Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » DarkAvenger - Ergo Proxy amv
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: DarkAvenger - Ergo Proxy amv (Ergo Proxy / Slipknot - Vermillion)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
DarkAvenger 
 Сообщений: 8
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Первая осмысленная работа, после двух пробных, в которых я разбирался в программной оболочке видео редактора.

Превью предлагаю посмотреть на rutube  
http://rutube.ru/tracks/2661039.html?v=1e521b4c8fbc76cb6faeb67f60e2bf2b
Время 5.17
Размер 24.10 Mb

Полная версия залита на фтп ftp://akross.ruweb.net/ergo proxy.avi
Время 5.17
Размер 109Mb
Кодек DivX 6.8.5
Видео 720х480, 29.970 Гц
Аудио 48000 Гц, Стерео, 1536 Кбит/сек

Содержит сцены насилия

Прошу прощение за огрехи в оформлении (надеюсь они не критичны)
Если честно, в этом плане показалось всё слишком сложным.
При залитии на фтп не выполнено соотношение 1мин-8Мб - Честно старался ужать DivX' ом, получилось до 60мб при ужасном качестве. Посоветуйте что-нибудь в плане компрессии  :smile:
Качать 100мб думаю смысла нет, но мне кажется rutube вполне достаточно.

В общем ругайте, что смогу исправлю. Если же я каким то чудом продрался сквозь частокол правил и тему не закроют, хотелось бы услышать комментарии по клипу и его композиции. Слабые места, советы по улучшению, советы по применению эффектов/переходов.


Исправил(а): DarkAvenger, 30 ноября 2009, 23:39
Отправлено: 30 ноября 2009, 23:39 | Зарегистрирован: 27 ноября 2009
mg_alice 
инженер-алхимик
 Сообщений: 850
 Зритель
 
Слушает:
Внутренний Голос
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Для кодирования есть полезная и простая в освоении программа - AMVSimple (и вообще, рекомендую почитать раздел  "Техническая часть" , там много полезного). Без превью клип большинство даже смотреть не будет.
Для первой осмысленной работы годится, но не более. Музыка видеорядом не обыгрывается, ритму и интенсивности музыки нужно уделять больше внимания. В первой половине клипа просматривается сюжет, это неплохо. Жаль, что потом он напрочь пропадает и идет бессвязная нарезка.
Удачи в дальнейших работах.


--------------
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
Отправлено: 03 декабря 2009, 10:22 | Зарегистрирован: 31 мая 2006
S.A. Robert 
design
 Сообщений: 2775
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Классический 1-ый клип, ничего особенного, работа слабенькая.
Отправлено: 03 декабря 2009, 10:43 | Зарегистрирован: 09 августа 2009
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Вообще трек не прочувствован. Вся эмоциональная и сюжетная составляющая пытается прикрыться акыном на слове "sad". Динамики ноль, нагнетения саспенса ноль. Линейный клип. Слипкнот - очень сложная для реализации команда. Для хорошей реализации. Самые вкусные моменты трэка в видеоряде не отражены никак. Ди-на-ми-ка. Это важно.
Но и особой скуки не вызывает, как многие новичковые работы.
В-общем, для первого раза работа неплохая, но не более того.


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 08 декабря 2009, 03:07 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
DarkAvenger 
 Сообщений: 8
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Всем спасибо
Отправлено: 16 декабря 2009, 10:40 | Зарегистрирован: 27 ноября 2009
DarkAvenger 
 Сообщений: 8
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Слипкнот в самом деле для реализации не прост, слишком сложный ритм (и быстрый, ох я  и намучался со своими 1гб озу), но не смог удержаться, очень нравится песня, и как мне показалось по эстетике очень подходит к этому видео. По поводу чувства трека, если вы о смысловой нагрузке, то тут сложно было что-то выжать, потому что связи между текстом и сюжетом оригинального видео вообще никакой ( была одна сюжетная линия, но очень незначительная, чтобы растягивать её на 5 минут ). Никакой идеи клип не несёт, целью было сделать, красивый динамичный экшн, нарезкой лучших моментов. Sad как и real в конце - скорей случайность и привязка идёт здесь не к тексту, а к музыке. Все высказались по поводу недостатка динамики, как я понимаю под такой трек нужна была более частая, близкая к психоделике смена кадров? Действо отстаёт по скорости от звука? За отмеченный сюжет  - спасибо, просто по духу я пытался сделать трейлер, поэтому дальше сюжет развивать не хотелось, чтобы не делать спойлеров. Хотелось бы побольше конкретных советов и предметной критики с разбором, буду очень благодарен.
Отправлено: 18 декабря 2009, 23:25 | Зарегистрирован: 27 ноября 2009
 5 ответов после 30 ноября 2009, 23:39 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » DarkAvenger - Ergo Proxy amv


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика