Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] SpawN - Nocturne
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (6) « 1 [2] 3 4 5 6 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] SpawN - Nocturne (Elfen Lied / Ordo Equitum Solis - Labyrinth)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Alexandr SergeeWITCH
Там же субьектив всего в одном параметре. Так что не вижу повода для волнения. Да и вобще - подобные темы немного неуместны. Если всёже рискнёшь посмотреть то увидишь что мне это не грозит в скором времене.

Strange
Нету там интерлейса. Эффектов крайне мало и очень просты. Почти все для "выравнивания" видео под общий настрой. На скорую руку делались только маски , ибо их действительно надо было делать.

79D37 fallout
Не люблю возвращатся к старому. Предпочитаю творить новое. В любом случае не вижу смыла в изменении ибо не верю в идеальность и прекрасно знаю что переделанный он будет координально отличаться от теперешнего.

Esc
Мда , боюсь что ты прав. Я это замечал , но мне не казалось это настолько резким. Всегда свой взгляд немного более пластичен нежели со стороны. Длинные статичные сцены... совсем не предстовляю. Уж скорее много мелких и нечётких. Мда , наверно учится делать медляки мне будет не просто.

Отправлено: 12 декабря 2004, 00:42 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Bakemono 
Добрый монстр!
http://www.shadowsdreamers.net/avatars/manga/trigun3.jpg
 Сообщений: 1116
 Опытный автор
 
Смотрит:
На исходники своих будущих клипов
Слушает:
Музыку для своих будущих клипов
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Круто!
Меня прямо проняло!
Мяса много - это супер!!!!!!!

В номинации "лучший ужас" лидирует однозначно!

SpawN, молодец! Не слушай ты всяких злопыхателей, мясо - это круто! Помни, в моем лице ты всегда найдешь преданного мясопочитателя!

(Сообщение отредактировал Bakemono 12 дек. 2004 0:50)

Отправлено: 12 декабря 2004, 00:49 | Зарегистрирован: 31 марта 2004
TILDOR 
Зло вне категорий
 Сообщений: 359
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата
Помни, в моем лице ты всегда найдешь преданного мясопочитателя!
а в моём мясопотребителя,поедателя,расчленителя,патрошителя и многое другое.У меня сомого подобный проэкт есть так что этот мне ну не то что бы понравился просто ввёл меня в нужное мне настроение"маньяка".И почувствовав себя Джеком Потрошителем и Фреди Крюгером сел дорабатывать свой клип.
Отправлено: 12 декабря 2004, 02:20 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
Silverwinged 
 Сообщений: 379
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Респект за музыку - мега сложная музыка для амв. Атмосфера классная, кровавя шизофриния мне оч. понравилась =))) Классно. Хотя местами заметно что время на создание клипа поджимало.
Отправлено: 13 декабря 2004, 01:18 | Зарегистрирован: 28 октября 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Bakemono
Спасибо на добром слове.^^
Только бы я не стал охарактиризовывать свою идею как мясо. Скажем так , лёгкое мясцо. ^^ По необходимости впрочем.

TILDOR
Ну , надеюсь вдохновил на чтонибудь тихое и злое , а не громкое и мясное. %))

Silverwinged
Спасиба , рад что понравилось. ^^
Да , время мне скажем так... очень не хватало. ^^"

Отправлено: 13 декабря 2004, 02:39 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Balamut 
Антогонист
 Сообщений: 584
 Автор
 
Смотрит:
Хрень всякую ^__^
Слушает:
Никого больше не слушает!
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Понравилось. Очень хорошо сделано. Но это технически, а вот по настроению хоррор не получился, атмосфера не та. Концовка хорошая.
Хочу это аниме.
Отправлено: 13 декабря 2004, 08:09 | Зарегистрирован: 22 мая 2004
NekS 
http://hentai.vlz.ru\pict\ANekS.gif
 Сообщений: 179
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Незнаю я в перед сном посмотрел Ганибала а с утра этот клип, он мне показался таким добрым
даже отвращения небыло. И понял что смерть как случичившеися явление непугает, пугают
только мгновения её процесса  при учловии что они очень  нестандартные типа, осознание персонажем выниманя бющегося сердца без наркоза в случае с ганибалом поедание мозга у живого человека и тп.  Советую просмотреть раз 8 Молчание ягнять, ганибала, и прочего мяса, чтоб найти самые пугающие струнки,а затем просмотреть раз 16 психо и др черно белые ужасы чтоб, найти
ту тонкую игру света ,тени и музыки. Токда будет полный ужас. Сам я этим заниматься никогда небуду
по крайне мере нервы и "адекватная психика" мне еще нужны.
Отправлено: 13 декабря 2004, 14:40 | Зарегистрирован: 09 сентября 2004
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
у Стивена Кинга есть полезная книжка "Пляска смерти", в которой он попытался анализировать составляющие атмосферы ужасов, ключевые образы. Может оказаться полезным чтивом
Отправлено: 13 декабря 2004, 16:26 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Balamut
Рад что понравилось. То что атмосфера там не та которую можно назвать хоррор это точно , но я старался максимально приблизить. Не чтоб вызвать страх. Я не верю что можно когото напугать трёхминутным показом кусков из аниме. Но можно постараться вызвать неприятное чувство близкое к ознобу. Когда смотришь и увиденная идея вызывает подсознательно защиту от восприятия. Просто выразить мрак и злобу. Другого понятия хоррор я не предстовляю в этом жанре.

NekS
Молчание ягнят и ему подобные довольно плохой пример. Триллер с хорошей концепцией но слабой состовляющей как ужас. Да и не ужас это. Вот Психо весьма более интересный предстовитель. Там есть главное - атмосфера. Но она нагнетается на протяжении долгого время. Продолжительность фильма позволяет тратить драгоценные минуты на долгие показы коридоров , взбирания по лестнице по каждой ступеньке и т.д. Не хочешь ли ты мне предложить тоже самое попробывать сделать в клипе?

Процесс убийства показывать не желательно. Это мясо. Реакция на мясо бывает двух видов: отвращение к насилию и разачарование в показываемом или радостная улыбка и садисткий смешок. Это то что не приемлимо в этом случае. То что делает из многих ужасников с хорошей идеей , тупое мясо на любителей. То что убивает атмосферу неизвестности. То что в конце концов могут позволить себе только фильмы , ибо они берут реалистичностью , но не один нормальный человек не сможет себя живо представить на месте нарисованого полукавая.

Это кратковременный показ аниме под музыку. Это клип который доносит лишь образы и намёки идеи , это символичная передача информации. Не о каких правилах для фильмов ( особенно для НЕ аниме фильмов ) тут и речи быть не может. Лишь общие принцыпы нагнетания атмосферы , наподобие тех что ты отметил как игра со светом , палитрой и другими визуальными эффектами. И это ограниченный исходник. Так что само понятие ужаса и клипа несовместимо. Страх и то весьма сложное и спецефичное чувство. Не выражается оно в таких условиях с силой которую быть может привыкли получать от фильмов.

xmode
Да , спасибо за информацию , вроде эту книгу у Кинга я не читал. Не думаю что буду всерьёз заниматься подобным дальше - слишком сложны условия и требования для создания чегото действительно серьёзного как хоррор. Однако именно ключевые детали знать хорошо - эффект окажут в любом случае , даже пусть многократно заниженный.

Отправлено: 13 декабря 2004, 20:37 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Ansuz 
 Сообщений: 62
 
 
Смотрит:
ParaKiss, Maison Ikkoku
Слушает:
Arcturus, WoW OST, The Tangent
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Собственно... Впечатление такое же, как и от исходного аниме. Почти то. Эльфен Лид для меня лично балансировал где-то между шедевральной хоррор-драмой с жестоким насилием над зрителем и не менее шедевральным трэшем с карикатурной кровищей и провисающим сюжетом, но так ни в одну категорию и не попал, и посему остался недошедевром. Тут - похоже. Клип явно идет на ту полянку, где уже сидят песня Dominium - Psychopath Fever, творчество группы Aghast, видеопленка из оригинального "Звонка" и самые больные рассказы Лавкрафта - вещи, которые вызывают препоганые чувства какого-то больного, иррационального.... эм... страха, может быть... и которые мне катастрофически нравятся из-за этого. Клип очень близко к этому подошел. Например, момент в начале, где Люси идет, исчезает и появляется вновь, и вообще моменты с использованием эффектов очень хороши. Хотелось увидеть их побольше и вообще сделать клип менее смотрибельным, может...

Почти оно.
Но очень здорово. На ту полянку вообще мало кто ходит...

Отправлено: 14 декабря 2004, 11:45 | Зарегистрирован: 15 октября 2004
SHFire 
 Сообщений: 17
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Отлично, мне понравилось. Начинаю качать аниме!
Отправлено: 14 декабря 2004, 14:43 | Зарегистрирован: 11 ноября 2003
NekS 
http://hentai.vlz.ru\pict\ANekS.gif
 Сообщений: 179
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
я б тебе еще предложил поэксперементировать с 6-8 герцами вшитом в аудио
но колонки большенства юзеров это не пропустят(один раз вжизни испытал этот диапазон
неописуемый "кайф" запоминаеться на всюжизнь.  Повальные инфаркты и истирия у любителей
АМВ гарантированы ^_^ ) такчто остаеться попробовать ревербирацию звука или как там еще
виртуально эмулируються эти 8 герц. к видеоряду притензии будут минимальные его вообще наверно незаметят. но от клипа все будут в шоке. ^___^
Отправлено: 14 декабря 2004, 22:25 | Зарегистрирован: 09 сентября 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ansuz
Спасибо огромное! Кстати насчёт смотрибельности я и так побил все свои ожидания. Я знал что это будет работой не на широкую публику , но не думал что нстолько. Впрочем как мне один признался - многие не проходят тест музыкой. Не та она , которую будешь по десять раз на дню слушать , занимаясь каким либо делом. Но твоё желание о меньшей смотрибельности я понимю и разделяю.
Ещё раз спасибо , очень приятно когда видишь что тебя понимают.

SHFire
Спасиба! ^^ Качай , думаю не пожалеешь.

NekS
Злодей! :lol:

Отправлено: 15 декабря 2004, 11:31 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Ta kun 
 Сообщений: 114
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Интересный клип. Смотреть на расчлененку-кровищщу неприятно, а как закончился - кажется, будто что-то упустил, хочется пересмотреть :). В общем, экспериментально, на людях испытывать опасно.
Отправлено: 15 декабря 2004, 13:00 | Зарегистрирован: 08 сентября 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
А где тут то, что психику портит? :-)

Обнаженные девочки, мясцо. =^__^=

На девочек п...др...л, а на мясцо сказал: "А-а-а-а-а-а-а!" (голосом маньяка из фильмов)

В общем, кайф спрошной :-)


(Добавление от 15 дек. 2004 18:53)


Если же серьезно, то мы имеем дело с довольно оригинальной драмой, имя которой хоррор.
Я тут даже не знаю, чего больше: ужастика или драмы.
Пугает, если честно сказать, не авторская работа, а то, что было нарисовано уже до нее. То есть, кафель (кафель, вообще, страшная штука, может напоминать пыточную комнату... и я это серьезно), мертвые люди, процесс смерти... Я не знаю, какой из составляющих элементов был главным в клипе (есть люди, которые идут от музыки, а не от аниме), но на почве этой задумки можно придумать уже несколько видео. Про страх смерти (с быстрой музыкой), про медленное вхождение в мрак (с медленной)... Хотя, я так думаю, что данный клип — на вторую из предложенных мной таматик. Техника хорошая. В общем, добротная работа, драматическую составляющую которой я оценил. Кстати, понравился момент с убитой собачкой. Не знаю, почему, но он добавляет какого-то полумрака, мистики... "Мы их душили, душили" — это тоже цитата, собственно, из фантастического произведения.

Отправлено: 15 декабря 2004, 18:47 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
 78 ответов после 10 декабря 2004, 22:30 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (6) « 1 [2] 3 4 5 6 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] SpawN - Nocturne


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика