Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Афраний - С волками жить...
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: Афраний - С волками жить... (S&W / Крематорий)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Афраний 
 Сообщений: 63
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Чобиты
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Не так давно я посмотрел клип многоуважаемого Nimadz на песню группы "Крематорий". Начало мне очень понравилось, но ИМХО финал выглядит скомканным (возможно, только для тех, кто не смотрел исходное аниме).

Недавно я посмотрел хорошее аниме и внезапно понял, что один из его эпизодов просто просится на эту же песню. Фактически я его почти не редактировал, просто совместил видео и звук. Ну в паре мест выкусил несколько лишних кадров. То есть это даже не клип в прямом смысле, а видеоколлаж. Ну и для тех, кто не смотрел исходник, я оставил минуту завязки - чтобы было ясно, о чём речь.

Поясняю: то, что в третьем куплете совпало по трупику на строчку - я специально не подбирал - так именно совпало.

К сожалению, с FTP-сервером экзаменационной что-то не то. Total у меня с ним в данный момент не соединяется. Может быть, завтра... А сегодня я воспользовался другим FTP-сервером.

З.Ы. Сначала я хотел сделать клип, чтобы песня полностью совпадала с видеорядом. Но разбивать такой хороший эпизод посторонними вставками и спецэффектами мне показалось кощунством. Поэтому единственный спецэффект (плавное изменение яркости) я применил в подписи.

Превью: http://narod.yandex.ru/disk/10262517001/afranius_sw_krem_480x272.avi
Время: 3:08
Размер: 10,3 Mb
Кодек: XviD
Видео: 480х272, 448k
Аудио: 22,05 kHz, 96 kbit, stereo

Полная версия: http://narod.yandex.ru/disk/10262934001/afranius_sw_krem_640x360.avi
Время: 3:08
Размер: 15,7 Mb
Кодек: XviD
Видео: 640х360, 685k
Аудио: 44,1 kHz, 96 kbit, stereo
----------------------------------
Японское «внезапно» [不意] читается не иначе, как «фуи» и, внезапно, ни на что не намекает.


Исправил(а): Афраний, 16 апреля 2011, 01:35

--------------
"В светском обществе фактов нет - есть интерпретации" (с) Ф. Ницше.
Отправлено: 15 апреля 2011, 21:52 | Зарегистрирован: 30 марта 2011
XenonRaite 
 Сообщений: 28
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Не смотрите Gantz [Movie]
Играет в:
Phantasy Star Online Blue Burst
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Афраний скажу чесно...... Это ужааасно!!!
Я уже поневоле начинаю не навидить Группу "Крематорий", и у меня отпало желание смотреть это аниме...... Мне всё хуже и хуже...... За что?!?!?!?
Цитата (Афраний @ 15 апреля 2011, 20:52)
исходное аниме является комедией

Да как ты мог!!!!!! Жанр романтика, фэнтези
Цитата (Афраний @ 15 апреля 2011, 20:52)
Подробности здесь!

Ты то сам по этой сылке заходил?  
Цитата (Афраний @ 15 апреля 2011, 20:52)
Сначала я хотел сделать клип, чтобы песня полностью совпадала с видеорядом.

Хоть попытался бы......
Может игра слов и отдельные моменты совпадают, но тут ни ритмичности ни Смысла, и даже сути нет!

Цитата (Афраний @ 15 апреля 2011, 20:52)
Но разбивать такой хороший эпизод посторонними вставками и спецэффектами мне показалось кощунством.

Я всегда считал то правильное амв может быть даже простой нарезкой. Главное чтобы передать ритм, эмоции, впечатления. А спец эффекты нужны для того чтобы подчеркнуть отдельные моменты, выделить, или даже создать что-то новое.
У тебя это уже 3 работа, а я то всё еще немагу определится с музыкой и сценарием(уже 10 раз переделываю удаляю и начинаю заново)
И еще..... ММммммм....... Напиши жанр своего АМВ (психоделик)  :smile:
PS старайся я все еще в тебя верю))))))  :lol:


--------------
=)
Отправлено: 15 апреля 2011, 23:21 | Зарегистрирован: 30 марта 2011
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Мусор.

Афраний, ты не умеешь делать клипы и никогда не научишься.
Умоляю, направь свою творческую энергию на что-нибудь другое.


--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 15 апреля 2011, 23:46 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Афраний 
 Сообщений: 63
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Чобиты
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (NIGHT @ 15 апреля 2011, 23:46)
Афраний, ты не умеешь делать клипы и никогда не научишься.
Никогда не говори "никогда".
И, кстати, а ты - специально обученный? :smile:
Цитата (NIGHT @ 15 апреля 2011, 23:46)
Умоляю, направь свою творческую энергию на что-нибудь другое.
Основное направление моей творческой энергии - подъём и настройка серверов под FreeBSD.  :smile: А чтобы научиться рисовать клипы, желательно более подробно комментировать чем изрекать глубокомысленное "КГ/АМ".
Цитата (XenonRaite @ 15 апреля 2011, 23:21)
Да как ты мог!!!!!! Жанр романтика, фэнтези
Упс... Значит, не здесь прочёл. Специально просмотрел сохранённую копию страницы. Ладно, убрал инфу о комедии.
З.Ы. Эндинг смотрел?
Цитата (XenonRaite @ 15 апреля 2011, 23:21)
Напиши жанр своего АМВ (психоделик).
ОК, где написать?
Цитата (XenonRaite @ 15 апреля 2011, 23:21)
У тебя это уже 3 работа
Ну я бы не назвал это полноценной работой. Так, зарисовка. Коллаж. Так что я не хотел бы, чтобы его оценивали по меркам AMV - разве что как предварительную и очень раннюю заготовку. Я же говорю - просто стукнуло. Внезапно. :smile:
Ибо коллажи я могу делать довольно часто - правда, в основном это фотоколлажи на знакомых девчонок :smile:
Цитата (XenonRaite @ 15 апреля 2011, 23:21)
У тебя тут ни ритмичности, ни смысла, ни даже сути нет.
Как бы смысл здесь в названии коллажа - с какой стороны конфликта больше тех, кто является волками - по сути?


Исправил(а): Афраний, 16 апреля 2011, 02:55

--------------
"В светском обществе фактов нет - есть интерпретации" (с) Ф. Ницше.
Отправлено: 16 апреля 2011, 00:45 | Зарегистрирован: 30 марта 2011
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Здравствуй.
Я буду честен - так что не обижайся.  :smile:

Как Я люблю группу "Крематорий" и когда же Я наконец увижу хотя бы один хороший клип на их песни.

А теперь к твоей работе:
1. Начальная заставка (вырезка из аниме) во-первых её делал не ты, так что насколько бы она там хороша не была... во-вторых Я, например, не увидел никакой связи между ней и песней... (Может быть по тому что Я не видел данного аниме, но тех кто его не смотрел много, а сколько тех кто не слушает "Крематорий") Моё мнение клип должен быть рассчитан на то что бы вызвать интерес и у того кто до его (клипа) просмотра в глаза не видел ни исходное видео не аудио…

2. Ты над клипом не работал!!!  Поэтому и оценивать-то собственно нечего.  
Идея? Ну это вопрос спорный. Каждый может наложить музыку на видео (хоть что на что) и сказать что здесь глубокий смысл…. Я здесь идеи (идеи клипа) не увидел

3.
Цитата
Но разбивать такой хороший эпизод посторонними вставками и спецэффектами мне показалось кощунством.

Так по-моему клипотворение на том и стоит. Или Я не прав?
В общем мы здесь все занимаемся кощунством - кто лучше, кто хуже…  :biggrin:

4.Ну зачем??? Зачем объясни мне, выкладывать то что… цитата…
Цитата
Ну я бы не назвал это полноценной работой. Так, зарисовка. Коллаж. Так что я не хотел бы, чтобы его оценивали по меркам AMV - разве что как предварительную и очень раннюю заготовку.


5. «Внезапно» - это хорошо, это даже здорово, если этого нет то беда, но…
это  «внезапно» надо откладывать в ящик стола на полгода, потом его оттуда вынимать и смотреть «трезвыми» глазами, без «эйфории озарения»…  
Впрочем, это сугубо моё мнение, каждый имеет право на своё…
Я просто на эти грабли уже наступал…
Короче говоря, - спешка враг.


Исправил(а): Kvant, 16 апреля 2011, 03:34

--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 16 апреля 2011, 03:29 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
Афраний 
 Сообщений: 63
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Чобиты
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Спасибо за подробное изложение моих ошибок.
Теперь подробнее.
1. Навскидку...
Маленькая девочка со взглядом волчицы - Волчица и пряности...
...в окровавленной ванной - ...
...и мхом обрастут плиты гробницы... (показаны заросшие мхом стены)
Так-таки никакой связи?  :wow:
Как бы, если делать полноценный клип - то только на песни авторов типа "что вижу, то пою". Некоторые образы являются символизмами (например, "хрустальные горы" являются символом несбыточной мечты).
Цитата (Kvant @ 16 апреля 2011, 03:29)
Моё мнение клип должен быть рассчитан на то что бы вызвать интерес и у того кто до его (клипа) просмотра в глаза не видел ни исходное видео не аудио…
Я на это и рассчитывал, по правде говоря.
2. Да, я над ним не работал.
3. Я не знаю, на чём стоит клипотворение. Моё мнение: а) хорошая идея, определяющая самостоятельность ролика; б) связь видеоряда и аудио (которую можно дополнительно подчеркнуть спецэффектами); в) хорошее качество работы (исполнение).
Как примеры хороших работ (ИМХО) могу привести AMV-шные клипы Lightmare (Death Note) и Chu-Chu Lovely (Higurashi).
4. Да. Именно для оценки идеи. а) Можно ли из этого сделать хороший ролик? б) Если бы я от этой мысли отказался, кто-нибудь смог бы составить хороший ролик, взяв эту музыку и это аниме за исходник? (чисто теоретически; и только не надо банальных фраз, будто бы хороший ролик можно составить из каких угодно видео и аудио)
5.
Цитата (Kvant @ 16 апреля 2011, 03:29)
Я просто на эти грабли уже наступал…
Спасибо за честность. Значит, я не единственный, кто совершает подобные ошибки. :smile:

Цитата (Kvant @ 16 апреля 2011, 03:29)
Начальная заставка (вырезка из аниме) во-первых её делал не ты, так что насколько бы она там хороша не была...
Ну я как бы и не претендовал на её авторство  :smile: С другой стороны, видео и звук для роликов всегда берутся из исходников, которые "делал не ты". Развивая идею дальше, поблагодарим Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы...   :biggrin:


--------------
"В светском обществе фактов нет - есть интерпретации" (с) Ф. Ницше.
Отправлено: 16 апреля 2011, 04:15 | Зарегистрирован: 30 марта 2011
XenonRaite 
 Сообщений: 28
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Не смотрите Gantz [Movie]
Играет в:
Phantasy Star Online Blue Burst
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Афраний @ 16 апреля 2011, 03:15)
Маленькая девочка со взглядом волчицы - Волчица и пряности...
...в окровавленной ванной - ...
...и мхом обрастут плиты гробницы... (показаны заросшие мхом стены)
Так-таки никакой связи?  

Волчица и пряности? эт я узнал после того как прочитал аниме которое было использовано в клипе. (Разви что если это намёк на то что она оборотень О_О)
в окровавленной ванной.... Тут мы видем сцену как она пьёт кровь О_О ванная, кровь..... ладно...
и мхом обрастут плиты гробницы- Често на этот момент даже и не обратил внимания. Было быстрое перемещение камеры по коридору.
Цитата (Афраний @ 16 апреля 2011, 03:15)
Некоторые образы являются символизмами (например, "хрустальные горы" являются символом несбыточной мечты
Клип мейкер должен делать невозможное возможным. Ведь в клипе можно показать то что хотел увидеть или увидел ты.
Мне уже кажется что Nimadz создал действительно шедевр..... если сравниватьтыц
Да и честно говоря оценивать нечего...
ПС
Цитата (Афраний @ 16 апреля 2011, 03:15)
смог бы составить хороший ролик, взяв эту музыку и это аниме за исходник? (чисто теоретически; и только не надо банальных фраз, будто бы хороший ролик можно составить из каких угодно видео и аудио)

Я думаю да :tongue: Главное почувствоваться песню и понять что хочешь показать


--------------
=)
Отправлено: 16 апреля 2011, 05:03 | Зарегистрирован: 30 марта 2011
Афраний 
 Сообщений: 63
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Чобиты
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (XenonRaite @ 16 апреля 2011, 05:03)

Я думаю да :tongue: Главное почувствовать песню и понять что хочешь показать
ПЕСНЮ? В смысле - МУЗЫКУ?
Кажется, я начинаю испытывать когнитивный диссонанс...
Ещё раз вопрос - выбирается именно АУДИО для видеоряда или наоборот, ВИДЕОРЯД для аудио?

Я просто почувствовал, что конкретный эпизод перекликается конкретно с этой песней.
Возможно, проблема в том, что я выбираю не видеоряд для музыки, а музыку для видеоряда?

И так - во всех представленных мной трёх роликах. Возможно, те, кто их критиковали, искали не подчёркивание / переосмысление аниме в новом свете, а переосмысление именно музыки? Тогда становится понятной и резко негативная реакция... Даже проецирование FMP на музыку, популярную у фашистов, не вызвало понимания жёсткого стёба.

Тогда дело осложняется. Проблема в том, что на ту музыку, которую слушаю я, видеоряд подобрать весьма проблематично. Допустим, это же аниме прекрасно ляжет на песню Владимира Семёновича... А как быть с Димой Варшавским?

З.Ы. На шедевр Nimadz ссылка есть в старттопике  :smile:

Добавлено (через 38 мин. и 41 сек.):

Цитата (XenonRaite @ 16 апреля 2011, 05:03)
Волчица и пряности? эт я узнал после того как прочитал аниме
Как бы я специально в начало ролика вставил завязку, в которой главный герой (ещё до начала песни) говорит: "Волей судьбы я повстречал странную волчицу..."

Добавлено (через 46 мин. и 31 сек.):

Цитата (XenonRaite @ 16 апреля 2011, 05:03)
(Разви что если это намёк на то что она оборотень О_О)
Тут возник спор, комедия это или нет. Так вот, по сюжету чтобы обернуться волчицей, ей нужно немного крови или... ЭПИК ФЕЙЛ!!! Или ГОРСТЬ ЗЕРНА ПШЕНИЦЫ (не правда ли, очень сопоставимые вещи?).

Причём, зерно, которое хранится в мешочке у неё на груди, тратить нельзя - "она в нём живёт". По этой же причине его нельзя сжигать... "Я буду жива, если от этой пшеницы останется хотя бы одно зёрнышко" (с).


Исправил(а): Афраний, 16 апреля 2011, 07:36

Добавлено (через 18 мин. и 55 сек.):

Ну и, если кто сомневается в том, комедия это или нет, вот перевод эндинга:
Цитата
Текст песни: С ведьмина древа яблок семь / По семь семян посеют, только съем. /
Весною куплетик проращу, / Взлохмачу чуть-чуть, / Скачу ? бренчу, кому хочу! / Глазею в два яблочка-дичка, / Шарлотку солнца кушаю с бочка, / За ромовой бабочкой кружу, / И времени вторя, / Здороваясь, «прощай» скажу! / Сладких звезд краса ? / О, в баночку бросай, / Чтоб по миру посвистать, / О, миру насвистать./ Скажешь, волку девочкой не стать ? / Да ну! / И в май июнем улизну, / О, миру посвистать. / С тобою насвистать. (Русский текст Михаила Виноградова, исполняет Алёна Беседа.)

И вот ссылка на него.


--------------
"В светском обществе фактов нет - есть интерпретации" (с) Ф. Ницше.
Отправлено: 16 апреля 2011, 07:54 | Зарегистрирован: 30 марта 2011
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
Кажется, я начинаю испытывать когнитивный диссонанс...
Ещё раз вопрос - выбирается именно АУДИО для видеоряда или наоборот, ВИДЕОРЯД для аудио?


Цитата
искали не подчёркивание / переосмысление аниме в новом свете, а переосмысление именно музыки?


Именно.  :biggrin:

У меня, например, всегда (пока) под аудио (песню)  возникает (ещё в голове, на стадии зарождении идеи клипа) видеоряд, а потом Я уже ищу подходящие видео из того что есть (знаю).


Исправил(а): Kvant, 17 апреля 2011, 01:57

--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 17 апреля 2011, 01:54 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
Афраний 
 Сообщений: 63
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Чобиты
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Понял, спасибо. Вероятно, я просто подхожу к монтажу клипов не с той стороны  :smile:
Мне, бывает, стрельнёт, что вот этот сюжет (видеоряд) просто подходит к этой песне. И я делаю акцент именно на видеоряд.

Впрочем, следующая работа будет немного сложнее. Пока занимаюсь.


Исправил(а): Афраний, 17 апреля 2011, 22:01

--------------
"В светском обществе фактов нет - есть интерпретации" (с) Ф. Ницше.
Отправлено: 17 апреля 2011, 21:57 | Зарегистрирован: 30 марта 2011
 9 ответов после 15 апреля 2011, 21:52 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Афраний - С волками жить...


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика