Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-1] Сергеич АЭС - Шансон дона Марио
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « 1 [2] 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-1] Сергеич АЭС - Шансон дона Марио (Super Mario Sunshine / Waskari - Manantial)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Spriggan 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Spriggan.gif
 Сообщений: 5
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Клип просто превосходен. :) Замечательно подобранное видео, замечательно подобранная музыка, великолепная концепция, потрясный юмор - в очередной раз респект тебе, Сергеич! :) Не обижайтесь, другие авторы, но из представленных на этот кон GMV, это - самое лучшее.


(Добавление от  25 апр. 2004 10:50)


Цитата
Цитата: Esc написал 23 апр. 2004 22:29
Вся остальная история какая-то вымучаная и несмешная.

Никоим она не вымученная - наоборот, видно, что автор всё по крупице собирал. Все кирпичики аккуратно и ровненько лежат, так что не надо наговаривать. И так переделать то, что было в оригинальной игре (как игравший заявляю) - это талант, не иначе. :)

(Сообщение отредактировал Spriggan 25 апр. 2004 10:53)

Отправлено: 25 апреля 2004, 10:38 | Зарегистрирован: 12 февраля 2004
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Криминальная мылодрама получилась кристально чистой и внятной, т.к. безобразия Марио дотошно документированы скрытой камерой и с избытком откомментированы. По воровским понятиям женщина - не человек, поэтому финал вполне предсказуем, а гангстерский образ получился целостный и честный  => Кавай! :inlove:
Но Ершин отрицает какую бы то ни было родственную связь с Ершиным-2, т.к. водные процедуры - ЗЛО для механики нашей серии :dont:. Другое дело - гидравлическая суспензия! Если бы она струилась во врагов, то клип можно было бы назвать кровавым (с точки зрения робота). Образ Ершина-2 стал бы притягательно героическим, а драматический аспект - значительно усилен.
Отправлено: 25 апреля 2004, 11:10 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
TomodachiDevanai 
Ворчливый Хатамото
 Сообщений: 765
 Автор
 
Смотрит:
на вторго Гостя из Щели
Слушает:
69 глаз
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Вещь хоть и со смыслом но пересматривоемость никакая
так пару раз глянуть и усё, но концэпция неплохая
оригинальность автора чувствуется
Отправлено: 26 апреля 2004, 22:05 | Зарегистрирован: 08 октября 2003
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Клип с явно выраженной концепцией.

Единственный клип на конкурсе в котором явно виден сюжет, причем такой сюжет, который не нужно искать, он бросаеться в глаза с первых секунд.

Понравилось сочитание музыки и видео, ганстерской боевик получился.
Технически все красиво, за исключением что "переходов в цвет",  бъет по глазам, да и титры иногда быстро проскакивали.

Отправлено: 26 апреля 2004, 22:21 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Когда "бросается в глаза" - это китч. Сергеич явно преуспевает в этом направлении, но его клипы с ... подвохом, тем и интересны.
Отправлено: 27 апреля 2004, 04:40 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
BeezMan 
Женился
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/BeezMan.gif
 Сообщений: 543
 
 
Смотрит:
FullMetal Alchemist, Hellsing Ultimate
Слушает:
Разное
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Гоп-стоп по анимешному, смешно и красиво
Отправлено: 28 апреля 2004, 08:27 | Зарегистрирован: 17 апреля 2003
Castle Mouse 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Castle Mouse.gif
 Сообщений: 238
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Cергеич, как всегда, не повторяется :yes: Перенос игрушки в клип получился чуть ли жизненный. Иногда казалось, что титры не мешало бы приукрасить, в смысле, сделать более разнообразными, но юмор все равно более тонкий чем тот, который вызывал бы прямой смех. Мне кажется, юмор чем-то похож на тот юмор, который частенько встречается в сюжетных рпг (любых, а не тех, которые делают специально смешными). Вот, например, концовка напомнила мне ситуацию, которая называется... ну, скажем,  "куда же делись правила отыгрыша?". Это когда... ну пусть герой рпг стоит перед королем, который собирается посвящать его в рыцари, и король ему говорит "come nearer, sir", а сидящий(ая) за консолью (обычно это я) говорит "подожди, король, у тебя там в дальнем углу сундук, сейчас посмотрим, что там, а в рыцари ты мя посветить сегодня еще успеешь". Какой же коварный гангстер Дон Марио! Он перенес нарушение правил отыгрыша на свою собственную, уже почти внеигровую жизнь. Сказать подруге "подожди, сначала я достану баксы, а потом уж тебя спасу", памятуя о том, что все равно есть сценарий, главный босс, и правило "все время мира в твоем распоряжении", и забыв о том, что это уже клип, а не игра! А ведь достань он пулемет и скажи патетическую речь о важности приоритетов - уплыл бы вместе с принцессой, но тогда какой же это был бы дон Марио? Дона Марио :cowboy: отыграть сложней, чем благородного и прокачанного рыцаря :tupoi:... Пожалуй, этот клип для меня первый кандидат в понятно-какую-номинацию, с оговоркой, что всего я пока еще не видела.

Отправлено: 28 апреля 2004, 11:23 | Зарегистрирован: 15 октября 2003
Jameson 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Jameson.gif
 Сообщений: 585
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Слишком прямо...
Отправлено: 28 апреля 2004, 21:13 | Зарегистрирован: 13 февраля 2003
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Не понравился клип.... Ну не понимаю я юмор Сергеича :) Вернее понимать то понимаю, но принимать - не принимаю :)
В целом клип конечно оригинален. Калированый маразм, но.... Это уже на любителей и эстетов. Я к их числу не принадлежу. Так что клип порадовал только попыткой сделать что то оригинальное.
Еще радует, что музыка не избита (чем сам погрешил на конкурсе).
Вобщем пересматривать не тянет...
Отправлено: 29 апреля 2004, 03:29 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Да, любителей селедки, завернутой в фантик от конфеты, может оказаться немного...
Отправлено: 29 апреля 2004, 04:49 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Цитата
музыка не избита

Ладно, исправим!
/me берет кастет и идет бить музыку


Судари господа!
С чего это вы вдруг взяли, что тут есть вообще юмор?
Что вы хотели от бесноватых японцев, на чьем оборудовании сделан клип?
Если вы улыбнулись или за смеялись во время просмотра, учтите, что смех — нервный, потому что вы зарядились от клипа общим безумием черных карликов. Клип — глючный, а вообще он был изначально создан на хентайное аниме, но из-за вышеупомянутой бесноватости не менее вышеупомянутых японцев, произошел глюк во время компиляции и цветастые точки стали отдаленно напоминать Марио, который хочет что-то там сделать...

==^___________________^==


(кто не понял, это я не на критику обижаюсь,
а просто шучу так... :))

Отправлено: 29 апреля 2004, 14:23 | Зарегистрирован: n/a
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
А, вообще, знаете ли...
Клип-то на самом деле... депрессивнейший ;_)))
Просто у меня такой вот взгляд на деперссию ;_))))
Если б я хотел тут с вами юмор шутить, то выбрал бы никнейм "Петросян"
и делал клипы исключительно на группу "Экс Бэ-Бэ" и прочих поющих
аншлагововцев...


(Добавление от 29 апр. 2004 14:41)


Кстати, а что значит словосочетание "калированый маразм"? >__<
Какой корень у слова "калированый"?
Уж случайно не роднится ли он с туалетной бумагой, на которой можно распечатать мой клип?
>____<

Отправлено: 29 апреля 2004, 14:30 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
DED M0P03 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/DED M0P03.gif
 Сообщений: 489
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Ндя.. есть придирка к технике - так называемой оперативной съемке - слишком уж она неоперативная - нет никакой дестабилизации камеры, отчего ощущения атмосферы не возникает.. В остальном - ярко выраженный характерный СергеВИТЧу клип.. надо пересмотреть, авось еще чего в голову придет..
Отправлено: 30 апреля 2004, 06:30 | Зарегистрирован: 21 декабря 2003
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCH
Документики =)
Отправлено: 30 апреля 2004, 06:33 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
DED M0P03 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/DED M0P03.gif
 Сообщений: 489
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Fynjy
наш притон укроет тебя.. %))


(Добавление от 30 апр. 2004 7:43)


Все-таки клипец депресивный.. очень и очень депрессивный.. в драму его, в драму ;))

Отправлено: 30 апреля 2004, 06:56 | Зарегистрирован: 21 декабря 2003
 44 ответов после 23 апреля 2004, 21:24 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « 1 [2] 3 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-1] Сергеич АЭС - Шансон дона Марио


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика