Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Scorpions Ultd - Whisper of the Beast
 Логин
 Пароль
Страницы: (13) « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] Scorpions Ultd - Whisper of the Beast (Naruto / Megaherz, U2, Eminem)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Delcatty 
Аццкий миксер
 Автор

Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Хы, не люблю, когда по одному и тому же сериалу делают клипы про одно и то же (особенно, когда сериал больше 26 серий)... История сериала начинает становиться все более заезженной. Первый клип мне было смотреть интересно, на втором появилась скука. Правда, клипы совершенно разные. Второй попытались сделать под фильм. За это респект!
Конечно, оба клипа рассматривали ту же историю с несколько разных позиций... Невольно идет сравнение, так что, оба автора, простите, если делаю что не так...
Благодаря титрам в первой части не знающие немецкий начинают их читать, чтобы уловить смысл песни, и внимание к расшатанной маленько синхре притупляется. (или она только в превью расшатана?!) Что же, не получается идеальная синхра - отвод глаз - отличное решение! А так - первая часть полностью пропитана акыном. Не важно, русский акын или не русский, все равно, это акын. Немного его нужно, но не столько же. Ты же не комедию делаешь!? Кстати, а чего песню не на русский перевели? Понимаю еще клип, который делали для последующего распространения на иностранных сайтах со внутренними титрами, но внешние-то...
Еще о языках: мое ИМХО - если и делать на иностранном языке, то на одном. Хоть и посни красивые, и по настрою, и по словам подходят... Хотя тут была попытка сведения как раз за счет титров... Но тогда уж лучше было бы перевести все композиции на русский... Титры на одном языке, пронизывающие весь клип - это лучше =) Хотя... можете и не соглашаться, я не обижусь.
В клипе Тайо темой была "месть за друга", в этом: "переживания и воспоминания" - хоршо еще, что в этом различаются... а то бы такие близнецы получились.
Мне показалось, что перерывы между "сериями" немного затянуты. Когда закончилась первая песня, мне захотелось выключить плеер, т.к. подумалось, что все закончилось, хорошо, что я вовремя посмотрела на ползунок и увидела, что это только половина. Вспоминаю фильмы по телевизору и на большом экране. Кажется, там паузы между сченами короче... Не минуту же молчания ты делаешь. Хотя в твоем клипе и минута молчания уместна.
Впрочем, не без изъяна клип.
Резюме:
Наверное, это воля судьбы такая... но клипы Тайо и Скорпионов забивают друг друга >_> Первый портит впечатления от второго, второ - от первого... Авторы, наверное, живут в разных городах, может даже, в разных странах. Они в этом не виноваты. Но... такова судьба... Клип неплохой, но после клипа Тайо он не воспринимается, как задумывался (мне так кажется)... в голову лезут параллели и воспоминания... и начинает портиться впечатление от двух клипов. Простите. Постаралась выделить в этом клипе много хорошего.... но.... НЕПЛОХОЙ КЛИП, но не сражающий своего собрата наповал - такова его судьба.
Отправлено: 01 декабря 2004, 06:54 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Зритель

Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
ScorpionsUltd было бы логичным, если бы Стэн Нарутыч запихнул беременную жену в багажник машины... и с моста... Под музыку любимого идола ;)
Короче, погнался за двумя (тремя?) зайцами. В клипе не три части, а три ломтя РАЗНОГО под РАЗНУЮ музыку. Маловато объединительных связей, они проигрывают по силе с первой частью.

Цитата
в этом: "переживания и воспоминания" - хоршо еще, что в этом различаются

:gigi: Какое там... фишка в том, что Она - брадобрей, тянулась к искусству, а Он - ее клиент. Немного увлекшись, та начала выводить лезвием похабные надписи на теле клиента. Он не оценил художественности замысла и посчитал это за глумление. Обошелся без книги жалоб и предложений. Глаза заволокла красная пелена, припомнились навыки спецназа...
Отправлено: 01 декабря 2004, 07:47 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
ScorpionsUltd 
http://dl.dropbox.com/u/43319168/snapshot20100201185317_square.jpg
 Критик

Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Delcatty
Я бы все-таки не стал сравнивать 2 клипа сюжетно - они только с виду похожи.
По поводу синхронизации, еще раз повторюсь что она на нужном уровне,титры делались в расчете на повторный просмотр уже с ними, ляпов в плане техники они не должны были закрывать, ибо закрывать-то вобщем и нечего. По поводу акынства -  вот это сюрприз, может приведете пример посекундно кроме Eyes open? Его там практически нет, по крайней мере в основной части.  По превью конечно судить строго еще раз повторюсь не стоит, слишком уж плохим получилось...
xmode
По-моему всем и так уже понятно что вам клип не понравился, не нужно входить в крайности. Насчет трех ломтей - это скорее ваше имхо, а связей там более чем предостаточно.
Отправлено: 01 декабря 2004, 08:21 | Зарегистрирован: 03 октября 2004
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Опытный автор

Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Да все, как бы, уже сказано... Отличный экшен, но конец затянут. Переходы между песнями напрягаю и выглядят дисгармонично. Быстрые рывки камеры вначале понравились. Вобщем очень хорошая работа, но эминема совать не стоило
Отправлено: 01 декабря 2004, 12:45 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
Delcatty 
Аццкий миксер
 Автор

Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Я не могу другого себе позволить. Только превью. У друзей ВООБЩЕ сервер Акросса ничего не позволяет скачать. А у мяя, например, клип Herz-а написал, что будет качаться 11000 минут.
Ну, глазного акына там получилось почти столько же, сколько и в клипе про Хеллсинг. Да и как-то чувства на картинке+чувства в словах совпадают... Хотя эмоциональный акын - это не так плохо, как акын предметный.
А клипы - с виду - не с виду, а нарезка из одного и того же места взята... Будто это самый накал страстей в сериале. Ладно, не мне судить, не смотрела я его =(
Отправлено: 01 декабря 2004, 12:47 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
xmode 
 Зритель

ScorpionsUltd напротив, мне клип понравился, а его 2/3 очень даже :beer:
Цитата
Насчет трех ломтей - это скорее ваше имхо, а связей там более чем предостаточно.

а что для этого было сделано? Мне интересно, может быть ржавый робот чето пропустил/недоглядел %) Укажи, плиз, на примере: каким образом обеспечивается связь между 1-й и второй частью? (акромя фотосов). Было бы поучительно.
Отправлено: 01 декабря 2004, 12:58 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Автор АКРОССа

Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Delcatty, сочувствую.. Обидно это..:( НЕужели нигде у вас нет карточек рол? Они, конечно, тоже НЕ идеал, но все таки позволяют вытягивать самые сугойные клипы.*__* Хехх.. ну собственно поэтому и просили всех авторов постаратся и сделать просмотроприятственное превью..

Простите, простите за офф-топ. Скорпионы - ЧМООК.:)))

Отправлено: 01 декабря 2004, 13:03 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
Bond 

Клип просто супер! Но не понял, зачем несколько песен использовалось. можно же было закончить на первой...
А в остальном просто супер. Только в одном моменте чуть-чуть синхра не совпала...
Мне превьюшка понравилась.
Отправлено: 01 декабря 2004, 15:01 | Зарегистрирован: 01 октября 2004
ScorpionsUltd 
 Критик

Wrecker
Хмм, возможно переходы и вправду затянуты... Эта проблема была уже исправлена + немного доработана концовка 1-й части в Deluxe версии клипа весом в 85 мегабайт,если кого интересует, скоро будет ссылка на АМВорг, качество в ней логично на голову выше чем в 53Мб версии.
Delcatty
Действиельно жаль, когда у участников нет никакой возможности качать полные версии...
Насчет акына - по-моему в клипе(кроме 2-й части) он оооооочень косвенный и редкий, что вполне нормально. Насчет нарезки - она сделана из серий с промежутком где-то 10й-100й эпизоды на самом деле... Ну разумеется основные кадры идут из 15-20 серий. Сюжет нарезки и кадры собранные в ручную разительно отличаются от оригинала кстати, потому и особенно интересно мнение тех то видел первоисходник и знает как было до, и как получилось после :-) В превью-же версии идет такое мясо что там даже кто смотрел мало что разберет в этой каше.
xmode
Заинтересовал сюжет и связи частей? - Ок, вечером все будет расписано подробней =)
Sunny
Цитата
ну собственно поэтому и просили всех авторов постаратся и сделать просмотроприятственное превью..

Ну к сожалению в отдельных случаях это нереально - хорошо когда клип выполнен в темно-серых/синих тонах и идет неспеша с нечастой полной сменой кадра - в этом случае превью при желании можно сделать просто отличным, а иногда может попасться и наш случай - контрастная палитра, динамичное видео и резкие переходы - тут уже ничего не поделаешь, битрейта все это кушает немерянно.
Отправлено: 01 декабря 2004, 15:12 | Зарегистрирован: 03 октября 2004
ScorpionsUltd 
 Критик

Delcatty
Я удивляюсь как можно говорить про акынство в первой части (причем отмечать полное соответствие видеоряда приблизительному переводу с немецкого) и не замечать явного и задуманного быть таким акынства во второй... Первая часть строилась как цельная и монолитная цепочка логически связанных сцен, она должна была передать сюжет, послужить проводником основной идее клипа, в то время как вторая часть должна была оформить ее настрой и эмоциональное наполнение. И если первая часть на столько вписалась в композицию, что последовательность сцен невольно стала соответствовать  не только смыслу текста (как и было задумано), но и его словам, то я только могу отметить это как плюс...
К сожалению так же не могу согласиться с мнением относительно "расшатаной синхры". Синхронизация именно такая и именно в тех самых местах, на которых и как она задумывалась. За семь месяцев работ клип претерпел огромное колличество изменений и то, что он представляет собой сейчас было признано достойным показа. Тяжело делать синхронизацию в жестких рамках сюжета и определенного набора сцен. Необходимо учитывать динамику фрагмента, ритм музыки, разделяющие биты и множество второстепенных факторов. Все сцены в клипе строились именно в таких условиях и многие решения являются компромисом между выбором ведущей линии синхронизации, что собственно говоря можно отнести и ко всему клипу. Многие сцены лишь открывали синхронизацию по одной из линий и сразу же приходили другие кадры, что бы продолжить ее по другой. Как я искренне считаю, многие подобные решения получились скорее удачными, чем нет. Это мое мнение, естественно ваше мнение о синхронизации основано на вашем восприятии, а не на моем, соответственно наши понятия о ней могут различаться... И еще - титры были сделаны в последний момент и они ни в коем случае не предназначались что бы "скрыть" или "отвести глаз" от ошибок синхронизации. Титры служат просто еще одним звеном, совсем не обязательным, для погружения и понимания смысла клипа или его идеи...

xmode
Ну как еще передать настроение? Это взгляд со стороны... Жестокая ирония над самим собой, когда кошмары преследуют каждую ночь, и рай снова и снова превращается в кровавый ад, когда снова и снова видишь смерть друзей, причиной которой являешься ты и только ты. Когда хоронишь их в своей памяти день изо дня, что бы потом вновь и вновь мучительно заставлять себя и их в своей памяти забыть обо всем... ...что бы вновь попытаться почувствовать себя иначе, увидеть то, чего никогда не было, но могло бы быть, будь ты другим... ...рай, без стен и границ, место твоих грез, место где тебя ждут...
Что бы снова било в глаза слепящее солнце над кронами деревьев, что бы снова увидеть сияющий в его лучах островок поляны глубоко в лесу и закрыть глаза, зная что в этом раю есть место и для тебя... ...просто закрыть глаза... ...И хрипя проснуться от стука капель дождя за окном, давя в глазах бьющийся в них кошмар...
...А отдышавшись, смотреть на мутную пелену облаков и далекие вспышки молний...
...А потом провести рукой по лицу, стирая остатки сна и развернувшись, оставить очередной рассвет за спиной...
"...в конце концов они все-равно всегда будут со мной..."
...и безмолвные улыбки с разорванной фотографии опять притянут твой взгляд...
"...ведь не все так плохо ... ?..."
...И ты в самом деле так думаешь?

P.S.
Надеюсь, xmode, твой пытливый ум юного естествоиспытателя сможет выцарапать кристаллы смысла из всего концептуального бреда, написанного выше?
Уверен, словесный мусор не сможет скрыть от твоего пытливого взора блеск истинного смысла... ;)

(Сообщение отредактировал ScorpionsUltd 1 дек. 2004 22:36)

Отправлено: 01 декабря 2004, 22:14 | Зарегистрирован: 03 октября 2004
Silverwinged 

Наконец-то скачал.... пока что преьюху =) Классный клип. пока что лучший экшн. был бы он только по рамштайну я бы даж не сомневался в его победе как лучшего экшна.
Отправлено: 02 декабря 2004, 01:23 | Зарегистрирован: 28 октября 2004
xmode 
 Зритель

Было бы лучше, если реальность проскакивала бы во сне, а сон - в реальности. Надо было постараться обеспечить единство и непрерывность клипа. Перерыв в 10 секунд лишний.
Цитата
И хрипя проснуться от стука капель дождя за окном, давя в глазах бьющийся в них кошмар...

Было бы НАМНОГО убедительнее, если бы он просыпался от увиденного кошмара, а не от ровного шума дождя за окном; вскакивал в холодном поту и цеплялся отчаянным взглядом за стены, а не с утра спросоня шарил по беспорядку на полу. В школу ему пора...  И остаточного напряжения безумия не осталось. Совсем. Смылось плавным вхождением в дом мальчишки. По идее, кошмар должен проскакивать в обыденном, но сполох 5.12 уже запоздал и выглядит неуместным. И опять 10 сек перерыва!
Сравни несколько фраз-монтажных решений:
"двая в галазх бюищьйся кмшоар"
"ядав в лгахаз щибюсьйя оршкам"
Какое из них читабельнее? Из каких слов состоит твой клип, как нужно сочетать образы, чтобы не рубить клип на части с интервалом в десять секунд? Как минимум, начало первой части и второй должны перекликаться. Все, что между ними зритель может додумать/образно достроить. Но, опять-таки, будет лучше, если реальность проскакивала бы во сне, и наоборот %). На то у тебя уже есть  монтажные элементы:  сетка нейронов, надписи, сполохи. И вообще, не стоит пользовать в одном клипе принципиально разный монтаж на основе отличного музыкального ритма - это редко когда объединяет клип.
Отправлено: 02 декабря 2004, 08:07 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Graf 

Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Что то не качается.
Отправлено: 02 декабря 2004, 14:47 | Зарегистрирован: 03 декабря 2004
ScorpionsUltd 
 Критик

Хмм, все вроде качается - только что проверил.
Кстати, кого интересует делюкс версия клипа, то вот отсюда ее можно скачать:
http://www.animemusicvideos.org/members/members_videoinfo.php?v=55493
Отправлено: 02 декабря 2004, 19:56 | Зарегистрирован: 03 октября 2004
SpawN 
x_O
 Зритель

Здорово! А я уж стал думать что экшенами этот контест не уродился. А тут такая прелесть. Ну первая часть по крайней мере. Очень понравилось. Особенно органично смотрится после клипа Tayo. Как будто ещё один взгляд на историю. Вам бы вместе их предстовлять , вобще супер будет. =)
А вот вторая и третия часть меня не очень порадоали. Сделанный конечно отлично , но имхо по духу они уже не способствовали продолжению первой. Вобщем пока этот клип у мя в лидерах среди экшенов. Молодец!

(Сообщение отредактировал SpawN 2 дек. 2004 19:59)

Отправлено: 02 декабря 2004, 19:58 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
 187 ответов после 29 ноября 2004, 06:20 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (13) « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Scorpions Ultd - Whisper of the Beast

Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика