Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » САЙТ и ФОРУМ » АМВики
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (10) « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: АМВики (энциклопедия знаний амвмейкерства)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Gaurry
Если честно не нашел. Если она где-то есть, тогда все ок.
Aggressor
Нет, конечно же, лучше все делать на половину, дать людям ружьё и не объяснять, что всех стрелять нельзя. Если "ты" взялся за что-то, так делай это как положено на отлично и до конца, иначе лучше не начинать. Это тебе не фан сайт одного отаку, а организация, которая прилично так задает тон определенному кругу людей своими действиями и советами.
Попробуй побольше думать о последствиях, беззаботный ты наш.
А про 60 фпс ты еще увидишь, подожди главное, не все сразу, хотя поверь я буду рад ошибиться ;)


Исправил(а): Alexboy, 26 октября 2009, 10:56

--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 26 октября 2009, 10:52 | Зарегистрирован: 04 января 2005
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Alexboy попробуй всё таки прочитать статью. в частности, те самые поправки, которые касаются техприёма. или мне вынести КРУПНЫМ ЖИРНЫМ ШРИФТОМ в начало статьи: "ВСЁ ЧТО ВЫ ЧИТАЕТЕ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ СПЕЦИАЛЬНЫМ ПРИЁМОМ, А НЕ ОШИБКОЙ!!!11"

Цитата (Rick Junker @ 26 октября 2009, 11:32)
3. Frame blanding - это уже интерполяция внутри одного слоя и как раз называть её просто блендингом и считать ошибкой совсем не правильно.
ну давай назовём её ФРЕЙМблендингом. поменять в статье? но это, за оговоренными исключениями, всё таки ошибка. минусы я уже назвал - в клипе всё неприятно двоится, хрен что разберёшь + кодеку приходится сильно накидывать битрейт на такие кадры. а плюсы ты так и не озвучил.

про врагов народа вообще паранойя какая-то. два раза вежливо указали на наличие блендинга, а Рик уже в панике.


Исправил(а): trampler, 26 октября 2009, 11:02
Отправлено: 26 октября 2009, 11:00 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Alexboy
Вот благодаря твоему "иначе лучше не начинать" новички и продолжают лепить трешак. А как кто-то начал, так вместо помощи слышно только нытьё "как ты все плохо сделал". Что тебе мешает запостить Эску ЛС с правками к статье, чтобы сделать ее "как надо и на отлично"? Хотя если
Цитата (Alexboy @ 26 октября 2009, 08:53)
все эти "ошибки" вполне могут оказаться техническими приемами, созданными искусственно

- то, конечно, спору нет. Кривой аспект- очень высокохудожественный прием. Интерлейс тоже.

Цитата (Alexboy @ 26 октября 2009, 10:52)
А про 60 фпс ты еще увидишь, подожди главное, не все сразу ;)

Вот поговорим, когда увижу, пророк ты наш. Главное, не начни тренировать новайсов сам, а то точно увижу )

Предлагаю заменить в статье название раздела "Блендинг" на "Смешивание кадров (frame blending)", а в текст добавить еще, что при замедлениях его допустимо использовать не только в панорамах, и на этом остановиться.


Исправил(а): Aggressor, 26 октября 2009, 11:05
Отправлено: 26 октября 2009, 11:04 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
trampler Извини меня какие исключения эти:
Цитата
Исключения составляют медленные панорамы, когда отключение блендинга может привести к дёрганному движению (рывкам на пропущенных кадрах).

Это не исключения, это - издевательство, таким образом любое другое местное применение фрейм блендинга приравнивается к ошибке. Любая активная работа со скоростью видео, а в некоторых частных случаях и с эффектами, может потребовать включения блендинга, а уж ни как не только "медленные панорамы", при этом и автору и зрителю наплевать сколько это "съест" битрейта - потому что по другому качество анимации будет заметно хуже, пускай за это и приходиться платить ухудшением "картинки", от которого прям таки "страдают" любители по кадрового просмотра.

Самое неприятное во всём этом, что ты сам активно используешь слово "блендинг" в значении "ошибка" в комментариях. Будь добр, пожалуйста, указывать авторам конкретное время в которое они, на твой взгляд, неоправданно применяют блендинг. Потому что, в таком контексте это слово может применяться только в одном случае - почти весь клип состоит из интерполированных кадров. Ты же просто пишешь в своих комментариях "блендинг" и все, точка - "клеймо" поставлено. Глядя на тебя, так начинают поступать и другие ,просто заметив блендинг в каком-то месте клипа.


Исправил(а): Rick Junker, 26 октября 2009, 11:40

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 26 октября 2009, 11:26 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
trampler
Я новичек. Меня послали на эту страничку  с этого форума, как указание на мою ошибку.
Я читаю про тот же блендинг, и не поверишь, не вижу где написанно он, как и ВСЕ что описанно там может делаться специально, а не по нубству?
Цитата
Alexboy попробуй всё таки прочитать статью. в частности, те самые поправки, которые касаются техприёма. или мне вынести КРУПНЫМ ЖИРНЫМ ШРИФТОМ в начало статьи: "ВСЁ ЧТО ВЫ ЧИТАЕТЕ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ СПЕЦИАЛЬНЫМ ПРИЁМОМ, А НЕ ОШИБКОЙ!!!11"

ДА, АЛИЛУЯ....дошло....ты думаешь, запреты и предупреждения случайно делают выделяющимися и выносят на видное место?

Aggressor
А вот не надо ляля.
Я еще в теме какой-то про вики писал примерно тоже, что пишу щас, то есть пытался помочь, но кто-то послушал?
И если ты не можешь представить клип, где интерлейс сделан искусственно (кстати на каком то коне такой был, смотрелься не так уж и ужасно и при доработке могла выйти фишка) и кривой аспект в тему, ну что я могу сказать, развивай фантазию.
Да и кстати, о каком ПМ эску и тд может идти речь если мы с риком уже почти страницу на форуме пытаемся им доказать внести хотя бы одну вшивую строчку с предупреждение, остережением, наведением, называй как хочешь, на странице вики?)

Цитата (trampler @ 26 октября 2009, 12:00)
про врагов народа вообще паранойя какая-то. два раза вежливо указали на наличие блендинга, а Рик уже в панике.

Рик, я думаю, не из-за твоего комента переживает, а из-за того что это продолжится, и из уст менее сведующих лиц, в форме абы упрекнуть, блеснуть знаниями и поимеет более массовый характер.


Исправил(а): Alexboy, 26 октября 2009, 11:50

--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 26 октября 2009, 11:26 | Зарегистрирован: 04 января 2005
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Alexboy
Эск до безобразия адекватен, поэтому если он не послушал- ты не был достаточно убедителен. Вот ты и мне предлагаешь развивать фантазию, ссылаясь на абстрактные клипы- думаешь, это убедительно? Наверняка то же самое было с Эском по поводу статьи- достаточно было бы одного хорошего примера, чтобы он внес необходимые правки. А по поводу предупреждения- статья вообще-то для новичков, опытные клипмейкеры и сами знают, какие приемы как лучше использовать в своих работах. Лично мне не нравится, как Трамп откомментировал клип Одиссея, но это претензия не к статье, а к Трампу.
Отправлено: 26 октября 2009, 12:05 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Aggressor
Я ж говорю, его комент в общем то и не причем.
Да, опытные знают, но опытный воспитанный на таких запретах аки смертных табу будет считать, как и ты, что это только баги и не более.
Ну и какие тебе примеры, не в примерах дело, ну честное слово, как дети, ну на пример: Клип, к примеру, комедия, сделан под стилистику старого китайского кино о кунг фу которые славились вытянутыми лицами, вот тебе и кривой аспект, и я так могу про каждый баг придумать как минимум одну идею.
Ладно, в общем, делайте как знаете, надеюсь, оно же является и как лучше.


--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 26 октября 2009, 12:16 | Зарегистрирован: 04 января 2005
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Rick Junker, Alexboy
Две страницы текста и ни одного предложенного вами варианта изменения статьи.
Вы чисто поговорить о художественном интерлейсе хотите? Стилистика китайского кино, блин.


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 26 октября 2009, 12:27 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Alexboy, помнишь клип Делкатти, где она пародировала новайсов? У нее там был искуственный интерлейс. И что, кто-то кричал "фуу, интерлейс!"? Отличить художественный умысел от ошибки хватило ума даже у самих новайсов. Хотя добавить строчку в статью о пародийном применении не помешает.
Отправлено: 26 октября 2009, 12:34 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Lirinis Хотелось бы чтобы автор хотя бы высказал согласие на изменение статьи, прежде чем выдвигать конкретные варианты. Пока не сойдёмся в главном что любой блендинг  - это не "техническая" ошибка, за исключением "милых причуд" вегаса.
Эффекты, между прочим, тоже битрейта жрут дай боже и в неумелых руках портят картинку не хуже блендинга, давайте теперь писать в комментариях к клипу просто слово "фифекты", как в статье, и приравняем их к кривому аспекту и интерлейсу чего уж там, почти все признаки технической ошибки, по мнению автора статьи, на лицо:
Цитата
хрен что разберёшь + кодеку приходится сильно накидывать битрейт на такие кадры.


--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 26 октября 2009, 13:14 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
nuff said.
делайте со статьёй что хотите. если Эск согласится. напишите что всё это фантазия воспалённого ума, и что на самом деле есть камни можно, потому что они прочищают желудок, а моча может быть крайне полезна, если её пить свежей и тёплой.
Rick Junker я не считаю что фреймблендинг облагораживает картинку; имхо, как раз таки наоборот. видимо, тут дело вкуса (но ты первый среди тех кого я знаю, кому нравится шлейфовая размазня вместо нормальных контуров).
Отправлено: 26 октября 2009, 13:49 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
trampler написал статью - неси ответственность за свою деятельность, не хочешь - тогда вся статья твоё имхо и грош её цена!  В таком случае её вообще следует убрать с сайта.

И ещё я не писал что фреймблендинг "облагораживает картинку" читай пожалуйста внимательно, как раз приходиться платить ухудшением "картинки", как я уже указывал выше. Да в самой "шлейфовой размазне" никакого криминала нет, основное "зло" фреймблендинга в лишней интерполяции кадров на стыке интерполированного и не интерполированного видео - но вот в вашей статье этого то как раз и не упоминается. Вообще записывать что-то в ошибки на основе личных эстетических предпочтений - не корректно. Повторюсь, с таким же успехом туда можно записать любые эффекты и особенно мой "любимый" стробоскоп.


--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 26 октября 2009, 14:13 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Rick Junker какая нафиг ответственность? я не работе, чтобы такие претензии глотать.
сносите ради бога, для себя как будто писал. и Турбо напишите, чтобы с ньюса снёс.
поражаюсь, млин :S


Исправил(а): trampler, 26 октября 2009, 14:26
Отправлено: 26 октября 2009, 14:23 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
trampler Извини конечно, но сейчас у меня окончательно сложилось такое впечатление, что статью ты написал только для того чтобы иметь "законную" возможность тупо писать слово "блендинг" в своих комментариях. Жаль, очень жаль.

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 26 октября 2009, 14:28 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
да, исключительно для этого. как ты меня раскусил?

ЗЫ только собирался замутить статью о монтаже и синхре, слава богу не успел начать. себе дороже..


Исправил(а): trampler, 26 октября 2009, 14:34
Отправлено: 26 октября 2009, 14:31 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
 138 ответов после 17 апреля 2009, 02:05 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (10) « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » САЙТ и ФОРУМ » АМВики


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика