Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Gerhard - Run Away
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: Gerhard - Run Away (Niju Menso no Musume \ Sonata Arctica - Full Moon)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Gerhard 
 Сообщений: 203
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
"Продолжаем наполнять экзамку клипами класса Б" ©
Это третий мой клип (и он даже с сюжетом, и даже с альтернативным), но представляет собой "убитую нарезку с попытками технических действий" xD
И кстати заметил даже некоторый регрес этого клипа по сравнению с первым, не технический конечно, но идейный >_>
Я конечно надеюсь что я черезчур самокритичен, и получилась не такая унылость как я себе воображаю, поэтому и прошу оценить мою работу, что называеться, со стороны :)

Жанр: История, с примесью драмы

Лучше всего качать превью версию, в ней косяки не так заметны :biggrin:

Превью
Время: 3:23
Размер: 5,6 мб
Кодек: x264
Видео: 320х176
Аудио:  AAC 22050Hz stereo 705Kbps

Обычная
Время: 3:23
Размер: 41 мб
Кодек: x264
Видео: 1216х672
Аудио: AAC 44100Hz stereo 1411Kbps

Красивая (закодено с божией помощью новой проги Агрессора, разница с обычной версий весьма заметна. Спасибо ему за его труды :) )
Время: 3:23
Размер: 48 мб
Кодек: x264
Видео: 1216х672
Аудио: AAC 44100Hz stereo 1411Kbps


--------------
Пускай вершат на дне обряд,
Поют за упокой.
О самой царственной скорбят,
О юнности такой.
© Эдгар Алан По "Линор"
Отправлено: 29 декабря 2008, 13:48 | Зарегистрирован: 02 октября 2008
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
по совету автора поглядела превью (неплохого качества). сюжет не уловила вовсе.  
обнаружены ляпы, видимо ето были "попытки технических действий". вообщем, эти хаотично скачущие рамки и полоски не оч удались. выскакивают они часто не в том месте и выглядят нисколько не стильно. 00:17 - не надо лепить прозрачности на центральную фигуру в кадре. 00:31 - полоска проехала по экрану некрасиво, 00:42 и 01:38 - опять та же фигня, еще и по лицу. ну там еще много где, не охота искать.
в начале нехорошо засинхренные мигания. вообще зачем так резко и часто синхрить клавишную партию, там же мягкий проигрыш. а потом, напротив, в музыке начинается драйв с 00:45, а на экране стоп-кадры какие-то. так что и синхра в клипе вышла очень сомнительная.
имхо, неудачный клип.
может, не стоило мудрить с рамками и масками, а сосредоточить внимание на построении сюжетной линии
Отправлено: 29 декабря 2008, 19:42 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
Katochimoto 
 Сообщений: 11
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Samurai Champloo
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
По мне так слишком много спецэффектов  :smile:  И слишком часто они меняются, особенно в начале. А так вообще переходы некоторые показались интересными.

--------------
Умереть всегда можно, а вот жизнь требует мужества.
Отправлено: 29 декабря 2008, 20:18 | Зарегистрирован: 07 ноября 2008
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Слишком много статики в видеоряде, да и вообще видео заметно отстает от музыки. Синхра какая-то нечеткая, как будто недоработана. Зато некоторые синхроприемчики смотрятся удачно.
Дальше. Какого жанра клип? То, что Микамо симпатичная, я и так знаю )) Это ж не фансервисный клип, не надо было так усиленно запихивать ее, мирно улыбающуюся, в кадр, особенно на динамичных проигрышах. Уделяй больше внимания подборке сцен и особенно динамической синхре.
Отправлено: 29 декабря 2008, 21:07 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Gerhard 
 Сообщений: 203
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
спасибо всем за комментарии :)
igarechka спасибо большое, комментарий почемуто вселил желание творить дальше, хз почему  :biggrin:
Aggressor [отмазка] если честно то подбор сцен - самое скучное для меня в амв клипанье, поэтому и стараюсь завершить его пораньше нарезанием первых попавшихся, более-менее подходящих, кусочков. Знаю что надо стараться но что-то мешает. Сессия там, кризис, новый год [/отмазка]xD
Про динамическую синхру: мы в провинции и слов то таких мудрёных незнаем  :laugh: , если не затруднит, то можеш ответить что же это такое и куды его пихать? :smile: (в общих чертах я думаю что догадываюсь что это такое, но вот конкретики... )
И
Цитата (Aggressor @ 29 декабря 2008, 21:07)
Зато некоторые синхроприемчики смотрятся удачно.
можно конкретные примеры? Чисто самолюбие потешить :laugh:
Цитата (Aggressor @ 29 декабря 2008, 21:07)
не надо было так усиленно запихивать ее, мирно улыбающуюся, в кадр, особенно на динамичных проигрышах.
\записал в блокнотик\
И спасибо за комментарий.

Буду стараться дальше ^_^


--------------
Пускай вершат на дне обряд,
Поют за упокой.
О самой царственной скорбят,
О юнности такой.
© Эдгар Алан По "Линор"
Отправлено: 29 декабря 2008, 21:45 | Зарегистрирован: 02 октября 2008
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Gerhard @ 29 декабря 2008, 20:45)
Про динамическую синхру:

Посмотри на момент 0:44. Если тебе кажется, что там все как надо, то я не смогу ответить на твой вопрос ) Сравни его с 1:39-1:48. Чувствуется разница?

Цитата (Gerhard @ 29 декабря 2008, 20:45)
можно конкретные примеры?

Ну вот, в динамике это смотрится удачно. Оно же немного раньше смотрится плохо. А вот это очень хорошо- тут не просто синхра, а акцент на завязанные глаза, от этого бросок ножичка выигрывает по эффектности. Осмысленный прием, таких надо побольше.
Да, и еще- не халтурь с динамическими масками :cool:
Отправлено: 29 декабря 2008, 22:05 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Gerhard 
 Сообщений: 203
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 29 декабря 2008, 22:05)
Посмотри на момент 0:44. Если тебе кажется, что там все как надо, то я не смогу ответить на твой вопрос ) Сравни его с 1:39-1:48. Чувствуется разница?
да, чуствуеться... теперь я с уверенностью могу сказать что такое динмаческая синхра. Спасибо за пояснение. :smile:

Цитата (Aggressor @ 29 декабря 2008, 22:05)
Ну вот, в динамике это смотрится удачно. Оно же немного раньше смотрится плохо. А вот это очень хорошо- тут не просто синхра, а акцент на завязанные глаза, от этого бросок ножичка выигрывает по эффектности. Осмысленный прием, таких надо побольше.
Взял на заметку.

Цитата (Aggressor @ 29 декабря 2008, 22:05)
Да, и еще- не халтурь с динамическими масками  :cool:
Есть не халтурить!


--------------
Пускай вершат на дне обряд,
Поют за упокой.
О самой царственной скорбят,
О юнности такой.
© Эдгар Алан По "Линор"
Отправлено: 29 декабря 2008, 22:24 | Зарегистрирован: 02 октября 2008
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Gerhard @ 29 декабря 2008, 23:45)
если честно то подбор сцен - самое скучное для меня в амв клипанье, поэтому и стараюсь завершить его пораньше нарезанием первых попавшихся, более-менее подходящих, кусочков. Знаю что надо стараться но что-то мешает

значит так, посмотрел аниму, придумал идею, затем берешь бумажку, ручку и пишешь свой костяк сюжета. потом можешь его изменять, добавлять что-то или убирать.
потом расписываешь каждую сцену. естессно, нужно помнить про исходник, дабы знать, есть у тебя такой кадр или нет, или ты его можешь сделать с помошью монтажа и фифектов. ну и конечно слушать выбранную музыку оч внимательно.
ну а когда уже все отшлифовал и закончил на бумажках, тогда лезешь в ВДМ, ищешь и режешь то, что нужно.
и работая в монтажке ты будешь знать, что и зачем у тебя должно быть. тогда левых кадров заментно убавится, а связности в сюжет добавится.
Отправлено: 30 декабря 2008, 07:39 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
Vladislav 
(.)(.)
 Сообщений: 863
 Начинающий автор
 
Смотрит:
бред....
Работает над:
телом
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Больше динамичекой синхры и больше работай на подбором кадров.

--------------
V for Vladislav  Opium-V
Отправлено: 10 января 2009, 23:46 | Зарегистрирован: 11 сентября 2007
Fusion Z 
рыжий бес
 Сообщений: 1762
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
не смотриться как-то, да и трек не по мне.

--------------
it's a joke, it's all a joke
Отправлено: 11 января 2009, 01:47 | Зарегистрирован: 04 декабря 2005
 9 ответов после 29 декабря 2008, 13:48 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Gerhard - Run Away


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика