Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Zap Inc. - Once in the Forest
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « 1 [2] 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] Zap Inc. - Once in the Forest (Princess Mononoke / Def Leppard - Unbelievable)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Так... ну и последний из закаченных сегодня клипцов.
Напомнило раннюю меня. Даже еще хуже раз в 100. Ранняя мяя хоть пыталась брать нарезку из разных серий, помещать их не в порядке следования в исходнике, а по содержанию песни. А переходы на кадрах этого клипа очень похожи на то, что я сделала в своем первом клипе в Премьере: открыла вкладку "Переходы" и на каждый переход поставила разное. Только я немного дальше автора этого клипа пошла, я хоть в настройках поковырялась и где-то замедлила скорость появления эффекта, где-то ему рамочку фиолетовенькую добавила (наверное, стоит все же, откопать ту апрельскую тему в "Экзаменационной", сдается мне, что многие завсегдатаи видели тот мой клип). Впрочем... Яблок тут давать не буду совсем. Поберегу их лучше для хороших клипов.
Помидорчики тухленькие:
1. Блин, ЭТО - романтика? Action - в лучшем случае... Как-то чувства совсем не переданы. На одних кадрах парень (забыла, как его зовут), на других - принцесса. Единственный романтический момент - на 4:03. Последний кадр из аниме =)
2. Хороший учебник по нарезке в Премьере, хотя еще многого хорошего там не нашел.
3. Синхра - АУ! Попытки на синхру - АУ!
4. Зачем-то временами проскакивает попытка на липсинк. Моя ошибка. Давить!!! Этот клип лучше без липсинка.
5. Нарезка взята прямо из сюжета, по порядочку. Ничего не перепутано. Или клип является кратким содержанием "Принцессы Мононоке"? Да, нарезать так предельно просто. Но скучно. Мне как-то записали клипов 10 по одному и тому же мувику Слееров (добра хотели...), меня на пятом или шестом стошнило. Ладно еще, по одному мувику, одни и те же моменты взяты, но зачем же делать из клипа краткое содержание аниме-оригинала? После этого безобразия и для себя решила однозначно - нарезка "по ходу" - не есть хорошо в большинстве случаев. Исключение составляют трейлеры или анонсы или клипы, передающие краткое содержание, т.к. это их цель.
6. Музыка и аниме не увязаны ни синхрой, ни акыном, ничем =(

Резюме: очевидно. Ничего хорошего. Стараться надо больше. Серьезнее подходить к выбранной музыке и выбранному исходнику. =((( Все же... некоторые клипы, про которые я раньше написала "так себе" намного выше некоторых новых... я про ukms и Психо-студию, про Антона Ленникова и Dru... Просто после подобных клипов кое-что, что раньше не зацепило, начинает больше цеплять!

Eneko, я аниме смотрела, но все равно не поняла.

Отправлено: 18 ноября 2004, 09:12 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Zap inc 
 Сообщений: 9
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Delcatty Постараюсь немного обьяснить свои мысли по поводу клипа, согласен что он не очень удачный, но
1) Лично я не считаю, что романтический клип это тот клип, где только обнимаются да ходят под луной за ручку, в песне есть романтический мотив, я его постарался выразить через аниме!
2) Большинство работы была проделанна в VirtualDub в Премьере я делал переходы... тогда я думал что они во благо....
3) Честно сказать я синхру вижу, видать у нас разные понятия об этой фитче...
4) Тут уж ничего не поделаешь, ну не знал я что на эти моменты делать, а липсинк показался хорошым выходом.
5)Ошибка есть ничего не сказать, но сюжет клипа не есть сюжет фильма, клип надо смотреть как отдельное произведение, а если ещё и слова из песни переводить то можно увидеть и сюжет клипа.

Но все же соглашусь с тобой что клип не удачный буду делать лучше, но над этим клипом я старался!

Sunny Бальшое спасибо! Следующий клип собираюсь делать в начале следующего года, теперь есть куда двигаться и что исправлять...

Отправлено: 18 ноября 2004, 16:05 | Зарегистрирован: 06 ноября 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Временный линк на превью: click

(Сообщение отредактировал Esc 18 нояб. 2004 11:14)

Отправлено: 18 ноября 2004, 20:13 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Alex Aks 
 Сообщений: 390
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Ну не знаю, мне клип понравился. Романтику увидел - микроскоп для этого не понадобился. В общем согласен со SpawN'ом.

PS: Особых недостатков, кроме тех о которых уже говорили выше, не нашел. Поэтому пишу только о впечатлении от клипа.

Отправлено: 19 ноября 2004, 05:32 | Зарегистрирован: 30 апреля 2004
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Zap inc
Цитата
1) Лично я не считаю, что романтический клип это тот клип, где только обнимаются да ходят под луной за ручку, в песне есть романтический мотив, я его постарался выразить через аниме!

Кстати, у мяя тоже есть один бойкий романтический клип =) Тоже не про "под луной и за ручку", НО без крови. Твой клип как-то больше к Action тянет. Или хотя бы Action|Romance, и то, не так ужасно смотрится.
Цитата
Большинство работы была проделанна в VirtualDub в Премьере я делал переходы... тогда я думал что они во благо....

Они во благо, НО "все хорошо, когда в меру"!!! Все же, отковыряла свою первую тему на Акроссе.
вот
Во дура я тогда была, а... Гы, а со SpawN мы и тогда не нашли общего языка ^.^ Если есть возможность - скачай и посмотри. На чужих работах подобное безобразие лучше видно =)
Кстати, превью то уже удалили с nm, поэтому только полная версия, закаченная Эском осталась. Ну, или тут
Говорю сразу, не шедевр. Там просто те же ошибки, что и у тяя...
Цитата
Честно сказать я синхру вижу, видать у нас разные понятия об этой фитче...

Наверное, я смотрела немного не в том ракурсе на нее. Или же она немного не те такты в музыке подчеркивает =(
Цитата
Ошибка есть ничего не сказать, но сюжет клипа не есть сюжет фильма, клип надо смотреть как отдельное произведение, а если ещё и слова из песни переводить то можно увидеть и сюжет клипа.

Спасибо, послушаю =) Но подобные вещи с нарезкой "по ходу", как я уже говорила, становятся очень противны, когда смотришь несколько клипов подряд, сделанных таким образом. А когда такая нарезка преобладает в клипе, то создается впечатление о пересказе просмотренного аниме под подходящую музыку.

(Сообщение отредактировал Delcatty 21 нояб. 2004 6:48)

Отправлено: 19 ноября 2004, 08:57 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Delcatty  Сейчас буду ругаться.  :abuse: :mat:
Левым ссылкам на клипы в конкурсной теме не место, для них есть ПМ.  (в крайнем случае можно было спрятать тэгом).   Исправь, пожалуйста.  

ЗЫ. Для конкурсного раздела, похоже, тоже нужны правила.  

Отправлено: 19 ноября 2004, 21:51 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Zap inc 
 Сообщений: 9
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Спасибо Delcatty действительно увидел ещё некоторые апшипки, которые больше постораюсь не повторять!
Отправлено: 20 ноября 2004, 10:58 | Зарегистрирован: 06 ноября 2004
Balamut 
Антогонист
 Сообщений: 584
 Автор
 
Смотрит:
Хрень всякую ^__^
Слушает:
Никого больше не слушает!
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Красивая работа. С чувством и приятно смотрится.
Отправлено: 21 ноября 2004, 02:30 | Зарегистрирован: 22 мая 2004
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Спрятала... можете не ругаться. Главное, что человеку оказалось полезным =)
Zap inc, рада, что помогло =)
Отправлено: 21 ноября 2004, 06:51 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Клип просмотрен ни одну сотню раз. И учитывая, что это 2 клип автора в его жизни, можно смело сказать, что начало успешно положено. Все что я думаю об этом клипе я уже давно высказал Zap Inc. в лицо. Единственное что напишу здесь, так это то, что клип достоен своего автора и может смело претендовать на ваше одобрение.


Желаю автору всяческих успехов в его творчестве и дальнейшего продвижения по жизни.
Zap Inc. - помни! Сила наша в Доброте и Божьем слове...

p.s. <<когда я его показывал друзьями то они говорили что он очень хороший>>  
Не все так говорили!

Отправлено: 21 ноября 2004, 13:14 | Зарегистрирован: n/a
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Приятный ролик, но не "зе бест". Романтика всё-таки есть.
Отложил подальше превью, качаю полную версию.
Отправлено: 21 ноября 2004, 19:54 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
Bond 
 Сообщений: 78
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Приятная вещь. Хотя пересматривать почему-то не захотелось :(((. Это даже странно. Но в общем не плохо. Пока в десятке.
Отправлено: 21 ноября 2004, 23:14 | Зарегистрирован: 01 октября 2004
Gray 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Gray.gif
 Сообщений: 66
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Чуствуется, это один из первых клипов автора. Чезмерная игра с переходами, слабая синхронизация... Но сквозь все это определенно заметно, как нравится автору источник. И песня вполне подходящая. Ощущаетсянекая эпичность этой истории. Сделано с душой, что приятно. Но, к сожалению, сейчас таким клипом уже никого не удивишь... Всем подавай спецэффекты или хотя бы синхронизацию. Но задайтесь вопросом. Для чего вы участвуете на конкурсе? Чтобы всех удивить? Или просто поделится с такими же как ты своими эмоциями и переживаниями от просмотра аниме. Не будем прагматиками, хороший же клип. :)
Отправлено: 24 ноября 2004, 20:42 | Зарегистрирован: 12 февраля 2004
Zap inc 
 Сообщений: 9
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Bozon,Faulkner,Bond,Gray

Большое спасибо!

Отправлено: 26 ноября 2004, 14:16 | Зарегистрирован: 06 ноября 2004
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Посмотрел полную версию.

Из минусов - пара-тройка моментов с неубранными "словами" ( 01.08, 01.15) , иногда чересчур заметные для глаза эффекты переходов .. в общем то это все  .
Сам клип - достаточно ровный и без изысков ,  смотрится без особого напряжения .

В целом  - "Неплохо".

P.S. -"клип посвящается городу Заполярному" - ^ ^ . Помню такой ) .

************

P.S. ( offtopic ) - Delcatty - ты звезда ) :gigi:

(Сообщение отредактировал NIGHT 29 нояб. 2004 1:05)

Отправлено: 29 ноября 2004, 00:19 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
 30 ответов после 16 ноября 2004, 21:21 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « 1 [2] 3 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Zap Inc. - Once in the Forest


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика