Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Azeraki - Прости
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Azeraki - Прости (baki  tv1, ova/ Тонкая красная нить-Прости)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Azeraki 
 Сообщений: 64
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Уважаемые коллеги!=)

Что бывает когда встретяться два мастера боевых исскуств?
правельно, хорошая драка=)
а какой дракой эта встреча будет после давнего поражения и обиды?
вот мы и посмотрим=)...А заодно с нами и весь мир по тв...

мини-хронология:
1)работа-знакомство с вегасом и учение работы с исходниками, кодировка...
(пройдено)вот тута:
http://forums.akross.ru/cgi-bin/ikonboard.cgi?act=ST;f=5;t=5040
2)работа- перед вами,а именно максимум внимания всем возможным для меня видам синхры.(пройдено)
и
до перехода на АР и AE остался еще один навык, а именно:
3)работа- усваивание работы с масками и переходами=)(предстоит пройти)

Являясь хозяином своих слов,  с гордостью выношу на ваш суд мою 2-х месячную работу посвященную синхронизации.
учел все что мне советовали и постарался не допустить былых ошибок.
несмотря на упорную работу я не очень доволен, так как до сих пор не хватает нужного уровня!
например косяк с разрешением в полной версии. Прохавал тока к тому моменту когда все было уже готово должно быть 640х360 а вышло 640х352...тк, с исходником пару эпизодов получилось так...
в делюксе такого нету, ровно 640х360, но делюкса 60 мегов весит а значит не кондиция...(((

прошу спецов и не только, обнаружить конкретные, и не очень, баги и недочеты и указать мне на них,а также просто зрителей высказать свое мнение.
так же интересно мнение насчет моего липсинка.

отдельная просьба к авторитетному для меня (имхо) синхронизатору Artofeel,
просмотреть и высказать свое мнение.

и еще, чего-то тут нехватает.....

я максимально заинтересован в развитии и достижении поставленных целей, а цели не мальенькие=)...
полная:
http://akross.ruweb.net/users/examen/Azeraki_-_Prosti_full.mp4
время: 3:33
размер: 33.6 мб
кодек: AVC (x264)
видео: 640х352, 950 kbit
аудио: ААС, 44.1 kHz,370 kbit
соотношение: 16/9

превью:
http://akross.ruweb.net/users/examen/Azeraki_-_Prosti_prev.mp4
время: 3:33
размер: 6.24 мб
кодек: AVC (x264)
видео: 320х176, 175 kbit
аудио: ААС, 48.0 kHz, 66.15 kbit
соотношение: 16/9
Отправлено: 22 июня 2009, 21:30 | Зарегистрирован: 06 марта 2009
Nexus 
offline
 Сообщений: 757
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Незнаю на что тут 2а месяца работы ушло.
Какой-то омтенной синхры я тут неувидел. Боле того, достаточного моментов остались необыграны, которые выделяются. Слишком много нойзовского фифекта, быстро надоедает и утомляет, так же как и стробоскопа и других миганий, от которых глаза наружу выкатываются.Динамики совсем мало, все три минуты показывают трех человек, с разных ракурсов, к тому же монотонный бой двоих из них идет 2 минуты. Ну и шейком синхра тоже не делается. Ладно бы раз два, но его тут куда больше.
имхо
PS
А за что ты стольким люядм спасибо сказал, если, как я понял, они эту твою работу еще не видели!?
Отправлено: 22 июня 2009, 22:27 | Зарегистрирован: 17 октября 2008
Azeraki 
 Сообщений: 64
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
они подсказывали мне на мои вопросы, это раз!
во вторых, в моих произведениях благодарю, тех кому признателен за помощь, да и вообще кого захочу!
3) насчет синхры- я НЕ ГОВОРИЛ ЧТО ОНА НЕВООБРАЗИМАЯ! это для меня это невообразимо, потому что с синхронизацией начал работать только с этой работы.
4)далее...ээчто бы тебе такое еще сказать...далее на старой машине это вообще чудо что я такое сотворил, имхо!

ну и просто спасибо за твою критику, насчет всех моментов я боялся перегнуть, и точно бы перегнул, с миганием еще больше...давай тогда делись отменными приемами синхры
как начинаещему :biggrin: !
я очень интересуюсь как еще можно синхронизировать, подобное.
увы извиняй что не мастер вот так сразу со второй работы :laugh:
поверь я прилагаю много сил чтобы не слажаться....но  все таки еще "слаб"-как автор-это факт.
два месяца без перерыва я точно не работал, так что не заблуждайтесь, переывы были от дня до недели.


Исправил(а): Azeraki, 22 июня 2009, 23:51
Отправлено: 22 июня 2009, 23:49 | Зарегистрирован: 06 марта 2009
Real 
 Сообщений: 214
 Зритель
 
Слушает:
idm
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
1.Синхра... уже что-то есть, но многие биты пропущены/мимо. Если я не ошибаюсь, есть промахи в синхре.
2.Липсинк... средне.
3.В начале, на пятой секунде повороты камеры поздно. 2.42 - мимо, на один удар барабана раньше надо. 0:17 мимо с миганиями. => обратить внимание  на точность синхронизации
4.Динамики не хватает в некоторых местах. Под такую песню нужны быстрые действия. Вот чего не хватает.
5.Песня понравилась (субъективно).
6.В целом не понравилось, скучно смотрится из-за кривой синхры и недостатка динамики.
7.Песня в голове не сходится с этим аниме. (субъективно).
8.Может заинтересует http://www.amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=1550&postdays=0&postorder=asc&start=0
9.Будут вопросы по АЕ или АП обращайся на форум или в личку, чем смогу, тем помогу. Но если ты не в погоне за зверскими эффектами, то может лучше освоить Вегас?
10.Если ещё что-то нужное не написал, спроси.
11.Удачи в дальнейшем. :smile:


--------------
http://www.youtube.com/watch?v=90ELleCQvew
Отправлено: 22 июня 2009, 23:57 | Зарегистрирован: 20 апреля 2009
Azeraki 
 Сообщений: 64
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
мда и правда крапаль пропустил=)
что мне интересно это вообще как же синхронизировать если все что я использовал в топку?, вот человек постом выше недоволен...а я прям и в растерянности, чтож применять то в дальнейщем.
а реально ли было под эту песню сделать по этому аниме еще быстрее сделать?, входя в рамки моего я так понял "неудачного сюжета"?
конечно вопросы будут, как только с масками хоть немножко познакомлюсь....., вегас неустраивает в корне, я как уже говорил есть у меня БОЛЬШАЯ цель, мне интересно на каком этапе я смогу безболезненно  переходить на АЕ и АР?после чего и после какого количества амв?(мощное железо будет через около 2 месяцев)
спаисбо будем стараться, жду ответа  :smile:
очень заинтересован!"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это замечательный конкурс"!!!! :smile:


Исправил(а): Azeraki, 23 июня 2009, 00:18
Отправлено: 23 июня 2009, 00:11 | Зарегистрирован: 06 марта 2009
Real 
 Сообщений: 214
 Зритель
 
Слушает:
idm
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Azeraki 1.Дело не в скорости вижений, а в том как это смотрится, воспринимается. Воспринимается плохо, потому что скучно, скучно, потому что кривая синхра и не динамично. Разнообразия и синхры, как сказал Nexus смотреть 3 минуты на пару человек не интересно.
2. Если хочешь переходить, то переходи хоть сейчас, лично я сразу сел на АЕ(потому что знал, что буду просто "баловаться", без большого количества кусочков, чтобы разобраться в основах хватило 2 дня), потом зашёл в АП, одного дня хватает. АЕ как монтажка не очень удобна для основного монтажа, лучше АП.
3.У меня старый Intel Celeron 2.66 ghz, хватает,так как почти не играю. На АЕ ЦС2 нормально. Так что, если Вегас надоел, иди сейчас же качай АЕ! :biggrin:
4.Примеры удачной синхры в стиле экшен ты можешь увидеть во многих  клипах, думаю ты такие знаешь.


--------------
http://www.youtube.com/watch?v=90ELleCQvew
Отправлено: 23 июня 2009, 00:35 | Зарегистрирован: 20 апреля 2009
Azeraki 
 Сообщений: 64
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
экшн не мой жанр((, но буду стараться!
а у меня селерон 2.3... :sad:
переходить говориш...
насчет синхры, конечно разберусь, иначе бы все бросил еще на наруто)))
Artofeel -все можеш не смотреть :biggrin: , недостоин я твоего внимания :sad: ..........
вот именно а потянет ли мое чудовище адобб?


Исправил(а): Azeraki, 23 июня 2009, 00:49
Отправлено: 23 июня 2009, 00:48 | Зарегистрирован: 06 марта 2009
Real 
 Сообщений: 214
 Зритель
 
Слушает:
idm
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Azeraki Попробуй, а там посмотришь, не вижу проблемы. Насчёт артофеля, не все же тут есть в час ночи  :biggrin: В крайней случае кинь ему ссылку в ЛС чтоли.

--------------
http://www.youtube.com/watch?v=90ELleCQvew
Отправлено: 23 июня 2009, 00:56 | Зарегистрирован: 20 апреля 2009
Nexus 
offline
 Сообщений: 757
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Azeraki @ 23 июня 2009, 00:49)
далее на старой машине это вообще чудо что я такое сотворил, имхо!

Ох, поверь, не в машине дело... даже на "калькуляторе" можно очень качественные работы делать. Все дело в желании. Адоб работает и на P-III 1,3Гц 256RAM и там можно создать клип с изобилием эффектов, красивыми масками и хорошей синхрой. Просто времени чуть больше потратишь, и сил.
Цитата (Azeraki @ 23 июня 2009, 01:48)
давай тогда делись отменными приемами синхры
как начинаещему

Отменные приемы, это твое воображение, как придумаешь так и попляшет. Синхрить можно эффектами, сменой кадров, внутрикадровая синхра существует и тд.
Ну можешь еще побольше клипов от Про посмотреть, может натолкнут на идею, если есть такая возможность.


Исправил(а): Nexus, 23 июня 2009, 06:57
Отправлено: 23 июня 2009, 06:53 | Зарегистрирован: 17 октября 2008
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Azeraki, если даже синхру не освоил, смысл переходить на АЕ? А Премьер не удобнее Вегаса, уж поверь :wink:
Отправлено: 23 июня 2009, 08:34 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
HiDeaki 
Imagine
 Сообщений: 1638
 Опытный автор
 
Слушает:
Vocal Trance
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Сугубо на любителя перекачанных фриков :)

--------------
["Отдай людям всё, а себе оставь двуступенчатый редуктор..." (с)]
Отправлено: 23 июня 2009, 12:16 | Зарегистрирован: 30 сентября 2007
Azeraki 
 Сообщений: 64
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Bea$t
вот вот, я и подумывваю, что на аддоб еще рановато, в след работе конечно все постарюсь улучшить+кое что новое, остаеться только расчистить комп и снова и снова чо то пытаться...
Отправлено: 23 июня 2009, 22:18 | Зарегистрирован: 06 марта 2009
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Azeraki
Сразу скажу - клип не смотрел...ДиалАпп у меня, чет не охото качать)))
Ну судя по каментам, в основном ты сконцентрировался на синхре...зря, ты можешь сделать отменное ТрекМо, ну все скажут что типа КРУТА и ТЕХНИЧНО, а сами предпочтут клип без особой синхры и эффектов, но зато с атмосферой и интересной историей, мой тебе совет, лучше учись красиво передовать историю зрителю...А потом уже синхрь как хочешь))) Удачи!


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 23 июня 2009, 23:21 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
Azeraki 
 Сообщений: 64
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
спасибо за коментарий!
очень признателен, я и правда очень хочу делать красивые и сюжетные клипы, это мой приоритет, но вот беда чтобы в голове собирать клип и в воображении его проигрывать, я должен знать на что способен...какую синхру, какие маски, и тому подобное, я просто хочу приступить к созданию, но как видиш тут мне нехватает многого, у меня идеи далеко за перделами моих технических способностей :sad:
а портить замечательную идею плохимисполнением не хочеться...
я чесно превзойду эту работу, и постараюсь сделать по меньше глюков.
еще раз всем спасибо :smile:
Отправлено: 24 июня 2009, 00:53 | Зарегистрирован: 06 марта 2009
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Azeraki
Цитата (Azeraki @ 24 июня 2009, 02:53)
портить замечательную идею плохимисполнением

:biggrin: все-таки одну начинай реализовывать, если она такая гениальная, то себя проявит. глаза боятцо, руки делают.
Отправлено: 24 июня 2009, 07:56 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
 19 ответов после 22 июня 2009, 21:30 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Azeraki - Прости


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика