Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Tayo - Les tristesses mertrieres
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (6) « 1 [2] 3 4 5 6 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] Tayo - Les tristesses mertrieres (Naruto / Mylene Farmer - Je te rends ton amour)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Cooller
я тож мультик не смотрел. Но ведьмочку, которая увлекалась ежиками, все-таки в клипе прибили. И поделом, нефиг зоопарк устраивать %)
...контраст драмы засчет обрыва музыки - я бы на такое не решился. Пусть это и работает, но это чересчур, имхо. А техника напоминает ласточкин "Белив", от которого тащится Паук: с резкими, но кратковременными разрывами последовательностей, отработкой ритма. Но этот клип более удачный: нет "подпрыгиваний на месте" (картинка-в картинке), сюжет внятный и легко просматривается... и в меру драматичный. Правда, без особенного символизма.
Отправлено: 22 ноября 2004, 09:55 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Кстати , я ведь тоже не смотрел Нарика т.б. Наруто.
Сюжет правда понял ( или мне кажется что я понял ) сразуже.
Cooller
Насколько всё понял я там:
На мосту была эта девушка. Её нашол брошенную в детстве и вытренировал убийца ( судя по злобной и гнусной морде , никак не меньше ). За что её бросили я не совсем понял но явно за что-то паронормальное. Возможно магию , возможно другие пси способности. Потом действие переностися в настоящие. Вышла у неё размолвка с кланом , символ которого на двух бойцах. Вот она дерётся с черноволосым , применяя свои способности. Потом снова лирическое отступление а.к.а. флешбек где она находит в лесу блондина. По непонятной причине , а может личным симпатиям она не убивает потенциального врага , с которым уже встречалась в битве. Вместо того заводит милую беседу и делится содержимым корзинки. Судя по хитрой морде блондина - жратва. Потом идут снова кадры битвы , где двое уже знакомых нам бойцов , а по совместительсву и отличные друзья ( кадр когда один отталкивает другого от игл ) мочат неизвестную в маске. Блондин теряет друга , входит в берсерк моде , и вырубает маскарадницу вместе с её ледяными причиндалами. Уже собравшись добивать он обнаруживает что это никто иная как девушка нашедшая его в лесу. Далее идут тяжелые душевные муки , когда он оказывается перед выбором мести за смерть друга спасшего ему жизнь и убийством девушки с которой оказался знаком и возможно даже более. Он бьёт её , но она встаёт и не двигается признавая свою вину. Быть может оставшись она лежать он бы не стал её добивать. Но она готова нести кару за свои действия. Её бездействие так же наводит на мысль что он ей не равнадушен , ибо фактически он так же является её врагом. Но выбор блондин делает в пользу друга , доставая стилет. Последущие кадры с окровавленым ножом и и кровью на земле наводят мысль о фатальном исходе. Единственное что меня смустило это птицы. Они скорее как символ надежды. Но мне думается тут они уже играют роль утерянной надежды. Девушка мертва , друг тоже. Месть свершена , и сдаётся мне выбор этот не принёс никому радости.

Опять же повторюсь , Наруто я не смотрел ни серии. И не читал. Герои не знакомы , выводы делал лишь по постоенной нарезки. Интересно насколько точно я понял идею?

(Сообщение отредактировал SpawN 22 нояб. 2004 10:22)

Отправлено: 22 ноября 2004, 10:01 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Doc Macson 
http://www.nwk.aimhq.org/ktmd.gif
 Сообщений: 96
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
...к нарезке интерес проявился только после момента пропадания звука...начало как то мрачно сделано...под биты.
Отправлено: 22 ноября 2004, 10:42 | Зарегистрирован: 01 августа 2003
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Смотрел не отрываясь.:shocked:
Очнулся только под конец, когда Mylene запела.
Граммотный упор на драму, учитывая то, что исходник содержит огромное количество эпизодов, и лично я его считаю комедией.

P.S.
А мне наруто очень нравится, хоть я и видел пока несколько эпизодов из 83 доступных, а всего их вроде бы уже больше сотни. И мордашки у них симпотные: одна кошачье-лисья у Наруто чего стоит.:lol:

Отправлено: 22 ноября 2004, 11:47 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
SpawN
Гмм, да ты почти полностью описал сюжетец...  По крайней мере как его задумывал автор нарезки точно =)
Кстати сам сериал советую к просмотру.
Отправлено: 22 ноября 2004, 11:52 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Цитата
Цитата: SpawN написал 22 нояб. 2004 10:01
Насколько всё понял я там:
На мосту была эта девушка. Её нашол брошенную в детстве и вытренировал убийца ( судя по злобной и гнусной морде , никак не меньше ).

Все абсолютно верно. Только это не девушка, это парень. :))
Говорят, спойлер...

(Сообщение отредактировал Esc 22 нояб. 2004 8:31)

Отправлено: 22 ноября 2004, 11:55 | Зарегистрирован: n/a
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
2 Leona
А вот спойлеры извиняюсь попрошу задвинуть в *** ибо так можешь все впечатление испортить от клипа и сам сериал заспойлерила... Терпеть вот такое не могу.
Отправлено: 22 ноября 2004, 12:18 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Strange терпи. Всякий клип может оказаться немножко спойлером аниме. И наоборот %)
Отправлено: 22 ноября 2004, 13:09 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Zap inc 
 Сообщений: 9
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Очень качественная работа, смотришь с замиранием сердца и души! Пока для меня лучший клип на конкурсе, единственный полу-минус это превью вариант, но для такого клипа никаких денег не жалко.

(Сообщение отредактировал Zap inc 22 нояб. 2004 15:03)

Отправлено: 22 ноября 2004, 15:03 | Зарегистрирован: 06 ноября 2004
Tayo 
в облаках
 Сообщений: 1378
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
Hannibal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Delcatty
Мне нравится немая речь, можно самому представить о чем они там могли бы говорить. Получается, что зритель сам участвует в происходящем, в то время как при лип синке можно только наблюдать. Ну мне так кажется. :)

SpawN
Да... Все именно так. Классное описание. ^_^

Отправлено: 22 ноября 2004, 16:15 | Зарегистрирован: 12 ноября 2003
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
2 xmode
Да я не про клип, а про спойлер некой Leona.
Отправлено: 22 ноября 2004, 16:23 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Esc
Цитата
Единственное что напрягло, так это пропадание музыки. Задумка понятна и очень одобряема. Но вот вместо ощущения прерваной песни возникает ощущения пропавшего звука.

Кстати, мои ощущения от этого момента: сначала я подумала, что у мяя комп заглючил, и опять как у Bakemono весь звук пронесся быстрее клипа, хотя... комп не был загружен... Потом я подумала - не глюк ли это превьюшки.... А потом до мяя дошло, что так и надо было. =)))

Strange

Цитата
А вот спойлеры извиняюсь попрошу задвинуть в *** ибо так можешь все впечатление испортить от клипа и сам сериал заспойлерила...

А чего она, собственно, заспойлерила? Я вот прекрасно разобралась, где девушка, а где парень. Хоть сериал не смотрела и не хочу! Кстати, с чего такая реакция? Половина клипов - спойлеры. =( Дык, на них не кидаются же... Ладно, конец оффтопа.
Zap inc
Цитата
единственный полу-минус это превью вариант, но для такого клипа никаких денег не жалко.

Если они есть =(
Tayo
Цитата
Мне нравится немая речь, можно самому представить о чем они там могли бы говорить. Получается, что зритель сам участвует в происходящем, в то время как при лип синке можно только наблюдать. Ну мне так кажется. :)

Ладно, у каждого свои взгляды на вещи. Но это единственная вещь, которая мне в твоем клипе не понравилась. Она мне во всех клипах (где есть) не нравится. Честно скажу, хороший клип!
Отправлено: 22 ноября 2004, 17:12 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Zap inc
А что не так с превью?
Отправлено: 22 ноября 2004, 17:32 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Balamut 
Антогонист
 Сообщений: 584
 Автор
 
Смотрит:
Хрень всякую ^__^
Слушает:
Никого больше не слушает!
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Очень понравились первые 30 секунд клипа и последние где-то 20! А вот всё остальное, что между ними - как-то скучно и не интересно. Жаль, судя по началу - ждал хорошо проработанного клипа.

Пересмотрел ещё раз - то, что в середине не показалось таким уж скучным, но всё же...   Обрыв звука - это главный ляп! Тоже сначало бросился проверять почему отрубило звук!

Технически хорошо исполнено! Буду думать...

(Сообщение отредактировал Balamut 23 нояб. 2004 4:21)

Отправлено: 23 ноября 2004, 04:03 | Зарегистрирован: 22 мая 2004
Leech 
Bloodsucker
 Сообщений: 924
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Что могу сказать после нескольких просмотров... Музыка просто великолепная. Идея и сюжет на месте. Аниме не видел, не знаю как там на самом деле было, но в клипе автору удалось очень удачно показать свой(?) сюжет. Но, блин, всё портит техника. О какой там номинации говорили Паук на пару со Спауном я не понимаю. Синхра местами изрядно хромает. В начале сделан упор на синхронизацию под определённые биты с помощью прозрачности, но уже секунд через 40 ты слышишь эти же биты, которые никак не отображены. Смена кадров местами происходит слишком рвано. Про отторженность пропадания звука и видеоряда я уже писал.

Гы... Посетила такая мысль - а была бы Tayo в составе 3S Studio, где у Konoko с техникой всё в порядке, получили б мы клип-призёр конкурса. А так - не дотянет...

Отправлено: 23 ноября 2004, 04:30 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
 89 ответов после 21 ноября 2004, 04:14 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (6) « 1 [2] 3 4 5 6 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Tayo - Les tristesses mertrieres


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика