Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » САЙТ и ФОРУМ » Открыт фтп
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (44) « ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 » новая тема новое голосование
 Тема: Открыт фтп (Для желающих)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Kai Wren 
 Сообщений: 32
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Esc, хм, кажется, я знаю, почему по интернету ходит _это_ жуткое  нечто... Хотя, что ты называешь плохим качеством? Оно в оригинале довольно блеклое и слегка подрагивает - это просто качество съемки. Они, похоже, сильно экономили на средствах. Мувик гораздо лучше.
а что делать - рипать, конечно. Хуже от этого не будет.
Отправлено: 22 сентября 2004, 21:10 | Зарегистрирован: 23 июля 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Kai Wren
Дело не в блёклости и подрагиваемости. Дело в способе создания интерлейса. Там не обычный телесайниг, а гораздо более мерзкая штука, которая нормально смотрится на телевизоре, но абсолютно не переводится в прогрессивный компьютерный формат. То есть переводится, но с такими мерзкими грязными пятнами и с такой фиговой сжимаемостью, что я ничуть не удивляюсь квадратам на красном платье.
Давить такую кодировку!
Отправлено: 22 сентября 2004, 21:51 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
VangeR 
-
 Сообщений: 1110
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Esc Ну дк. Защита от пиратсва.
Отправлено: 23 сентября 2004, 00:44 | Зарегистрирован: 22 мая 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Если пиратам не отдавать сокровища, они ж могут разобидеться и перерезать глотку.
Отправлено: 23 сентября 2004, 01:09 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
VangeR 
-
 Сообщений: 1110
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Esc А ты что Current 93 удалил с фтп? :au:
А я ещё не докачал. :bug:
Отправлено: 23 сентября 2004, 02:55 | Зарегистрирован: 22 мая 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Вернул. И чтоб не спать!
Отправлено: 23 сентября 2004, 05:12 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Kai Wren 
 Сообщений: 32
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Esc? а что можно сделать? Я видел субтитрированнную версию утены - она была в нормальном качестве, честное слово. да, еще одно. есть такая вещь, называется mplayer и mcoder - это линуксовые заморочки, но есть версия для винды. там командная строка, однако мы не видели ничего лучше по качеству воспризведения и кодирования. там есть документация и пример командной строки для получения наилучшего качества кодирования - мы им и пользовались. может не будет оптимизации, но будет качество. http://www.mplayerhq.hu/homepage/design7/news.html если есть желание, почему бы не попробывать? кодирует своим кодеком, но подписывает как дивх. если возьмешься, я попрошу человека дать консультацию, что надо ввести и как, чтобы зарипить двд.
Отправлено: 23 сентября 2004, 19:12 | Зарегистрирован: 23 июля 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Kai Wren
Гоу эвей со своим линуксом в командной строке. Как ты мне можешь предлагать решение, даже не представляя себе сути проблемы и не имея опыта рипинга?! "Я слышал, что пацаны пользовались и было круто", так что ли?
К тому же решение, похоже, уже найдено. Хоть и пришлось убить на него 2 вечера и перелопатить десяток фильтров. Следующие 2 вечера я пожалуй буду занят, но в выходные добью стратегию и начну обрабатывать первый диск.
Отправлено: 23 сентября 2004, 19:50 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
VangeR 
-
 Сообщений: 1110
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Esc Всё, докчал.
Отправлено: 24 сентября 2004, 19:29 | Зарегистрирован: 22 мая 2003
Kai Wren 
 Сообщений: 32
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Esc, не обижайся. ;) Может, большого опыта рипинга я и не имею. Однако, рипить с его помощью мы рипили - и не раз. С проблемой, описанной тобой, да - не сталкивались, однако результаты видели - меньшие размеры при лучшем качестве. А что касается качества воспроизведения - так это просто не подлежит обсуждению. ;) В принципе, я голословно стараюсь не говорить. Ну да ладно, не в этом суть. :)
Короче, чтобы много не говорить - мы в тя верим и ваще большое спасибо, что ты этим занимаешься и все такое. ;)
Отправлено: 24 сентября 2004, 20:39 | Зарегистрирован: 23 июля 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Kai Wren
Большое пожалуйста. Ждите скоро первую партию.
В никому неизвестные кодеки не верю. Я даже на VP6 не тороплюсь переходить, хотя уж его-то проверил изрядно. Чего уж тут говорить прокакой-то мкодер.
И проблема у меня не в том, чтоб иметь "меньшие размеры при лучшем качестве". А в том, что интерлейс через заднепроходное отвестие сделан, с гостингом. Вот так выглядит исходное изображение, вот так оно выглядит при стандартном деинтерлейсе, а вот этого мне удалось добиться. И решается это фильтрами, а не кодеками "делающими файлы поменьше".
Отправлено: 24 сентября 2004, 21:17 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Kai Wren 
 Сообщений: 32
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Esc, класс! :) разница, мякго говоря, видна невооруженным взглядом. :) кстати, надеюсь, тебе нравится то, что ты смотришь? еще не добрался до 16 (кажется) серии - я не знаю, что они там курили, но я тоже такую траву хочу ^_______-
Что касается мплайера, то он использует собственную реализацию открытого х-вида, он же декодирует изображение в ффд-шоу.
Отправлено: 25 сентября 2004, 12:07 | Зарегистрирован: 23 июля 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
По причине моей непроходимой тупости релиз слегка задерживается. Но первые 3 серии уже выложены в спешном порядке. Поскольку в avi чуток на диск не влезало, сделал в mkv. Это более экономичный контейнер, хоть и с гораздо более широкими возможностями. Итак,
Revolutionary Girl Utena 1-3
Прошу любить, качать и жаловать.
Отправлено: 27 сентября 2004, 21:18 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Kai Wren 
 Сообщений: 32
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Матрешка, матрешка, взлети выше солнца!..
/это я от радости/
Отправлено: 27 сентября 2004, 22:16 | Зарегистрирован: 23 июля 2004
Kai Wren 
 Сообщений: 32
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
/нарываясь на грубость/

а в ночное время, по Москве, сервер не работает?

Отправлено: 30 сентября 2004, 11:10 | Зарегистрирован: 23 июля 2004
 652 ответов после 23 мая 2003, 19:58 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ] новая тема новое голосование  
  Страницы: (44) « ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » САЙТ и ФОРУМ » Открыт фтп


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика