Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Mizukami - Афганский Вальс
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: Mizukami - Афганский Вальс (Black Lagoon TV, OVA, Yugo Negotiator / Сергей Ильев - Афганский Вальс)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Mizukami 
 Сообщений: 3
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Дорогие товарищи, долгими зимними вечерами, под треск патронов в печке-буржуйке, отказывая себе во всём, я, при поддержке партии и правительства, наконец создал эту... короткометражную музыкальную ленту, посвящённую раскрытию персонажа Балалайки в контексте афганской войны и 90-х.

Обычная версия: http://commlink.com1.ru/afghan_waltz_mp3.avi
Время: 5:29
Размер: 135 Mb
Кодек: Xvid
Видео: 854x480
Аудио: mp3, 320 kbps

Youtube версия: http://www.youtube.com/watch?v=FWkE6MxN5Z4


Присоединённая картинка

Присоединённая картинка
Отправлено: 05 сентября 2012, 19:59 | Зарегистрирован: 05 сентября 2012
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
На первых 20 секундах синхронизация звук/видео явно хуже, чем в среднем по клипу.

А так - даже не знаю, что сказать... хм... :dunno:


--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 05 сентября 2012, 22:57 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ГГ слишком не эпично брутален..
а вообще, по такую музыку, только слайд-шоу в поверпоинте делать...


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 06 сентября 2012, 00:02 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Досмотрел до конца, с трудом, но досмотрел.
М-да... типичный ютубовский клип) Без обид.
Минусы, их очень много, но два, показавшихся мне самыми страшными:
1. Я не знаю как такую музыку можно "синхрить" или "обыгрывать" но как-либо "сопоставлять", "совмещать" её с видеорядом нужно... а иначе получается, как в данном примере, слишком далеко/отдельно друг от друга...
Не про какое м\в тут и речи быть не может...
2. Слишком длинные куски... порой невыносимо...
Автор должен понимать (понять?) что для человека который, (как Я например), не смотрел данное аниме (и не собирается), не знает этой песни (и ему в принципе подобная музыка не нравится) и которому... к-хм... пофигу на "представленную" идею, подобная работа становится невыносимой тягомотиной...    (да и ещё наверное клип довольно затянут, ну это уже "мелочи")
Вот как -то так... Не обессудьте...


Исправил(а): Kvant, 11 сентября 2012, 12:35

--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 11 сентября 2012, 12:31 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
Mizukami 
 Сообщений: 3
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Спасибо за комменты.

В свое оправдание скажу, что задача максимум была связана именно с данной музыкой, главным минусом которой является затянутость, а видеоряда, из которого было можно сделать некие осмысленные блоки, катастрофически не хватало. Видеоряд приходилось размазывать по музыке. Я был не доволен первыми результатами и близок к тому, чтобы сделать выбор в пользу более коротких и динамичных композиций, но они не позволили бы реализовать идею.

Kvant Склонен прислушиваться к вашему отзыву во многом и потому, что понравилась ваша работа.

То, что клип не воспринимается теми, кто не знаком ни с аниме, ни с данной музыкой, безусловно, - повод задуматься, т.к. ставит под сомнение всю работу. Хотя люди, воспринимающие представленную идею, склонны говорить, что задумка в целом удалась.


Исправил(а): Mizukami, 12 сентября 2012, 12:09
Отправлено: 12 сентября 2012, 10:07 | Зарегистрирован: 05 сентября 2012
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Задумка-то удалась, но все слишком... средневато.

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 12 сентября 2012, 20:32 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Anejo 
 Сообщений: 103
 Автор
 
Смотрит:
Gundam 08 MS Team, Gundam Sturdust memory
Работает над:
собой и собственной картиной мира
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Mizukami

А ты знаешь, представь, ведь и музыку я такую воспринимаю и тематика для меня достаточно близкая. Но, имхо, соответствия музыки и видео, действительно, маловато, только смысловое.

Цитата
Хотя люди, воспринимающие представленную идею, склонны говорить, что задумка в целом удалась.


Люди, которые склонны воспринимать идею, воспримут хорошо и ту музыку, которая у тебя заложена. И это типичная ошибка -  полагаться, на мнение таких зрителей. Для них определяющим в идее является любимая музыка, их не тяготит видеоряд, потому  что они подсознательно достраивают действие и образы в клипе. Людям, далеким от этой музыки пустоту сложно чем-то "достроить". Задача автора, постараться сделать идею доступной большинству думающих зрителей (заведомо, нельзя угодить всем), но этого без компромисса в выборе трека не обойдешься. Опять же, на мой скромный вкус, тебе можно попробовать чуть более быстрые инструменталки с похожим настроением, ту же гитару.


Исправил(а): Anejo, 06 декабря 2012, 13:51

--------------
Anejo_aka_Lion0608<br>Плохое место для психоделиков, реальность тут и так слишком искажена
Отправлено: 06 декабря 2012, 13:49 | Зарегистрирован: 24 октября 2012
 6 ответов после 05 сентября 2012, 19:59 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Mizukami - Афганский Вальс


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика