Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Хитоми и её девочки - Любовь под сакурой!
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « 1 2 [3] » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] Хитоми и её девочки - Любовь под сакурой! (Gravitation / O-zone - Dragostea din tei)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Злой стёб. Никакая не комедия. Именно стёб. И боюсь совсем не над клипами или чем то ещё приближенным к этому делу. Ну да ладно - оставим это на совести автора. Отмечу что смотреть без титров не рекомендуется - покажется не тем чем есть. Техника слабая , есть идеи но нету сторания. Сдаётся мне к ней тут вобще не стремились. Клип конечно вызвал улыбку , как может вызвать улыбку любая глупость. Но право же , не знаю... зло. Отправляется в амв-шную кунсткамеру , на большее не тянет.
Отправлено: 01 декабря 2004, 23:03 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Ta kun 
 Сообщений: 114
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Блин, только что посмотрел с титрами. Получил вторую overdoze веселящего газа! Без титров весело, с титрами угарно.
Это вообще какое-то событие в клипмейкерстве. Такой мегакрутой попсы я не видел, стопудово! Это просто открытие, наравне с термоядерной поп-группой О-зоной. После нума-нума-ей - вся остальная поп-сцена в пролете, после данного клипа сфинктер вселенской задницы окончательно захлопнулся и за кучей АМВ, в которых "типа эффекты есть". Мне правда, о*уенно понравилось, однозначно, лучшая комедия на конкурсе. :) Все эти токинг-хэдс, липсинк, 3д-самолет и маски-маски-маски - просто недосягаемая голубая мечта нынешнего мэйнстрим-клипографомана. Зе бест. Никаких условностей-манерностей, долой соблюдение приличий, в *опу политкорректность.
Титры - отдельное произведение. Это таакой стёб, такие помидоры коврового бомбометания! Обязательно надо смотреть так - вначале без титров, потом, после насыщения - с титрами. Клип превращается еще и в стеб над самим клипом :) Теперь бы еще для полного просветления глянуть оригинальный клип Драгостяу, чувствую, много теряю.
Общий итог - поездато. Два раза.
Отправлено: 02 декабря 2004, 11:20 | Зарегистрирован: 08 сентября 2003
Pokich 
каких мало
 Сообщений: 1054
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Mastodon, Neaera... хз, см. LastFM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Мимо кассы. Совсем.
Отправлено: 06 декабря 2004, 07:43 | Зарегистрирован: 23 октября 2003
Ero Sennin 
 Сообщений: 152
 Критик
 
Смотрит:
С прищуром
Читает:
с улыбкой
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
бррр...
гравитейшн и эта песня конечно друг другу подходят
но я как то совсем не понял. ни юмора. ни стеба...
Отправлено: 06 декабря 2004, 12:20 | Зарегистрирован: 01 декабря 2004
aLx 
http://nin.ru/awp/uploads/av-11.gif
 Сообщений: 272
 
 
Смотрит:
Все, почти все надоело...
Слушает:
FLA, KMFDM, Fear Factory, Haujobb
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Йо, мне понравилось =)
Идея отпад, но реализация сыровата. Так или иначе - так держать =)
Отправлено: 07 декабря 2004, 15:33 | Зарегистрирован: 16 апреля 2004
Ratty 
 Сообщений: 139
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Юмор - авторы Бивиса и Батхеда кусают локти от зависти! Во, умеют же наши AMV-шники не хуже америкосов, если захотят! Особенно потрясающее авторское решение - срезанные макушки персонажей. Не иначе как им крыши снесло от участия в этом суперпроекте.
Отправлено: 14 декабря 2004, 09:30 | Зарегистрирован: 17 сентября 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ага! В полной версии стал виден сюжет. :-) Вернее, его было видно и в демке, но теперь я посмотрел полную. В начале ведь он на самолет опаздывает, поэтому и бежит? Вот только не понятно, сошли ли они с самолета в самом конце (тети авторы, объясните пожалуйста этот момент).
То, что люди стали работать с 3Д-редакторами => хорошо. Вот только, не скатилось бы это в моду. ---____--- Кстати говоря, лично мне показалось, что без субтитров лучше смотрится. :-) Гораздо лучше, причем. Тогда смотришь как он до самолета бежит, потом как летит, концерты дает, снова на другие летит... Сюжет есть. А с титрами непонятно. И это реальный перевод песни, полный полет фантазии или же и то, и другое?

Ну что сказать? Девочки Хитоми старались.

Лично мне не очень нравятся такие клипы. Кому-то другому он обязательно приглянется.


(Добавление от  15 дек. 2004 18:04)


PS <не воспринимайте серьезно> Вот странно... студия называется "Хитоми и ее девочки", а на самолете написано: "Юри спасет мир"... Странно это, зачем им нужен сенсей...

(Сообщение отредактировал Alexandr_SergeeWITCH 15 дек. 2004 18:05)

Отправлено: 15 декабря 2004, 18:03 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
VangeR 
-
 Сообщений: 1110
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCH А может сенсей яойщик, там ведь ещё написано, что "яой спасёт мир" :)
Отправлено: 16 декабря 2004, 00:26 | Зарегистрирован: 22 мая 2003
GreenWater 
 Сообщений: 39
 Критик
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Терпеть не могу O-zone, а тем более эту песню, задолбавшую меня по самую... короче, доставшую за осень, когда звуки от соседей регулярно мешали мне слушать Арию и Найтвиш ^_- Но под впечатлением от клипа полазил по сайтам, нашёл текст и перевод песни и даже откопал сам клип-исходник... И не пожалел. Нет, не потому, что полюбил Озон %) а потому, что сумел понять смысл амв-клипа (во всяком случае, мне так кажется :)).
Повторяется история с НочнымДозором по Слейерсам и прочим: пародия понятна только тем, кто видел оригинал. Например:
Delcatty:
Цитата
Сакуру так и не увидела
 Оригинальное название песни, если верить переводу - "Любовь под липой"
Цитата
Не совсем поняла вставки из других аниме.
 В этом вся суть оригинального клипа. Только там, естественно, не анимешные персонажи, а просто рисованные бетмены, индейцы и т.д.
Цитата
Надо же было придумать повесить акроссовский банер!!!
 Согласен на все 100, самое яркое представление этого баннера из всех виденных мной клипов :) Хотя должен заметить, что это тоже отсылка к клипу - там герой читает газету, в которой статья о выступлении группы...

Alexandr_SergeeWITCH:  

Цитата
И это реальный перевод песни, полный полет фантазии или же и то, и другое?
 Это тонкий стёб над реальным содержанием песни (если это можно назвать содержанием...). Конечно, про костыли и слуховой аппарат там нету... зато haiduk официально переводится как "Робин Гуд" =)

Вывод: авторы совершенно напрасно не написали в комментарии "Пожалуйста, посмотрите предварительно оригинальный клип!!". Ну или не выступили тут с разъяснениями... Так что смысл пародии остался многими непонятым. А жаль.

Отправлено: 25 декабря 2004, 11:29 | Зарегистрирован: 13 ноября 2004
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
GreenWater, да почему жаль?:)) Они реальные кандидаты на победу в ЛУЧшей комедии.:)) Вот так у нас уважают ... хмм.. пародии.:)
Отправлено: 25 декабря 2004, 11:40 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
GreenWater 
 Сообщений: 39
 Критик
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
 Жаль, что сами авторы молчат %) могу представить, как у них сердца кровью обливаются: они так тщательно подбирали кадры/эффекты для обстебывания, а никто толком не оценил... То есть кандидаты-то они кандидаты, но только потому, что больше никого не нашлось (буду рад, если не прав, просто такое мнение у меня возникло после прочтения данной темы...)
Отправлено: 25 декабря 2004, 13:50 | Зарегистрирован: 13 ноября 2004
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
GreenWater, ну кто-то оценил..:) Стеба в клипе, даже если НЕ знать исходник - предостаточно.:))
Отправлено: 25 декабря 2004, 14:11 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
Del 
Целеустремлённый молодой человек с мечтой
 Сообщений: 644
 Автор
 
Смотрит:
на звёзды
Слушает:
музыку рек и дождей
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Понравилось.
Значительный прогресс по сравнению с Островом сокровищь.

Смотрел вначале без титров потом с оными. Хорошо и так и так. Так что сабы клип не держат они его в космос отправляют^`

Оригинальный клип не видел, но судя по реакции Mel (ей О-zon'ы нравяться) - постебались хорошо.

Единственное нарекание - местами криво вырезание персы. Особенно причёски. А так - умнички.

Отправлено: 27 декабря 2004, 14:32 | Зарегистрирован: 07 марта 2003
Ta kun 
 Сообщений: 114
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Del
>Единственное нарекание - местами криво вырезание персы. Особенно причёски. А так - умнички.

Мне кажется, это было сделано специально - именно, что все маски-фигурки смотрятся как наклееные на пейзаж детские аппликации: нарочито угловато, выпукло вплоть до заметной черной обводки. Может я ошибаюсь, но выглядит именно как пародия на "маски-шоу". :) Никоим образом не наезжаю на истинных мастеров использования масок, умеющих делать этот эффект совершенно незаметным для зрителя.

Отправлено: 27 декабря 2004, 16:52 | Зарегистрирован: 08 сентября 2003
Guyver 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Guyver.gif
 Сообщений: 16
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Нечего подобного в жизни не видел ,клип вызвал много улыбок ,поднял настроение и что не мало
важно значительно повысел творческий интерес.Хочется пожелать по больше таких клипов и новых
творений молодому коллективу   :)    
И ещё пользуясь моментом: ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ !!!   ^__^
Отправлено: 28 декабря 2004, 07:20 | Зарегистрирован: 09 ноября 2004
 44 ответов после 24 ноября 2004, 23:12 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « 1 2 [3] »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Хитоми и её девочки - Любовь под сакурой!


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика