Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] O-Ren - Spring In Their Hearts
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] O-Ren - Spring In Their Hearts (Ai Yori Aoshi / Keiko Matsui - The Gate)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
От автора: "Когда приходит вешняя пора,
                  Цветы душистой сакуры ласкают глаз расцветом.
                  Так будет каждый раз...
                  И пусть весны мотив
                  Звучит в людских сердцах навеки!

                                     По мотивам поэзии Ки-но Цураюки."

Отправлено: 10 декабря 2004, 22:31 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Когда сакуры цветут, всем девчонкам хочется, чтобы им цветы дарили, им без этого не можется. (по мотивам выступлений группы Ляпис Трубецкой)
Простая любовная история. Возможно слишком простая. Любились, поссорились, помирились, любились ещё больше. Тот редкий случай, когда в погоне за сюжетом автор забыл о прочем наполнении. Эмоций происходящее на экране не вызывает.
Отправлено: 10 декабря 2004, 23:04 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
какая прелесть :)))
сплошное умиление :))))
Отправлено: 10 декабря 2004, 23:22 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Gray 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Gray.gif
 Сообщений: 66
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Прежде всего, спасибо всем кто хоть как-то помог, чтобы этот клип все-таки появился на этом конкурсе. Несмотря на кажущуюся простоту, поверьте, у клипа отнюдь не простая судьба. :)
ЕДИНСТВЕННЫЙ светлый клип на конкурсе. После всех этих депрессивных, агрессивных и просто неприятных (местами) клипов хочется чего-то такого... Знаете, чтобы душа отдохнула. Хорошее завершение конкурса!
Счастье, оно ведь и бывает таким вот простым, когда кто-то дарит тебе цветы, нежно смотрит в глаза, держит за руку... Берегите такие минуты. Потеряв их, люди начинают философствовать о житейских  банальностях, тайно в душе проклиная свою беспечность и равнодушие...
Кто любит, тот поймет. :)
Отправлено: 10 декабря 2004, 23:55 | Зарегистрирован: 12 февраля 2004
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Gray  Клип Dela посмотри ;))).   А я сейчас всё опошлю, простите меня люди. Но клип сильно напоминает традиционный хентайный "квест" для PC.  Дизайн персонажей, да и музыка, + нарезка - всё напоминает.  Такой вот я старый хентаи *).  

ЗЫ.  Да и видел я пару клипов на такие игры - очень похоже, только фансервиса побольше ;)).  

Отправлено: 11 декабря 2004, 00:07 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Gray 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Gray.gif
 Сообщений: 66
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Да не обидится на меня автор, но сравнение с японоговорящими клиподелами (если вступительные ролики к lovedate-квестам считать клипами, с некоторыми оговорками) - НЕ САМОЕ ПЛОХОЕ СРАВНЕНИЕ!!! =)))))))))))

PS. А клип Dela обязательно посмотрю. Всех посмотрю, моя обязанность, как участника все-таки. :)

Отправлено: 11 декабря 2004, 00:32 | Зарегистрирован: 12 февраля 2004
Tayo 
в облаках
 Сообщений: 1378
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
Hannibal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Такой ровный в музыкальном плане клип о_О. Вроде чувства, любовь, расставание, снова любовь, а в музыке это ну никак не отображается. Мда...
Отправлено: 11 декабря 2004, 03:03 | Зарегистрирован: 12 ноября 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Какая кавайность... >___<   Приятный такой клипик, без особых изысков, но тем ни менее понравился :)
Под финал конкурса - расслабиться :)
Отправлено: 11 декабря 2004, 04:37 | Зарегистрирован: 26 января 2004
O Ren 
 Сообщений: 1
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Ну что ж, значит, у меня не получилось донести своим клипом дух аниме, настроение, своеобразную прелесть (которая так многим не нравится).
Мой клип - это лишь субъективное мнение от просмотра Ai Yori Aoshi. Песня, как мне кажется, просто идеально подходит для него. Все, что я хотела сказать:
Это зачем все усложнять, когда жизнь, да и любовь, на самом деле, достаточно простые вещи.
В аниме это очень хорошо показывается: тихая, спокойная любовь, без лишней мелодраматичности, даже расставания - это как плохой сон:проснешься и все забудется. Да, без расставаний не обойдешься, поэтому и есть "обязательные" слезы, но все без надрывов, стенаний о своей
горькой судьбе.
Это не драма, это просто милая, заставляющая кого-то умиляться :) романтика.
В силу обстоятельств герои не могут быть вместе, поэтому самые простые вещи- взять друг друга за руку, пройтись вместе по магазинам, вместе сделать уборку - для них уже большая радость.
Те минуты, когда они находяться вместе - вот, что важно для них.

2Esc: ты прав, это простая любовная история. И в этом вся прелесть, в этом особенность этого аниме от множества лав-стори. Это не погоня за сюжетом, сюжет аниме гораздо шире, любовь Аой и Каору - лишь лейт-мотив.
Не вызывает эмоций? Ну спокойная жизнь тоже не у всех вызывает эмоций :)
Да, они встретились в детстве, полюбили, расстались из-за внешних обстоятельств, потом опять встретились и решили больше не расставаться. Вот такая обычная история.

2Rick Junker: Я не играю в игрушки, тем более хентайные, так что ничего не могу сказать похож ли мой клип на них или нет. А насчет аниме: хентая там никакого, даже фэнсервиса и то кот наплакал. Так что ты ничего не опошлил, твое мнение тоже имеет право на существование ;)

2Tayo: Ровный клип для обычной спокойной истории. Не хотела делать из него драму, потому что это было бы неправильным.

Все-таки, я думаю несмотря на свою простоту, клип может кому-нибудь понравится. Я его делала не для, чтобы думать и размышлять, а чтобы можно было отдохнуть душой :) хотела показать, что для некоторых счастье - просто быть рядом.
Это все... и спасибо всем.

Отправлено: 11 декабря 2004, 14:13 | Зарегистрирован: 11 декабря 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Хорошая романтика. Не сильная , но очень цельная и до умиления серьёзная. Хорошое раслабление от просмотра. Хотя как человеку давольно далёкому от подобных переживаний в данный момент , клип не вызвал того чувства которое можно охарактеризовать как "зацепило". Но это отнюдь не минус клипа. Повторюсь , на редкость добротная и хорошая романтика.
Отправлено: 12 декабря 2004, 23:26 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Balamut 
Антогонист
 Сообщений: 584
 Автор
 
Смотрит:
Хрень всякую ^__^
Слушает:
Никого больше не слушает!
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Добротно сделано, в меру синхронизировано и настроение есть. Но не цепляет совсем. Когда смотрел, то думал O Ren - это мальчик или девочка? Решил, что девочка и оказался прав. Обычный девчачий клип. Мало кому удаётся отойти от классики
Отправлено: 13 декабря 2004, 07:56 | Зарегистрирован: 22 мая 2004
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
На следующем конкурсе не мешало бы романтику выделить отдельной категорией!
О клипе. Сюжета особо нет. Но чувства переданы отлично. Мило. Прости, что мало - некогда уже много писать...

Ну. все, вроде бы все посмотрела... Остальсь только Del докачать... Мона смотреть форму для голосования =)

Отправлено: 15 декабря 2004, 07:39 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Доброкачественный романтический клип. Все достоинства и недостатки его кроются в том, что видна его "сделаность", но меня это ничуть не пугает. Клип честный до мозга своих последних кадриков. Да, он вот такой... ну и что? Человеку нельзя вот так просто сделать клип? Можно, и мне радостно, когда это происходит. Спасибо! =^_____^=
Отправлено: 15 декабря 2004, 19:32 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Очень понравилось.
И скорее даже из-за своей простоты и любимой музыки.
Отправлено: 16 декабря 2004, 21:02 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Очень хорошая весч. Еще один кандидат на попадание в первую десятку. Именно то, чего требовала душа - романтика и отдых. Клип простенький, но таким он и должен был быть. Т.к. жанр романтика я буду причеслять к драме (т.к. драму почему то вместе с мелодрамой влепили, то пусть и романтика там же будет), то он и там у меня получить высокий бал. Сам хотел сделать клип в таком же стиле. Впрочем еще сделаю. Молодец! Отличный клип, солнце. Так держать
Отправлено: 19 декабря 2004, 18:29 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
 16 ответов после 10 декабря 2004, 22:31 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] O-Ren - Spring In Their Hearts


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика