Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » САЙТ и ФОРУМ » Зачистка
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (6) « 1 2 3 [4] 5 6 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Зачистка (Есть ПОИСК и FAQ'и)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
FoXwhite 
древесный ЛиС
 Сообщений: 902
 Автор
 
Смотрит:
в древние леса
Слушает:
шелест листьев
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Эск прав. Не будет новичок искать. А если и будет, то найдет нужные темы и ничего в них не поймет (а может и поймет :). Всё равно вопросы останутся. Когда начинают объяснять конкретному человеку, то какие-то нюансы опускаются (уровень подготовки то у каждого свой).
Вы собсно не поняли какие темы нужно прикрепить, ну да ладно.
Нужно писать статьи (чем я и занимаюсь) и темы подобные AVC (чем занимается Esc). Где подробненько всё объяснять.

AyAto13
Плохая идея. Новички не знают что такое VD. А ты им AE хочешь подогнать. Они только испугаются нескольких подразделов (а вдруг не сюда??? а вдруг забанят???).

Gaurry
Если хочешь что-нить поискать и почистить. Лучше поищи, пожалуйста, наиболее популярные темы и вопросы (у мя с трафиком пока не очень)
, а я на их основе статьи писать буду ;)


--------------
Виляя хвостом
Отправлено: 31 августа 2006, 20:31 | Зарегистрирован: 09 декабря 2005
FoXwhite 
древесный ЛиС
 Сообщений: 902
 Автор
 
Смотрит:
в древние леса
Слушает:
шелест листьев
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
iQ_Spec
Ага!!! Можно еще раздел "Форум Атцов" создать. И закрыть его от посторонних глаз.
Без обид, но идея не очень.


--------------
Виляя хвостом
Отправлено: 31 августа 2006, 20:35 | Зарегистрирован: 09 декабря 2005
iQ_Spec 
Исправившийся флуДДер
 Сообщений: 346
 Начинающий автор
 
Слушает:
------------------------------- :)
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Тогда мож на главной странице акросса, создать такую штуку типа " ответы на ваши вопросы " где будет много статей написанных тобой, с пояснениями что да как вот тогда менее будут создавать тем!!!

p.s и какие могут быть обиды, тыж меня не пид.... назвал ( вот тогда я бы обиделся )!!!


Исправил(а): iQ_Spec, 31 августа 2006, 20:42

--------------
Как говориться, есть только 3 мнения: неверное, мое и модератора...!!!
Отправлено: 31 августа 2006, 20:41 | Зарегистрирован: 31 августа 2006
FoXwhite 
древесный ЛиС
 Сообщений: 902
 Автор
 
Смотрит:
в древние леса
Слушает:
шелест листьев
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Такая штука уже есть ;)

ЗЫ У Акросса еще сайт есть. Это я так к сведению.


--------------
Виляя хвостом
Отправлено: 31 августа 2006, 20:55 | Зарегистрирован: 09 декабря 2005
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
ЗЫ У Акросса еще сайт есть. Это я так к сведению.

Кстати реально для многих является сюрпризом. :)))
Хотя вон даже и ссылка есть.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 31 августа 2006, 21:12 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Gaurry
Ты не прав по следующим пунктам:
1) Ламеры всё время приходят новые, которые понятия не имеют, зверствовали мы со старыми или нет.
2) Необходимо иметь некий баланс зверств, дабы не убить вообще всех ламеров. Клинических идиотов мне не жалко. Но молодых балбесов желательно перевоспитывать, а не убивать насмерть. При постоянном обновлении парка юзеров это процесс бесконечный. Его можно облегчить, но до конца избежать не удастся, если мы хотим сохранить наш ресурс сколь-нибудь привлекательным для широких слоёв.

Ты прав по следующему пункту:
Наводить порядок надо. Подчищать мусор пожалуй тоже. Но модераторов мало. Сейчас фактически имеем Паука, меня и Джанкера. Старые все посваливали. Новых пока нет. Брать всех желающих напропалую мы не можем. Человек должен быть с одной стороны уважаем посетителями, а с другой - мы должны быть сами уверены в человеке.
Предполагается, что посетители будут помогать модераторам. Даже есть специальный линк "сообщить модератору". Но пользуются им от силы три человека. Остальные видимо выше этого. Пусть хоть всё засрут, это не их забота. Если увидят спам, то поупражняют своё чувство юмора и пойдут дальше. А уборщица потом приберёт. И что, если их взять в модераторы, у них резко появится сознательность и ответственность? Щаз, ага.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 31 августа 2006, 21:24 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
iQ_Spec 
Исправившийся флуДДер
 Сообщений: 346
 Начинающий автор
 
Слушает:
------------------------------- :)
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Ну так мона же пару тройку уважаемых на Akrosse людей набрать в модераторы.... Или даже стока нету :lol:

--------------
Как говориться, есть только 3 мнения: неверное, мое и модератора...!!!
Отправлено: 31 августа 2006, 22:20 | Зарегистрирован: 31 августа 2006
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Esc, я и болею за привлечение широких слоев. чтобы слои видели польше полезного при меньших усилиях. а нормальные балбесы вполне смогут запросто адаптироваться. просто надо нарисовать землю и небо, чтобы они вылетали за рамки. (да, я еще и поэт ^^').
в общем, погляжу Техничку и попозже предложу, какие темы удалить. остальным тоже предлагаю поглядеть и попредлагать.
Отправлено: 31 августа 2006, 23:04 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Смотрите, предлагайте. Я всегда готов обсудить проблему и выслушать чужое мнение.

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 31 августа 2006, 23:17 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Скай 
Парящий в облаках
http://skie.ucoz.ru/files/Ava/AVA100X100.gif
 Сообщений: 987
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Esc
Ну так объявляй конкурс на модератора техраздела.  Поскольку, без дополнительного модератора раздел зачахает. А технически толковых людей на форуме не так уж и много, так что выбрать не сложно.
Создай тему в общем на вакансию модератора техраздела. Кто хочет пусть отписывается туда. Спустя время из всех кандидатур выбирается самая достойная. Что может быть проще?

Можно сделать подразделы посвящённые основным прогам и проблемам.


--------------
"-Машины - вот герои нашей цивилизации. Не мы..." © Джордж Локхард, "Железобетон"
Отправлено: 01 сентября 2006, 00:58 | Зарегистрирован: 25 сентября 2005
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Думаю, имеет смысл создать одну тему с заголовком типа "С тупыми вопросами - сюда!" и прикрепить. Чтобы, так сказать, организованно скучковать ламеров в одном месте, а не отправлять их шарахаться по всему форуму, пугая приличных людей. А там уже совместными усилиями терпеливо отвечать на каждый вопрос и давать правильные ссылки. Коллективному разуму всё же много проще будет справиться с такой задачей, я думаю, чем целому штату замученных модераторов.

Но это так, предложение. Сам я в этот форум не заглядыаю месяцами.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 01 сентября 2006, 01:53 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
iQ_Spec 
Исправившийся флуДДер
 Сообщений: 346
 Начинающий автор
 
Слушает:
------------------------------- :)
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
EvilSpider я тоже самое предлагал парой постов ранее, но мне сказали это плохая идея, хотя на мой взгляд очень даже хорошая.... :smile:

Исправил(а): iQ_Spec, 01 сентября 2006, 08:52

--------------
Как говориться, есть только 3 мнения: неверное, мое и модератора...!!!
Отправлено: 01 сентября 2006, 08:51 | Зарегистрирован: 31 августа 2006
FoXwhite 
древесный ЛиС
 Сообщений: 902
 Автор
 
Смотрит:
в древние леса
Слушает:
шелест листьев
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ага. Создадим тему, а новички только там постить и будут. Откуда же они знают: Тупой или не тупой этот вопрос?
Вот и выйдет темка эта на n-ое количество страниц. Не успел ответить одному, так второй и третий уже другие вопросы задали.

Новый модератор - это хорошо  :smile:
Можно в технической глянуть кто советы дельные дает (хотя бредовая идея).


--------------
Виляя хвостом
Отправлено: 01 сентября 2006, 11:30 | Зарегистрирован: 09 декабря 2005
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 01 сентября 2006, 01:53)
Думаю, имеет смысл создать одну тему с заголовком типа "С тупыми вопросами - сюда!" и прикрепить.

:lol:
Цитата (FoXwhite @ 01 сентября 2006, 11:30)
Ага. Создадим тему, а новички только там постить и будут. Откуда же они знают: Тупой или не тупой этот вопрос?

Тода надо назвать ее типа "Вопрос от новичка" - кстати думаю эту тему уже можно прикреплять :biggrin: - тока лутше выделить ее красным цветом. :smile:
Цитата (FoXwhite @ 01 сентября 2006, 11:30)
Вот и выйдет темка эта на n-ое количество страниц. Не успел ответить одному, так второй и третий уже другие вопросы задали.

Вот эта темка может как раз и спасет техническую часть - намекая новечкам: "если вы ламер, то тада вам сюда" :lol:

Цитата (Скай @ 01 сентября 2006, 00:58)
Создай тему в общем на вакансию модератора техраздела. Кто хочет пусть отписывается туда. Спустя время из всех кандидатур выбирается самая достойная. Что может быть проще

Вот тема "Вопрос от новичка" какраз и может быть такой тестовой темкой - кто себя там лутше проявит - по правильности и скорости ответов тот и победил :biggrin: Слабо? :wink:

P/S: Конечно может это и не поможет - но попробывать стоит;)


Исправил(а): Armed, 01 сентября 2006, 15:23

--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 01 сентября 2006, 12:11 | Зарегистрирован: 29 января 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Вы что, правда думаете, что я кого-то  сразу в Техничку модератором возьму? :))
Все модераторы начинают с Общего, где больше всего мусора для разгребания. Вот потому и брать некого, что мало людей, понимающих, что модераторство - это в первую очередь ответственная работа, а не красивая дубинка со свистом.

А ещё модератор - это лицо Акросса. Так что неграмотно пишущие вообще могут дружно расслабиться за пивом. Хе-хе.  :biggrin:


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 01 сентября 2006, 17:18 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
 76 ответов после 01 июня 2006, 16:09 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (6) « 1 2 3 [4] 5 6 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » САЙТ и ФОРУМ » Зачистка


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика