Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Bond - Жизнь это РОК
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « 1 [2] 3 4 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] Bond - Жизнь это РОК (FLCL / Пилот - Рок)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
а, тока вспомнил, 3:20 руль! класно подобрано.
Отправлено: 05 ноября 2004, 03:45 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Когда я увидела портретик Харуки на шоте из клипа на страничке с закачкой - я прям просияла... а после того, как название песни прочитала, мое сердце переполнила радость несказанная! Харука и Рок - это дело! Я с предвкушением ждала три утра льготного времени, чтобы, наконец, дошла очередь до этого клипа. И вот он скачан. И настроение улетучивается с каждой секундой клипа.
Да, музыка и персонаж подходят друг к дургу. НО!!! Читаю: "Клип про Харуку", а встречаются в кадре (причем, нередко), гы, другие персонажи... не относящиеся ни к такому описанию клипа, не являющиеся запевалами в песне. Такое мое ИМХО!
Впечатлила еще одна вещь: вступительные титры. Сделано классно, не поспоришь! Завидую даже господину автору.
Но то, что после титров, уж простите, рвотный рефлекс у меня открылся. Ни синхры, ни липсинка, причем, создается впечатление, что автор этот самый липсинк хотел сделать. Иногда героиня клипа что-то говорит, когда в музыке нет слов. Получается эффект немого кино. К данной музыке, к данному клипу это не то, чтобы не подходит, это вообще идет наперерез его идее.
Кадры из аниме тоже не порадовали. Смотрела я несколько клипов по Фурикури, и там были абсолютно те же самые кадры. ЛЮДИ!!! Неужели так сложно из 6 овашек сделать хотя бы РАЗНООБРАЗНУЮ нарезку! Вспоминаю клип Покича.... вот это КЛИП! С этой фигней он и рядом не стоял. И сюжет вполне определенный, и разнообразие еще такое. А катающаяся по полу Харука и ее бешеная гитара - это уже старо как мир!
Видела я клип по ФуриКури на Губина. Отвратная вещь! Но и в ней идейности и синхры больше, чем в этом, с более подходящей музыкой.
Простите, автор, а где тут комедия? Я не нашла тут ничего смешного, не нашла, над чем ты прикалывался, что ты высмеивал. Как экшен еще покатит, НО как очень слабый экшен. Ибо ты, автор, использовал опять же, только нарезку из аниме, ты не пошел дальше, не превнес в клип ничего, даже не увязал с музыкой. Потому что если такой клип положить на "Руки Вверх", он не ухудшится. А если мне удастся еще песню подходящую для этого подобрать - ухудшится мнение мое об авторе этого клипа.
Дальше о титрах в середине клипа. Неужели не было кадра в ШЕСТИ (!!!) овашках, очень похожего на этот, где нет японских титров. Да и по продолжительности фрагмент небольшой, мона было бы в фотошопе затереть. А то смысловой нагрузки этих титров не вижу НИКАКОЙ!
Впрочем, мое резюме простое - клип ужасный. Не лучше того, что по "Призраку..." Ниже среднего. Только 4, если не 3 балла за это. Ни идеи, ни исполнения. Ни о чем. А за хороший подбор музыки к конкретному аниме на этом конкурсе призы не дают. Это почти все умеют делать.
Отправлено: 05 ноября 2004, 06:26 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
не понимаю я, чегой-то так народ взмылился... Клип - не шедевр, конечно, но и недурен. Музыка и аниме сочетаются, есть в клипе то самое, безумное, фурикурное. Титры + НО выглядят интересно и необычно, все что за ними смотрится как продолжение овашки. Вот только настоящая концовка немного оборванной получилась.
А еще, удачный получился БАЦ! 1.26-30, интересная пауза 1.36.
Отправлено: 05 ноября 2004, 08:16 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Bond
Цитата
А тебе не нравиться ранняя Алиса? Мне так она очень нравиться!

Мне нравится ранняя Алиса. Именно поэтому мне неинтересны её клоны.

Delcatty

Цитата
Дальше о титрах в середине клипа.

А что за титры в середине клипа?
Отправлено: 05 ноября 2004, 08:23 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Bond 
 Сообщений: 78
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Esc

Это не клон, не надо. Это Пилот, и это 2004 год.

Delcatty

//Читаю: "Клип про Харуку", а встречаются в кадре (причем, нередко), гы, другие персонажи...//
А в знаменитом Engel-е других персонажей не было...

//Впечатлила еще одна вещь: вступительные титры. Сделано классно, не поспоришь! Завидую даже господину автору. //
Схлопотаю категорию за лучшие титры ^_^

//Иногда героиня клипа что-то говорит, когда в музыке нет слов. Получается эффект немого кино. К данной музыке, к данному клипу это не то, чтобы не подходит, это вообще идет наперерез его идее. //
Согласен, эффект не лучший. Но почему идёт наперерез идее я не понял...???

//Смотрела я несколько клипов по Фурикури, и там были абсолютно те же самые кадры.//
Я не обращал внимания на другие клипы, а делал свой, и ставил туда те кадры, которые подходили по сюжету. Мне было пофиг, есть ли они в других нарезках.

//Простите, автор, а где тут комедия?//
Вообщето оно не экшен/комеди, а экшен с элементами комедии.

//Потому что если такой клип положить на "Руки Вверх", он не ухудшится.//
А это воспринимаю как личное оскорбление!

//Дальше о титрах в середине клипа. Неужели не было кадра в ШЕСТИ (!!!) овашках, очень похожего на этот, где нет японских титров.//
Нельзя, ибо такого больше нет!

//Да и по продолжительности фрагмент небольшой, мона было бы в фотошопе затереть.//
Могу посоветовать только одно - скама попробую, и узнай, что это такое. Я пробовал.

xmode

Сразу скажу СПАСИБО! Люблю когда меня хвалят.

//Титры + НО выглядят интересно и необычно, все что за ними смотрится как продолжение овашки.//
Я хотел сделать что-бы ещё и музыка на время НО затихала, но не получилось :((((

// Вот только настоящая концовка немного оборванной получилась. //
Ты имеешь в виду, что музыка резко обрывается?

Отправлено: 05 ноября 2004, 09:11 | Зарегистрирован: 01 октября 2004
Asuka 
http://fantasyclub.ru/avatarsvalley2/6087.gif
 Сообщений: 85
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Редко кто не любит, когда его хвалят.

До экшена - ритмичности не хватает, до комедии - смешного.. или трагичного.

Отправлено: 05 ноября 2004, 09:50 | Зарегистрирован: 12 февраля 2004
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Я не обращал внимания на другие клипы, а делал свой, и ставил туда те кадры, которые подходили по сюжету. Мне было пофиг, есть ли они в других нарезках.

Понимаю, что лучше делать свое собственное, но раз эти же кадры присутствуют в большом количестве в других КЛИПАХ (а не нарезках все же =) ), значит, они либо хорошие, либо забитые...
Цитата
А это воспринимаю как личное оскорбление!

Не, ну на самом деле, с музыкой не увязано... Наши парни с анимки скачают, именно это и сделают. =( Синхра страдает, вот что =( Можешь обижаться сколько угодно, но я постаралась написать именно так, как наиболее ярко воспринимается. Сама не люблю РВ.
Цитата
Могу посоветовать только одно - скама попробую, и узнай, что это такое. Я пробовал.

Если бы не пробовала - не написала бы. Я себе в конкурсный клип подобную работу вставила. Запарка жуткая... но по идее клипа оно мне надо было...
Отправлено: 05 ноября 2004, 10:26 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Bond именно так, обрывается все. Концовка как-то "повисает"
Отправлено: 05 ноября 2004, 13:14 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Dru 
http://files.pdasite.net.ru/avatars/CursedSeal64.gif
 Сообщений: 46
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата
Цитата: Bond написал 5 нояб. 2004 9:11

//Да и по продолжительности фрагмент небольшой, мона было бы в фотошопе затереть.//
Могу посоветовать только одно - скама попробую, и узнай, что это такое. Я пробовал.

По моему, именно в этом фрагменте, затереть титры было не сложно... Особенно, если прочитать статью:
http://www.akross.net.ru/data/articles/05.html
Метод 4: Наслаивание

ИМХО

Отправлено: 05 ноября 2004, 21:58 | Зарегистрирован: 14 августа 2004
Bakemono 
Добрый монстр!
http://www.shadowsdreamers.net/avatars/manga/trigun3.jpg
 Сообщений: 1116
 Опытный автор
 
Смотрит:
На исходники своих будущих клипов
Слушает:
Музыку для своих будущих клипов
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Bond
Лови сразу два мега-бонуса от меня - за песню и за аниме.
Клип мне понравился. Фиг с ним, что длинный. Может, я сужу предвзято (уж очень мне нравятся оба исходника!), но я бы дал клипу минимум 6,5 баллов, а то и больше. Концовка чуть подкачала, но ведь могло бы быть ГОРАЗДО хуже!
Отправлено: 06 ноября 2004, 01:52 | Зарегистрирован: 31 марта 2004
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
По моему, именно в этом фрагменте, затереть титры было не сложно... Особенно, если прочитать статью:

ИМХО, начитавшись ее, я поняла, что можно раскадровывать и затирать все, что угодно. Единственный недостаток, мне почему-то кажется, что все фрагменты после фотошопа смотрятся как-то не так, как если бы это был цельный видеофрагмент. Может, это из-за того, что я видела все в раскадровке. Ничего, я Esc уже отослала свой клип, если заметите, где у мяя фотошоп был, значит, я бакский клипмейкер.

Bakemono, не знаю, за что можно любить клип без сюжета и без синхры. Да и лучше бы его автор не писал, что клип про Харуку... Лучше бы написал, что про ФуриКури.

Отправлено: 06 ноября 2004, 06:46 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Хм... Забавный клип. С одной стороны полно интересных задумок и довольно разнообразная нарезка ( после всех клипов на Фури я уже скоро их ненавидеть буду за их однообразность ) С другой совершенно слабое исполнение и полная невнятность нарезки. Понравилось самое начало с титрами. Оригинально , хорошо придумал. В остальном конечно смотрел без желания выключить но и восторга не испытал. Слабое исполнение ( техника хромает по всем параметрам на обе ноги ) с интересными задумками , не более. Концовка со смехом подкачала - не в кассу.

З.Ы.: Ну уж от субтитров мог бы и избавится. =/

Отправлено: 06 ноября 2004, 11:33 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
О хоссподи! Закройте мне веки кто-нить! И ЭТО вы называете клипом? Нулевая техника/синхра, никакого сюжета, такое не заставишь пересматривать и под дулом пистолета.
Отправлено: 06 ноября 2004, 23:31 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
Bond 
 Сообщений: 78
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Dru

//По моему, именно в этом фрагменте, затереть титры было не сложно... Особенно, если прочитать статью:
http://www.akross.net.ru/data/articles/05.html
Метод 4: Наслаивание //
Ну, ну. Особенно на движущейся Харуке :)))

Delcatty

//ИМХО, начитавшись ее, я поняла, что можно раскадровывать и затирать все, что угодно.//
Далеко не всё. Хочешь, скажу где ты этого не сделаешь?

// Да и лучше бы его автор не писал, что клип про Харуку... Лучше бы написал, что про ФуриКури. //
Почему? Этого я уж точно не понимаю.

xmode

//Bond именно так, обрывается все. Концовка как-то "повисает" //
С этим согласен. Вообще хотел сделать только смех, но не знал(и сейчас не знаю) как его вырезать. Может подскажешь какую програмку?

SpawN and All

//Понравилось самое начало с титрами.//
Хочу номинацию за лучшие титры ^___^

Strange

За эмоции не обижаюсь, это нормально, но

// никакого сюжета//

не понял. Честно. Что-ли так сложно в этом клипе сюжет разглядеть?

Отправлено: 07 ноября 2004, 00:30 | Зарегистрирован: 01 октября 2004
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Извиняюсь, и где в этой мешанине можно заметить сюжет или хотя-бы внятную идею?
Такое ощущение что сначала от балды резалась куча кадров, а потом на все это просто подставили первую попавшуюся аудио дорожку.
Отправлено: 07 ноября 2004, 02:27 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
 61 ответов после 02 ноября 2004, 13:05 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « 1 [2] 3 4 5 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Bond - Жизнь это РОК


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика