эффекты... НО!!!! Не будь этот клип представлен на анимэшном конкурсе, я бы и не подумала в жизни, что он по аниме. Просто хорошая телевизионная вещь. Можно показывать по любому каналу и всем понравится. А особенно можно крутить на вокзалах, в аэропортах, в кафе и т.д. где есть один большо телевизор на всю организацию, людям нечем заняться, и они смотрят на хорошие картинки... тут еще и хорошая музыка... Но как amv, простите, никак не катит. Перечислено 4 исходника, НО я ни один не уловила. Имхо, красивые эффекты задавили исходник. Тут аниме вторично, эффекты первичны. Как клип - отлично, даже замечательно, как конкурсная работа - нет. Простите за такую критику, клип я оцениваю очень высоко, НО для данного конкурса - достаточно низко. Вот такой парадокс =(((
Отправлено: 15 декабря 2004, 07:30 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
На самом деле эффектов тут не фиг-то - сам исходник сильно наворочен.
Отправлено: 15 декабря 2004, 07:45 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
Ta kun 
 Сообщений: 114
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Мне понравилось.
1. Все сверхцельнолито. Выглядит как специально снятый трейлер или деморолик. Большей органичности трудно припомнить. Только в титрах узнал, что использовано несколько аниме, и совершенно посторонняя музыка. Действительно, так гладко, что напоминает читерство :).
2. Никаких потуг на идею/сюжет. Их нет, и их не пытаются мучительно изобразить - просто красивое демо. Соответственно, никаких номинаций типа драмы/романтики/концепции. Хорошо, когда не преподносят некое месиво из рандомной нарезки и эффектов как "сюжет, который простым смертным не понять". Тут не пытаются "цеплять", пугать или смешить. А чтобы просто бездумно (или задумчиво, о своём) поглядеть в экран - самое то, иногда полезно расслабиться.

В итоге - приятный клип-демо, но на какие-то призовые места авторам врядли следует рассчитывать.
ЗЫ: А ругают эту работу не по делу, в стиле "Ах, какая-же плохая эта черная кошка в темной комнате!"

Отправлено: 15 декабря 2004, 13:49 | Зарегистрирован: 08 сентября 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
"демо" чего? Почему-то об этом не задумываются.
Демонстрация спецдефектов, образного поля? Первое - дурь, а второе уже интересно, имхо. Но тогда и оценивать клип надо принципиально иначе. Как клип-коллаж. А это еще надо знать, как делать.
Отправлено: 15 декабря 2004, 16:20 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Красивый клип. Один раз посмотрел и больше не хоцца. Из-за обилия эффектов он многое теряет.
Отправлено: 15 декабря 2004, 22:34 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
NetTroop 
 Сообщений: 173
 Авторы АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Так уж получилось, что многие люди после своего рождения, потихоньку забывают, что они создатели...постепенно, живя в современном мире, они забывают о своем предозначении, а именно творить, создавать, выдумывать...возможно ето АМВ и содержит эффекты, но только для предания клипу цели, на протяжении всего клипа что-то создаеться, но не кто толком не обратил на ето внимание, хотя может у нас ето не получилось передать...Что касаеться чувства незаконченности или пустоты у некоторых, то для первых - придумать продолжение самим, а для вторых - естетвенное переживание, после того как к чему-то сильно стремился, и наконец достиг...Вот такие вот пироги :artist: ...
Отправлено: 15 декабря 2004, 23:26 | Зарегистрирован: 19 сентября 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Вот, наглядный пример для тех, кто сейчас участвует в обсуждении одного из клипов в разделе "AMV-лаборатория". Вот мне говорили, что NT собирались выйти за рамки фанарта, что боялись, что их никто не поймет... И что же? @__@ В обсуждении клипа встречаются такие слова, как "летающая финтифлюшка"! Понял зритель, куда они там от фанарта удалились? Понял зритель, что они хотели сказать? Да я думаю, что нет. Финтифлюшка и все тут. Для них этот клип ничем не отличается от Эйфории, Нойс, Фейд ту Блек и прочих, прочих таких же! Фитифлюшка. А потому что народ сейчас такой прошел, что с прикушенными языками не может почувствовать вкус идеи с ложечки. Где железная кибер-клизма? Почему я ее не вижу? ;_)) Вот так. И не почувствует народ, пока вы эту ложечку на пол не повалите и ногами не растопчетесь, взяв для вливания в зрителя гораздо более действенные предметы. А что кто-то в разделе "АМВ-лаборатория" скажет, что "ноль", это еще не говорит о потенциальной известности, которая перед клипом предстанет!


Кстати, по техническим замечаниям... Я верю Алексу. Алекс, ты слышишь? Я с тобой согласен. Ты рад, что мы хоть где-то пришли к согласию?

(Сообщение отредактировал Alexandr_SergeeWITCH 15 дек. 2004 23:59)

Отправлено: 15 декабря 2004, 23:42 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCH
Потому что зритель не головоломку раскладывает , а смотрит картину. Если идея прикрыта финтифлюшкой то наивно пологать что возникнет жуткое желание разглядеть , а что под нею. Ибо она прикрывает , a не подчёркивает. И для того чтоб сидеть и разбирать по косточкам и состоявляющим нужен только фактор "зацепило". А тех кому финтифлюшки не нра , а расглядеть не успели , остаются в стороне. Клип проходит мимо.

Идея создания... Возможно это моя нелюбовь к подобной тематике киберпанка , я даже смотря исходник откровенно был недоволен этой сценой. А тут и вовсе не придал ей значения. Теперь узнав могу смело сказать что идея не зацепила. Ну это уж на любителя...

Отправлено: 16 декабря 2004, 00:10 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
SpawN
Я с тобой согласен. Прикрывает она, прикрывает. В этом вся и проблема. Как понимаю, что прикрывающая финтифлюшка подсознательно является чем-то вроде дозатора, чтоб больше ложечки не вылилось в зрительский рот. Что еще раз доказывает, что давать идет ложечками не очень практично.
Мне тоже не очень нравится тематика да и вообще. Меня тоже не зацепил клип. И уж конечно я согласен, что финтифлюшки уже не всем нравятся...
Отправлено: 16 декабря 2004, 00:21 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
 98 ответов после 10 декабря 2004, 22:31 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « 1 2 3 [4] 5 6 7 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] NetTroop - Another Half


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика