Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » САЙТ и ФОРУМ » САЙТ
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (53) « ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: САЙТ (сообщения о багах, вопросы, пожелания)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Хлебушек 
 Сообщений: 105
 Критик
 
Слушает:
Chopin - Nocturne Op.9 No.2
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Оффтопик
Цитата (Fynjy @ 21 ноября 2015, 17:10)
проще же посмотреть туоров и стать успешным рабом чужого пути

Конечно проще! И ничто не мешает при этом стать даже более успешным, чем если идти по собственному пути.
Ключевое слово
Цитата (Хлебушек @ 21 ноября 2015, 17:07)
одно другому не всегда мешает

Взял в оффтоп, а то мало ли


--------------
Раньше трава была забойнее зеленее! =\
Отправлено: 21 ноября 2015, 18:17 | Зарегистрирован: 01 октября 2014
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Хлебушек @ 21 ноября 2015, 17:17)
Цитата (Fynjy @ 21 ноября 2015, 17:10)
проще же посмотреть туоров и стать успешным рабом чужого пути

Конечно проще! И ничто не мешает при этом стать даже более успешным, чем если идти по собственному пути.
Ключевое слово
Цитата (Хлебушек @ 21 ноября 2015, 17:07)
одно другому не всегда мешает

туторы, это уже чужой путь, чужие приемы, чужое видение, такие дела. принимая другого за мастера, ты становишься рабом.

Цитата (Хлебушек @ 21 ноября 2015, 17:17)
Взял в оффтоп, а то мало ли

карточку ему! сам признался! :laugh:

Добавлено (через 43 мин. и 16 сек.):

ps
эта ветка спора была про рейтинги, если кому как и мне лень перелистывать страницы.


Исправил(а): Fynjy, 23 ноября 2015, 05:09
Отправлено: 21 ноября 2015, 19:07 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (NIGHT @ 20 ноября 2015, 17:47)
Полоска с надписью "ГЛАВНАЯ" вверху по центру наоборот стала намного ярче.

Нет, там цвета не менялись.

Цитата (Fynjy @ 20 ноября 2015, 17:00)
200x200(либо больше, но желательно только по вертикали, или же все в равном процентном соотношении скейлить)

Ну готовых лого в таком соотношении сторон у меня нет. Можешь сам нарисовать, или используй минималистичный вариант.


Скачать файл [ RAR ]
Количество закачек: 65

--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 21 ноября 2015, 23:35 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 21 ноября 2015, 22:35)
Ну готовых лого в таком соотношении сторон у меня нет. Можешь сам нарисовать, или используй минималистичный вариант.

круто, только все-равно потом посмотришь, заверишь ок. и да, если надо - зарегай фейк, дам тебе админские права, на всякий пожарный. только через лс подстрахуйся, или в скайп. не сейчас, когда сам решишь.
Отправлено: 21 ноября 2015, 23:48 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
MesoGear 
 Сообщений: 136
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
вот тут на днях, с интересом прочитал на сайте замечательную статью, про история Акросса, датированную аж "где мой 2007"-мым годом :wow: ну и сразу же подумалось, что не порядок, с момента написания статьи, прошло уже 8 лет и такой не хилый кусок истории никак не освещен, не осмыслен, наконец и не увековечен для потомков. А учитывая туманность завтрашнего дня и грядущее через месяц тринадцатилетие ресурса, на сайте просто обязана появиться еще одна статья(а когда еще, если не сейчас), дополняющая и восполняющая последние 8 лет, ну и наверно в целом подводящая какие-то итоги, тут же имеется шикарнейшая статистика по годам, да и без нее, думаю есть что вспомнить и чем поделиться, ну а может даже и попытаться заглянуть в будущее. В общем, мне кажется, это важно и нужно.
Отправлено: 24 ноября 2015, 00:42 | Зарегистрирован: 18 сентября 2015
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
на днях додумаю\доделаю\оформлю суб-акроссы. если кто из экспертов имеет желание помочь модерацией, буду рад вашей помощи.

но, появилась еще одна идея... как насчет в будущем сообразить еще одно событие, не "конкурс амв", а его праздник? где не будет мест, но внимание комьюнити.
просто ограничить опытными авторами, которые будут получать удовольствие от безмотивационного общения и чистого креатива.


Добавлено (через 2 мин. и 55 сек.):

ps
как то стало пофиг на статус аа на форуме, думаю ты здесь прав паук.
Отправлено: 24 ноября 2015, 23:02 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Fynjy @ 22 ноября 2015, 03:48)
если надо - зарегай фейк, дам тебе админские права, на всякий пожарный. только через лс подстрахуйся, или в скайп. не сейчас, когда сам решишь.

Как-нибудь потом, при случае.

Цитата (MesoGear @ 24 ноября 2015, 04:42)
подумалось, что не порядок, с момента написания статьи, прошло уже 8 лет и такой не хилый кусок истории никак не освещен, не осмыслен, наконец и не увековечен для потомков. А учитывая туманность завтрашнего дня и грядущее через месяц тринадцатилетие ресурса, на сайте просто обязана появиться еще одна статья(а когда еще, если не сейчас), дополняющая и восполняющая последние 8 лет, ну и наверно в целом подводящая какие-то итоги, тут же имеется шикарнейшая статистика по годам, да и без нее, думаю есть что вспомнить и чем поделиться, ну а может даже и попытаться заглянуть в будущее. В общем, мне кажется, это важно и нужно.

На самом деле, всё сколько-нибудь важное в этой статье перечислено. После 2007 года вся идея Ассоциации как раз пошла на спад и активность замедлилась, плюс AKROSS Con стал всё более настойчиво перетягивать на себя одеяло (описания отдельных конкурсов присутствуют в соответствующих разделах, там так или иначе упоминаются все важные события в жизни АКРОССа). Но когда-нибудь может и напишу более подробную статью, если будет подходящий повод.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 25 ноября 2015, 16:36 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
AyAto 
чувак в очках
 Сообщений: 1058
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
всякую дрянь ;)
Работает над:
креативом

Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 18 ноября 2015, 19:31)
Цитата (Whiterock @ 18 ноября 2015, 03:42)
А можно вернуть боковые стрелочки пролистывания клипов-участников конкурса со страницы самих клипов?

Нет.

Цитата (Fynjy @ 18 ноября 2015, 19:18)
лого вообще не смотрится

Аватарка твоя не смотрится. С лого всё в порядке.

Цитата (AyAto @ 18 ноября 2015, 23:16)
Где раздел Авторов Акросса?

У меня для тебя плохие новости...

Раздел будет снесен?


Добавлено (через 2 мин. и 5 сек.):

Цитата (Fynjy @ 18 ноября 2015, 18:52)
AyAto тут оно, в модном ретро дизайне.
но что-то подсказывает, ненадолго.  :gigi:

Добавлено (через 5 мин. и 20 сек.):

уже ничего не оформлю, ибо смысла без согласия 0. хотя куда торопиться...

А как с главной в раздел попасть?

Добавлено (через 11 мин. и 25 сек.):

Цитата (EvilSpider @ 19 ноября 2015, 12:14)
Цитата (Fynjy @ 19 ноября 2015, 00:42)
там про вконтакт было, не подходит.

С чего вдруг тебе вообще в голову ударило этим вконтактом? Я даже не знал (не помнил?), что у нас уже была какая-то там эскова группа сто лет назад.

Цитата (Bea$t @ 19 ноября 2015, 16:12)
Но очевидно же, что бардовый фон портит весь твой гениальный замысел. На фон нужен нейтральный цвет, который бы подчеркнул оформление сайта, а не мешал восприятию, как сейчас.

Но ведь нет же. Бордовый - он в гармонии с остальными цветами, а тот же серый - это вообще совершенно новый цвет в гамму, разрушающий всё восприятие. Возможно, дело в яркости экрана или ещё чем - у меня (читай, по задумке) фон вообще выглядит практически чёрным и уж точно не отвлекает на себя внимание. И что у тебя за чудо-браузер такой, кстати, который выборочно игнорирует настройки бордеров? На твоих скринах сайт выглядит не совсем так, как должен.

Цитата (Artofeel @ 19 ноября 2015, 02:07)
Ну пускай остается так, музей же. Кто знает где искать — найдет.

Ну пока ничто явно не удаляется, просто, так сказать, убрано в архив за неактуальностью.

Цитата (Fynjy @ 19 ноября 2015, 16:52)
может "горшочек не вари" уже?

Да никто и не варит ничего. Всерьёз я принимаю только предложения по функционалу/удобству, чисто визуальный дизайн всё равно будет ровно таким, как я захочу. Видение автора и всё такое, deal with it.

Цитата (Bea$t @ 19 ноября 2015, 17:01)
Паук в очередной раз скажет "Мне виднее", хотя уже полно народу отметило, что оформление режет глаз

И я сказал, что меня тоже не всё пока устраивает, до определённой степени. Другой вопрос, что от твоих предметных "предложений" пока больше вреда, чем пользы, серьёзно. Ты попробуй сбалансировать уже имеющиеся цвета, а не изобретать новые. Понятно, что есть сочетания намного лучше и проще для дизайна, но стоит задача оформить сайт именно в этих цветах (причину уже объяснял).

Цитата (Хлебушек @ 19 ноября 2015, 16:29)
Хотелось бы спросить по поводу ссылки "Рейтинги", которая была в главном меню.
Ну, там были самые активные комментаторы, самые популярные жанры, исходники...
Не будет?

Мне кажется, это посетителям было не особо интересно. Но если кому-то этого реально не хватает - отписывайтесь, вернуть фичу пока ещё можно.

Наоборот тему нужно развивать. Стариков в музей.
Все авторы привнесли что-то свое в историю Акросса.


--------------
Все прийдет со временем, если верить, стремиться и делать шаг за шагом.
Отправлено: 26 ноября 2015, 00:31 | Зарегистрирован: 04 июля 2006
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
хотелось бы видеть среди экспертов алекса, если он согласится и не завязал с амв.
Отправлено: 26 ноября 2015, 20:14 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
MesoGear 
 Сообщений: 136
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 25 ноября 2015, 16:36)
На самом деле, всё сколько-нибудь важное в этой статье перечислено. После 2007 года вся идея Ассоциации как раз пошла на спад и активность замедлилась, плюс AKROSS Con стал всё более настойчиво перетягивать на себя одеяло (описания отдельных конкурсов присутствуют в соответствующих разделах, там так или иначе упоминаются все важные события в жизни АКРОССа).


Так а зачем отделять одно от другого? Да и бог с ней с Ассоциацией, коли она, уже как несколько лет официально не существует, имя то еще живет и все что с ним связанно, как я понял продукт в основном твоей деятельности, соответственно и на историю надо смотреть с этой более широкой и актуальной позиции. Есть АКРОСС(который ты тащишь), а внутри него уже период ассоциации, кон, ну и сегодняшний насущный вопрос как жить дальше куда двигаться.

Цитата (EvilSpider @ 25 ноября 2015, 16:36)
Но когда-нибудь может и напишу более подробную статью, если будет подходящий повод.

да куда уж более подходящий повод, чем др...?

зы: ну короче говоря мое дело предложит, но если вдруг, главное старую стать не удаляй :smile:


Исправил(а): MesoGear, 27 ноября 2015, 15:12
Отправлено: 27 ноября 2015, 15:11 | Зарегистрирован: 18 сентября 2015
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Fynjy @ 21 ноября 2015, 18:50)
я бы максимум оставил просмотры и пальцы вверх, без пальцев вниз. и этот палец вверх, в правилах был бы прописан не "объективной" оценкой, а именно личной. чтобы люди голосовали не за тренд, а за клип.

Есть идея! :smile: Сделать пальцы вверх и вниз для каждого из этих пунктов
Авторская
Техническая
Музыка/Видео
Личная
Палец вверх +1, палец вниз -1 к рейтингу. По умолчанию "средний"=5
Если клип совершенно плохой, то 4 пальца вниз 5-4=1
Если клип совершенно хороший, то 4 пальца вверх 5+4=9
И добавить пункт "В избранное", добавляющий клип в плейлист и +1 к рейтингу за пересматриваемость.
Тоесть максимальная оценка также будет 10.
Просто сейчас какой то гемор с этими рейтингами.

Пример N1 (самый высокий бал)
:tu: Авторская (+1)
:tu: Техническая (+1)
:tu: Музыка/Видео (+1)
:tu: Личная (+1)
:heart: В избранное (+1)
Итог: 10 (5 по умолчанию +4 +1)

Пример N2 (самый низкий бал)
:td: Авторская (-1)
:td: Техническая (-1)
:td: Музыка/Видео (-1)
:td: Личная (-1)
Итог: 1 (5 по умолчанию -4)


Исправил(а): Armed, 29 ноября 2015, 17:37

--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 29 ноября 2015, 07:04 | Зарегистрирован: 29 января 2006
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (AyAto @ 26 ноября 2015, 04:31)
Раздел будет снесен?

Уже, в определённом смысле.

Цитата (MesoGear @ 27 ноября 2015, 19:11)
Так а зачем отделять одно от другого?

Никто и не отделяет. Просто говорю, что продолжение истории АКРОССа в принципе написано, просто разбросано по всему сайту.

Цитата (MesoGear @ 27 ноября 2015, 19:11)
да куда уж более подходящий повод, чем др...?

13 лет - дата не особо круглая. Вот если доживём до 15-ти - посмотрим. ;;)

Цитата (Armed @ 29 ноября 2015, 11:04)
Просто сейчас какой то гемор с этими рейтингами.

Странное у тебя представление о "геморности", однако... Взамен простой и понятной 10-балльной шкалы предлагаешь какой-то ад с пальцами. Какой профит от них вообще?


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 29 ноября 2015, 12:03 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
Странное у тебя представление о "геморности", однако... Взамен простой и понятной 10-балльной шкалы предлагаешь какой-то ад с пальцами.

По сути те же 4 списка, только выбор в каждом не из 10 вариантов, а лишь из трёх:
Плохо (палец вниз), Средне (по умолчанию - без оценки), Хорошо (палец вверх).

Пример N3 (средний бал)
:td: Авторская (-1)
:tu: Техническая (+1)
:td: Музыка/Видео (-1)
:tu: Личная (+1)
Итог: 5 (5 по умолчанию +2 -2)

Пример N4 (средний бал)
- Авторская (0)
- Техническая (0)
- Музыка/Видео (0)
- Личная (0)
Итог: 5 (5 по умолчанию)

Пример N5
:td: Авторская (-1)
:tu: Техническая (+1)
:td: Музыка/Видео (-1)
- Личная (0)
Итог: 4 (5 по умолчанию +1 -2)

Пример N6
- Авторская (0)
:tu: Техническая (+1)
:td: Музыка/Видео (-1)
:tu: Личная (+1)
Итог: 6 (5 по умолчанию +2 -1)
Цитата
Какой профит от них вообще?

Да мне кажется очевидно, что большинству зрителей не понятно на сколько там балов:
Авторская, Техническая, Музыка/Видео, Личная. Даже мне порой не понятно какую там из 10 оценку выбрать: насколько все хорошо или насколько все плохо, а что там говорить о человеки, только что пришедшим на сайт.
Просто облегчить + наглядность, а на саму систему подсчета рейтингов не должно повлиять.
Не я конечно понимаю, что внедрить эту систему не так то просто, когда уже давно работает старая, просто поделился своей идей, вдруг понравится!)


Исправил(а): Armed, 29 ноября 2015, 18:19

--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 29 ноября 2015, 17:34 | Зарегистрирован: 29 января 2006
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Armed, у зрителей вроде просто 10 бальная система, без всяких авторских\технических\мвшных\личных критериев.

--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 29 ноября 2015, 19:00 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Artofeel, не я проверил, хотя идея тоже хорошая - просто оставить "Личная" для зрителей, однако тут надо учесть, что он потом может сменить статус. А как вообще зрители оценивают технику я конечно хз. Хотя, что такое зритель? Автор за один день сделал первый клип - уже не зритель?)

Исправил(а): Armed, 29 ноября 2015, 19:26

--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 29 ноября 2015, 19:21 | Зарегистрирован: 29 января 2006
 783 ответов после 20 июля 2003, 12:20 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (53) « ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » САЙТ и ФОРУМ » САЙТ


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика