Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Афраний - Прощание Рекки с Городом
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: Афраний - Прощание Рекки с Городом (Haibane Renmei / Земфира - До свидания)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Афраний 
 Сообщений: 63
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Чобиты
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Дорогие друзья, обычно я Земфиру не слушаю, так как её песни - набор слов ассоциативной цепочки. Но недавно посмотрел аниме и понял, что если делать клип, то ассоциативная цепочка ложится на него просто идеально. Решил поэкспериментировать. Вопросы, пожелания, замечания и предложения принимаются.

З.Ы. Любителям фансервиса смотреть КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется. Собственно говоря, исходное аниме - ДРАМА, так что драки и панцушот отсутствуют :wink:

З.З.Ы. Я сначала посмотрел аниме, а потом сделал клип. Соответственно, интересует прежде всего мнение людей, которые исходное аниме НЕ смотрели: понятен ли будет основной смысл?
Если будет интересно, вот ссылка на описание аниме.

Превью-версия: http://akross.ruweb.net/users/examen/haibane_preview.flv
Время: 3:39
Размер: 6 088 139
Кодек: H263
Видео: 352х240
Аудио: 44,1 kHz, 64 Kbps
Превью-версия получена в результате обработки полной версии на майлру

Полная версия: http://akross.ruweb.net/users/examen/haibane_full.avi
Время: 3:39
Размер: 11 807 410
Кодек: XVID
Видео: 352х240, 163 Kbps (ну извините, что сграбилось из VOB-файла, то и есть - ну нет у меня версии с бОльшим разрешением, увы; надеюсь, ПОКА нет).
Аудио: 44,1 kHz, 256 Kbps


Исправил(а): Афраний, 30 марта 2011, 06:20

--------------
"В светском обществе фактов нет - есть интерпретации" (с) Ф. Ницше.
Отправлено: 30 марта 2011, 03:13 | Зарегистрирован: 30 марта 2011
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Здравствуй.
Посмотрел превью и вот что скажу:
1. Очень грубый ляпсинг. На видео персонаж чего-то там говорит, а песня совершенно не впопад или, хуже, идет просто музыка... и такого много...
2. По мне очень много "пустых" мест, видео словно просто понапиханно абы как что бы занять время...
Да и вообще, в целом, смотреть было скучно.
3. Я данное аниме НЕ смотрел, основной смысл мне остался не ясен, как впрочем и смысл клипа, и желание смотреть аниме не возникло.
Вот. Надеюсь не обидел.  :smile:


--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 30 марта 2011, 16:25 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
XenonRaite 
 Сообщений: 28
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Не смотрите Gantz [Movie]
Играет в:
Phantasy Star Online Blue Burst
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Как на меня, это еще черновой вариант(первый набросок). Связи между музыкой и видео нет(в плане ритма). АМВ смысл вообще не передает. Судя из слов песни и названия:  "Рекки всё таки уехала из города". Но больше ничего непонятно :sad: . Я начинающий и мне еще рано судить.
Хотел бы тока спросить, сколько времени у тебя ушло?


--------------
=)
Отправлено: 30 марта 2011, 17:52 | Зарегистрирован: 30 марта 2011
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Очень плохо.

Может, тебе лучше не делать клипов?


Исправил(а): NIGHT, 30 марта 2011, 20:14

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 30 марта 2011, 20:11 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Dilemma 
Perfectly Imperfect
 Сообщений: 455
 Опытный автор
 
Смотрит:
пристально
Слушает:
внимательно
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
первые же кадры убивают просто. "я иду стричься"? ангел крыльям модельную стрижку делал и у него выпали ножницы или что? я аниме не смотрела, но я видела клип xmode на него, и подобная интерпретация вымораживает после показанной им драмы.

кстати, выбирая русский трек, ты усложняешь себе задачу, потому как несоответствие/смешное соответствие слов и видео может быть легко пропущено зрителем, если зритель недостаточно для перевода "с лету" знает язык. когда это родной язык, это просто не может быть проигнорировано.

техника соответствует уровню "моя первая работа". картины в припеве очень эмоциональны, прям так бы и смотрела на них весь клип xD ну а если серьезно, советую отложить эту работу на пару-тройку месяцев, заняться повышением навыка, если, конечно, ты захочешь этим дальше заниматься. сделать еще несколько работ, смотреть побольше хороших клипов других авторов. и вот когда ты ее, спустя время, пересмотришь, ты увидишь ее совсем в другом свете. во всяком случае, у меня было так.
Отправлено: 31 марта 2011, 18:09 | Зарегистрирован: 31 мая 2009
Афраний 
 Сообщений: 63
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Чобиты
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Спасибо всем отозвавшимся.
2 Kvant.
Ваше мнение важно тем, что Вы это аниме НЕ смотрели. Значит, передать смысл эпизода у меня не получилось. Учту.
2 XenonRaite
Если честно - это была бета-версия. Меня интересовал вопрос, доделывать ли это до ума или оставить так. Как я понимаю, Вы тоже аниме не смотрели. Из этого города невозможно уехать, его можно только покинуть. Свет в небо в финале ролика - это и есть уход Рекки.
По времени - я точно не засекал, часа 3-4. Просто я ещё отрывался на кофе, перекуры и на то, чтобы подкинуть дров в печку.
З.Ы. Ваш клип скачал, вечером посмотрю и завтра-послезавтра отпишусь.
2 Dilemma
Крылья чернеют у грешников. Показана попытка обрезать почерневшие перья...
Работа на самом деле не первая. Это первая, которую я рискнул показать здесь. В плане возможностей - я пользовался только VirtualDub. Такие вещи, как Adobe Premiere, 3DS MAX или Blender для меня пока слишком тяжеловесны.
И я не совсем понял: AMV-шные клипы делаются для англоязычных зрителей? По правде сказать, я рассчитывал только на русскую аудиторию.
Спасибо за ссылку, уже качаю клип. Обязательно посмотрю.

2 NIGHT.
Не переживайте, у меня есть ещё и пара других задумок - на сей раз комедийного плана. Равнодушных точно не будет.  XD


Исправил(а): Афраний, 01 апреля 2011, 09:14

--------------
"В светском обществе фактов нет - есть интерпретации" (с) Ф. Ницше.
Отправлено: 01 апреля 2011, 08:48 | Зарегистрирован: 30 марта 2011
Dilemma 
Perfectly Imperfect
 Сообщений: 455
 Опытный автор
 
Смотрит:
пристально
Слушает:
внимательно
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Афраний @ 01 апреля 2011, 08:48)
Крылья чернеют у грешников. Показана попытка обрезать почерневшие перья...

нет, я не говорю о смысловой нагрузке этих кадров в аниме, или о том, что ты хотел показать. я высказала мнение именно о том, как это смотрится вместе с текстом трека - нелепо.

Цитата (Афраний @ 01 апреля 2011, 08:48)
И я не совсем понял: AMV-шные клипы делаются для англоязычных зрителей?

><
нет, с чего бы? я не имела в виду ничего подобного.
выбирая трек на родном языке аудитории, автор получает более пристальное внимание к м/в. у этого явления помимо положительной стороны есть явная отрицательная. не более.

Цитата (Афраний @ 01 апреля 2011, 08:48)
Спасибо за ссылку, уже качаю клип. Обязательно посмотрю.

выскажи мнение в личку, интересно)


Исправил(а): Dilemma, 01 апреля 2011, 15:09
Отправлено: 01 апреля 2011, 15:08 | Зарегистрирован: 31 мая 2009
Афраний 
 Сообщений: 63
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Чобиты
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Я о том же. Ты песню внимательно слушала?
В первом куплете: "Я иду стричься..."
Во втором: "...И волосы целы..."

Подтекст: на Руси волосы остригали... кхм... Одним словом - девушкам лёгкого поведения. Грешницам.
Отсюда и аналогия. Вопрос в том, что в том моменте чистые крылья показывать было ещё рано.

Выскажу здесь: как тебя выморозила сцена с "Я иду стричься", меня аналогично выморозили слова в песне про "тупую подругу".
В советское время была книга "Робинзонада Яшки Страмболя". Отвечу xmode словами одного из персонажей:

"Ты врёшь, старик. Потому что хитришь. Ты не досказал сказку."
А Вам я бы всё же порекомендовал посмотреть это аниме. Да, это драма - но xmode своей недосказанностью довёл её до критической точки... И остановился. По его версии "в общем, все умерли" (с) нм.


--------------
"В светском обществе фактов нет - есть интерпретации" (с) Ф. Ницше.
Отправлено: 03 апреля 2011, 18:52 | Зарегистрирован: 30 марта 2011
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Бедный xmode... если бы он это прочитал - ему наверняка стало бы стыдно.

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 03 апреля 2011, 19:10 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
XenonRaite 
 Сообщений: 28
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Не смотрите Gantz [Movie]
Играет в:
Phantasy Star Online Blue Burst
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
аххахахахах)))))))
Афраний, я соглашусь с Dilemma что сцена "Я иду стричься..." смотрится нелепо))))
Твои слова правда, Но! AMV не нужно делать столь заумным, чтобы потом зритель читал коментарии и узнал что
Цитата (Афраний @ 03 апреля 2011, 17:52)
Подтекст: на Руси волосы остригали... кхм... Одним словом - девушкам лёгкого поведения. Грешницам.


Цитата (NIGHT @ 03 апреля 2011, 18:10)
Да, это драма - но xmode своей недосказанностью довёл её до критической точки... И остановился. По его версии "в общем, все умерли" (с) нм.

У меня по этому много вариантов:
1 не хотел сполерить (ведь может он хотел чтобы после просмотра его работы люди хотели бы просмотреть аниме)
2 может он хотел показать историю как видит сам.
3 он показал свою историю)))
Ведь самое главное чтобы клип не был безвкусной нарезкой.
Я восхищаюсь клипом Umika - Traumerei. Вот таким должно быть AMV! Ничего лишнего. Всё понятно и не требует лишних комментарий. Спец эффекты использованы тока по необходимости. Это то к чему я хотел бы стремится.

PS с нетерпением жду твоей следующей работы))))


--------------
=)
Отправлено: 04 апреля 2011, 01:46 | Зарегистрирован: 30 марта 2011
Афраний 
 Сообщений: 63
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Чобиты
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Спасибо за советы. Учёл твои пожелания: следующая работа абсолютно не заумна, понятна даже ёжикам и является чистым стёбом :cool:

З.Ы. И я с тобой согласен по третьему пункту - xmode показал свою историю.


Исправил(а): Афраний, 04 апреля 2011, 14:12

--------------
"В светском обществе фактов нет - есть интерпретации" (с) Ф. Ницше.
Отправлено: 04 апреля 2011, 09:20 | Зарегистрирован: 30 марта 2011
 10 ответов после 30 марта 2011, 03:13 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Афраний - Прощание Рекки с Городом


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика