Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » i-de -Жестокая жизнь, жестокая игра
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: i-de -Жестокая жизнь, жестокая игра (Air Master / Dark Princess - Жестокая игра (русский и английский вар.))« Предыдущая тема | Следующая тема » 
i-de 
 Сообщений: 6
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Не сказать, что мой первый клип, но на мой взгляд самый лучший, что у меня есть на данный момент)))
Старался... Делал по принципу минимум эффектов, побольше смысла и немного юмора!
Клип участвовал в АМВ конкурсе Mikan no Yuki 2009 (фестиваль город Ковров), не победил... но учавстовал - для меня уже многое значит)))
^_^ высказывайте свои мнения, интересно узнать, что о нем думают знающие люди ^_~

Превью-версия: http://akross.ruweb.net/users/examen/i-de_-_Severe_life_Severe_game_prev.avi
Время: 4:07
Размер: 22.71 Mb
Кодек: Intel H.264
Видео: 640х480, 589 kbit
Аудио: MP3, 22 kHz, 127 kbit, stereo

Полная версия: (полную версию закачаю позже, если в этом есть необходимость)
Время: 4:07
Размер: 185 Mb
Кодек: XviD
Видео: 640х480, 5624 kbit
Аудио: MP3, 44 kHz, 256 kbit
Отправлено: 07 января 2010, 04:11 | Зарегистрирован: 07 января 2010
S.A. Robert 
design
 Сообщений: 2775
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Слабый клип получился, очень много косяков в нем. Синхра только местами, динамика песни не выдержана. Кривой липсинк был заюзан тоже местами, а про намеренный акын я вообще молчу. Невырезанные куски яп. шрифтов вначале, тоже портят картинку. Объективно плохо, старайся лучше. Посмотри лучше вот этот клип на эту же песню, увидешь какая динамика должна была быть в твоем клипе.
Отправлено: 07 января 2010, 11:19 | Зарегистрирован: 09 августа 2009
i-de 
 Сообщений: 6
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Про этот клип знаю, собственно оттуда и узнал про группу... Ну с ним мне конечно не сравнится ^^!
Времени нет вплотную заняться клипмейкерством... но бум стараться)
Отправлено: 07 января 2010, 12:10 | Зарегистрирован: 07 января 2010
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата
Полная версия: ...185 Mb

убило на месте и расплющило =) срочно изучаем основы кодинга) для превью >20мб - это мега много, а для полной версии на ~4 минуты без эффектов вообще - вне моего понимания. Даже если кодить в Вегасе на дефолтных настройках, и то получится меньше объем и лучше качество изображения. Плюс разрешение 640*480 для превью как то уж непростительно :)
Сам клип очень слабый. Думаю, автору стоит больше смотреть чужие клипы и учиться у маститых авторов, как сделать из амв конфетку ^_^


--------------
Save the planet, kill yourself!
Отправлено: 07 января 2010, 19:53 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
i-de 
 Сообщений: 6
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
что после пары отрицательных личных мнений остальные начинают страдать стадным чувством?!
вот как тут все устроено...
Отправлено: 18 января 2010, 17:32 | Зарегистрирован: 07 января 2010
Padre 
 Сообщений: 479
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (i-de @ 18 января 2010, 17:32)
что после пары отрицательных личных мнений остальные начинают страдать стадным чувством?!
вот как тут все устроено...

Я что-то не понимаю? А вы думаете, вас за слабый клип все хвалить чтоли должны?  :wow:
Отправлено: 18 января 2010, 17:50 | Зарегистрирован: 28 июля 2009
i-de 
 Сообщений: 6
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Ну вообщето я не считаю что он совсем уж слабый, я видел здесь и хуже (даже у признаных авторов)...
Также на вкус и цвет приятелей нет!!! а по двум отзывам и простою после них ясно, что один посмотрел, а остальные хвостиком... не высказывая конструктивного мнения и даже не интересуясь...

P.S. а кто будет ссылаться на вес файла - пнх... можете комуто другому втирать, что дорогой интернет или слабый очень. У меня друг с мобилы лазит и то не жалуется, когда файлы по 100 метров качает...
Отправлено: 18 января 2010, 18:45 | Зарегистрирован: 07 января 2010
Nexus 
offline
 Сообщений: 757
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (i-de @ 18 января 2010, 18:32)
что после пары отрицательных личных мнений остальные начинают страдать стадным чувством?!
вот как тут все устроено...

Ну вам тут пока только пара человек и отписалось, это во-первых.
А во вторых, школоте туда --> школололота
Клип... никакой. Да и для меня каким-то он быть не может, на эту песню лучше чем сделал Агри, уже никто не сделает, имхо.
Цитата
Ну вообщето я не считаю что он совсем уж слабый, я видел здесь и хуже (даже у признаных авторов)...

Пруф линк в студию, и следите за "базаром", коли не хотите неприятностей.


Исправил(а): Nexus, 18 января 2010, 18:49
Отправлено: 18 января 2010, 18:48 | Зарегистрирован: 17 октября 2008
Nicotine 
I me mine
 Сообщений: 434
 Автор
 
Слушает:
Indie rock
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
1. Титры слишком ужасны, сделано совсем безвкусно.
2. С динамикой плохо, песня не вытянута.
3. Синхры не хватает, плохо отработано.
4. Липсинк - отстойный.(если это тупо не хлопорты были)
5. Акын - выглядел глупо почти везде, не нужен.
В целом слабый клип. Темболее смотрелось вторично, до этого видел два клипа ток на эту песню, оба были лучше, то окнечно же не сказалось на моей оценке.



Цитата (i-de @ 18 января 2010, 18:45)
P.S. а кто будет ссылаться на вес файла - пнх... можете комуто другому втирать, что дорогой интернет или слабый очень. У меня друг с мобилы лазит и то не жалуется, когда файлы по 100 метров качает...

Обьясняю: на оценку самого клипа, размер может и не повлияет, но делать правильно надо всеравно. Это очевидная вещь, старайтесь такие всем легко понятные вещи сами понимать - потомучто, кодинг- немаловажная часть амв и нужно кодить клипы нормально, ибо качать слабый стометровый клип новичка врядли кому хочется, и к этим вещам нельзя относиться наплевательски...ну если вы конечно хоть чегото хотите добиться.

P.S Отрицательные, но адекватные комментарии к клипу - не повод вешат сопли и ныть на всех недовольных  :smile:


--------------
Слишком много курит, слишком мало учится © trampler
Отправлено: 18 января 2010, 19:09 | Зарегистрирован: 25 августа 2009
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
МВ - средненько. Тупого акына много. Хлопающие рты.
Синхра практически отсутствуется - хотя видно что ее пытался делать. Динамика провальная. На самых быстрых местах тормозняяяк типа "красивый замедленный удар". Качество пожатие - бить линейкой по рукам. Превьюха больше чем полная версия, если нормально пожать АМВ-симплом.
Смотреть много хороших клипов и работать над техникой.

Цитата
Времени нет вплотную заняться клипмейкерством... но бум стараться)

Час-два в день пару лет - и ты стабильно в финале :)))


Исправил(а): brdm-69, 18 января 2010, 19:15

--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 18 января 2010, 19:13 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
конструктивно, шлак.
(я стадное существо без собственного мнения, пишу то что все пишут, бу)

автор, не расстраивайся, то что все считают клип никаким лишь говорит об его уникальности. не каждый сможет оценить и понять его, тем более такие нубы как на акроссе. на ютубе ценители гораздо подкованнее и внимательнее, стоит выложить работу туда.


Исправил(а): trampler, 18 января 2010, 19:33
Отправлено: 18 января 2010, 19:29 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
i-de 
 Сообщений: 6
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Nexus @ 18 января 2010, 18:48)
А во вторых, школоте туда --> школололота

а где я что такого написал?! вроде нормально пишу...

Цитата (Nicotine @ 18 января 2010, 19:09)
4. Липсинк - отстойный.(если это тупо не хлопорты были)

к сожалению липсинг как таковой не учитывался...

Цитата (Nexus @ 18 января 2010, 18:48)
Да и для меня каким-то он быть не может, на эту песню лучше чем сделал Агри, уже никто не сделает, имхо.

А для чего эти сравнения, да два клипа написаны на одну песню(хотя это не совсем так), но смысл и действия в них разные!!! это тоже самое, что сравнивать копмьютер и лопату и искать их + и - оносительно друг друга!...

Цитата (Nexus @ 18 января 2010, 18:48)
Пруф линк в студию, и следите за "базаром", коли не хотите неприятностей.

сожалею, но я не имею привычки запоминать подобные вещи... у меня не базар, а нормальная речь, я не зек.


Цитата (Nicotine @ 18 января 2010, 19:09)
Обьясняю: на оценку самого клипа, размер может и не повлияет, но делать правильно надо всеравно. Это очевидная вещь, старайтесь такие всем легко понятные вещи сами понимать - потомучто, кодинг- немаловажная часть амв и нужно кодить клипы нормально, ибо качать слабый стометровый клип новичка врядли кому хочется, и к этим вещам нельзя относиться наплевательски...ну если вы конечно хоть чегото хотите добиться.

согласен, но на данный момент у меня с этим туго Т_Т

Цитата (Nicotine @ 18 января 2010, 19:09)
P.S Отрицательные, но адекватные комментарии к клипу - не повод вешат сопли и ныть на всех недовольных  

я только рад, есть к чему стремиться... потом первая похвала будет слаще)))


Цитата (brdm-69 @ 18 января 2010, 19:13)
Час-два в день пару лет - и ты стабильно в финале :)))

спасибо за намеченые приблизительные сроки)))


Цитата (trampler @ 18 января 2010, 19:29)
на ютубе ценители гораздо подкованнее и внимательнее, стоит выложить работу туда.

ага и те кто вообще не в теме будут пускать слюни, хотя сами не знают что видят... (двоих встречал лично!  :biggrin: )


Исправил(а): i-de, 18 января 2010, 21:14
Отправлено: 18 января 2010, 21:12 | Зарегистрирован: 07 января 2010
i-de 
 Сообщений: 6
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
P.S. теперь я понял как нужно мотивировать здешний народ на коменты... :biggrin:
Отправлено: 18 января 2010, 21:15 | Зарегистрирован: 07 января 2010
Nexus 
offline
 Сообщений: 757
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (i-de @ 18 января 2010, 22:12)
А для чего эти сравнения, да два клипа написаны на одну песню(хотя это не совсем так), но смысл и действия в них разные!!! это тоже самое, что сравнивать копмьютер и лопату и искать их + и - оносительно друг друга!...

Ну ПК и лопата все-таки предметы разные. А я в данном случае сравнил два клипа, и их сравнение неизбежно, просто потому, что песня очень редкая, и если на нее вдруг кто-то делает клип, неизбежно сравнение с лучшим творением на нее.
Цитата (i-de @ 18 января 2010, 22:12)
сожалею, но я не имею привычки запоминать подобные вещи... у меня не базар, а нормальная речь, я не зек.

Тогда подобные высказывания лучше оставить при себе, они все равно в себе никакой силы не несут, а лишь пустой звук.
Отправлено: 18 января 2010, 22:59 | Зарегистрирован: 17 октября 2008
altair 
 Сообщений: 24
 Критик
 
Смотрит:
Лапута
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
убило на месте и расплющило =) срочно изучаем основы кодинга
Отправлено: 01 марта 2010, 15:39 | Зарегистрирован: 01 марта 2010
 14 ответов после 07 января 2010, 04:11 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » i-de -Жестокая жизнь, жестокая игра


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика