Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] SpawN - Nocturne
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (6) « 1 2 3 [4] 5 6 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] SpawN - Nocturne (Elfen Lied / Ordo Equitum Solis - Labyrinth)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
NightPunisher
Ну чтож , я рад что смог удовлетворить чьито запросы. =)
А вот на счёт музыки я не согласен , что эта менее выразительна. Её беда в том что свою выразительность он принимает только ближе к концу. Зато с какой отдачей! Хотя если это вобще можно назвать музыкой...

Ratty
Это тоесть совсем ужас , или даже милый ужас? %))
А расчленёнка у мя слачайно получается. Я после Алиты ( там вроде не было расчленёнки %)) ) ещё и на гмв контесте её активно практиковал. Тенденция. ^^"

aSSaSSin
Большое спасибо! Очень рад читать подобный отзыв. Работать над эмоциональной состовляющей и видеть что она находит отклик это самое приятное что может быть в подобном случае. Ещё раз спасибо. ^^

Leech
Нойс сам по себе выглядел бы там не к месту. Не эффект же старой плёнки мне пародировать - тогда надо его весь клип держать , а чесно говоря не хотелось. Была правда идея сделать как бы вид через монитор , но не подходящая позиция для камеры получалась. Потому заброковал. Может стоило этот "туман" сделать более прозрачным...?

Алекс... хвалил? Ну по крайней мере точно не тут. =/

Кстати по поводу полной версии. Та что на контесте не совсем полная. Та что с оригинальным резолюшеном и более приятным качеством весит 32 метра и негде не выкладывалась. Я её распростроняю только по желанию - если вдруг не жалко будет трафика , то сообщи , сооброжу как сделать доступной.

Отправлено: 19 декабря 2004, 03:04 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Leech 
Bloodsucker
 Сообщений: 924
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Может стоило этот "туман" сделать более прозрачным...?

Как вариант. А то он слишком в глаза бросается. А так наверное лучше будет... *Посмотрел повнимательнее* И замедлить надо. А то он слишком шустро меняется.
Цитата
Алекс... хвалил? Ну по крайней мере точно не тут. =/

Видимо действительно глючу... А может форум опять косячит?
Цитата
Я её распростроняю только по желанию - если вдруг не жалко будет трафика , то сообщи , сооброжу как сделать доступной.

Ээээ. Ну не обижайся, но мне хватит той что сейчас доступна. Наворотов там нету, так что закодировать 8 метров/минута ты наверняка нормально смог. А идеал здесь не обязателен. Вот Неттрупов клип обязательно скачаю тот что у них на сайте. Здесь действительно необходимо идеальное качество картинки.
Отправлено: 19 декабря 2004, 04:29 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
SpawN
дык тут всё уже до меня сказали. запоминается среди остальных работ, но "не получилось"
зачастил ты с нарезкой вначале, зато в конце всё выглядит гораздо более цельно. ещё судя по превью сложилось впечатления что некоторые вырезания грубоваты. вообще на мой взгляд видео помех нехватает и стилизации под изображение на мониторе, хотя это моё личное глючное мнение ^__^" хочется доработки, вот ещё что...

Leech
я получил письмо, которое ты цитировал, после того как написал свой пост в этой теме
получить-то получил, но до сих пор не исправился.

(Сообщение отредактировал ukms 19 дек. 2004 15:26)

Отправлено: 19 декабря 2004, 12:22 | Зарегистрирован: 08 января 2003
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Эм .. Спаун постарался сделать тут "психологическую страшноватую зарисовку" .. но по - моему , по эмоциональному содержанию это у него начало получаться только начиная с  02.05 . А в начале в основном эффект воздействия от клипа и не так силен , и в основном только от сочетания видео-звук ( страшноватенькие кадры + эффекты + подходящая музыка или служат в данном случае постепенно нарастающей прелюдией , или просто не "загружают" зрителя слишком сильно ) . Но в общем и целом - клип передает и напряжение , и .. хм.. немножко эмоций , и мрачность.

Техника как всегда по достижении определенного порога у клипмейкеров  - соответствует ) .

Баллы баллы баллы ..... эээ ... аа ... ууу ... мда ) .  Достаточно много короче . )

Отправлено: 19 декабря 2004, 14:00 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
SpawN, а хочешь еще немного постов Сергеича в своей теме? :-)
Я (сам не знаю, почему) скажу свои мысли по поводу того, что в клипе страшно, а что нет.
Сразу скажу что исходное аниме я не видел (хотя, что это за музыка? дарк эмбиент? может и мне тоже попытаться что-нибудь на эмбиент сделать?), так что, мои слова не претендуют на правдивость.
По-моему, дело не в крупной нарезке. Если честно, я и не заметил ее. На мой взгляд, дело в том, какие кадры подобраны. Слишком много показывается внешняя сторона вещей, хотя песня рассчитана на глубокое самопогружение. Именно поэтому NIGHT пишет (ну, по крайней мере, мне так кажется), что "начало получаться только начиная с  02.05". Тогда уже лица пошли, волны, т.е. обращение к внутреннему миру. Что же мы видим до этого? Мониторы, полицейские, какие-то техногенные вещи. Техника не пугает. Техника стильная, она эстетичная. Она сгодится для красивого экшена. Лица в форме мысленно (на очень, очень подсознательном уровне) отделяются зрителями от прочих персонажей, в из-за чего мысль "ой, да со мной тоже может такое произойти" не возникает. Момент 0:58 — 1:02 по-моему, гениален и пугает действительно. Пугает аномальной телепортацией. Такого не может произойти в жизни. Момент 1:09 — 1:10 не пугает вообще! Мало того, что каста одетых в форму людей подсознательно выделяется, так еще людей этих много — после чего чувство одиночества и закрытого пути испаряется. Есть возможность, куда бежать. К ним. И девочка, по мнению зрителя, не знакомого с исходником, должна была это сделать, а, если не сделала, то это ее личная вина. Кафельное помещение, где прикована девушка, пугает само по себе. Потому что незнакомые помещения пугают, если их нельзя ни с чем ассоциировать. Другие же комнаты ассоциируются с какой-то научной лабораторией, знакомой по фантастическим фильмам. Это уже не страшно, так как знакомо (А) и далеко от зрителя (Б). Вероятно, надо было наложить фильтры на бекграунды и изменить его до неузнаваемости (например, перекрасить в ржавые). Далее, внимание слишком заострилось на детях (или это взрослые так нарисованы?). Слишком кавайные, они не позволяют почувствовать атмосферу дальше. Детей лучше было бы показывать издали, как прикованую девочку. Мальчик на 2:34 вообще не в тему. Чем больше персонажей, тем сильнее исчезает чувство давящего одиночества в критической ситуации. Комната н6а 2:44 прекрасна! Но... она показывается, всего лишь, небольшое количество времени. Я думаю, что именно в таких комнатах и должно было происходить _все_ действие клипа. Возможно, надо было ее сделать бекграундом, накладывая на нее все происходящее в других, менее страшных, местах.


(Добавление от 19 дек. 2004 15:15)


Кстати, никому этот клип не напомнил клип Спайдера на Хилл?
Особенно концовкой. :-) Шипение и труп.

Отправлено: 19 декабря 2004, 15:12 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Эх .. вот заставил меня Сергеевич еще раз его пересматривать . Самый "сильный" для меня  момент в начале : 00.44-45 - кровь на железе , а все кадры я действительно воспринимаю как просто много зарисованных моментов , подводящих к основной части клипа - на эту мысль наводит и ..хм .. сюжет , и музыка .  Начиная с 01.30 клавишная тема усиливается  - а уже со сцены 02.04 образы в клипе демонстрируют психологию ужаса при одновременно усивающемся звуке вообще .
И если присмотреться - там действительно можно найти сколько - то кадров , которые в теории можно заменить на более подходящие. Но и то , что уже есть в клипе - хорошо  сочетается друг с другом.

(Сообщение отредактировал NIGHT 19 дек. 2004 15:30)

Отправлено: 19 декабря 2004, 15:27 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Очень интересный клип. Не без недостатков, но все же очень удачный. Отлично подобраная музыка и видео, атмосферность, новизна исходника, редкость жанра - это все слаживается в очень хорошее впечатление. Начало немножко неудачное, ближе к серидине все становится на свои места. Вобщем очень хороший клип, но к сожалению без выделеного на этом конкурсе жанра ( Так что видимо прийдется ограничиться местом в общем зачете и концепции.
Отправлено: 19 декабря 2004, 17:10 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
SpawN "Ну чтож , я рад что смог удовлетворить чьито запросы. =) "  Это точно ! Мои запросы полностью удовлетворены ! ^_^
А вот музыка ... ну да, она скорее не менее выразительна ... но всё же менее ... живая !
"Хотя если это вобще можно назвать музыкой... "  Ну музыка есть везде и во всём ! Значит и это музыка ! ^_^
Отправлено: 19 декабря 2004, 23:10 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
ukms
Помехи и стилизация? Ммм... Возможно. Но после прошлого контеста снова браться за это удовольствие казалось однообразным. Хотя возможно оно тут действительно будет уместнее. Спасибо за комент. =)

NIGHT
Да , сама музыка и сделана так что если не вслышиваться в каждый звук , то воспринимается как прелюдия. Спасиб. ^^

Alexandr_SergeeWITCH
Конечно! Всегда рад обсудить. =)
Вот насчёт внутрененго мира я даже не знаю. В начале слишком техногенные звуки - шипение , шум , даже подобие лязга. С этого зарождается картина. Музыка раскручивается , завлекает. Я постарался по такому же принципу делать нарезку - в начале малозначащие и вполне бытовые вещи с наряду всякими техногенностями.
Полицейские олицетворяли тревогу. Это тёмный ночной город. Захолустье. Пустота. Это одиночество и безысходность в центре жизни. Спящей жизни. Или затаившейся. Конечно это в нужной степени не раскрыто. Я показал лишь приход существа , тревоги , опасности в город и... оборвал. Всё это служило всё ещё прилюдией. Но в такт начинающей расходится музыке , прилюдия обзаводилась действиями ( преследование , убийства ). Но вот насчёт нарушения одиночества я с тобой абсолютно согласен. Действительно , это ослабляющий фактор.
Идея с комнатой очень интересна. Возможно если изначально попытаться все сцены связывать с нею , ты вышло бы очень интересно. Но это в свою очередь исключает многие предыдущие кадры , особенно техногенные. Ибо комната это уже своя атмосфера ( замкнутости , одиночества , клаустрофобического безумия ). Исходник кстати не способствует не тому не другому - в нём есть всё но слишком ограниченно. Результат развития такой идее превратится в бесконечную игру масок , прозрасностей , образов... Боюсь нечто подобное я бы просто не успел. =) А дети , мальчики и прочие лица они как фон. Там смех. Смех многих голосов. Вполне подходяще наличие многих несвязных образов.
Интересные идеи предлогаешь. Есть над чем призадуматься.

Wrecker
Спасиб. =)

Отправлено: 20 декабря 2004, 21:03 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Pokich 
каких мало
 Сообщений: 1054
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Mastodon, Neaera... хз, см. LastFM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Боюсь ошибиться с формулировкой - но т.н. "kawaii horror" как-то не совсем по-мне. Мясо с кавайной рисовкой - единственное препятствие к обожанию мною этого клипа. ^__^
Отправлено: 20 декабря 2004, 23:26 | Зарегистрирован: 23 октября 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Молодец, напугал =)) Мне понравился и клип и музыка..
Отправлено: 21 декабря 2004, 07:07 | Зарегистрирован: n/a
Troyan 
ути-ути
http://img218.imageshack.us/img218/8624/iam64xy7.jpg
 Сообщений: 668
 Автор
 
Смотрит:
Crystal Player v1.96
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Мясо с кавайной рисовкой - единственное препятствие к обожанию мною этого клипа

Да это же главный повод к обожанию этого клипа! Я этого всю жизнь ждал! ^_^
Просто чудо, что за хоррор. И дрожание/размывание картинки оч. уместно.
Отправлено: 22 декабря 2004, 13:13 | Зарегистрирован: 25 ноября 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Pokich
Гы. Ну что поделаешь , чесно говоря я вобще не знаком с исходником который бы лучше подходил для данной идеи и не был бы полукаваен. Как писал Шоунен , истоки этого аниме идут из гуро а.к.а. кровавого хентая. Такой уж стиль - кровавость и зверства над каваем. %)
Спасиб. ^^

KATRIN
Спасиб! Рад что понравилось.

Troyan
Ну вот , одному не угодил этим так вот другому удалось. Воистину на вккус и цвет фломастеры разные. %) Спасибо за тёплый отзыв. Я рад что тебе понравлось. ^^

Отправлено: 22 декабря 2004, 19:18 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Del 
Целеустремлённый молодой человек с мечтой
 Сообщений: 644
 Автор
 
Смотрит:
на звёзды
Слушает:
музыку рек и дождей
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCH, 79D37'fallout' - правы.

Не понравилось. Очень. Голосовал за 3-е место в технике но более там ничего нет.
"Ни души, нет писателей у тебя, весь мир слушает Чайковского, Достоевского..." (с) :D

Пересмотрел свои результаты голосования... надо было 3,4,5 за технику перевернуть.

Сейчас буду ругать, поэтому заранее извиняюсь.

Не страшно. Вообще.
Конкретика и мясо не страшны в принципе, а кавайное мясо... фи...

Silence Паука наглядно показывает как надо делать.
"Blare Witch Project" видел? Вот так делаеться страшно. Когда ничего не показываеться. Воображение всё дорисует. Монотонностью, длинными тёмными планами...

Отправлено: 28 декабря 2004, 21:06 | Зарегистрирован: 07 марта 2003
Frost 
 Сообщений: 105
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
а где можно посмареть этот клип Спауна на Nocturne ?
Отправлено: 28 декабря 2004, 21:36 | Зарегистрирован: 27 декабря 2004
 78 ответов после 10 декабря 2004, 22:30 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (6) « 1 2 3 [4] 5 6 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] SpawN - Nocturne


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика