Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Dementrol - Хочу критики
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: Dementrol - Хочу критики (Cowboy Bebop / Boogie Belgique / Goodnight Moon)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Dementrol 
 Сообщений: 1
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Приветы, недавно увлёкся amv и решил себя попробовать в нём.
Хочу критики.
Ссылка: https://www.akross.ru/index.cgi?act=video;id=5519
Время: 2:24
Размер: 199 mb
Отправлено: 28 января 2020, 01:21 | Зарегистрирован: 27 января 2020
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Я бы сказал что "Простенько, но приятно". Данное ощущение вызвано, скорее всего, хорошим сочетанием м/в. Но здесь большой заслуги автора нет. Само по себе м/в не то что бы "не вытянуто", но никак (интересно) не развито, не обыграно. В некотором смысле оно удачно просто потому что м не мешает в, в не мешает м.
Более в клипе ничего интересного нет.
Лично мне почти равнодушно на все технические огрехи, но смог бы кто-либо из тех. профи посмотреть данную работу без боли в глазах, Я сильно не уверен.
Говоря по (указанным) жанрам, экшен тут хоть и пытается пританцовывать одной лапой, но уж очень вял, какую-либо историю Я не узрел совсем.
Расшифрую свою оценку: авторская: 4 определение "так себе" тут как нельзя лучше, никакой авторской задумки, кроме желания "нашлёпнуть" понравившуюся музыку на понравившийся аниме не заметил, м/в: 6 оно действительно хорошо, но автор не сделал ничего что бы сделать его лучше (не испоганил хоть, и на том спасибо) техническая: 4 повторяюсь, не приметил, но в вопросе не эксперт личная: тоже 4 посмотрел без особого напряга, но ничего интересного для себя не нашел. Итого: 4.5

Ну и добавлю. 200 метров для двух с половиной минут чот много. Вешать сюда, на форум в экзаменационную, не самое лучшее решение. Тем более во время кона.
Тут и с кона-то клипы так себе, по активности, смотрят)
Поймай кого-нибудь из технарей и лично упроси откоментировать техническую сторону клипа. Укажут на огрехи и куда идти исправлять...
А потом, (после доработки), лучше, попробуй скинуть в оценочную ньюса, -
https://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=cat&id=15
Там, хотя бы, известной субстанцией закидают.
Удачи  :wink:


--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 29 января 2020, 14:42 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Dementrol,
случайно, не твое?

https://coub.com/dementrol/coubs


Исправил(а): Rick Junker, 29 января 2020, 16:40

Добавлено (через 6 час. 0 мин. и 39 сек.):

Понятно. Тогда "поехали":

Нарезка в большой степени "рандомная", в таком случае необходимо лучше синхронизировать видео с музыкой, особенно когда в музыкальной составляющей чёткий ритмический рисунок. Это главный недостаток работы. Да, синхронизация это долго и нудно, но только этим и сложно; тем более что в случае выбранной подборки кадров можно было работать над клипом короткими частями в несколько секунд. Необходимо только следить за тем, чтобы, в результате, готовые части не "выпадали" и соответствовали общему ритму трека.

Из хорошего - сведение трека, остаточные или добавленные звуки (выстрелы, взрывы и т.п.), в моем случае, не мешают восприятию, а, местами,  даже помогают с синхронизацией. Я правда, уже не в курсе приветствуются ли сейчас подобные эксперименты зрителями.

Для первого опыта -  нормально, теперь нужно делать следующий клип и улучшать "скилл", если есть желание и дальше заниматься этим неблагодарным занятием. =))


--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 29 января 2020, 22:41 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
 2 ответов после 28 января 2020, 01:21 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Dementrol - Хочу критики


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика